Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездка за раками.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В пятницу с обеда думаю махнуть в Карелию за раками и на рыбалку,до воскресенья.
От Питера примерно 500-550км.(точно не считал)
Желающие могут присоединится.
оз.Габозеро
Едем на разведку,сам там не был.Но видел фотку рака рядом с пачкой сигарет,вот клешня больше пачки.
http://uploads.ru/i/I/6/Y/I6YWV.jpg

0

2

Про раков достоверные сведения? Раков в Карелии ни разу не видел, хотя уже лет пять туда каждый год мотаюсь.
В начале июля едем с семьями под Челумжи, в конце сентября чисто мужицким коллективом на Янгозеро (это недалеко от мест на твоей карте).

0

3

Блин, только жене пообещал в это воскресенье никуда не ехать))) Сегодня, конечно, попробую пообщаться, но скорее всего вряд ли...

Да, там на озере аккуратнее, почитал за него малость, похоже, всё сетками перегорожено будет...

0

4

Alex380 написал(а):

Про раков достоверные сведения?

Ну настолько,насколько человек сказал,который там был.
Проверим.

AndruGold написал(а):

Блин, только жене пообещал в это воскресенье никуда не ехать)))

А зря...Ты в воскресенье уже вернёшься.

0

5

И по времени как-то совсем мало получается... как минимум 7 часов на дорогу в один конец - сутки там всего получается...

0

6

AndruGold написал(а):

И по времени как-то совсем мало получается...

А что делать.Хочется новые места обследовать.
Сутки вполне неплохо.

0

7

AndruGold
Глянул карту,оказывается всего 450 километров..Выезжаем с корефаном утром завтра.

0

8

Savage написал(а):

Выезжаем с корефаном утром завтра.

Эх красота а я еще ни разу раков не пробовал  :dontknow: Точнее пробовал но я об этом не помню, маленький был  :D

0

9

Karfogensky
ПОдруливай,тебя всегда рад видеть...

0

10

Savage написал(а):

ПОдруливай,тебя всегда рад видеть..

Нее Иван, далеко и дорого. Надо сначала после Подборовья оклематься. Может к лету или ты к нам.

0

11

Как скажешь,я уже там.

0

12

Андрюха,хорошо,что ты не поехал,раков просто нет.Местный мужик сказал,что последние два года практически не встречаются,а раньше дохуа было.Я занырнул два раза в разных местах,голяк полный,кроме мелкого окушка ничего нет.Завтра рванм в Новую Ладогу,воблеры полоскать,есть желание,приезжай.

0

13

Иван, привет! :flag:

Savage написал(а):

раков просто нет.

Слышал от заядлых "ракоманов", что раков нужно и лучше ловить в месяцы с буквой "Р" (маРт, апРель, сентябрРь и.т.п.) :dontknow:

0

14

Из инета про Габозеро 

...В озере водятся раки. Наблюдается резкое снижение их численности....

0