Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » 420-й на Курилах


420-й на Курилах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем капитанам доброго дня и привет от Курилыча! В марте получил 420-го и в отпуск на материк. В мае распаковал сумочку и накачал этого красавца. Все ОК ,только неправильно вклеены  защелки весел и весла фиксируются  одной защелкой у кормы.Наклеил леера внутри и снаружи,якорные ролики,передвижную банку на лик-тросе,застелил днище-у кормы линолеум,в кокпите-пенополитилен. Переделал старый прицеп под новую лодку и на обкатку комплекта под Сузуки 15 2т на озеро. По гладкой воде 40 км/ч 2 человека.К обеду хорошо раскачало и на волне пошли прохваты с падением скорости.С начала июня пошла рыбалка в заливе Касатка на Тихоокеанской стороне и спокойная вода это исключительное  явление.Ходим в основном 3 человека,4спининга,снасти,краболовки,якорь,емкости под рыбу,покушать и обратно до 200кг рыбы.Скорость 18-23 км,прохваты.На следующий сезон приглядываю Сузуки 20 4т или Ямаху 25 2т. Посоветуйте,что предпочтительней и кто имел опыт с этими моторами. С уважением,Курилыч.http://s1.uploads.ru/i/x5CTZ.jpg
http://s1.uploads.ru/i/8Bu4y.jpg
http://s1.uploads.ru/i/8MpKf.jpg

+1

2

Снимки просто песня!

0

3

А мене не посмотреть, скорости на Озере не хватает..

0

4

Вань,на первом снимке двое достойных мужчин в лодке только что сняли окуня с кукана и проверяют ему гланды.На втором сам Курилыч на фоне своего 420 и изумительной природы с тем же окунем и его подругой.На третьем рыбой перегородили выезд из гаража для сохранности матчасти.
Насчет моторов чисто для поддержки беседы порекомендую тот,к которому лучше обслуживание и запчасти проще достать на Сахалине.Мне сузы нравятся,да и ямахи тоже.

0

5

Savage написал(а):

А мене не посмотреть, скорости на Озере не хватает..

Для "слепых", Палтусы там, думаю кило под 50, может и более.

Курилыч написал(а):

На следующий сезон приглядываю Сузуки 20 4т или Ямаху 25 2т. Посоветуйте,что предпочтительней и кто имел опыт с этими моторами.

Выбор тут простой, если дальние походы и нужна экономичность, то 4Т, если нужна скорость чтобы погонять, то 2Т. Километровый расход у 4Т будет в полтора-два раза меньше.

0

6

Хочу на палтусину посмотреть...

0

7

Курилыч
Все ОК ,только неправильно вклеены  защелки весел и весла фиксируются  одной защелкой у кормы.

Защелки вклеены правильнО, переверни весла проушинами вверх и все встанет как надо)))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » 420-й на Курилах