Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Правильная установка мотора


Правильная установка мотора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени. Поздравьте меня с приобритением лодки Ротан 420 с колесами, тентом и леером)) лодка волшебная, жаль насос-лягушка из комплекта был сломан(( комплект пока использую с Тохой 15. Очень даже бодро для такой малой мощности. Скажите- как правильно крепить мотор- что от чего должно отступать на какое расстояние и желательно как это мерить- на земле или воде?? Лодка на колесах транцевых- как ее выровнять лучше параллельно полу- кирпичами или табуретками. Читал всего много- но сложно эту информацию найти- например где-то слышал что на Ротанах надо мотор на 2-3 см вправо сдвигать по транцу- а вот откуда- не знаю, так ли это. Заранее спасибо))

0

2

Не знаю как по имени , С обновкой  :flag:
Насос лучше электрический,навеска от загрузки, для одного - одно для 2-3 другое,
смещают мотор от центра ,но проявляется этот увод на разных лодках на разных скоростях,
АКП (пластина над винтом )~4 см ниже уровня дна (для начала)   ну а дальше тесты/тесты/тесты ... тесты с экспериментами итп  :crazyfun:  :D    :flag:  :cool:

0

3

Спасибо)) Фёдор я))) буду пробовать-мерять. Тахометра нет, вот завтра  GPS возьму, буду скорость мерять)) вообще классная лодка))) обкатывали в три лица лёгких- 80 70 и 60 кг по ощущениям 30+ шла. а один когда сел- я 70 вешу- ваще было интересно)) представляю что с 30 силами будет)) верней не представляю)))) еще есть некие брызги- чутка с бортов прилетало в лицо- чутка с транца- но все выливалось- небольшие брызги, до этого был комбат 335- там с транца заливало просто воду нереально- лечил проставками- тут просто навесил мотор- не мерил ещё. Буду пробовать. Вообще обычный груз будет 150-220 кг, без лодки и мотора.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Правильная установка мотора