Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » какие из допов нужны на ротан 380э?


какие из допов нужны на ротан 380э?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

присматриваюсь  к ротану 380э, думаю что 380к- будет тяжеловат для меня в сборке -доставки до воды (100 м)-спускаю как правило один на воду -подымаю тоже. под мотор 5 л.с. или 15 л.с. (имеются 2 мотора).
итак из допов вижу для себя:
0.Мягкая накладка с сумкой на банку -1800 руб -удобно.
1.Транцевые колеса.(вопрос- узкие или широкие покупать?)
2.Носовой якорный рым (щелевой стопор)-1900 руб
3.Кормовой интерцептор днища
4.Бортовой рейлинг (держатель спиннингов и удочек) Рейлинг2 700.–Стакан (1 шт.)1 900.–
5. Транцевые стаканы (кормовые стаканы)-1600 руб за шт-нужны ли?
6. Электрический насос Bravo (компрессор 12V до 1000 mBr) -6 800 руб. -куда ж без него?
7.Бортовой столик для приборов и рыболовного снаряжения -3200 руб- тоже для эхолота нужная весчь...
8. Номерные знаки для лодки и тента -1900 руб -
9. Буксировочные рымы на транец (2 шт.)- 900 руб за 2 шт- нужны ли?
10.Защитный коврик дна (в кокпит) -2200 руб -я так понимаю на него якорь класть?

уф... как Вам списочек?
что убрать -прибавить?

0

2

Если все перечисленное делать самому или использовать заменители (например на днище изолон или линолеум),  то можно сэкономить как минимум 10 - 12 килорублей. Я Р-420 использую как комплект большого :blush:  эгоиста. В лодке места много не бывает. Бери лучше Р 380 (без Э) или 380К, тем более, что собираешься ставить транцевые колеса...

0

3

Транцевые колёса можно купить обычные(не помню ширину покрышки), а всё отальное можно самому сделать на кухне ножовкой по металлу, и купить в строит магазинах в 3-4 раза дешевле обозначенных цен. Для таскания одному реально Р380Э. У меня Р430 одному надо поупираться.

Отредактировано Kochegar (2012-07-29 22:47:39)

0

4

а нужно ли ставить интерцептор- по деньгам ерунда 900 руб -а обещают быстрый выход на глисс

0

5

zar1 написал(а):

а нужно ли ставить интерцептор- по деньгам ерунда 900 руб -а обещают быстрый выход на глисс

Zar1 привет, я покупал свою 380Э у производителя, мне сказали так, интерцептер это хрень для спорцменов, @ах не нужная, возьми накладки на банки мягкие одну можно с сумкой, леер по кругу удобно переносить, ручку на нос,  удобно таскать и если есть возможность направляющие по балонам, производитель сказал реально работает, сумку из пвх, говорят штатная рвется, я взял.  Посмотри фоты моей лодки, забыл в какой теме, помоему Влился в колектив Ротан 380Э. :flag:

Отредактировано MN (2013-05-17 21:56:48)

0

6

про интерцептер понял =спасибо. про ручку на нос -это я уже отметил что да нужная вещь, еще сказал Павел Сухинин что нужная вещь коврик на пол. еще спасибо за совет по кругу трос заказать -100% нужно думаю будет.

а что за направляющие по балонам? не  могу понять  что это такое? вот это http://rotanoved.ru/extra/plavniki/ ? А понял что это что то другое, но на сайте ротановском их нет в допах -а у тебя вижу что они есть. как их заказать.

нашел твою лодку влился в колектив- ротан 380э и там же нашел что советуют приобртетать 430э. Почему твое решение было именно таким?

Отредактировано zar1 (2013-05-17 22:17:07)

0

7

zar1 написал(а):

направляющие по балонам

Фоты лодки моей посмотрел, это профиль, угольнк по всей длинне лодки вдоль балонов снизу, его тебе сделают только если лодку на Ленинском покупать будешь. Позвони туда это магазин производителя тебе там лишнего не впарят, только определится помогут. Правда они коврик в лодку не делают, мне объяснили так, что если песок или камешки под коврик попадут то пвх протрет и тогда пипец. Как то так. Надеюсь помог. :crazyfun:

0

8

а на ленинском это тоже производитель? а сам на какой мотор смотришь? почему 380э а не 430э?

0

9

zar1 написал(а):

там же нашел что советуют приобртетать 430э

Я  собирал  мобильный комплект, выезд на выхоные рыбалка или охота, я в лодке один максимум с другом, шмотки на два дня, жрачка, бухло, там места хватит я когда ее дома накачал так и .....  она и так здоровая, мне кажется 430Э уже перебор я второй комплект :writing:  уже большой хочу 460 и мотор 40сил. По жизни понял универсальных вещей нет, для себя понял под мои нужды нужно два комплекта.

0

10

zar1 написал(а):

а на ленинском это тоже производитель

Производитель как я понял только на Ленинском, мотор рассматриваю до 27кг комплект же мобильный  6л.с  4т  или 9.8 тоха, в следующие выходные на рыбалку поеду, дали мне мотор ямаха 9.9 2т посмотрим, если на 2т дорожить нормально будет возьму Тоху. :flag:

0

11

по 430э понял твой выбор.
а дырку в транце чтоб мотор привязывать есть такая ? обязательно привязывай мотор-а то на воде всякое может быть
а чего тогда на вторую лодку на катамаран нужно смотреть 380к я так понимаю

Отредактировано zar1 (2013-05-17 22:35:49)

0

12

zar1 написал(а):

на катамаран нужно смотреть

Zar1 460 Это катамаран от Ратана правда не понял пока какой с буквой М или обычный, потом подумаю.:cool:

0

13

zar1 написал(а):

а дырку в транце чтоб мотор привязывать есть такая

Это я сам сделаю.

0

14

Gluk написал(а):

крепления тросами мотора, сказали не удержит.

Gluk привет, на Монстре мотор кобыл за 200 навено будет, а на 380Э либо 6лс либо 9.8 лс так что думаю удержит, крепление для страховки двигателя не делал, да и мотор еще не купил. Потом подумаю о целесообразности, данного девайса. Ну если буду делать то проблемы сделать самому не вижу, ну а так дело каждого.  ;)

0

15

подскажите а какой 380э предпочтительней -саратовский или питерский-мне вот говорят  что у саратовского есть дно из 1100 -что надежней  и привальный брус (кстати для чего он нужен?)

0

16

позвонил в саратов -рекомендуют 370Т или 340Э или 400 Т - в раздумьях. Вес подкупает, да и качество вроде выше чем у питерских ротанов. Ходить думаю буду под 5 или под электромотором и весла.
в основном думаю 370 Т или 400 Т ... что скажете други?

0

17

zar1

На Тэшках на этом форуме по моему никто не ходил, поэтому исходи из принципа, что длина рулит. В любом случае, даже если возьмешь 370Т, думаю, не пожалеешь :)

0

18

да уверен что лодки хорошие, разница в 30 см. зачем сделали практически 2 похожие модели ?
меня настораживает длина под 4 метра ... а на самом деле может это и хорошо, что длиннее... да слышал что длина рулит, но в 400Т  под 5 ... а под весла....?

0

19

zar1 написал(а):

да уверен что лодки хорошие, разница в 30 см. зачем сделали практически 2 похожие модели ?
меня настораживает длина под 4 метра ... а на самом деле может это и хорошо, что длиннее... да слышал что длина рулит, но в 400Т  под 5 ... а под весла....?

Подпись автора

    Бриг 350+мерк 15. 2т +5 хонда 4т. Хочу беспайольную лодку...

У меня Р430Э, и для рыбалки в одного (с вещами для лагеря) эта длина - в самый раз.  Вещи в переднем отсеке, а все пространство между банками свободно.  Так что я бы не раздумывая взял Т400, а не Т370.  Места в лодке много не бывает!

0

20

приобрел ротан 400т с транцевыми колесами. доволен. :cool:
так и есть- места много не бывает. 400 самое то для 2 взрослых и одного ребенка для путешествий выходного дня.

Отредактировано zar1 (2013-07-18 07:15:52)

0

21

Привет всем Ротановедам!
У меня Ротан380Э с сентября прошлого года. Мои впечатления - НДНД рулит в сборке и разборке, относительно малый вес, т.к. не любитель таскать тяжести, то в комплексе с Тохой 3.5 вполне устраивает. В троем (средний вес около 80-ти) скорость около 10 км/ч. В одного с гидрокрылом около 20-ти. Не нравится, то что банки не передвигаются (у меня не стандартно большой рост :)). С ходовым тентом проблем с захлестыванием на волне проблем нет.
http://www.youtube.com/watch?v=W0YqGOwq5co
http://www.youtube.com/watch?v=gVupAYABO7g
http://www.youtube.com/watch?v=4SJjJbqEVlA

0

22

Леонид, приветствую  :flag:

0

23

Leonid50@ написал(а):

Привет всем Ротановедам!

Приветствую. Вливайся...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » какие из допов нужны на ротан 380э?