Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » А есть у кого нибудь опыт использования гидрокрыла на антикавитационн


А есть у кого нибудь опыт использования гидрокрыла на антикавитационн

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Антикавитационную плиту с Ротаном 380к имеет смысл ставить ? помогает ли не вступить в клуб ихтиандров? примерно такую..

http://1.bp.blogspot.com/__aPeRhXIM3s/SOqHok1-lzI/AAAAAAAAAAM/i-LPLFVRqWw/s1600/SE200.jpg

0

2

MaxO
Антикавитационная плита это хрень на которую крепится гидрокрыло\ья(которое на фото).
Ставил на разные надувнухи и РИБчики.
На них имеет смысл,на Ротане даже не пробовал,мне кажется не имеет смысла.
Гидрокрытья улучшают выход на глисс с большей загрузкой,уменьшают минимальное глиссерование.
Зато тормозят,те. скорость меньше,чем без них(него).
Поворачивать с ним полегче,прохватов меньше.

Ротан и так выходит на глисс с запредельной загрузкой,что ещё надо.

0

3

Savage написал(а):

Антикавитационная плита это хрень на которую крепится гидрокрыло\ья(которое на фото).
Ставил на разные надувнухи и РИБчики.
На них имеет смысл,на Ротане даже не пробовал,мне кажется не имеет смысла.
Гидрокрытья улучшают выход на глисс с большей загрузкой,уменьшают минимальное глиссерование.
Зато тормозят,те. скорость меньше,чем без них(него).
Поворачивать с ним полегче,прохватов меньше

Добавить не чего.То что поможет не ихтиандрить-однозначно.

0

4

Для максимальных скоростей именно на Ротане гидрокрыло возможно помехой и не будет. Когда лодка выходит на скеги, винт уже работает как частичнопогружной, и антикавитационная плита в воздухе (можете фото поискать). Поэтому поэкспериментировать с гидрокрыдом стоит, прохваты уменьшатся (а они при максимально задранном моторе часто случаются), брызг меньше будет.

0

5

Alex380 написал(а):

Поэтому поэкспериментировать с гидрокрыдом стоит,

Может быть только в одно лицо,когда на скеги встаёт.
Но непонятно из за какого результата дырявить мотор,есть ли смысл...

0

6

Желание быстрее выскакивать на глиссирование с минимальным кабрированием, особенно актуально в одиночку, и по личному опыту нижней волги весной с сильным встречным ветром подстраховка чтоб не кильнутся-ихтиандрить, и третье- при буксировке лыжника-бублика опять таки быстрее выскакивать на глиссирование, эти аспекты использования крыла и интересуют, поскольку у меня его никогда не было, а сверление антикавитационной плиты не считаю уродыванием мотора )

0

7

Где-то видел похожее крыло, а к нему приблуду для установки, чтоб мотор не дырявить)))

0

8

Нашел - в БЧ-5 кронштейн и само крыло

0

9

Да , тоже видел но конструкция не понравилась, довольно толстая конструкция с ней получается , и стоимось этой струбцины около 2.5тр..

0

10

Не,такого кронштейна не видел..

0

11

MaxO написал(а):

тоже видел но конструкция не понравилась

Тогда либо сверлить, либо без крыла)))
Хотя если на скорости на скегах, то крыло окажется практически над водой, а если помалу - то и крыло не нужно)))

Отредактировано AndruGold (2012-03-28 23:41:17)

0

12

У меня есть они,лежат на даче.
Могу захватить в Подборовье на майовку и шуруповёрт со сверлом.
Есть желающие,просверлим и поставим...

0

13

MaxO написал(а):

Желание быстрее выскакивать на глиссирование с минимальным кабрированием, особенно актуально в одиночку, и по личному опыту нижней волги весной с сильным встречным ветром подстраховка чтоб не кильнутся-ихтиандрить, и третье- при буксировке лыжника-бублика опять таки быстрее выскакивать на глиссирование, эти аспекты использования крыла и интересуют, поскольку у меня его никогда не было, а сверление антикавитационной плиты не считаю уродыванием мотора )

Подпись автора

    Ййаазь р380к х20

Только ватрушку не таскал,а с остальным крыло справлялось.Вот хорошее крыло,с минимальным снижением скорости.

http://www.cabelas.com/product/Boating/Boating-Outboards-Accessories/Trolling-Plates-Stabilizers|/pc/104794380/c/104752980/sc/104655780/Cobra-Marine-Professional-Stabilizing-Plate/737295.uts?destination=/catalog/browse/boating-boating-outboards-accessories-trolling-plates-stabilizers/_/N-1100537/Ns-CATEGORY_SEQ_104655780?WTz_l=Unknown%3Bcat104794380%3Bcat104752980

0

14

http://www.cabelas.com/catalog/largeIma … tId=737295

Отредактировано andre222 (2012-03-29 07:45:25)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » А есть у кого нибудь опыт использования гидрокрыла на антикавитационн