Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » А есть-ли спецы по заливке бетонных террас?


А есть-ли спецы по заливке бетонных террас?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Требуется информация по технологии заливки не утеплённой бетонной террасы .Основание из керамзитовых блоков набрал ,на 75 уголке.Площадь:3.7м х8м.Интересует :толщина стяжки,можно-ли обойтись без температурных швов?

0

2

andre222 написал(а):

Площадь:3.7м х8м

Что за игра?Случаем не бадминтон?Не могу сказать про температурный шов в центре,мне кажется без швов потянет на такой длине-ширине.Одно скажу:надо бетон класть ночью в полнолуние.

0

3

Спасибо Михаил,успокоил.Лень их делать.Может ещё мнения будут,неужели строителей нет?.Одна голова хорошо,а две лучше.

0

4

http://snip.nftk.ru/pictures/2_03_04-84 … Tabl_4.htm

СНИП.Можно ещё расширять и удлинять.С толщиной сам определишься,если сетку бросишь сантиметров7-10 должно хватить,мне кажется.Где-то три кубика смеси получится.Можешь просто машину вывалить,если есть такая возможность.

+1

5

Андрей, я бы может что и присоветовал, но не совсем понимаю про основание и уголок 75. Блоками вся площадь выложена? А уголки где и как?
Я как старый строитель привык в чертежи смотреть :glasses:
"Чтоб не бЫло пиз.....дежу - делай все по чертежу!!!!!" :crazy:

0

6

Fisher
Форма террасы прямоуголиник,со сторонами 8м и 3.7м.На сваи положен швеллер по ширине длинной 3,7м с шагом 2м По верх швеллера уголок,длинной 8м,это по длинне,с шагом 60см.В уголок ,на его полки уложены плашмя керамзитовые блоки 59см х20см х9см.Вот я и задумал залить сверху стяжку из раствора с фиброволокном,по арматурной сетке.По аналогии с перекрытиями  "Марко".
http://www.kolumb.ru/perekrytia.html

0

7

хаос написал(а):

Андрей, ты важную деталь не написал - это всё на земле лежит или на какой-то высоте от земли?

Швеллера лежат на сваях,1.2м над землёй.Фото стесняюсь выложить,скажут Мироед завёлся на форуме.

0

8

Андрей, я все понял. Похоже, что все сделано с запасом по прочности. Я бы ограничился сеткой с ячеей 200 мм и стяжкой 50мм. Она в данном случае играет роль выравнивания, несущая конструкция уже есть. А сетка как раз не даст раствору лопаться, при условии, что раствор не из-под лопаты, а из миксера :cool:

0

9

Fisher
Уже сделал опалубку,под стяжку 50мм.Сетка  имеется, сотая.Спасибо за консультацию.Себе доверяй,но проверяй.Мешать раствор буду собственной бетономешалкой.Миксеру не подъехать. :flag:

Отредактировано andre222 (2012-09-12 08:33:55)

0

10

Эта не та ли бетономешалка,которая в подвале стоит?

0

11

0075 написал(а):

Эта не та ли бетономешалка,которая в подвале стоит?

Она самая. :D

0

12

andre222 написал(а):

Мешать раствор буду собственной бетономешалкой.Миксеру не подъехать.

Андрей, не ленись соблюдать одинаковые пропорции при каждом замесе. Несоблюдение рецептуры - причина разрывов в стяжке. Это типа "градус не понижать! Не пейте пиво после водки!" :crazy:  :flag: Удачи!

+1

13

Fisher
Спасибо.Буду стараться. :yep:

0

14

andre222
Андрей, привет!
Поздно наткнулся на тему.
Совет - : не пользуйся для раствора местным песком ( в нем много глины и через год - два вода, удерживаемая частицами глины зимой порвет стяжку). Лучше купить чистый песок.

0

15

almai
Буду приобретать промытый морской. :flag:

0

16

А я знаю хде карьер с морским (правильным) песком,ещё когда ледник у нас шёл...
Через 5км.(ПРИМЕРНО) после п.Сосново,могу на карте пальцем ткнуть.

0

17

Savage написал(а):

А я знаю хде карьер с морским (правильным) песком,ещё когда ледник у нас шёл...

Россыпью брать не хочу,заливал куб бетона,заколебался на тачке песок возить.Залить  надо за раз было,а участок большой.Нагрузи ,потом в бетономешалку засыпь,во общем заемался к вечеру.Даже если найду контору,которая готового 1,5 куба подвезёт,то завозить тачку гружёную на высоту больше метра тяжко.Рабочих нанимать не хочу из принципа.В бетон решил фиброволокно добавить,а потому придётся мешать самому,и песок в мешках заранее за складирую на террасе.Разобью заливку на два этапа.Всё лето не качался,а только пиво потреблял-одышка появилась,тяжковато придётся

0

18

Могу добавить свои пять копеек... Быть может кому и сгодится. Ежели  нужна только выравнивающая стяжка, предлагаю вариант: берём пористый поролон толщиной 50мм, раскатываем по площади и на этот "матрас" начинаем выливать жидкое цементное молочко, одновременно проминая поролон, давая пропитаться на  всю толщину. Далее ждем высыхания слоя (2-3 дня) и закрываем "поры" ровнителем 5-7мм. Все - поверхность готова к финишной отделке. Дополнительно выполняет роль теплоизолирующего и звукоизолирующего слоя.  Конструкция стоит 4-й год у знакомого, замечаний не было.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » А есть-ли спецы по заливке бетонных террас?