Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Toyota corolla нужна помощь !!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброе время суток всем !
Нужна помощь в приобретении оригинального бензобака к автомашине Тойота Королла 2012 года,
VIN  JTNBV58E40J173629

Отблагодарю как угодно, всё оплачиваем - у нас время ожидания больше месяца, раньше не обещают,
машина очень нужна так как двое маленьких детей.
если кто то может помочь  ???  Откликнитесь ! Бензобак пластиковый, был пробит на трассе простой палкой которая попала под колесо !

0

2

CEREBRIPETAL написал(а):

Бензобак пластиковый, был пробит на трассе простой палкой которая попала под колесо !

Проще снять и заделать, в этом нет ничего сложного. Я себе уже два раза пробивал и ничего, езжу.

0

3

Дима написал(а):

Проще снять и заделать, в этом нет ничего сложного. Я себе уже два раза пробивал и ничего, езжу.

Объясни как ? Ещё вопрос не снимут ли с гарантии машине 1 месяц

0

4

Дима, а Если Тойота откажется потом от гарантийного обслуживания       ????

0

5

Боря привет. Я знаю точно, что если ты отремонтировал кузовную деталь не в гарантийном сервисе, а гте-то в другом,  то снять с гарантии не имеют права! А вот как отнесутся к ремонтированому бензобаку-вопрос?! :dontknow:  Если стоит защита, и заделаного бака будет не видно, то какие проблемы?! Эпоксидкой залепить и всё. :flag:

0

6

http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Toyota

Вот на этом сайте регился и присылали они мне все что попало для тойоты nadya свояка.Надежно работают.А бак конечно проще самому залепить,насчет гарантии не знаю.Ещё найти надо эту дырку,чтоб в гарнтии отказать,да и не очень тойотам нужна гарантия,так мне кажется.

0

7

perfisasha написал(а):

Если стоит защита, и заделаного бака будет не видно, то какие проблемы?! Эпоксидкой залепить и всё.

Саша привет, спасибо за отклик. Защиты нет,повреждение открыто для обзора, в тойоте снимают гарантию по любой мелочи, машина женская она с двумя ребятишками..... короче замкнутый круг как всегда в нашей стране - толкают на крайности. Себя всё (имею ввиду фирмы) хорошо защищают ( Я предполагал, что с новыми машинами одни проблемы)

0

8

0075
Миша спасибо за наколку - пробью обязательно. Отверстие сразу на глазах, диаметром около 5 см,   залечить чтобы не бросалось ...... даже не знаю ? Какой состав клея может держать бензин ? Ты случайно не можешь мне что то посоветовать ? Ситуация вообще пиковая, такая глупость и машина встала ......

0

9

зарядил вопрос своим, к обеду ответят. пока сказали что баки у машин 09 года и 12 модельного года абсолютно одинаковы.

0

10

Попробуй отремонтировать,а потом на новый заменишь.
http://plast-bak.ru/remont_plastikovogo … _baka.html
http://www.autosecret.net/avtosecret/92 … -benzobaka
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=2099
Несколько советов из Нета.

0

11

MaxO написал(а):

зарядил вопрос своим, к обеду ответят. пока сказали что баки у машин 09 года и 12 модельного года абсолютно одинаковы.

Максим привет, спасибо за отклик. Буду ждать результаты ..... ?

0

12

andre222
Андрей спасибо, прочту сделаю выводы.

0

13

Предлагаю, сейчас сам заклей, а потом закажи новый бак и его поставь, чтобы не сняли гарантию

0

14

CEREBRIPETAL написал(а):

Буду ждать результаты ..... ?

в Москве новых баков нет, ни у одного официального дилера ни на центральном складе. обещают доставку из европы со сроками от 2х недель. цена около 40тыс.р.
2 вариант, есть дружественная разборка где есть несколько машин с такими баками, цена 5-6тр. (без бензонасоса)
если нужно могу организовать.

0

15

MaxO написал(а):

2 вариант, есть дружественная разборка где есть несколько машин с такими баками, цена 5-6тр. (без бензонасоса)
если нужно могу организовать.

Максим спасибо за отклик, завтра проговорю со страховой компанией и Автоцентром как поступить в этом случае,
если дадут добро ( по гарантийному обслуживанию в продолжении срока ) будем организовывать доставку.
Большое спасибо за помощь.

0

16

не вопрос, пиши сюда или в почту max4x4@rambler.ru

0

17

MaxO
Хорошо Максим в почту !

0

18

CEREBRIPETAL написал(а):

Объясни как ?

Если еще актуально, рассказываю как.
Пробоина (последняя и так езжу до сих пор уже года два) была на скруглении вертикальной и горизонтальной плоскостях бака, диаметром примерно 20-30 миллиметров. Бак должен быть СУХОЙ. Берем нужного размера накладку из алюминия толщиной 0.5 мм (хорошо гнется) естественно с запасом по 30-50  мм от края пробоины. Зачищаем наждачкой края накладки и пробоины.  Прикладывем к "нужному" месту и крепим (временно)  на саморезы лишки (для тонких пластин с плоской шляпкой) с шагом в 20 мм. Затем снимаем латку и обильно наносим поксипол по краям и ставим заплатку на место по старым крепежным местам саморезов. Края заплатки проходим тем же поксиполом,особо его не жалея. Когда все высохнет можно заливать бензин и ехать. Пробовал на герметик, но помогает только добраться до куда нибудь, наш бензин разъедает герметик.
По поводу гарантии ничего сказать не могу

0

19

Дима
Дима спасибо.
Более чем актуально.
  Ответь : через саморезы (ведь они имеют сквозные отверстия) бензин сочиться не будет ? Саморезы должны быть закрыты слоем  клея ?  Если отверстие выше " Ватерлинии"  то есть ли необходимость осушать бак ?  На этом баке отверстие выше горизонтальной линии на 5-7 см,  размером в диаметре 1,5 / 2 см . Сталкиваюсь с таким явлением первый раз в жизни. С пробитым баком проехали около 30 км. один раз заливая бак полным  ( на АЗС заливаем бак, а из под машины рекой лился бензин)  и с течью в баке продолжали движение чтобы добраться до города(оставалось 20 км), так как находились на трассе, время было позднее, фанарик отсутствовал, увидеть причину не было возможности, вызывать могли только ГАИ и МЧС, но ждать пришлось бы сутки (утрирую), хотя к тому времени пришло бы похмелье. Не вспыхнули видимо потому, что шёл дождь со снегом. Хотя утром осмыслив  движение на таком автомобиле сам пришёл в шок от сделанного.

0

20

CEREBRIPETAL написал(а):

через саморезы (ведь они имеют сквозные отверстия) бензин сочиться не будет ?

Не должен, закручивать саморезы нужно пока поксипол не встал. Клей по резьбе (саморезов) попадает в стенку бака и там застывает. А вот герметик потихоньку бензином разедается.

CEREBRIPETAL написал(а):

Саморезы должны быть закрыты слоем  клея ?

Да, саморезы сверху замазать клеем, как и торец накладки (место прилегания накладки и бака.

CEREBRIPETAL написал(а):

Если отверстие выше " Ватерлинии"  то есть ли необходимость осушать бак ?

Любые работы с бензобаком проводят ВСЕГДА на осушенном и проветренном. Береженого Бог бережет.

+1

21

Дима написал(а):

Любые работы с бензобаком проводят ВСЕГДА на осушенном и проветренном. Береженого Бог бережет.

Дима, спасибо за отклик и потраченное время для разъяснений, завтра заканчиваем оформление в страховой и начнем чинить бак. Пока они не сфотали мы не имеем право приступать к восстановительным работам. Потом  страховая Тойоте оплачивают новый бак, мы его ждем два месяца и ездим на отремонтированной машине пока не прийдет бак. машина в кредите у банка поэтому застрахована КАСКО. Тебе спасибо за отзывчивость !

0