Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Электрика.Радиостанции. » переносной аккумуляторный мощный фонарь или фара-искатель


переносной аккумуляторный мощный фонарь или фара-искатель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Возвращался тут давеча в полной темноте "на базу", поплутал немного - темно, хоть глаз выколи, хорошо, что вдоль берега шел. Вот задумался о покупке мощного фонаря или фары-искателя для обследования берега в темноте.
У кого есть положительный опыт - посоветуйте модель переносного девайса до 3-4т.р.

0

2

а мне не понравилось использование фары-искателя, довольно мощный луч ночью высвечивает туман от воды и этот подсвеченный туман как белая стена.. , ещё если держишь его в руке и впереди есть корпус лодки- то она как бы светится и то что там в черноте видно плохо, то есть сам слепнешь от этого света. поэксперементировал и решил что ночью без яркого света ходить лучше, глаза адаптируются к темноте, но иметь фару-фонарь нужно )

Отредактировано MaxO (2012-08-24 14:06:12)

0

3

MaxO написал(а):

то есть сам слепнешь от этого света. поэксперементировал и решил что ночью без яркого света ходить лучше, глаза адаптируются к темноте, но иметь фару-фонарь нужно )

Согласен ,имел такой опыт.

0

4

Купил фонарь "Яркий луч" А-507.
Испытывал вечером на балконе на соседнем здании...   :cool:  светит хорошо. В субботу поеду на рыбалку  - там испытаю в "деле".
Брал эту модель, т.к. цена не непомерная (1020р), лампа - галоген, а отражатель - металл - думаю тудой впоследствии ксенон вкарячить, правда внешний АКБ потребуется на 12 v.

Отредактировано tuxer (2012-08-30 09:08:34)

0

5

Как то мне кажется, сейчас использовать галогенные лампы резона нет. Светодиоды энергопотребление -ниже, кпд -выше, срок службы -больше, и цена -копейки, не вижу не одного резона использовать галогенки.

+1

6

Купил себе для этого фонарь Catapult V3 . Мощный светодиод , хороший отрожатель, лучь бьёт наверно метров на 500. Сделан из крепкого алюминивого сплава, погружение под воду до 10 метров. Лучь широкий но к середине более сфокусированый и мощный.
Когда возил ребят из Выборга в морские путешествия вдоль побережья - он хорошо помогал. Особенно отпугивать медведей. Хорошо пробивает склоны окресных сопок в поиске медведей.

0

7

tuxer написал(а):

Купил фонарь "Яркий луч" А-507.

Искренне сочувствую.  :sceptic:  У меня такой был куплен лет 5 назад. Не прошло и года и основная и запасная лампочки сдохли, купить негде, производитель не отвечает. Может конечно и изменилось что, НО, луч конечно неплохой... Далее нашёл таки лампочки... но с другой цоколёвкой... переделал маму...аккум 6V минут на 10-15, дальше темнота. Плюнул, воткнул на 12V, внешний аккум и заряжал его от хонды.
Отредактировал, сори не заметил названия темы.
Ещё есть фанарики с лампами HID, мой товарищ в Канаде пользует активно. Но это дорого. Зато более естественная подсветка для человеческого глаза, в отличии от светодиодов. Хотя всё дело индивидуальное, да и светодиоды с разной температурой свечения, все ещё не перепробовал.

Отредактировано Petroff (2012-08-31 01:42:46)

0

8

strannic-70 написал(а):

Купил себе для этого фонарь Catapult V3 .

ВещЪ!!!
Подарили мне такой в прошлом году на днюху.
Выкинул из лодок все прожектора.Реально бьёт в два\три раза дальше,чем 100вт галогенка...

На Ебее стоит 150 доларов,у нас 200...
Новый драйвер работает в коротком варианте(с одной батаейкой),а можно ставить и 3 с удлинителем.
Неплохая поголоведавалка..

0

9

сейчас уже много моделей фар-искателей на ксеноне и ксеноне+светодиоды.Диаметры рефлекторов от 90 до 170мм. Ксенон на 35. 50. 75Вт. Современные блоки розжига позволяют запитываться через прикуриватель . Есть фары со стационарным и быстросъемным креплением, что позволяет использовать фары-искатели как в ручном автономном варианте (с носимыми аккумами), так и применять на катерах, снежиках, квадрах, мотоциклах, внедорожниках. Фото и описание можно запросить на gong47@mail.ru

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Электрика.Радиостанции. » переносной аккумуляторный мощный фонарь или фара-искатель