Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дальневосточный Регион

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Пишем тут

0

2

В принципе собирался обойти Байкал по периметру, понятно, что часть пути будет по необитаемым местам, с проходом двух заповедников (требуется разрешение на посещение берега) , расстояние приерно 1500 км. по топливу (с рыбалкой и заходами в интересные места). В пути возможны шторма, вода даже летом +6 .

0

3

Интересная идея - вокруг БАЙКАЛА!
Могу присоединиться - если возьмете конечно.
На БАЙКАЛЕ не был еще.

0

4

А сколько времени ( и денег)  займет переезд машинами с лодками до Иркутска и обратно. Пожалуй весь отпуск уйдет на дорогу и восстановление после нее.

0

5

Ну по моему опыту по времени, обычная машина идет по среднего качества дороге - 50км/час (средняя скорость передвижения).
Если два водилы - 1000 км/сутки - очень реально.
Если один, то за первые сутки можно кил 800 намотать, а потом уже по меньше будет.
Выходит нужно по два водилы на один руль - за 5 суток можно и доехать!
Ну а деньги нужно посчитать - по любому такие экспедиции - не дешево выходят...
Но спонсоров найти не просто.

0

6

almai написал(а):

Пожалуй весь отпуск уйдет на дорогу и восстановление после нее

Соседа дальнобойщика судьба сгоношила на поездку в Биробиджан. Когда вернулся, то мнение было такое - нет таких денег, чтобы еще раз туда поехать. Т.к. я родился в Комсомольске-на-Амере, то я его поспрашивал, чего да как. Короче: - Нормальная дорога только до Чебоксар, дальше она или убита, или убита совсем. АЗС, СТО, кафушки,  гостиницы, почти не встречаются, много грунтовки, дефицит с ГСМом, запредельные ценники, дорога однополосная, много пробок, ездят не по правилам и логике, а по дороге. Иногда на 50 км. не возможно выйти в обгон. Были участки, где в день (в четыре руки) проходили по 250 км. Камни с дороги пробивают радиатор, без герметиков и мыла там делать нечего, сотовая связь только в крупных райцентрах, много аварий. Иногда выручала  рация. Приехал туда с напарником - убитые. Три дня отлеживались тупо смотря в потолок. Потом обратно. Если бы говорит была моя машина, то там бы ее продал (хоть на запчасти), и вернулся бы на поезде. Про поломки и отказы - это отдельная история - много резины "вылетает".  Погорела электрика - два дня ехали без дворников - не было ни одной мастеской на пути.  Вроде дальнобойщик со стажем - 20 лет этим занимается, но в основном в европейской части. А тут один раз поехал в азию.
Я подумал, может быть рассматривать более "неамбициозный" маршрут для автопробега. Мож сосредоточится вместо автомобилной на водомоторной теме.  Можно с Ильменя в Мезень, можно от Твери в Астрахань, и т.д.

0

7

Vlad62
смотри в личке

Отредактировано SIJIG (2009-12-23 23:19:23)

0

8

извините, немного не по теме, так, о наболевшем....
да к нам ведь на тихий океан по реляции некоторых членов правительства в этом году уже доделали сквозную автомагистраль  :angry:
наверное дальнобойщик тот заблудился и не туда ехал  o.O
еслибы бы этот дальнобойщик дальше, до владивостока доехал, он бы наверное еще месяц тупо в потолок смотрел  :rofl:  а потом вообще неизвестно узнал бы родных своих или нет.
кстати, недавно пробег был типа "патриоты" рекламировали, так вот они в город въехали без единой царапинки и чистенькие такие   :x  .... пора наверное владивосток в "потемкинскую деревню" переименовать :insane:

Отредактировано Федул (2009-12-24 08:28:53)

0

9

Федул
Не знаю, мож инфа от дальнобойщика и устарела, но он первое время переживал, не предложит ли ему хозяин покрасить морду FH-12 на пополам, т.к. она посечена камешками была конкретно. А "Патриоты" из Ульяновска ехали?

0

10

Федул
((((((по реляции некоторых членов правительства в этом году уже доделали сквозную автомагистраль))))
Так ехать приходиться не по реляции, а по земле.

0

11

Федул написал(а):

недавно пробег был типа "патриоты" рекламировали

Не думаю (мое мнение), что коллона Патриотов из Ульяновска в Владивосток - есть удачная реклама Патриотов и дороги. т.к. все понимают, что за рулем водители-испытатели, в коллоне есть врач, повор, слесаря, техничка, наверно запас агрегатов на Патриот (двигателя в сборе, коробки, раздатки, мосты, в общем одна машина на разборку). Был подобный пробег до Читы на жигулях. Писали лет 10-15 назад в журнале "За рулем" чего там ребята хлебнули. Ну а если ситуация изменилась в корне в лучшую сторону, то наверно это хорошо. Но я не рискнул бы ехать в коллоне не Дальний Восток с разномастными (не унифицированными) машинами. Даже предохранители не взаимозаменяемы.
А в Ульяновске - Дальневосточный регион - лакомый кусочек. Хотят потеснить подержанные машины повышенной проходимости.

Отредактировано Vlad62 (2009-12-24 12:03:31)

0

12

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

0

13

Берлускони уаз уже втюхали, со стороны - совсем бессовестным образом (обманули деда лежащего в больнице), пусть теперь наш "рулевой" заставит каждую ипонскую семью купить по уазу. После этого мож и дорогами на востоке займутся. А еще лучше японцев заставить делать дороги, а потом продать им со скидкой 10%  1 000 000 тонн уазов.
А старика Берлоу жалко - совсем плохой стал, не хочет на ламборджини и порше ездить. Если уж потянуло на малолеток и уазы, то это наверно диагноз. Надо у Хантера спросить. :huh:

Отредактировано Vlad62 (2010-01-08 19:31:05)

0

14

Хочу на эту тему поострить дальше:
- Лежит Берлоу в больнице весь в проводах, еле дышит, ничего не понимает. Его секретарь спрашивает  -Синьре, уаз берем?  - Берем, берем. только включите кислород.
Проходит время, выходит из больницы спрашивает: покажите хоть, что я купил за свой счет (а не за счет налогоплатильщиков) Короче дальше долго рассказывать, но смысл в том, что Берлоу после этого два раза опять был в больнице. Первый раз после того как увидел фотографию, а второй раз как на нем прокатился.
А наша страна неплохо приподнялась на продаже. Говорят, что на пенсии П.В.В. будет топменеджером. Хотя я не верю. Навверно слух.

0

15

Вспомните о чем был первый пост! На самом деле дорога не очень, особенно от Красноярска до Иркутска, но на жигулях у меня дядя пожилой человек проходит за 15 часов, это так в порядке рассуждения. Я понимаю, что , все что, за кольцевой дорогой для москвичей к России имеет отношение постольку - поскольку. Я допустим иногда езжу на рыбалку за 750 км, гравийка как правило 20% пробега, иначе заповедных мест не найти, там где асфальт уже делать нечего. Реально отправить лодку с мотором на поезде, или грузовой А/м, а самим с копфортом на самолетике. Вопрос-то ведь на самом деле не в дороге, а в водном путешествии, которое задумывается.

0

16

хантер
Привет, Костя!
Эк ты завернул. Сколько времени займет дорога на машине от , скажем Питера до Иркутска? Сколько после этой дороги водителю (рыбаку) придется восстанавливаться до состояния способности рыбачить? А обратная дорога + отходняк от нее? Я к тому, что отпуска может не хватить o.O

0

17

Да уж ребятки, ну вы тут на писали! :flag:

0

18

А слабо до Хабаровска? Амур - это нечто (что-то вроде Амазонки Российской) Места более дикие сложно представить, и это километах в 40-ка от города (по воде), карась 40 см - в холке, сазан (он же карп) 15-20кг, сом 25-150 кг, желтощек, амур, про калугу вообще молчу - 50 кг - не рыба, весной красноперка на блесну - если меньше 40 штук за день - не рыбалка (1,5- 3 кг), конек-не рыба, хотя бывает до 2,5 кг, щука что зимой, что весной, осенью - сама на краба или блесну кидается, размер от 0,5 до 25 кг. Красота проток - Айвазовский отдыхает. На релках (березовые и осиновые лески по берегам) белым грибом убить можно, не говоря о подосиновиках и подберезовиках, другие и за грибы не считают, ну кроме груздей да маслят, и то только из-зо вкуса. Вот такие у нас тут места. Вернут сотовый из ремонта может фотки скину если останутся после ремонта (катался с детьми на горке и раздавил экран).

0

19

Игорь16
Злой ты!
До жидкой воды еще два месяца а ты с рассказами про рыбов  :x
:tomato:
Да еще про таких... :canthearyou:

0

20

Игорь16
А форумовку у себя организовать? :flag:

0

21

Незнаю как насчет своего форума, а в рыбалку сейчас что-нибудь выложу.

0

22

Автомобильное путешествие на ДВ сейчас безпроблемное, магаданцы уже второй год активно выезжают на материк своим автотранспортом. Из Магадана до ЦРС неспешно 14 дней пути, до Владивостока около 5. Самые плохие дороги в Якутии, дальше почти везде асфальт...при чем джип не обязателен, гоняют на легковушках :)

0

23

p.oleg
Если 14 дней в один конец, то времени на отдых не останется, отпуск кончится.

0

24

almai написал(а):

Если 14 дней в один конец, то времени на отдых не останется, отпуск кончится.

У меня был 87 дней без дороги за год,так что северянам можно и успеть.З а два года в отпуске полгода,за три не дают.

0

25

Если 14 дней в один конец, то времени на отдых не останется, отпуск кончится.

стандартный северный отпуск  немного больше 50-ти дней.  Как правило на такие поездки решаются люди желающие посмотреть страну не из окна самолета...так сказать поездка ради поездки, ну а пару недель на море это уже как приятный бонус :)

0

26

Добрый вечер.

Я так понял, что здесь пишут Дальневосточники. Хочу показать немного, куда я ходил этим летом, благодаря такой замечательной лодке как Ротан 420. Всё конечно не получится, не везде был фотоаппарат, ну хоть немного.

о. Аскольд б. Наездник

Отредактировано Игорь1 (2010-12-15 12:53:18)

0

27

Получились маленькие, хотя оригинал 5 мегапикселей. Получается тренироваться только здесь.

Отредактировано Игорь1 (2010-12-15 16:21:09)

0

28

Места чудесные,ни на что не похожие.А что за собак в лодке?Уж не лабрик ли?

0

29

0075 написал(а):

Места чудесные,ни на что не похожие.А что за собак в лодке?Уж не лабрик ли?

Японское море, залив Петра Великого, в лодке двое, один лежит на спине поперёк лодки, другой в водолазном костюме пытается нырнуть.
Что-то у меня фотки перемешались.

Отредактировано Игорь1 (2010-12-15 16:20:14)

0

30

Мне здесь собак почудился:

http://s006.radikal.ru/i214/1012/26/53db51cbaa54.jpg

0

31

0075 написал(а):

Мне здесь собак почудился:

мутанты атакуют

0

32

Настройструн такой напал...

0

33

Вот ещё немного.

о. Русский, пролив Старка.

Отредактировано Игорь1 (2010-12-16 11:21:12)

0

34

Красиво...

0

35

Не знаю, может все уже и читали :dontknow: : http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3& … mp;t=65826
Я же наткнулся только сегодня. Мне понравилось.

0

36

0