Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто юзает прицепы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

народ подскажите кто юзает прицепы "если к переднему борту прицепа и на пол постелить толстую пористую резину и закрепить резинками или лентами движку не поколятся ли кожуха пластиковые ??
просто есть мысль прикупить прицеп. вот и думаю получиться ли всё в него закинуть ?чоб багажник по возможности не забивать ?

0

2

А что мешает стойку сделать?http://uploads.ru/i/B/Q/5/BQ5ji.jpg
http://uploads.ru/i/z/c/7/zc7Bq.jpg

0

3

Линолеум на пол, мотор на бок.
Тут фотку прицепа прибил (см про транспортировку) но крышка низкая 200мм, брал такую, чтобы зад лучше контролировать, на первое время, минус, канистру не поставить, мотор только на румпель, но крышки есть и 600мм.

Отредактировано SDM (2012-05-08 23:50:52)

0

4

Я возил на пенопласте, в который был  упакован мотор. Он отформован под него. Но за 3 поездки поломался. Теперь думаю взять какую-нибудь  покрышку вырезать под румпель, и на ней возить.

0

5

мда со стойкой поинтереснее получается и места практически в прицепе не занимает 8)) а стойки крепиш к ьортам или к днищу ??
моно и телегу с мотора не снимать токо ручку которая к транцу крепиться ))
КЛАСС !!!

Отредактировано Shadow (2012-05-09 18:42:21)

0

6

Ура все есть прицеп мечты сбываются ))) завтра сфоткаю сегодня уже поздно .
Взял как хотел 2.50 на 1.50 с высоким тентом )) теперь вот думаю не широковат ли ))
Конец забитой под крышу машине !!

0

7

Володь, так какой прицеп то взял? Новый или б/у нашел?

0

8

Gog72
не Игорь бу не нашёл. всё дорого более менее  норм . разница в цене нового и неубитого  бу рублей 5 .
я поездил поездил на картинках одно а на деле другое пересмотрел штук 7 и ничё не подобрал по своим запросам .прикупил новый 8))
есть много 2метровых бу но я хотел от2.5до 3 (ещё дом буду на следующий год ставить ) поетому такие запросы .

0

9

маленький отчёт ))
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i64 … 2.jpg.html
понравилась стойка по мотор решил что-то такое сотварить :
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i62 … 4.jpg.html
в процессе есть свои прелести ))
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i62 … 9.jpg.html
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i62 … 5.jpg.html
  чуток не влазиет в гараж по высоте (( на 2-3 см мониже бы был)
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i61 … 7.jpg.html
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i62 … 6.jpg.html
ну вот как то так
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123 … a.jpg.html
пробовал в 1 лицо повесить мотор =всё супер вообще без напряга для спины

0

10

хаос
Который самосвальный,песок перевозить(для тестя),и лодочку скидывать удобней(для себя) :D

0

11

хаос написал(а):

Влезет ли квадрик по ширине на тот, который 1.23м.?

Не знаю.Надо инет рыть.Должен,на это и рассчитывают прицепы.

0

12

хаос
Игорь,я вот таким пользуюсь этот сезон Прицеп, по ходовым качествам претензий ни каких не было, думаю не будет, за машиной идет колесо в колесо 120 - 130 км.час гарантировано, больше не пытался, ни к чему испытания устраивать, грузил так что рессоры легли на отбойники, но шёл замечательно. Отрезки по 650 км.

0

13

хаос написал(а):

Родитель проспонсировал покупку этой незаменимой в хозяйстве штуки, поэтому я сейчас опять на распутиной. То ли этот: http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_6.html

Отредактировано хаос (Вчера 17:23:31)

Тезка, привет! У меня именно такая модель, только с пластиковой крышкой (которая низкая, высотой 200 мм.). От прицепа самые положительные впечатления - возил листы фанеры, мебель, правда с крышкой приходилось мудрить, привязывать. Но а на трассе ему равных нет, идет как влитой, местами на обгонах взгляд ловил 140 на спидометре, машина же идет, даже не чувствует. Прицеп самосвального типа, то есть можно грузить дрова, щебень пр. В общем в хозяйстве действительно, незаменимая вещь. Ну а то, что после небольшой переделки идеально подходит под  Ротан со скегами, ставит его еще на одну ступеньку выше. Глядишь, надумаешь, вернешься в стан, а прицепчик вот он, уже есть и лодочка катается надутая.

0

14

У меня маленький бортовой САЗ 8299 уже десять лет убиваю, вполне бюджетный, 140 c ним не ездил, но сотку вполне нормально идёт, гружу его бывает по самые небалуйся, до выгибания ресор в обратную сторону.

0

15

Игорь, я бы сфотал тебе свою,  но когда, успею ли...ТЫ продумай вот чего -  если под ночевку: - то борта должны быть либо фанерные (такие модели тоже есть) либо тебе прийдётся стелить на пол и борта обшивать фанерой (что я и сделал), при этом борта я поднял под высоту дуг, все углы и швы, а также сочлинение бортов проклеил герметиком, на который ставят автомобильные лобовые стёкла, он застывает почти в пластик, это улучшило герметичность салона телеги и так как у нас (не знаю как там у тебя) 50% приходится ехать на Байкал в сплошной пыли по гравийке , то тележка показала себя отлично, пыли почти не насосала в себя. , впереди на удлиннёном дышле я сделал фанерный ящик высотой с борта, шириной с тележку, что прибавило 0,741м3 объма, что тебе позволит  использовать как некую кладовую, а я там перевожу канистры с бензиком и бак, крышка замыкается(планирую)

0

16

хаос написал(а):

"кладовки" на дышле перед кузовом надо с осторожность,

Игорь да конечно же ты прав, но ведь ты сам всё будешь укладывать в телегу и при распределении можно так уложить,  что на дышло вообще не будет нагрузки, его попросту вверх будет задирать, я так однажды сложил шмурдяк тележка  не прицеплена была к машине так на корму и встала  :crazyfun:
Я ещё в молодости Скиф на Байкал за жигулями таскал так тот сам вешает не мало, да я его грузил с газовым баллоном (50 л.) и всеми удобствами, так как дети были малыми, еще хлеще Димы, но дышло ни когда не старался нагружать и он мне верой и правдой служил долгие годы,  пока рычаги колесной подвески не оторвал,  но это я его не жигулями таскал, а за УАЗиком

0

17

хаос написал(а):

У меня там 80кг. бирочка.

Ну это ты в руке должен тележку за дышло держать, так да ? Это реально.

0