Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я выбирал лодку!

Сообщений 281 страница 328 из 328

281

Vlad62 написал(а):

Транца уже не будет - старший сынишка лобзиком поиграет :D

Называется - лодка ЛЕГО собери сам. Может ему дать готовый раскрой лодки, пусть по упражняется. :D
Если надо лобзик для его сынишки, могу с Аказией передать, пусть порадует папу, своим художественным изыском.

0

282

Vlad62 написал(а):

А если бы он вез ПАТРОНЫ?

УУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
вот это была бы тема!!!!!!!!!!!!! :flag:  :tomato:

0

283

SDM написал(а):

Вам то хорошо... А из МСК есть кто?  :(

Из мск народу тоже прилично. :flag:

0

284

SDM написал(а):

Он книгу полезную писать вздумал "Выбор лодки для 1000 веселых поделок"

:cool:  :flag:

0

285

хаос написал(а):

ПВХ и клей доставлены. Алексей, Влад спасибо огромное. ПВХ кусок приличный - и на аппликации хватит.

Могу подкинуть ПВХ, разноцветного, для детишек!!!! :flag:

0

286

хаос написал(а):

ПВХ кусок приличный - и на аппликации хватит.

Дополнение - размеры разные, цвета 4 шт.

0

287

Feuer написал(а):

размеры разные, цвета 4 шт.

А в магазинах тканей еще больше цветов и размеры любые! :crazy:

0

288

Андрей Камчатка написал(а):

А в магазинах тканей еще больше цветов и размеры любые!

Так все карты ему в руки! :flag:

0

289

Сегодня совершён ещё один шаг к "воде" :jumping:
Сдал документы на регистрацию, поразило: как же можно усложнить и запутать простейшую процедуру :canthearyou:

0

290

связист
Крикни хаоса, он вроде за пару-тройку часов все зарегил. Но в районе Бабаево  :D  А так все сделают вывод, что чинвоники да и сам ГИМС не нужен.  :D  На что жить?  :D
Мужайся, скоро полетишь с ветерком!  ;)

0

291

связист написал(а):

Сегодня совершён ещё один шаг к "воде"  Сдал документы на регистрацию, поразило: как же можно усложнить и запутать простейшую процедуру

В конце ноября без проблем, пара минут - получить квитанцию, как повезет - оплатить в банке, подача доков - пара минут, неделя ожидания и вуаля... Я по запарке в номере ПЛМ ошибся, за это был одарен еще одной квитанцией и неделей ожидания. Все просто. :whistle:

0

292

SDM написал(а):

Я по запарке в номере ПЛМ ошибся, за это был одарен еще одной квитанцией и неделей ожидания. Все просто.

Как писал раннее - спешка нужна только в ТРЁХ случаях! :D  :jumping:  :D

0

293

связист написал(а):

Сдал документы на регистрацию, поразило: как же можно усложнить и запутать простейшую процедуру

Влад прав, поспрошай хаоса! :smoke:  :surprise:  :tomato:

0

294

хаос написал(а):

Я в г.Устюжна лодку регил всего 40 минут

Наверное, из них 35 минут искал ГИМС?

0

295

Кстати, по закону лодку можно регистрировать либо по месту жительства владельца, либо по месту стоянки судна.
Интересно, кто-нибудь пробовал так получить номера?

0

296

хаос написал(а):

600 руб. за регистрацию

100 рублей цена вопроса...

0

297

SDM написал(а):

100 рублей цена вопроса...

В случае с Хаосом 600 это лучше, чем 100 + ехать куда то, делать что-то!

0

298

Блин... читаю между строк... За один день это гуд. Мне вот ВЛОМ техосмотр проходить и искать конец Александрова и багор, при регистрации был бы вариант как у Хаоса - согласился бы не раздумывая...

0

299

хаос написал(а):

Все по минимуму: спасики по кол-ву пассажиров, черпак непотопляемый, брезент-огнетушитель, веревки 30 метров, якорь 5 кил., мед.аптечка, рем.аптечка, кажись все.

Ты счастливчик!

0

300

хаос
А нафига черпак Ротану?

0

301

А маломерные суда сейчас под ГИМС, а ГИМС сам по себе, или под МЧС? А Шойгу рулит по маломеркам? :(

Отредактировано Vlad62 (2010-03-31 23:38:19)

0

302

Vlad62 написал(а):

А маломерные суда сейчас под ГИМС, а ГИМС сам по себе, или под МЧС? А Шойгу рулит по маломеркам?

Влад, инфа на работе, после завтра отпишусь, если надо. Кратко, нас имеют четыре ведомства: ОМОН, Рыбнадзор, ГИМС, Таможня. Причем каждое по любым вопросам, просто протоколы отсылают в соответствующее!

0

303

Валерий
Просто слышал слух , что регистрация ушла из-под юристдикции МЧС. Если это так, то прказ Шойгу по техосмотрам как-то не совсем будет распространяться на другие ведомства.   Точно не знаю.

Отредактировано Vlad62 (2010-03-31 23:59:55)

0

304

хаос написал(а):

Никаких концов, ни Александрова, ни чьих либо других концов не вписали. Все по минимуму: спасики по кол-ву пассажиров, черпак непотопляемый, брезент-огнетушитель, веревки 30 метров, якорь 5 кил., мед.аптечка, рем.аптечка, кажись все.

электрич.фонарь- 1 , спас.кольцо с линем -1, жилеты, опорный крюк, черпак, якорь 3кг 15м канат, буксирный канат - 25 м, мед.аптечка, рем.аптечка. Никаких огнетушителей. похоже пишут от балды.

0

305

У меня написано в судовом билете на РОТАН- 420 должен быть черпак?????? Спрашиваю у работников ГИМС при  получении:" Вы читали, что кокпит самоотливной?" ответ, простите не доглядели. Так что вожу с собой анекдот для юмористов, а что скажет ГИМСОВЕЦ написано, значит должно быть. :crazyfun:

0

306

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

написано, значит должно быть.

вожу с собой детский совочек, но все же лучше чем огнетушитель.

0

307

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

У меня написано в судовом билете на РОТАН- 420 должен быть черпак??????

А может это не для тебя, а для терпящего бедствие товарисча в кастрюле :P , в две руки-то быстрее осушитесь! :rofl:

0

308

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

У меня написано в судовом билете на РОТАН- 420 должен быть черпак??????

Это нормальное явление у всех! :flag:

0

309

Подводя итог...
Вот и свершилось - я начинающий водномоторник :jumping: , мало того,  вся семья довольна новым увлечением.
Большую роль сыграл правильный (для меня) подбор комплекта.
Провозгласив принцип: "выбор под задачу" и придержавшись его я решил проблему выбора.
Главное - комплект внушает чувство уверенности (не путать с самоуверенностью) и безопасности на воде.
Всем форумчанам большое спасибо за помощь и напутствия :flag:  - Вы помогли сэкономить время и средства, научили многому ранее просто неведомому и даже загадочному :idea: .
Я не прощаюсь, я надеюсь, что теперь стал одним из вас (нас) :blush:
"И стали они жить-поживать добрые впечатления наживать, да моточасы накручивать."  ;)

0

310

связист написал(а):

Я не прощаюсь, я надеюсь, что теперь стал одним из вас (нас)

Прощаться не нужно! :flag:
Одним из нас трудно стать, а вот быть в дружной семье водномоторников - вот этттт Да! :cool:

0

311

связист
Поздравляю!

0

312

Во, а у меня (Ротан-340Э) тоже прописали ведро с черпаком, аптечку, огнетушитель, про остальное не буду писать, остальное всё пригодится. Ну накой хрен ведро с черпаком при самоотливных клапанах, да и вообще на ПХВ-шке. Её хоть под завязку налей - она не утонет. А про огнетушитель, так уж вообще слов нет, одни эмоции. С ГИМСовцами спорить не стал, думаю бесполезно, но и возить всё это не собираюсь. Какой штраф за отсутствия вышеуказанных вещей в лодке? Проще наверно бумажник возить, чем всё барахло.

0

313

А что скажут наши более опытные товарищи?
Гена, прокомментируй, пожалуйста.

0

314

Lomov написал(а):

А про огнетушитель

Виталий, а он наверное правда нужен. Двигатель, бензин! У меня есть.

0

315

Валерий написал(а):

Виталий, а он наверное правда нужен. Двигатель, бензин! У меня есть

Валера, ну куда ещё и огнетушитель в маленький Ротанчик? Если брать маленький, для проформы, то толку от него, а если большой, то это геморой, да и от большого толку мало. У нас на ОРУ-500кВ загорелась авто-вышка. Толку от штатного автомобильного огнетушителя не было, хорошо ребята сбегали на ППУ-500 и принесли ещё 5 шт. ОПУ-5 и ОУ-5, вот этим количеством и погасили. А ещё, они срабатывают через раз (как в фильме Брат - 50на50%). В итоге, всё как всегда для галочки 8-)

0

316

Lomov
Согласен! Сам несколько пожаров тушил, ОУ-25, на тележке с колесиками, не помогали. А вот пожарные стволы - это вещь!

0

317

Валерий,
Стрелец
Большое спасибо! :flirt:

0

318

связист
Мои поздравления прийми! :jumping:

0

319

Александр!
Вливайся но ненали...........ся :D
С началом ВПЕЧАТЛЕНИЙ :

0

320

ro.ma.san
Спасибо - быть посему! :flag:

Feuer
Ген, отдельное огромное спасибо! :flag:

0

321

связист написал(а):

Вот и свершилось - я начинающий водномоторник

Поздравляю!
Счастливых полётов! :flag:

0

322

Lomov написал(а):

А что скажут наши более опытные товарищи?

На Камчатке жестко требуют и проверяют только 3 ракетницы ПРБ-40; 2 фальшфейера и спасжилеты по кол-ву пассажиров! А пишут на еще одну лодку под перевозку всего... :canthearyou:

0

323

связист!!!
От всей души поздравляю с пополнением в нашем семействе!!!!!!!!!!!!!!

0

324

связист
:flirt:  :blush:

0

325

Андрей Камчатка написал(а):

На Камчатке жестко требуют и проверяют только 3 ракетницы ПРБ-40; 2 фальшфейера и спасжилеты по кол-ву пассажиров! А пишут на еще одну лодку под перевозку всего...

Вот так все в нашем королевстве, на усмотрение контролирующего лица. Не правильно это, хотелось бы законности, но не до одурения, как это бывае у нас.

0

326

Lomov написал(а):

Не правильно это, хотелось бы законности, но не до одурения, как это бывае у нас.

А что им (ГИМСу) остается делать, если инструкции выпущены в 1968 году для железных и самодельных мотолодок!  :canthearyou:

0

327

Стрелец
Да, наверно тема нета. Но безопасность это серьезно. У нас в понедельник 3 дайвера ушли на паёльной лодке 5м. в океан на остров Старечков и невернулись. Мы тогда тоже на лодке на нырялку выходили, но за ворота непошли. На океане волна была большая и ветер.
  Блин. Надо тему подходящую найти...

0

328

Стрелец, все правильно, но это касается выхода в море, а у меня в судовом только ВВП и ВП, и лодка всего 340см, так что далеко от машины на ней не уйдешь, чтобы без аптечки загибнуть. И ведро с черпаком непонятно зачем в Ротане со сливными отверстиями. Да и огнетушитель, я уже писал, он просто для проформы. Знаю это, потому что на станции у нас их тысячи и часто проводятся тренировки и соревнования. Поэтому знаю их процент срабатывания, а возить его с собой только для инспектора - глупо. В конце-концов - мой мотор, что хочу, то и делаю с ним. Загорится, так за борт его :D

0