Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг Байкала - 2013

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем любителям водного туризма! Летом 2013 отправляюсь в поход вокруг Байкала на ПВХ, с Иркутска до Иркутска 1800км.  Приглашаю к участию на весь маршрут или на его часть. Ориентировочный старт в 20х числах июня, средняя скорость 29км/час. Ищу попутчиков со своей лодкой и мотором, готов подстроиться под возможные варианты. Буду рад разделить это путешествие с единомышлениками!

0

2

Привет Gluk!
Из Иркутска до Иркутска - 1800км.
Что бы не брать кучу канистр планирую 4 дозаправки: Бабушкин, Усть-Баргузин, Нижнеангарск или Северобайкальск, Хужир или МРС.

От 20 до 30 дней, не спеша, с дневками, рыбалками, походами в горы.
Естественно на севере хотелось бы задержаться подольше.
Главное стартануть, а там походу видно будет.

0

3

Не могу понять...Не могу понять,как Леша планирует попадание в Иркутск,по Ангаре или по дороге?

0

4

Gluk написал(а):

20-30 дней на байкале я не смогу провести, меня после Байкала еще Обь ждет.

а так 2-3 дня если все срастется можно вместе идти, я попутно буду тролить, обгоняя и рыбача в ожидании.

после того как расстанимся быстро за 2 дня доеду круг и поеду дальше на Обь

Кого, ты решил тролить в Байкале  :canthearyou: Нужен даунрингер обязательно 600 метров особенно с западного берега , можно выловить золото Колчака :flag:
"За два дня доеду круг" , блажен кто верит, можно неделю просидеть на берегу и ждать погоды . В остально удучи.

+1

5

DRB
Заполни профиль

0

6

Если серьезно, то у нас троллингом  практически не ловят.Можно конечно, попробовать в Чивыркуйском заливе или в заливах Малого моря. В пребрежной полосе Байкала в основном хариус, если предпочитаешь, что-то тащить по воде , то  лучше кораблик (саночки).

0

7

На этом сайте можно найти почти всю информацию про рыбалку в наших краях http://www.club-mayak.ru/forum/index.php

0

8

Байкал он вообще-то достаточно большой и рыбалка на разных участках разная .
Созвонись с Максимом МахО, думаю вам друг друга проще понять .

0

9

Gluk написал(а):

хантер написал(а):
Прочитал всю ветку про летнюю рыбалку, ничего не написано толком, есть нормальное описание?

В двух словах про летнюю:
Хариус - на грузовой настрой или на кораблик/санки, на верховой настрой или на блесну кому как угодно с берега у речек или с лодки
Щука, окунь - на блесну
Ленок в речках - на блесну

... но тема не про это

0

10

Подготовка идет полным ходом.
Стартуем 24 или 25 июня.
Может у кого-нибудь появилась возможность тоже поехать?

0

11

Понятно Gluk!
Удачи и надеюсь до встречи на берегах Байкала!

0

12

Байкальская "кругосветка" на ПВХ - 2013

Выехали 25 июня. Поездка планировалась примерно на 30 дней, на такой срок найти напарника сложно.
Но ребята нашлись и им всем спасибо! Обошли за 30 дней и 29 ночей, вернулись в Иркутск 24 июля.
Для подобного похода вдвоём 29 дней слишком много, «пришлось» тянуть время!
А в начале старались пройти по больше или пока идется ...  фото и описание

+2

13

с удовольствием ознакомился, приятно увидеть те же места другими глазами!)

0

14

Приезжай ещё. Сгоняем вместе!

0

15

а у Ледяной, я так понимаю, вас Сармой накрыло?  хорошо что там прижимов почти нет..

0

16

У реки Сарма (в сарминском ущелье) этот ветер так и называется.
В каждом большом распадке у этого ветра свое местное название.
Но общее направление северозападное, а общее местное название "горняшка"
Другими словами самый сильный северозапад это сарма. Обусловлено характером местности. Но сарма может быть только в сарме )
Я вчера вечером в отчете видео "горного ветра" добавил в ютубе. Ссылка

0