Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю дистанцию

Сообщений 1 страница 70 из 89

1

И так не спешно куплю дистанцию, можно с консолью. Желательно не дорого можно даже по частям.
1. Рулевой редуктор с баранкой.
2. Машинка газ реверс (самая простая)
---
Ну и троса к машинке и баранке.(длину уточню позже)

Отредактировано Karfogensky (2012-10-27 18:29:36)

0

2

Дим, хочу предупредить по поводу пластиковой консоли! Я когда себе искал, созванивался и списывался с магазином в Питере где их продают, так вот, они сказали, что пластиковая на Р380к не очень хорошо идет, т.к. она сделана для Р420, т.е. на баллон большего диаметра. Сказали, что лучше железную. Но железную я и сам смог сделать, причем разборную.

Отредактировано dafedor (2012-10-27 17:54:56)

0

3

dafedor написал(а):

на Р380к не очень хорошо идет, т.к. она сделана для Р420

Значит дистанция без консоли уже подправил. А консоль я пожалуй и сам заварганю есть кое какие идеи. надо только лист пенопласту купить, редуктор рулевой и машинку газ реверс. Под это дело и ваять буду. Со стекломатом уже договорился да и прицеп хочу переделать. А то что это я без мотора лодку таскаю. Есть по прицепу кое какие идейки. В теме про прицепы отпишусь как сделаю. Думаю что ближе к весне.

Отредактировано Karfogensky (2012-10-27 18:30:02)

0

4

хаос написал(а):

В 10-ку можно втиснуться (10 т.р.)

Игорь хотелось бы еще чуть меньше. сегодня поехал как обычно резину менять ("НЕОЖИДАННО") и пришлось покупать, на старой зимней вообще не оказалось шипов  :dontknow:

0

5

хаос написал(а):

Вот думаю где бы 150 тыр взять на свою шиномонтажку?

Она приносит бешеный доход только месяц в году.(2ве недели весной и столько же осенью)А резину на лето тоже надо покупать но это чуть позже.

хаос написал(а):

Я себе, когда смотрел, сделал вывод, что на Баджере получается самое бюджетно брать.

а еще у нас ведь Ёзас есть. Надо у него БУ поспрошать он хоть и барыга но сильно завышать не станет.

0

6

хаос написал(а):

Да, но на этот "бешеный доход" мне год пахать надо на основной работе

нее там всего то в среднем 10т в день  и того 100 в сезон(это в городе) а дальше за аренду плати, грузики купи ИТД. надо несколько иметь ну хотябы 3шт. Ведь не зря все шиномонтажи обросли магазинами  с резиной(новой и БУ)

0

7

Хорошие мысли вас посещают ,на счёт своего бизнеса.Такая тягомотина, я вам скажу.Если только крюки  (пожарная,сэс,энергетик,местная администрация,и т.д.)были одноклассниками,то сам бог велел.В глубинке,кто из местных не бухает,могут подняться ,благодаря местным связям.У Игоря точно крюки есть.
П.С.Забыл,что Игорь не из местных,прошу прощения.

Отредактировано andre222 (2012-10-27 19:47:12)

0

8

Karfogensky написал(а):

А консоль я пожалуй и сам заварганю есть кое какие идеи. надо только лист пенопласту купить

Да уж.... из пенопласта консоль?!?! Это круто!  :D  (шутка юмора) Хотя и не понял нафига пенопласт... :dontknow:

0

9

dafedor написал(а):

Да уж.... из пенопласта консоль?!?! Это круто

Дима про стекломат упоминал,а значит консоль будет крутой.

0

10

dafedor написал(а):

Хотя и не понял нафига пенопласт..

Ну пенопласт нужен для изготовления болвана. ТЫЦ Ну а остальное дело техники  :yep:

andre222 написал(а):

а значит консоль будет крутой.

Ну да, возможно даже и цвет олива  :D что бы не выделялась сильно

Отредактировано Karfogensky (2012-10-27 20:54:30)

0

11

Ставь на поток пока шеф мечтает о свечном заводике...

0

12

0075 написал(а):

Ставь на поток пока шеф мечтает о свечном заводике...

Вот как сделаю матрицу консоли   :yep: и тогда будем думать.

0

13

Дима,совсем дешевую машинку(китай 2х рычажный) не бери!
У друга и 2 выездов не выдержала кукнулась.
да и в процессе радости особой не доставляла.

0

14

onemoo написал(а):

Дима,совсем дешевую машинку(китай 2х рычажный) не бери!

Тогда что брать? Мне кажется что все сейчас китайское

0

15

хаос написал(а):

Андрей я тут уже 23 года, неместным никто не считает.

Ну тогда сам бог велел.

0

16

хаос написал(а):

Мне досталась Ультрафлекс.

Будем искать

0

17

Сам сейчас дистанцию мучу на Спринта.
Ультрафлекс говорят самое простое из того,что будет работать.
Редуктор от Баджера ругают -левый какой-то говрят идет.
Сам видел на Смольной в Экстриме 2 редуктора одинаковых с виду.
один баджеровский -шестерни пластмассовые(продавщица сказала)
и другой(на сколько помню - родной ультрафлекс) шестерни металл.
Разница в цене около 1тыр.А вот троса баджер не ругают(или не нашел)
и машинку его 701 тож не ругают.
Смотри на мотолодке на днях предлагали редуктор с тросами ,а немного раньше машинку правда Ямовскую.

0

18

Машинку с какой оптимальной длиной тросов брать на Ротан 420?

0

19

onemoo написал(а):

Смотри на мотолодке на днях предлагали редуктор с тросами

Ок. посмотрю. да собственно до весны долго.А троса я сегодня померил если по схеме то выходит что вдоль борта 1400+ транец 500+ 0,9м на изгиб и того 3 метра троса. А бывают или они такие короткие?

0

20

3м=10 футов вроде.Бывают.

0

21

Karfogensky написал(а):

вдоль борта 1400+ транец 500+ 0,9м на изгиб и того 3 метра троса

странный расчет! Откуда взялось 1400??? в нос штоли консоль ставить будешь? Откуда взялось 0,9м? Это что, трос по правому борту, а консоль на левом борту?
Правильный расчет такой: ставим консоль перед задней банкой, т.е. вдоль борта 105 - 110 см, у меня консоль можно сместить в пределах +- 10 см. Далее половина транца 47,5 см. Далее от борта до редуктора ~ 30-40 см.
Итого получаем 110+47.5+40=197,5 см. Два изгиба по ходу, значит мунусуем от результата два раза по 10 см, и прибавляем полученному результату стандартные 30,5 см на кочергу. Получается:
197,5-20+30,5=208 см.
Ну никак не три метра! А с учетом того что самый короткий штур-трос 8 футов, вот его и заказываем. Их правда только под заказ возят, в наличии в магазинах от 9 футов... Я заказывал.
А вообще даже и считать ничего не надо, можно зайти в раздел доп. оборудование на ротан.рф там черным по белому (кажется) написано что с ихней консолью идет трос 8 футов. Как то так. Из редукторов самый дефке огурец G10. Но шестерни даж на дорогих редуторах делают из силумина, так што смазка, смазка и много смазки :D

0

22

dafedor написал(а):

Откуда взялось 1400??? в нос штоли консоль ставить будешь?

Ну ведь не на саму банку клеить то. Я там еще должен поместиться :dontknow:

dafedor написал(а):

Ну никак не три метра!

Значит пересчитаем

dafedor написал(а):

ротан.рф

Это очень шоколадный магазин уж лучше на Ленина заказать.

0

23

Karfogensky написал(а):

Это очень шоколадный магазин уж лучше на Ленина заказать.

я не про заказ, я про то что они свои консоли комплектуют тросом на 8 футов... Только в качестве информации...

0

24

dafedor написал(а):

Только в качестве информации...

Угу. А вообще надо у Емели уточнить длину он уже сделал. Вот только что то нет его последнею неделю на форуме

0

25

а че уточноять то? я тож сделал....
там даж и 8 футом многовато... но меньша не бывает....

Отредактировано dafedor (2012-10-28 21:02:53)

0

26

dafedor написал(а):

а че уточноять то? я тож сделал....

Ну тогда еще легче троса 8 футов

0

27

а у тебя мерк с трубой под трос?

0

28

dafedor написал(а):

а у тебя мерк с трубой под трос?

Если под рулевой то да.

0

29

ну конечно, речь то про штур-трос идет... Эт хорошо! Не придется ничего мудрить и извращаться!

0

30

dafedor написал(а):

Не придется ничего мудрить и извращаться!

Я еще и сам не представляю как это все должно выглядеть но вроде как сказали что вообще ни чего переделывать не придется , вроде все уже присвособлено под дистанцию. Зима длинная думаю что все успею и дистануцию купить и приделать и прицеп для перевозки с мотором лодки переделать. надоело отдельно возить.

0

31

обещать не буду, не люблю, но планирую на зиму надуть свою, прикручу то чего у меня получилось, выложу фото здесь на форуме.

0

32

dafedor написал(а):

выложу фото здесь на форуме.

Давай интересно посмотреть.

0

33

Дима Karfogensky, сделал я фотки, можешь посмотреть в моей теме, будут вопросы задавай.

Отредактировано dafedor (2012-10-31 19:56:57)

0

34

dafedor написал(а):

сделал я фотки

посмотрел спасибо, и вопросы уже задал.  :D

0

35

Машинку тут можно как вариант посмотретьТЫНЦ

0

36

Karfogensky написал(а):

Ну я всегда предполагал что их три.

ааааа........ Дим, ты конечно прав! Эт я бестолковый... :dontknow:   Говоря о длине троса я имел ввиду только рулевой штур-трос.

Отредактировано dafedor (2012-11-04 02:42:40)

0

37

Все дистанция откладывается на не определенное время.

0

38

Дим,а что случилось?

0

39

0075 написал(а):

Дим,а что случилось?

Миш все в прорядке просто решил приобщиться к зимней рыбалке и хотим с другом на двоих купить вот такой агрегатик  ТЫЦ Собственно я ни когда не был на зимней рыбалке .

Отредактировано Karfogensky (2012-11-01 20:25:20)

0

40

Да вроде славный выбор,весит совсем ничего,токо таскать мало-мало будет,на нем лучше одному разъезжать.

0

41

0075 написал(а):

весит совсем ничего,токо таскать мало-мало будет,на нем лучше одному разъезжать.

Миш а если вот так и это 9 лошадок мы хотим 15

Отредактировано Karfogensky (2012-11-01 20:44:22)

0

42

Вот так

или так

0

43

Дим,так это по насту.Чуток в лес и приехал.Однако если там и будете рыбачить-самое-то.

0

44

0075 написал(а):

Однако если там и будете рыбачить-самое-то.

В принципе там  и будем но машинку испытывали и в снегу и везде. Здесь фотки есть

0

45

Дим,тут все просто,для тягача нужен вес и моща,по глубокому снегу и чуть в горку это очень заметно,для езды по лесу нужна 1 лыжа,эта конструкция установить её позволяет,в общем и целом снегоход мне нравится.
Так что тему про дистанцию снимать,или пусть повисит чуток?

0

46

Karfogensky написал(а):

Все дистанция откладывается на не определенное время.

Karfogensky написал(а):

просто решил приобщиться к зимней рыбалке и хотим с другом на двоих купить вот такой агрегатик

Ну тебя и штормит...А с другой стороны....

0

47

Karfogensky
:cool:

0

48

0075 написал(а):

Так что тему про дистанцию снимать,или пусть повисит чуток?

А снимай Миш. Супругу удалось уговорить на снежика только за ремонт и смену мебели на кухне. так что я думаю что не скоро вернусь к дистанции.  :dontknow:

0

49

А пусть повисит.Бывают неожиданные предложения по приятным ценам,может к весне что-то и получится.

0

50

хаос написал(а):

просто переименуй в "Куплю миниснежика"

Шеф,привет!Да не могу найти как переименовывать.Переименовываю,переименовываю,да невыпереименовывается.Надо Ивана ждать с инструкциями.
Так-то конечно,"Куплю мебель на кухню,снежик,дистанцию может и не куплю" лучше отражает настрой Димона.Видать Дмитрий своей дистанцией Димону панталык сбил,такую повторить даже брат ему не поможет,вот он и ушел в снегоходы.

0

51

0075
Мишань,просто "Куплю..."

+1

52

Savage написал(а):

Мишань,просто "Куплю..."

:cool:  :D

0

53

хаос написал(а):

Не заводить же каждый раз новую тему.

Та ты просто завидуешь  :D

0

54

хаос написал(а):

Хотя вот тоже с прицепом никак не срастается

А я ближе к весне хочу прицеп переделать. Думаю сделать что бы и мотор тоже на лодке возить. есть задумка сделать раму под лодку , на прицепе направляющие и колеса с транца на раму перенести. и грузить и катать будет реально одному. И комплект собранный будет.

0

55

хаос написал(а):

приходишь к жесткому корпусу.....

Пока ситуация с хранением, транспортировкой и спуском не изменится ни какого корпуса не будет.  :dontknow:  Нравиться мне такой но пока не только финансы мешают

0

56

хаос написал(а):

Винботовском 360-м.

Нее этот размер у них мне кажется не удался. очень плохая управляемость и все время хочет утонуть.К нему надо еще крылья сзади делать тогда еще около дела

0

57

Karfogensky написал(а):

Пока ситуация с хранением, транспортировкой и спуском не изменится ни какого корпуса не будет.    Нравиться мне такой но пока не только финансы мешают

Димыч,вот тоже самое,только чуть дешевше.Это одна фирма была,потом разошлись.Я знаю главного инженера(ВинБота),можно попробовать за скидку поговорить потом,когда созреешь.
http://skyboat.ru/boats.php?id=11
Лодка реально своих денюг стоящая.С твоим мотом летать будешь.
У моего знакомого она постоянно на воде с Т18,рабочая лошадка,тузиком на пароходе большом.
Один минус,лодки делают на основе стекломата,а не стеклоткани.Но три года имея R285 нравилось всё,его уже махнул на 380К.
По ширине 380К и 440 одинаковы,у 440 глубже почти в два раза кокпит.

0

58

Savage написал(а):

можно попробовать за скидку поговорить потом,когда созреешь

Не Вань спасибо за скидку но пока ни как не могу. Только снежика прикупил, хочу зимнею рыбалку освоить (ни разу не был) Может быть потом через годик другой. Хотя как знать   :whistle:

0

59

Karfogensky написал(а):

Вань спасибо за скидку но пока ни как не могу.

Конечно.Надо хотя бы недельку паузы.Поближе к декабрю можно пойти и уже серьезно скидку обсуждать.

0

60

0075 написал(а):

Поближе к декабрю можно пойти и уже серьезно скидку обсуждать.

Нее теперь до Января без денежек. Все отпускные и заначку бахнул. Семья немного злиться  :dontknow:
А я еще ни снасти ни шнек не покупал. Боюсь заикаться, ПОБЪЮТ!  :D

Отредактировано Karfogensky (2012-11-02 20:45:03)

0

61

0075 написал(а):

Поближе к декабрю можно пойти

Я вот С20 чёт очень сильно захотел,думаю к новому году се подарок устроить,а Т18 весной продавать буду.
Просто 113р. до нового года грят будет,потом цену поднимут,звонил сёдня.Жду прихода и сразу в лабаз...

0

62

Savage написал(а):

Я вот С20

Вань я стесняюсь спросить это что такое? :dontknow:

0

63

Karfogensky
То же,что и Х20,только другой фирмы.
Дим,лодочный мотор естественно Сузуки ДФ20А.:)

0

64

Вот он родненький.
http://www.moto-service.ru/catalog/29/67/

0

65

Savage написал(а):

Вот он родненький.

Во блин и точно же... :dontknow:

0

66

Karfogensky написал(а):

Во блин и точно же...

Может снежик подождет?

0

67

0075 написал(а):

Может снежик подождет?

Та не мой комплектик меня устраивает.,пока устраивает

хаос написал(а):

А я хотел тебе посоветовать на "Рыбинку"

Не у него и мощи мало и ломается говорят частенько. Я советовался прежде чем надумать. Этот производитель сам на нем ездил и модернизировал . Потом запатентовал теперь их делает. Все косяки на своей шкуре проверил и устранил и дальше продолжает устранять. А Рыбинку делают МЕНЕДЖЕРЫ.

0

68

Karfogensky написал(а):

Все косяки на своей шкуре проверил и устранил и дальше продолжает устранять.

Ну теперь мы на твоей шкуре проверим.:)

0

69

Savage написал(а):

Ну теперь мы на твоей шкуре проверим.

Эх если бы 520 с мотором и прицепом кто нибудь на мне проверять бы решил, ну или ВОТ.... :D
А по снежику ТЫЦ

Отредактировано Karfogensky (2012-11-03 07:27:55)

0

70

Karfogensky написал(а):

Эх если бы 520 с мотором

Да простят меня владельцы 520,но на мой взгляд это самая бездарная лодка из всей линейки катамаранов... :dontknow:

0