Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » Нахлыстовики тут есть?


Нахлыстовики тут есть?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я не рыбак почти. Но летом купил себе на пробу недорогой нахлыстовый комплект.
Попробовал. Кажется что подсел.
Чертовски увлекательное дело, и что мне нравится больше всего (в моём случае) результативность рыбалки не имеет особого значения. Сам процесс заброса пока доставляет большое удовольствие.
Бросать учился самостоятельно. С горем пополам как то бросалось. 2 недели назад посетил нахлыстовый фестиваль, где мастера за 5 минут показали мне мои косяки, научили бросать правильно.
За лето 2 голавля вытащил, хотя цель что то поймать не ставил.

0

2

Леонид
Есть конечно. Хорошо что на фестиваль сходил.Тем более у Вас есть сертифицированные инструктора.

0

3

Леонид написал(а):

Я не рыбак почти. Но летом купил себе на пробу недорогой нахлыстовый комплект.
за 5 минут показали мне мои косяки, научили бросать правильно.

За пять минут показали или за пять минут научили? Просто тоже ловлю нахлыстом, но за два года рыбалки и достаточно большого времени тренировок до сих пор косяков масса))))
Я так понимаю Вы освоили базовый заброс?))))

0

4

Андрей Хабаровск
Да, оверхед, более-менее стал получаться нормально. За минуту показали, за 5 минут я освоил то, что показали. Правильный инструктор, великая вещь! Но всё равно И. Тяпкин легко выбрасывает моим удилищем весь шнур, у меня же так не получается пока.

Методика, как научить правильному забросу проста до безобразия, заодно станут понятны все ваши косяки: Берёте в руку камешек и пытаетесь забросить его как можно дальше в воду (с обычным замахом). Ну и запоминаете все движения и ходы руки. Потом, с удилищем в руке повторяете те же самые движения. Я офигел, как после этой науки у меня со второго-третьего раза полетел шнур.

Надеюсь, учебные фильмы по нахлысту И. Тяпкина все видели?

Да, главный косяк это броски кистью (я именно так и швырял). Кисть при забросе почти не должна работать (ну самый минимум). Всё делается всей рукой, ну как метание копья примерно.

Отредактировано Леонид (2012-10-14 16:37:56)

0

5

Да ладно, не парьтесь, был я на семинаре Тяпкин vs Теряев http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=2122&mpp=all - конечно мастера с большой буквы,
Два дня семинарили)))
Все слушал, запоминал и бросал)))) Только про камни от Вас в первый раз услышал, можно поподробнее?))

Отредактировано Андрей Хабаровск (2012-10-16 17:35:25)

0

6

Техника забросов по принцыпу  бросания камня  есть основа австрийского стиля забросов. Имел честь посетить семинар Романа Мозера ,ученика и продолжателя Ганса Гебетсройтера - основоположника австрийского стиля заброса.
http://www.flyshoprusangler.com/article … amp;id=137
http://www.flyshoprusangler.com/photogallery/?id=71
А вообще бросайте как вам удобней ,тока правильно и чтобы  самому нравилось...все равно будет свой почерк...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » Нахлыстовики тут есть?