Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Мотор на Ротан 420...


Мотор на Ротан 420...

Сообщений 141 страница 191 из 191

141

Стрелец написал(а):

Спасибо парни! вроде разорался, оцените первый опыт

Хорошо получилось! А сколько кило ротан вывел на глисс и какая была скорость?

0

142

Стрелец написал(а):

Чувствовалось, что не хватает скорости и мощности мотора для выхода на три точки. Если хорошо постараться и довести с вашей помощью комплект до ума

Нарисую картинку, и вышлю немного профиля, сделаешь, будет счастье. :flag:

0

143

Стрелец
Сергей! Спасибо за обстоятельный ответ!

0

144

Стрелец написал(а):

Спасибо, Геена!!!!

СпасибоМ не отделаешься! :flirt:  Когда получишь, сделаешь, всё будет отлично - тогда с тебя чашка хорошего чая (из ваших лесных трав :cool: )

0

145

mihalych написал(а):

Уважаемые владельцы Р420+Х20 отзовитесь, подскажите какие подводные камни ждут?

К сведению:
2 мая на карьере обкатывал именно такой комплект.
Просто накачал, просто поставил мотор, завёл, потарахтел, потихоньку на малом газу, потом поболе и поболе, через 1,5 часа со мной (почти 100 кг) и пассажиром (70 кг) вышел на глисссссс.... :jumping:

Отредактировано связист (2010-05-05 11:57:45)

0

146

Стрелец написал(а):

Это даже не обсуждается! Чай отдельно, бальзам отдельно, а потом все вместе!

Замётано. :cool:

0

147

В прошедшие выходные пробовал 420го на р.Тверца, (не хватило терпения) поставил хонду 5 , комфорт 5+, устойчивость и остойчивость 5+, скорость против течения в одно лицо 22-23 км, причем выходит на глисс легче и быстрее чем на "романтике"(без кобры и перемещения по лодке), никакого забрызгивания кокпита, вместимость поражающая! Представляю что будет под 20л.с или 30л.с

0

148

mihalych
Мои поздравления!
Для Х5 - неплохие результаты. :flag:  :cool:

0

149

mihalych
Мои поздравления! ВЫ СДЕЛАЛИ НАИПРАВИЛЬНЕЙШИЙ ВЫБОР! :flag:  :flag:  :flag:

0

150

Семь раз отмерь, один раз отрежь! - никогда не подводило.
Спасибо за поздравления!

0

151

mihalych написал(а):

Семь раз отмерь, один раз отрежь!

А потом подумай, стоит ли резать? :crazyfun:

0

152

Андрей Камчатка написал(а):

А потом подумай, стоит ли резать?

А ты отмерил? Семь раз? :flirt:

0

153

mihalych написал(а):

скорость против течения в одно лицо 22-23 км

Дмитрий (Икс 340) тоже пытал свой Р420 по 5 л/с, скорость была за двацать!
mihalych
И мои поздравления принимай!

0

154

mihalych
Поздравляю.
Вчера попробывал 420й под Х20 и Я2.Прокладка 20мм.,3х лоп. 11й стальной винт,2е отв прохватов не замечено.3е отв появились прохваты.Скорость не засекал,ЖПС забыл.Теперь буду мучатся до следуещего выхода.Хонда работала мягко и тихо,по сравнению с Сузой дф15.Попробую наклеить засекреченый интерцептор,хотя не совсем понимаю его предназначение?

0

155

А в промежутках между замеров:
7 раз отпей,1 отлей! :D ,
а потом опЯть отмерЯть! :flag:

0

156

Feuer написал(а):

А ты отмерил? Семь раз?

Нее, я сразу резать по самые... :blush:

0

157

Андрей Камчатка написал(а):

Нее, я сразу резать

Хирург однако.... :D

0

158

mihalych написал(а):

Хирург однако....

Я еще тоько учусь... :blush:

0

159

Андрей Камчатка написал(а):

Я еще тоько учусь... :blush:

Ученик, блин......
всё ни как дедом не станешь. :D

0

160

Feuer написал(а):

всё ни как дедом не станешь.

Как стану, так сразу узнаешь! :playful:

0

161

Стрелец написал(а):

Посмотри личку.

Посмотрел. Всё принял. :writing:

Стрелец написал(а):

Чай уже покрылся плесенью

Ничего страшного :nope: , Тоже вкусно! :cool:   Рыбка с душком, вообще деликатес

:flirt:

Стрелец написал(а):

Это случайно не ты?

Неееее, ни я. :glasses:  :smoke:

0

162

almai написал(а):

5. Бак не меняю, для моих днвных пробегов - с головой. Для ориентировки : в полный газ на гонке с одним мной на 141 км израсходовано 16 - 17 л. бензина. При троллинге бака хватает на выходные, остатки сливаю в бак машины перед возвращением.

не понял %-)    , разведенный чо ли??
хочется верить что с минимумом веса расход будет один литр на 7 -10 километров???????????

Отредактировано verrossa (2010-05-23 18:26:44)

0

163

verrossa написал(а):

не понял     , разведенный чо ли??

Хонды бывают только 4х тактные, так что о разведении бензина маслом я не заморачиваюсь.

0

164

Стрелец написал(а):

4 тактный.
Олег, Привет! :flag: Ты свой Р420 уже обкатал? Ккие впечатления?

ага !!!  тока вот приехал  -за плотиной с пятницы ходили, жаль что в пашкин и большую березовую не смогли пробиться,  а рыбалка ни к черту  -вот так вот
вообще лодкой доволен, но  закреплю результат после вторника  -идем на хамсару

0

165

Стрелец написал(а):

Р520, Нам может быть тоже стоит гдето встретится и обменятся опытом

с удовольствием!!   поделюсь всем чем успел (лодку кстати сразу поставил на прицеп) вот теперь осталось прибамбас изобрести чтоб мотор не снимать
очень хочется на 5.20 проехать чтоб было с чем сравнить

0

166

Стрелец написал(а):

В абакане, по моему, подано 4 - Р420 и 1 Р520, Нам может быть тоже стоит гдето встретится и обменятся опытом

Что меня ждет???   420 + тоха 30 2т  (381)

0

167

Привет всем Ротановодам  Тверь. Обкатал свой 420 ,огромное спасибо Генадию . Мотор ставил Honda 15 попробовал три винта. стандартный ,трехлопастной шаг 12,хондовский шаг11 обрезаный брал у Романыча вот на нем скорость 49,5.В Твери немогу найти винт трехлопастной шаг 11 .просьба к Алексею подскажи если можно свяжемся по Skaypu сегодня или завтра

0

168

mixa написал(а):

В Твери немогу найти винт трехлопастной шаг 11

Миша, Привет!!
Винты есть, просто надо знать какой лучше. Бери Солас 11". В Москве они есть.

PS. Посмотри личку.

0

169

ОООО... MIXA, наконец то зарегистрировался на форуме. Давай подробнее описывай и не ленись, почти шесть часов катались на новеньком РОТАНе-420 под Х15, Серёжины фото выложи!   :writing:  :flag:

0

170

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

Серёжины фото выложи!

Опачки, а про это умолчал. :angry:
Давай выкладывай.

0

171

Фотки выложу позже и отчетец

0

172

mixa написал(а):

Фотки выложу позже и отчетец

Ждёмсссссс :flag:

0

173

Выезд

Отредактировано mixa (2010-05-26 23:58:53)

0

174

Вот фото

0

175

ф

0

176

Это Ротан 380 э и Флагман

Отредактировано mixa (2010-05-26 23:58:04)

0

177

Что за люди?...... скорее нелюди, не хочу заострять внимание на конкретном дилере. Созвонился, забронировал мотор, сказали будет Вас ждать прямо в магазине, через сутки приезжаю...............нету, и на складе нафиг нету и по дилерам прозвонили нету, когда будут?????? незнаем..... и это в Москве! Короче расстроился, сезон то уже открыт!
Итог:Рассматривал только Хонду, выбирал между 20 и 30, выбрал 30-ку, господа оф. дилеры обломили, в итоге стал счастливым обладателем хонды 20 (впаривали все что можно, а у самих только хонды стоят, маркетологи хреновы).
Попутно прихватил солас 11 (пока не пробовал), накатал 4 часа на родном винте, бежит хорошо, работает тихо..как электромотор :D , по личным ощущениям тише х5 и гораздо устойчивее. Скорость с родным винтом на 80% газа около 43-45км со мной одним, дельфин страшный на 2-й дырке, не понравилась кобра при выходе на глисс с одним и двумя челами на задней банке, когда пассажир пересаживается на пуфик кобра практически становится незаметной, а так в целом доволен комплектом. Особенно его мобильностью и скоростью постановки и снятия на воду. (Знакомые рядом спускали казанку с полтосом...... спустили лодку....утопили машину, в конце дня я сложился и попивал пивко а они драли двумя уазами газель, а потом в ручную лодку по колено в грязи и без улыбок на лицах).
P.S На тридцатке убился бы нахрен....

0

178

Поздравляю с обновкой. Если есть желание давай сгоняем на рыбалку мы вроде близко живем два а то и три Ротана смотрятся гут

0

179

Спасибо за поздравление!
На рыбалку собираюсь уже в следующие выходные т.е 12.06 выезд, озеро Сиг или Селигер в район Селижаровки окончательно определимся ближе к выезду, разница 50 км не принципиальна. (целевой выезд за угрем)
Будет желание пиши.

Отредактировано mihalych (2010-06-04 21:55:13)

0

180

Мдааа.........!?  Или ты, или тебя! Жизнь однако..... :dontknow:

0

181

НУ про свечи не знаю !Я привозной мот распечатывал коробку сам,
так свечи только в горшках, запаски некладут-ВОТ !

0

182

АГА И ЛОДКА ВООЩЕ УБИВЦА        :D

А у меня декларашка есть! :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-06-06 10:34:18)

0

183

хаос ro.ma.san
Интересные ответы о забугорных движках http://www.puchkov.net/consultations/im … gines.html

0

184

merc770 написал(а):

С судовладельцем 90кг в зимнем комуфляже и полным баком в штиль 60-62км/ч на второй дырке с оригинальным винтом.
На Rascal 13 шага 47км/ч один, под нагрузкой замеров не делал,но этот винт без прохватов везет 400-450кг.

Тока вернулся с Оки из-под Павлова...
420 + Яма25Н полностью оправдали ожидания :cool: ...
Ни чего, ни пилил и не настраивал тупо повесил мотор до упора вниз и сдвинул вправо...
Поменял штатный винт на Rascal 13 и опа по жпс 35 миль в час... :crazy:
Я так понимаю не стандартно короткая нога пошла этому комплекту на пользу...
Был у меня катерок 470 с Мерком 90 так на 21 винте больше 40 миль не разгонялся...

И еще на тролинге Яма25Н ведет себя достаточно стабильно свечи не забрасывает, сильно не дымит...

0

185

dgo
Евгений! Поздравляю!

0

186

Стрелец

Сергей, поздравляю. Главное что рот до ушей :). Но на максимальную зарегистрированную скорость по навигатору ориентироваться не стоит, это величина сильно оторванная от реальной жизни. Надо качнуть трэк на комп и проанализировать максимальную устойчивую скорость или просто смотреть на навигатор во время движения. По моим наблюдениям лодка поднимается на скеги после 45 - 50 км/ч (в зависимости от направления ветра), при этом лодка максимально разгружена и на 14" винте мотор сильно перекручивает.

0

187

Стрелец написал(а):

Перевел в метрическую систему = 51,1 км/час и опять песТня!!!!!

Сергей, молодец! Тебе наверное течение помогло?

0

188

Стрелец написал(а):

Катался просто с кайфом и не какого сожаления, что рыбалка не состоялась

Вот так и мы из рыболовов потихоньку превращаемся в гонщиков...

0

189

Добрый вечер!

Подскажите по Ротану 420, какой максимальный вес мотора можно поставить на эту лодку.

Может кто ходит на 420 ом  под Хондой 30 л.с., интересует как поведет себя Ротан с мотором на транце весом в 80 кг. (электрозапуск+электроподъем двигателя+дистанционка)

0

190

Yuriy M32 написал(а):

Может кто ходит на 420 ом  под Хондой 30 л.с., интересует как поведет себя Ротан с мотором на транце весом в 80 кг. (электрозапуск+электроподъем двигателя+дистанционка)

У меня мой друг повесил на Р420 Х30ю. сначала ничего на него не произвело впечатление, но когда он настроил комплект и лодка полетела - очень доволен, так сказать - до соплей. По весу сказал - транец ведёт себя нормально, проблем нет. На глиссер выходит отлично.

0

191

Стрелец написал(а):

а здесь на 10000 кв.км одна лодка :dontknow:

две однако!!!!!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Мотор на Ротан 420...