Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги, новости

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно обложат налогом по ставке 100 руб. с каждой л.с. (сейчас 50 руб.). При мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ставка налога составит 200 руб. (сейчас 100 руб.).

Для яхт и другие парусно-моторных судов с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно также составит 200 руб. с л.с. (сейчас 100 руб.). Если же двигатель окажется мощнее 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), ставка налога вырастет до 400 руб. с л.с. (сейчас 200 руб.).

Для гидроциклов с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ставка налога составит 250 руб. с л.с. (сейчас 125 руб.), а при мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) - 500 руб. с л.с. (сейчас 250 руб.).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/10/2012/674955.shtml

кто там нахваливал сузу140 ? извольте 56 000 в год налогов с нее  отслюнявить к примеру..
любимая хондо20 обойдется в 4000р в год
похоже все актуальней яма 9.9 без регистрации (
Это в Москве, регионы своей жизнью

Отредактировано MaxO (2012-10-18 12:52:09)

0

2

MaxO написал(а):

кто там нахваливал сузу140 ?

Ну ты даешь, Макс))) С машинами не меньше "канделябров". Хочешь суперкатер с мотором немереным - плати денежку. А вообще обычно радуют фразы - типа машину за 5 лямов взял, а на налог теперь 80тыров жалко)))

А по существу - во всех цивилизованных странах нет такого понятия, как транспортный налог. Эта вещЧ в стоимость горючки заложена. Вот это, по-моему, справедливо и верно. А всё остальное - лишь попытка "отжать" денег у населения...

0

3

Макс,может не все так страшно?

"Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно обложат налогом по ставке 100 руб. с каждой л.с. (сейчас 50 руб.). При мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ставка налога составит 200 руб. (сейчас 100 руб.)."

Твои ставки для яхт и парусномоторных судов.Хотя платить 28тыр за сузу 140  тоже очень много,Володе Onemoo надо задуматься,может старый мотор оставить.

0

4

AndruGold написал(а):

Ну ты даешь, Макс))) С машинами не меньше "канделябров".

это не я придумал) это просто инфа. если считаешь что увеличение налога в два раза на ровном месте только по одной причине что "очень хочецо бабла" это хорошие новости то да, я  никаких иллюзий не строю. с машинами кстати там не настолько кардинально.

0

5

Хонда 10 тяжелый мотор.

0

6

0075 написал(а):

Макс,может не все так страшно?

да пока не страшно пока деньги зарабатываются, с сузой действительно не туда посмотрел, но сути не меняет, в два раза дороже чем было..

0

7

Две хонды 5 легко по очереди переносить.

0

8

MaxO написал(а):

это не я придумал) это просто инфа. если считаешь что увеличение налога в два раза на ровном месте только по одной причине что "очень хочецо бабла" это хорошие новости то да, я  никаких иллюзий не строю. с машинами кстати там не настолько кардинально.

Вообще Максим, ты во всем прав, как ни крути - там прижали, тут прижмут, там душат, там зажимают, там перекрывают, там облагают, там наценяют, там увеличивают в РАЗЫ( не на 0,005% в других странах уже забастовка ).У нас обсуждение на "кухне". Дискуссии в разных кругах, но результат один с 1905 года.

AndruGold написал(а):

А по существу - во всех цивилизованных странах нет такого понятия, как транспортный налог. Эта вещЧ в стоимость горючки заложена. Вот это, по-моему, справедливо и верно. А всё остальное - лишь попытка "отжать" денег у населения...

Ну тут с тобой согласиться вообще не возможно, если я платил налог раз в год 9 000 руб.  сейчас 5620 руб.   то каждый раз заправляясь по сверхсумасшедшей цене 32,70  за литр солярки в которую якобы заложен налог (часть налога) - то не нужно считать и понимать кому это на  руку и кого бьет по карману.

не согласен я с тем, что это разумно для населения страны ИМХО.

:tomato:

0

9

MaxO написал(а):

При мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ставка налога составит 200 руб.

Обложили демоны. Не живётся им спокойно. Уже до рыбаков простых добрались  :'( Ну и что делать? Как жить дальше?

0

10

Perevozchik написал(а):

Ну и что делать? Как жить дальше?

вопрос философский, каждый решает за себя,  первая реакция это уйти в "тень" , снять с учета являясь формальным владельцем и кататься без регистрации, для "маленьких" моторов это не актуально а в случае как с гидриками- вполне, сезон короткий а налоги платишь за весь год.
можно и иначе- снимать с учета после сезона и потом регистрировать заново , это тоже давно обкатано.
мотоциклисты годами ездят не ставя на учет технику, ни налогов ни штрафов с камер,  а если и поймают- пишите протокол и копеечный штраф в официальном случае.
у меня документы последний раз проверяли на воде года 4 назад и то в Астрахани,

0

11

CEREBRIPETAL написал(а):

Ну тут с тобой согласиться вообще не возможно

Логика как раз простая - кто ездит много, тот и платит много. Малолитражка "кушает" мало, большие бензиновые джипы - много.
А если "дедушка-подснежник", которому машина доехать до дачи весной и вернуться осенью, может ещё два-три раза до города за пенсией доехать - почему он должен полную ставку платить?

0

12

Perevozchik написал(а):

Ну и что делать? Как жить дальше?

Покупать 380Э, вешать на транец 9.8 и будет тебе Щастье)))

0

13

AndruGold написал(а):

Покупать 380Э, вешать на транец 9.8 и будет тебе Щастье)))

Золотые слова.

0

14

MaxO написал(а):

Для яхт и другие парусно-моторных судов с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно также составит 200 руб. с л.с. (сейчас 100 руб.).

MaxO написал(а):

любимая хондо20 обойдется в 4000р в год

Ну на сколько мне известно до 30л.с. налог меньше,точно не помню,но то ли 30р.\1л.с.,то ли 50р.\1л.с.,вот свыше 30л.с. то уже по 100р.\1л.с.

MaxO написал(а):

кто там нахваливал сузу140 ?

Я нахваливал,но не поставлю же я меньше,лодка не поедет и так предел по минималке стоит... :D
Ах,да,у меня на учёте стоит официально Я90,а висит С140,поэтому налог был 4500р.год...

С большими движками свыше 100л.с. у нас народ снимает по осени с учёта и ставит по весне.
Гидрики так вообще,ставят на учёт и сразу снимают и так катаются.

0

15

AndruGold написал(а):

будет тебе Щастье)))

будет,будет,..
http://s1.uploads.ru/t/aMCk1.jpg

0

16

Москвичам надо продумать регистрацию не в Москве.Где-нить в регионах,у родственников.

0

17

AndruGold написал(а):

А если "дедушка-подснежник", которому машина доехать до дачи весной и вернуться осенью, может ещё два-три раза до города за пенсией доехать - почему он должен полную ставку платить?

Во первых у них ставки другие, во вторых это по твоему они мало ездят, им передвигаться тяжело поэтому они не редко выезжают как тебе кажется, в третьих у них как ты сказал малолитражки и тем самым сказано; что налог на Т/С  - МИЗЕРНЫЙ.

Perevozchik написал(а):

Обложили демоны. Не живётся им спокойно. Уже до рыбаков простых добрались   Ну и что делать? Как жить дальше?

Виктор, заметь  столько изменений вносят в законодательную базу касающиеся рыбаков и маломерный флот, что наводит на мысль в других сферах уже всё перекрыли - теперь нам кислород убавят до минимума.(((((

0

18

CEREBRIPETAL написал(а):

Во первых у них ставки другие, во вторых это по твоему они мало ездят

Я не из воздуха придумываю. Много знакомых пенсионеров, которые так и ездят. Да и ставки там разные есть - соседу по даче сын купил Опель Фронтеру 136 л.с. Через год (заплатив налог) дед её продал и купил себе Шниву 80 л.с. Ездит на ней, матерится, но налог нравится...

0

19

AndruGold написал(а):

Ездит на ней, матерится, но налог нравится...

В Красноярском крае пенсионерам до 150 л.с. льготный налог,в Ленобласти только до 100 и то не сильно льготно,кажется 2/3 надо платить.Регистрируйте всё в Красноярском крае!

0

20

0075 написал(а):

Москвичам надо продумать регистрацию не в Москве.

Не обязательно у родственников.Достаточно справки с места базирования.Например приезжаешь в какой нибудь загородный яхт клуб и говоришь им,что лето будешь стоять у них и просишь справку о стоянке,на основании этой справки ставишь лодку на учёт в районном областном ГИМС.У меня так в Приозерске стоит.

0

21

MaxO написал(а):

у меня документы последний раз проверяли на воде года 4 назад и то в Астрахани,

С таким подходом без регистрации конечно прокатит. А у нас что-то стало не так все радужно. Ты еще в лодку лезешь, а они уже в бинокль за тобой пасут и в ноутбуке пробивают твой техосмотр. Если только по озеркам ползать. А куда с мотором от 100 л.с. податься - только на просторы! И тогда занавес, приехали. Итого счастье обладания статусом водомоторника складывается из стоимости корпуса, ПЛМ и приборов, Техосмотра, Налога, заправки ГСМ, всяких штрафов (без лишений). Это ты голый, голодный и трезвый, но на воде и в лодке базовой комплектации. Дальше плюсуем другие свои потребности.  :whistle:  %-)

0

22

Savage написал(а):

Не обязательно у родственников.Достаточно справки с места базирования.Например приезжаешь в какой нибудь загородный яхт клуб и говоришь им,что лето будешь стоять у них и просишь справку о стоянке,на основании этой справки ставишь лодку на учёт в районном областном ГИМС.У меня так в Приозерске стоит.

а вот фигтам, у меня предыдущая лодка была зарегистрирована в Тверской области на мне, и налоги начисляются соотв по ставкам места прописки владельца, хоть и получатель был налоговая инспекция Осташкова

на основании этой справки ставишь лодку на учёт в районном областном ГИМС.У меня так в Приозерске стоит.-- на основании этой справки можно ставить на учет и  проходить техосмотр, а налогов это не касается

Отредактировано MaxO (2012-10-19 14:57:50)

0

23

Perevozchik написал(а):

Дальше плюсуем другие свои потребности

угу, этож они считают роскошью (

0

24

MaxO написал(а):

а вот фигтам

Я ж про место прописки лодки,а не про налоги(надо кодекс читать).Может тогда(у тебя) налоги одинаковые были.
Я тоже в своё время,лет десять назад решил лодку из Питера в область перерегистрировать,на налоги повёлся.Снял с учёта,поставил в Приозерске,а в тот год взяли и уравняли ставки Питера и области...

0

25

MaxO написал(а):

проходить техосмотр

Проходить ТО можно где угодно и без этой справки.

0

26

Savage написал(а):

(надо кодекс читать)

читал, о чем и рассказал в двух словах  8-)

0

27

Про техосмотр в настоящее время:
Что характерно... Страна одна, организация (ГИМС МЧС) одна, законы и приказы одни....... а ситуации в разных регионах разные! Я в своей теме писал, что в сентябре получил судовой, так вот, на радостях в ГИМСе не глянул на страничку техосмотра... а уже дома стал листать и... ОБАна! Отметки то и нету! На следующий день поехал в ГИМС, еду и думаю: "ну щаззз я им устрою! щаз они у меня попляшут! щазззз я их.....", в общем настраиваю свой организм на боевые действия... Приехал, очередь, сижу куру... вдруг выходит инспектор который на курсах преподавал, с ним нормальные такие отношения сложились. Подхожу, говорю: "Че за херня??? Первичный осмотр сделали, а отметку о пройденном ТО не поставили! Надо бы поправить..." И знаете что он мне ответил? Не бери в голову, говорит, ТО отменили и у нас даже штампики изъяли, отметки в судовой делать нечем....
Выводы делайте сами, друзья :D

0

28

dafedor написал(а):

ТО отменили и у нас даже штампики изъяли, отметки в судовой делать нечем....

Об этом писали  в том числе я, так как регистрировал в это время свою и требовал ТО от них сразу )))))))   " заглянув в судовой".  :dontknow:

0

29

Во вторник будем с Андреем в ГИМСе спросим про ТО.

А кто знает, какой нынче штраф и санкции за отсутствующий ТО?

Будем считать что пока никто ТО не отменял.

0

30

Леонид
Смотри

10. При осуществлении надзорной деятельности за маломерными судами судовую роль в составе судовых документов не требовать.
11. С момента вступления Закона в силу, при проведении освидетельствования маломерного судна оплата государственной пошлины за выдачу свидетельства о годности судна к плаванию не осуществляется, выдача талона технического освидетельствования прекращается.
12. Все нормативные правовые акты, действующие в отношении маломерных судов, поднадзорных ГИМС, сохраняют свою силу и применяются, в части не противоречащей Закону.

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-10-20 18:30:38)

0

31

CEREBRIPETAL
Спасибо! Надеюсь эти нововведения и на Питер распространяются.

0

32

CEREBRIPETAL написал(а):

выдача талона технического освидетельствования прекращается

Это совсем не означает, что не нужно проходить ТО. Талон в этом году действительно не давали, но штамп поставили.

0

33

Да и хрен с ними, главное чтоб судно не нужно было к ним таскать.

0

34

хантер написал(а):

но штамп поставили.

Костя почему же мне не поставили и сказали, что и штампы у них забрали ? Где в этом законе правда ?

0

35

Леонид написал(а):

главное чтоб судно не нужно было к ним таскать.

а вот тут засада! Как раз таки и судно и мотор пришлось везти в ГИМС, мало того, еще и развернуть лодку заставили, хотя я предлагал им фото шильдика заранее сделанного на телефон... гады!

CEREBRIPETAL написал(а):

Где в этом законе правда ?

вот! и я о том же самом!

0

36

dafedor написал(а):

а вот тут засада! Как раз таки и судно и мотор пришлось везти в ГИМС, мало того, еще и развернуть лодку заставили,

Русская - Народная поговорка, слова народные, музыка народная, исполняет  Бурлакова Фрося : "Кто Как хочет Так и Дро...ит"! ____________ну в смысле нас и все всё поняли ................бурные аплодисменты в сторону зак.собрания.  :D

dafedor написал(а):

судно

Не,  не "судно" - лодку попросят предЪявить  :D

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-10-23 13:17:11)

0

37

Спросил сегодня у инспектора.
Ответил следующее:
- В связи с изменениями в регламенте контроля тех. состояния плав. средств, до конца действующей навигации за отсутствие ТО наказания не будет. К следующей навигации регламент будет утверждён законодательно, и о правилах проведения ТО народ будет извещён. Следите за новостями на сайте ГИМСа.

0