Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как оформлять покупку б/у?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В ближайшие 3 дня буду смотреть 3 комплекта лодка-мотор (а ведь раньше весны не собирался брать-)))  ). Предлагаются к продаже как зарегистрированные в ГИМСе так и не зарегистрированные лодки.
При отсутствии регистрации, какие документы на плав. средство мне должен предоставить продавец, чтоб у меня небыло проблем с постановкой на учет?
Ну и как/где оформлять сделку купли продажи?
В общем интересуют любые нюансы и поводные грабли в этих вопросах.
Еще вот что не понятно: Если лодка по параметрам не подпадает под регистрацию, а мотор подпадает, то что регистрировать? Только мотор что ли?
Спасибо.

0

2

Достаточно договора Купли продаже от руки, а можно тупо прийти в гимс и у них написать заявление. Мотор отдельно не регистрируется следовательно лодка с мотором свыше 10 сил подлежит регистрации не зависимо от веса... Если лодка или мотор на учёте не стояли совсем, то кроме справки счёт должен быть паспорт с печатью организации продавшей девайс. Везде по разному, в Питере может и без паспорта проскочить, а в области обычно требуют...

0

3

Нет ли у кого юридически грамотного договора купли продажи? Можно попросить шаблон? Хочу бу мотовесло купить, хочется грамотный документ.

0

4

Это к Юре,который Arbalet,надо.

0

5

radist670 написал(а):

Нет ли у кого юридически грамотного договора купли продажи? Можно попросить шаблон?

завтра пришлю питерского гимса договор купли продажи как шаблон сойдёт а может там ничего и переделывать то и не надо не помню!

0

6

Если договор - простая письменная форма, в ГИМС могут потребовать присутствия продавца и покупателя.
Как вариант можно оформить договор при ГИБДД (купля-продажа авто), такие конторы там рядом присутствуют во всяком случае в Мск так. Либо оформлять у нотариуса, но это самый дорогой вариант.
Самый надёжный вариант. Приехать в свой отдел ГИМС и взять образец у них. Закон один, а на местах могут быть сюрпризы, таковы реалии.

Отредактировано Вадим (2013-04-16 23:39:06)

0

7

Мотор мелкий регистрации не подлежит, разве не достаточно обычного договора купли-продажи?

0

8

radist670 написал(а):

Мотор мелкий регистрации не подлежит, разве не достаточно обычного договора купли-продажи?

Завтра со старым хозяином что-нить случится и его наследники смогут отсудить себе мотор. Да и ГИМС пока ещё не разродился окончательным вариантом закона...

0

9

Я сегодня вот такой использовал. И завтра мне оформят такой же. В СПб на Пеньковой его нотарить еще требуют.

***
Договор
купли продажи лодочного двигателя

город _____________________________ « ___» __________ 20______г.

Мы, нижеподписавшиеся, гр. _____________________________________________________________________,
Паспорт серия _______ №______________выдан ____________________________________________________
______________________________________________________________________ «___ » _________  ____года,
зарегистрированный по адресу ___________________________________________________________________,
именуемый в дальнейшем «Продавец», и гр. _______________________________________________________,
Паспорт серия _______ №______________выдан ____________________________________________________
___________________________________________________________________ «____ » __________  _____года,
зарегистрированный по адресу ___________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________ ,
именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец продает, принадлежащий ему на праве собственности лодочный мотор  ____________________, год выпуска ________________, заводской номер ________________, мощность _____ л.с., а Покупатель принимает и оплачивает его в полном объеме.
2. Стороны договорились, что стоимость лодочного мотора составляет _________________________________
( ______________________________________________________________________________________) рублей. На момент подписания договора Продавец получил от Покупателя вышеуказанную сумму.
3. Продавец гарантирует, что лодочный мотор на момент подписания настоящего договора, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит, не имеет ни каких ограничений для продажи.
4. На момент подписания договора техническое состояние лодочного мотора известно, замечаний нет.
5. Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

Подписи сторон:

Продавец ______________________________________________________________

Покупатель ______________________________________________________________

0

10

Виктор спасибо, думаю именно то, что мне и надо.

0

11

или такой договор он как раз из гимса на пеньковой!!!http://s2.uploads.ru/t/2EqUo.jpg

0

12

Можно оформить договор онлайн, через юристов:
http://organavt.com/
Дело двух минут, да и составят грамотно.

0

13

Дмитрий Самойлов написал(а):

Можно оформить договор онлайн, через юристов:
http://organavt.com/
Дело двух минут, да и составят грамотно.

А смысл?
Договор типовой, заполняется бланк, подписывается обеими сторонами и все ОК!

0

14

На Пенковой людей адекватных нет, одни дауны ( в том году бодался с ними) , проще в лен. Области поставить на учет там хоть люди вменяемые.

0

15

А может посмотреть на ГОД последнего сообщения, и прикинуть, что много воды утекло за ТРИ то года? А так да тема ну ОООООчень актуальная!

0

16

Ребята, при желании, можно любой мотор поставить на учет, б/у не б/у, краденный, не краденный, с доками и без. Это не ГАИ. Нет единых образцов тех.паспорта. Даже единой базы по краденным моторам нет. И единая база стоящих на учете моторов/лодок тоже неполная. Главное, по большому счету, если мотор сомнительного происхождения, чтоб регион другой был. Если что, пишите в личку, распишу как и что. Сам купил/продал мотор без доков и еще один без доков поставил на учет (доки сам сделал). Правда, моторы не ворованные были (вроде бы), а просто документы потеряны.

0

17

подскажите как сделать договор купли продажи лодки если у продавца она на учете в ГИМС не стоит?

0

18

Ну он то где лодку взял? На основании паспорта с магазина и договора пишется новый договор и вперед в ГИМС.

0

19

Вопрос к знатокам.
Лодка была куплена б/у. Паспорт на нее есть. Договор купли продажи составили. На учет ставить не собирался . Мотор 9.9. Можно ли сделать справку счет?  Нужно для декларации на таможне. Просто думаю проще 2 справки счет даватт на оформление.  Или как?

0

20

Если найдёшь справку-счёт, выложи здесь фото, а то уже лет 10-ть не видел, забыл, как выглядят!

0

21

Интересно в магазине не могут дать такую справку счет на основании паспорта на лодку и договора купли продажи. В принципе это бумага из принтера с печатью магазина.

0

22

Справка-счет это фирменный номерной бланк.Ищи торговые отделы,которые работают лет десять и больше,у них в заначке могут быть.Главное-правильно заинтересовать. http://s019.radikal.ru/i636/1302/ea/19a51d94a81c.gif

0

23

ПАПАКАМ написал(а):

в заначке могут быть

Ещё раз повторю, очень хочу увидеть фото. Вот уже лет 10-ть в глаза их не видел, всё дкп, да дкп!
Между дрочим справка- счёт документ строгой отчётности. должна храниться в сейфе, а сейф в комнате с сигнализацией,  определённой толщиной стен, определённым наборов материалов, соединённых в определённой последовательности, в носках "директор магазин" заначку не сделаешь. Но....... для наиболее настойчивых индивидуев обязательно найдётся! Тем более, что это просто бумага из принтера, ну и с печатью пластилновой из магазина!

Отредактировано Валун (2016-07-17 22:22:44)

0

24

Не может бумага из принтера быть документом строгой отчетности,это фирменный номерной бланк.На работе их много,сфоткаю, покажу.

0

25

ПАПАКАМ написал(а):

Не может бумага из принтера быть документом строгой отчетности

Это слова ТС, а не мои, ты не поверишь но что такое справка- счёт я знаю, годика так с 92-го, и как заполняются и в кабинетах, и на коленке, и даже знаю, когда и почему их стали выводить из оборота, поэтому и прошу показать если они на самом деле, где то сохранились!

Отредактировано Валун (2016-07-18 02:15:42)

0

26

Показать смогу только заполненые,сам не выписывал,только мне.

0

27

http://sh.uploads.ru/t/kG4MU.jpg
на мотор такую дали. не номерная.

0

28

Ну теперь понятно о чём ты!

0