Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 281 страница 316 из 316

281

ro.ma.san написал(а):

А свой параходик менять ЧТО-ТО неохота,

шибко хорошо :cool:

Так ты мотор с лодкой бери! :flag:
Мотор себе оставишь, под свою "Добрыню" (под дистанцию и мощи поболе, т.е. по максимуму), а им уж эту лодочку мелкую отдашь обратно! :cool:

0

282

ДЫК и малая лодочка с малышком
ТОЖ моя :dontknow:

PS.а под дистанцию мне кажется даже 420-минимум,и то
если1 иногда2,к ней же(дистанции)хорошобы подошла
полурубка(хотябы накладная на баллоны)Всёж защита,
для 520-сам БОГ велел заморочиться :idea:

ещё PS.взялбы-да кто даст такое ДОБРО?
сузу не дам,отдам КИПЯТИЛЬНИК(эл.мотор)

Отредактировано ro.ma.san (2010-01-24 17:09:36)

0

283

ro.ma.san написал(а):

.взялбы-да кто даст такое ДОБРО?

ЗЯТЁК!!!!! :cool:

0

284

Так не мы с супругой же зятька выбирали!

PS. а Абрамовичей на всех катастрофически не хватает :D

Отредактировано ro.ma.san (2010-01-24 17:31:26)

0

285

ro.ma.san
Роман здравствуй! Зареги будущего зятька у нас на форуме, а мы постараемся сделать так, что бы у тебя лодка с мотором была - как пожелаешь! :tomato:

0

286

Vlad62 написал(а):

Роман здравствуй! Зареги будущего зятька у нас на форуме, а мы постараемся сделать так, что бы у тебя лодка с мотором была - как пожелаешь!

Ай молодца, ай да ГОЛОВА! :cool:

0

287

ro.ma.san написал(а):

Так не мы с супругой же зятька выбирали!

PS. а Абрамовичей на всех катастрофически не хватает :D

После выбора твоей дочурки, их совсем не осталось, от всего сердца, желаю этого!!!

0

288

Всем ОГР.СПС-бо за пожелания !
Да детки они взрослые и сами всё по своему сделают,как им привидится !
Дай им бог найти ЗОЛОТОЙ компромисс для себя!,
а мы то уж как нибудь да и . . . .

0

289

Доброе утро.
В 2008 году занялся вплотную вопросом тюнингования лодок. Цель тюнинга - максимальноный комфорт при рыбалке при минимальном времени сборки. Очень плотно работал в направлении навесного тента, который  в установленном положении не мешал свободному перемещению по водоему и позволял бы при троллинге ловить без дискомфорта, который дает штатный тент-кабриолет. Даю ссылки :
http://foto.mail.ru/bk/man.63/18/
http://video.mail.ru/bk/man.63/_myvideo/
На видео кроме порядка установки тента есть его поведение на скорости около 35-37 км в час ( Мерк 15).
Все это использую уже два года. Только упростил крепление кресла в лодке, изменив крепежи к конструкции. Использую теперь держатели для весел, в которые вставляю подставку для кресла. При транспортировке все занимает минимум места. Сборка-разборка комплекта увеличилась минут на 7-10.

0

290

А вообще у нас здесь в Твери уже около года работает свое мини-ателье для подобного тюнингования ПВХ. Созданное единомышленниками. Шикарная база ( я имею в виду инструментарий и площади). Работаем для себя и знакомых. Если есть идеи и не жалко - делитесь. Сейчас разрабатываем аналогичный тент для Ротана 420, который ждет меня у Емели ( спасибо еще раз ему и Алмаю). Кабриолет не дает возможности "махать" свободно спинингом, а наш легко ставится, всегда с собой и достаточно комфортен. Это не коммерция. Просто решили заняться любимым делом. Все комплектующие с Баджера.

0

291

Андрей (Якутск)
Поделись технологией покраски борта, пожалуйста.

0

292

НиколаИч написал(а):

Сейчас разрабатываем аналогичный тент для Ротана 420

Интересно, что порлучиться! Молодцы Вы!

0

293

НиколаИч написал(а):

Очень плотно работал в направлении навесного тента, который  в установленном положении не мешал свободному перемещению по водоему и позволял бы при троллинге ловить без дискомфорта, который дает штатный тент-кабриолет.

На сколько я понимаю это тент для летней не дождливой погоды.
А боковые предусмотрены в твоём варианте тенты, что бы при дождливой погоде закрыть полностью кокпит?

0

294

НиколаИч написал(а):

Кабриолет не дает возможности "махать" свободно спинингом, а наш легко ставится, всегда с собой и достаточно комфортен.

Мне понравилась лобовая обтекаемость тента, без резких переходов, но вот в минус - из-за закругления от середины к транцу, и скрадывается высота сзади, ИМХО. Рулить при этом удобно? Или мне так показалось?

0

295

НиколаИч написал(а):

Поделись технологией покраски борта, пожалуйста.

Николаич, да какая там технология! Красил краской для ПВХ и пластиков. Называется Rust Oleum, Paint for plastic, мериканская. Краска в баллончике. Отгородил незакрашиваемую часть лодки  пленкой. Удобно для этого использовать пленку с вклеенным малярным скотчем. Красил в один слой, сохло два дня или три - не помню. После сезона маленько пообтрепалось, но не критично.

0

296

Андрей (Якутск)  - спасибо, понял. При сворачивании краска не трескается ?
Feuer                 -  есть в комплекте боковые тенты на молнии, но провозил их месяца два - не понадобились. Основная цель - закрыться сверху, по бокам частичная, но никак не полная, защита есть. В лодке воды нет, я и собака сухие. А вот вопросом про то, что изгиб тента в задней части лодки может мешать, ты меня заставил задуматься. Знаешь, наверное, ответ такой - на данной лодке, если это не заостряло никогда внимания ( а то бы переделал, я дотошный)- нет, а вот в плане Ротана, спасибо за подсказку, учту обязательно.

0

297

НиколаИч написал(а):

Поделись технологией покраски борта, пожалуйста.

А зачем красить борта? Наносить номер? Если номер, то проще сделать на площадке (основе) из ПВХ, можно даже в цвет лодки (борта) найти, берём контрастный цвет ПВХ для цифр, вырезаем, наклеиваем как аппликацию, и потом на надутой лодке приклеиваешь ниже привала, т.е. на обложку (которая закрывает скегу).
http://s004.radikal.ru/i206/1001/2d/6af4d1cf1a96.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1001/69/2da4daca584f.jpg

Это у меня сделано по старому, а сейчас на обложке скеги. И видно хорошо и когда ставишь тент, тоже не мешает.

Отредактировано Feuer (2010-01-26 20:38:27)

0

298

Ген,  я не про номера. Мне идея многоцветности ( индивидульности) лодки интересна. Три года пытаемся что-нибудь придумать, как-то не получается... А свои номера я на прозрачном плексе наклеил и в карманы носового тента вставляю.

0

299

НиколаИч написал(а):

Мне идея многоцветности ( индивидульности) лодки интересна.

На счёт много цветности - это надо экспериментировать, брать разные краски, маркеры, красить образцы и их тереть, ломать, короче немного по измываться. Тогда точно будет результат.

0

300

НиколаИч написал(а):

А свои номера я на прозрачном плексе наклеил и в карманы носового тента вставляю.

Ну я в большинстве своём хожу без тента, а ставлю тент редко, вот и номера наклеил, кстати по рекомендации Никиты Каноплянцева, на обложку. Изготовление номера (2 шт) занимает около 3 часов, т.к. это работа высоко-художественная и творческая, и потом приклеить на борт 40 мин. :cool:

0

301

Николаич, да немного потрескалась, но совсем некритично. На общем фоне с двух шагов незаметно.
Вот хочу еще такую щуку нанести на скеги, и рыбку, удирающую от нее.

http://s002.radikal.ru/i199/1001/40/e267fd117682.jpg

0

302

Андрей (Якутск) написал(а):

и рыбку, удирающую от нее.

Это b58?

0

303

Тогда не рыбку, а Касатку....... :D

0

304

НиколаИч
Тоже задумывался, вот эти 2-а варианта мне подобрал товарищ у него салон аэрографии - Нитроэмаль типа НЦ-25 разводится с клеем типа "Десмокол ПОЛИГРИП M328" в соотношении 50/50, подбирается пигмент (тот-же акрил например) Если наносить пульверизатором, то развести до консистенции ацетоном и высушивается в течение 24 часов при температуре не ниже 25. Второй способ - авто нитроэмаль для дисков не металлик, перед покраской придётся всю поверхность шкурить.
Не совсем в тему может кого заинтересует, хотелось бы услышать мнение http://www.lodka2.ru/stat/stat7.php

0

305

НиколаИч написал(а):

Мне идея многоцветности ( индивидульности) лодки интересна. Три года пытаемся что-нибудь придумать, как-то не получается...

В наружной рекламе при изготовлении полноцветных банеров (различные перетяжки на улицах между домами, на щитах из такого же ПВХ, только с меньшей плотностью) применяют специальные сольвентные краски. Изображение имеет высокую стойкость к истиранию и
заломам при складывание. Минус - высокая стоимость краски и всего четыре цвета.

Андрей (Якутск) написал(а):

Вот хочу еще такую щуку нанести на скеги

При наличии "правильной" краски и векторного файла процесс нанесения щучки (без учета времени на сборку лодки и сушку краски)
занимает приверно 30 минут. Режется трафарет, переносится на нужное место на лодке, маскируются прилегающие поверхности от попадания напыла, аккуратно обезжиривается ацетоном, наносится краска, минут через 10 снимается трафарет и окончательно высушивается.

Отредактировано Дима (2010-01-28 00:39:35)

0

306

Андрей (Якутск) написал(а):

Вот хочу еще такую щуку нанести на скеги, и рыбку, удирающую от нее.

А не проще вырезать из ПВХ (тонкого), и приклеить. Правда гиморно, но это стоит того, ИМХО.

0

307

Feuer написал(а):

А не проще вырезать из ПВХ (тонкого), и приклеить.

Раньше так делал номера, тонкий ПВХ, любая подходящая по цвету детская игрушка , но думаю лучше клеить фрагментами как на трафарете, так как целая картинка будет деформироваться и наклеит сложно.

0

308

здрасте все!!!!!.......подкину темку для головы...можно-ли таскать саму лодку за машиной,если поставить за транцем большие колёса,допустим от мотоцикла,а в переди лодки крепёж для ручек лодки каторый бы в свою очередь цеплялся за авто?.....кто как считает........=).....+ и -.......... :tired:

0

309

вадяра написал(а):

можно-ли таскать саму лодку за машиной,если поставить за транцем большие колёса,допустим от мотоцикла,а в переди лодки крепёж для ручек лодки каторый бы в свою очередь цеплялся за авто?.....кто как считает........=).....+ и -.......... :tired:

Моё мнение - овчинка не стоит выделки. Лучше прицепа на сегодняшний день пожалуй ничего не придумано.
Во первых зачем большие колёса? Или она (лодка-прицеп) должна быть проходимее легковушки? Во вторых на федералку с таким девайсом не сунешься. Хотя сосед по ГК к Казанке-5 жигулёвские колёса, поворотники и стопаря примастрячил и ГАИшникам местным выносил мозг, предъявляя документы на лодку  :rofl: Лет 10 назад прокатывало. А если не по дорогам это чудо катать, то можно обойтись и сдвоенными транцевыми. Но всё-же таким вопросом задаются, например как на фото, да простит меня автор.

0

310

вадяра написал(а):

можно-ли таскать саму лодку за машиной,если поставить за транцем большие колёса,допустим от мотоцикла,а в переди лодки крепёж для ручек лодки каторый бы в свою очередь цеплялся за авто?

Можно, но... Следующий шаг - возить не снимая мотора, потом не разгружать барахло и закончится всё, как сказал Petroff:

Petroff написал(а):

Лучше прицепа на сегодняшний день пожалуй ничего не придумано.

Только этот будет безрамный, травмобезопасный, с надувным дном :D

0

311

здрасте все "ротановоды".......так ни кто не говорил что-бы вешать мотор на перевозимую лодку,просто "такой" прицеп компактней(в собраном виде) и бросил "его" в машину и незаморачиваешься с накачкой лодки  и местом хранения "прицепа" ^^ .......ну и свирбит в одном месте(разбирать-собирать),больно смотреть как из такого корабля делаю подобие матраца :'( ,а на "морозе" сами понемаете "гиморой".........вот и лезут всякие мысли в голову :stupor: (ночами не сплю,чес-чесно).......анекдот,,,,,,,,,ВАДЫ,ВАДЫ,да не воды,а ВАДЫ ,ТУДЫ,СЮДЫ,ТУДЫ-СЮДЫ........

0

312

"вадяра"
Посмотри фотки прицепа под Ротан 420 у Бориса (Емеля ). Очень удачно и остроумно решено. В теме о продажах.

0

313

"вадяра"
Во ещё вариант нарыл, если интересно http://www.neofishka.ru/b_boat_trailer2_2.php в пределах километра таскать можно,... говорят.

0

314

здравствуйте!!!!!.......спасибо откликнувшимся.........но мне надо таскать за 100 км.......... :yep:

0

315

вадяра написал(а):

.........но мне надо таскать за 100 км......

Добрый день. Я на своем прицепе перемещался максимально на расстояние чуть более 400 км. со скоростью макс. 115км/час (при обгонах). Лодка наверху, мотор и др. вещи в прицепе.

0

316

здравия всем!!!!........вопрос.......что за ноу-хау для пвх лодок(назначение.... для армирования днища и не только) под названием .........tuff coat......я в нэте всё обрыл, всё читал,а вот где купить?.........может кто нибудь поможет с поиском.....заранее благодарен

0