Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интерцептор на 380К

Сообщений 1 страница 70 из 78

1

Только вчера впервые стал обладателем Ротана 380К. Катик взял с рук, он 2012 года, но не обнаружил интерцептора. Подскажите, на форуме конкретной инфы не нашел, насколько большая от него польза на кате? В Мурманске такой профиль не найти, вот и думаю, а стоит ли его заказывать?

0

2

bormanulik написал(а):

насколько большая от него польза на кате?

У меня стоит,  Алексей (Алмай) клеил.Быстрее выскакивает на глис, без кобры если моторчик слабоват. Я так думаю.  :dontknow:

0

3

Спасибо. У меня комплект такой же: 380К+Тоха 25(30), надеюсь мощи хватит?

0

4

bormanulik написал(а):

Спасибо. У меня комплект такой же: 380К+Тоха 25(30), надеюсь мощи хватит?

Более, чем достаточно))) Это уже бешеная табуретка получается. Вот только по приклейке интерцептора советую обратиться к Алексею almai. Это его наработка. На производстве пытались внедрить приклейку интерцептора на лодки изначально, но не получалось "попадать" в нужный угол.

0

5

Я в Мурманске, посему могу надеяться только на теоретический совет.

Отредактировано bormanulik (2012-12-22 12:10:48)

0

6

bormanulik
Теорией он не делится

0

7

Жаль... значит будем гонять без этой приблуды. Что то не могу с формулой класса в судовом разобраться: 2.0.3В.4.18 Т.е. моторная лодка, без палубы, 3В класс (и почему то внутренние бассейны?), а на следующей странице пишут район МП, ВВП. Не могу понять Ростовский ГИМС.

Отредактировано bormanulik (2012-12-22 12:33:45)

0

8

bormanulik
2- моторная лодка;
U- открытые (беспалубные) суда.
4.2.3. Третий знак кода указывает класс судна, соответствующий разряду бассейна, где его разрешено эксплуатировать, при этом буквенный индекс у третьего знака обозначает режим судоходства в бассейне.
М-морской, В-внутренний, Н-несудоходный.
Примечание: в формуле класса морского прогулочного судна после третьего кодового знака «М» указывается категория допустимого района плавания (бассейна).
4.2.4. Четвертый знак кода указывает общее допустимое количество людей на борту судна (экипажа и пассажиров).
4.2.5. Пятый знак кода указывает допустимую мощность главного двигателя в кВт.
4.2.6. Шестой знак кода указывает допустимую площадь парусов в квадратных метрах. При этом, если конструкцией судна парусное вооружение не предусматривается- шестой знак в формуле не ставится.

0

9

Вот именно этой классификации и не понимаю. Пишу 3В - 3 класс ("В" - внутренние водоемы), а на следующей странице пишут районы плавания: МП, ВВП. Понимай, как хочешь называется...

0

10

Не, я думаю, наш ГИМС до такого не докатится... Я бы на месте прежнего хозяина сильно возмутился, удаление от берега то написали "3 метра" :-)

Отредактировано bormanulik (2012-12-22 15:15:21)

0

11

У кого какие формулы на 380К?

0

12

CEREBRIPETAL написал(а):

Теорией он не делится

Борис, привет!
Вот здесь ты не прав, Борис! Пожалуй Алмай войдет в "пятерку", а может быть и в "тройку" форумчан, которые бескорыстно делятся своим опытом, советами и практической помощью.

0

13

Так что, никто не напишет у кого какая формула класса в судовом? Интересует только 380-ый. Боюсь чтобы мне из ростовского билета не переписали эту непонятицу в новый судовой. У меня то ему пресной воды вообще не увидеть...

0

14

Стрелец написал(а):

Борис, привет!
Вот здесь ты не прав, Борис! Пожалуй Алмай войдет в "пятерку", а может быть и в "тройку" форумчан, которые бескорыстно делятся своим опытом, советами и практической помощью.

Сергей, привет это ведь обоснованно сказано, а не то, что я так выдумал  оговорив  человека.
Извини, но я имею право высказать своё мнение, которое имеет основание. Думаю доказательства не нужны, зачем этот флуд. Я не желаю поднимать плохие страницы прожитых дней.
Всё хорошо, позитивно и радостно, а ты не считай прочитанное всегда бредом, пожалуйста. Я ведь не пацан,   чтобы не имея  оснований  говорить. Всё хорошо - ни каких претензий ни к кому нет.
Да и ни кто не кому ни чем не обязан.
Форум не для выяснений кто прав или  кто кому не угодил.

0

15

Получается тоже буковку "В" пишут... Может в регионах, где нет МП это и не проблема вовсе... У нас даже на 3-метровых МП ставят.

0

16

bormanulik написал(а):

Так что, никто не напишет у кого какая формула класса в судовом?

Найти бы его( где он ? к весне вытает), тогда  написал бы, а так не помню. Поэтому не ответил.

0

17

CEREBRIPETAL написал(а):

Найти бы его( где он ? к весне вытает)

Боря привет. Что? Судовой утопил? o.O

0

18

CEREBRIPETAL написал(а):

Сергей, привет это ведь обоснованно сказано, а не то, что я так выдумал  оговорив  человека.Извини, но я имею право высказать своё мнение, которое имеет основание. Думаю доказательства не нужны, зачем этот флуд. Я не желаю поднимать плохие страницы прожитых дней.

Ну и чем же и с кем же из форумчан, желающих улучшить свои лодки (в пределах моих наработок, возможностей и познаний) я не поделился?.

0

19

almai написал(а):

Ну и чем же и с кем же из форумчан, желающих улучшить свои лодки (в пределах моих наработок, возможностей и познаний) я не поделился?.

Николаич,ты оказывается на форум заглядываешь,а я думал забил совсем.:)

0

20

Никаких шаманских танцев.Алексей,Дима+пара винтов и их советов и комплект пойдёт...
Лучше под водовку в Подборовье.:)
Может не сразу,может не идеально,но лучше любого надувана равного размера.
Не каждую лодку могут и они побороть,чтоб был идеал,не они их клеят...

0

21

А совет на расстоянии? Я в Мурманске и ехать в Питер клеить интерцептор мне как то накладно будет...

0

22

bormanulik написал(а):

А совет на расстоянии? Я в Мурманске и ехать в Питер клеить интерцептор мне как то накладно будет...

Совет-советом,но Алексей клеит на глаз,как считает нужным.Мне тоже он клеил.

0

23

almai написал(а):

"желающих улучшить свои лодки"

На моем Роташе интерцептор работает тоже благодаря Алексею!

0

24

almai написал(а):

Ну и чем же и с кем же из форумчан, желающих улучшить свои лодки (в пределах моих наработок, возможностей и познаний) я не поделился?.

Ну не поднимать же всё ???????
Кому это нужно то ?

0

25

Savage написал(а):

Николаич,ты оказывается на форум заглядываешь,а я думал забил совсем.

Вань, я ухожу из дома в 7 утра, возвращаюсь после 22х - 23х, выжатый, как канарейка на 23 февраля. И так почти каждый день. Пробежать интересующие темы еще перед работой успеваю, а вот сидеть плотно не хватает сил. Этот ритм уже больше года.

0

26

Хотя бы фото информативные попросить можно, под каким же углом клеить надо?

0

27

bormanulik
А профиль то сам есть? На словах наверно трудно описать, может кто и рискнёт. Нет там ни какого угла, Весь смысл в том и есть чтобы палуба (днище) имела резкий ,а не закруглённый, край. Вот здесь в последнем, моём, посте видно, но плохо.

0

28

Спасибо. Профиль можно заказать, если есть в нем смысл,  вот и обратился сюда для уточнения есть ли от него толк.

0

29

bormanulik написал(а):

есть ли от него толк

Ну конечно есть, но только в том случае, если он приклеен правильно, иначе совсем противоположный эффект получится может.  Вообще правильно говорят лучше на открытие приехать. Или Алексея просить видео снять.

0

30

almai написал(а):

Вань, я ухожу из дома в 7 утра, возвращаюсь после 22х - 23х, выжатый, как канарейка на 23 февраля. И так почти каждый день. Пробежать интересующие темы еще перед работой успеваю, а вот сидеть плотно не хватает сил. Этот ритм уже больше года.

Я знаю,поэтому и удивился тебя увидев.Давай своё рукоблудие быстрей заканчивай и возвращайся...:)

0

31

bormanulik
Ссылка

0

32

bormanulik
См. личку.

0

33

Спасибо!

0

34

perfisasha написал(а):

Боря привет. Что? Судовой утопил?

Спасибо, нет, но куда засунул не помню.
Саша, когда планируешь отпуск ? Я к чему спрашиваю - с 20 июня планирую быть на озере, по месторасположению еще не определился, но в районе Малого моря точно.

0

35

Понял так, что речь идет об установке интерцептора на Р380К, а на Р 420 его ставить нужно?

0

36

Он не помешает на любом братане при движении не на скегах,однако особой трагедии его отсутствие не вызовет.Штука полезная,но не обязательная.

0

37

Понятно.
В магазине правильно приклеят?

0

38

Кто ж тебе в магазине его правильно приклеит.... :D они продавцы, правильно только продают, и прибалтывают  :D

0

39

В приклейке отбойника существуют тонкости,потому от этой затеи отказались на производстве.Очень важен правильный угол и место приклейки.Грамотно и квалифицированно эту работу два раза в год выполняют наши форумисты в Подборовье Леша Almaiи Дмитрий Дима.В Москве клеит интерцептор Гена.

0

40

т.е. если я в магазине заказал лодку с интерцептром - то это заранее проигрышный вариант?

+1

41

Белый написал(а):

т.е. если я в магазине заказал лодку с интерцептром - то это заранее проигрышный вариант?

0075 написал(а):

Грамотно и квалифицированно эту работу два раза в год выполняют наши форумисты в Подборовье Леша Almaiи Дмитрий Дима.В Москве клеит интерцептор Гена.

0

42

0075 написал(а):

В Москве клеит интерцептор Гена.

А он у нас на форуме бывает?

0

43

В последнее время на форуме у нас чего только не бывает,но Гену не видел.Нет трагедии в заказе в магазине,если уж сильно будет мешать-под феном отклеить и ходить дальше.У нас на глиссер выходят с выпущенными шасси,а тут ...

0

44

Жаль в Мурманске никто не клеит... Придется самому...

0

45

bormanulik написал(а):

Придется самому...

Ты хоть знаешь как его приклеить правильно

0

46

Только инструкции от almai в виде рисунка с пояснениями... Мне бы еще этот профиль достать... в Мурманске его нигде нет, придется заказывать.

0

47

Привет, Саш! А я не пользуюсь сей приблудой :playful:  ибо лень  . но я этим не горжусь есичо :D

0

48

Да и у меня пока нет... Попробую так по весне побегать. Не понравится, - закажу из Питера и буду химичить сам.

0

49

Алексей и Александр,в теме география Ротанов отметьтесь,без вас карта унылой точкой выглядит.

0

50

Ща сделаем... :-)

0

51

Это получается,что на производстве, мне неправильно приклеили интерцептор, за 1500р?

0

52

Серый. написал(а):

Это получается,что на производстве, мне неправильно приклеили интерцептор, за 1500р?

На производстве лодок не клеится интерцептор.

0

53

AndruGold написал(а):

Серый. написал(а):

    Это получается,что на производстве, мне неправильно приклеили интерцептор, за 1500р?

На производстве лодок не клеится интерцептор.

Подпись автора

    Стало грустно? Подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе и ничего - не жалуется :)
    ♐  Ротан 420 + Хонда 20
    Человек родился усталым - поэтому живет, чтобы отдыхать!

Если я у них заказал лодку,то разве не они будут клеить?

0

54

Серый. написал(а):

Если я у них заказал лодку,то разве не они будут клеить?

У них - это у кого? На каком сайте делали заказ?

0

55

AndruGold написал(а):

Серый. написал(а):

    Если я у них заказал лодку,то разве не они будут клеить?

У них - это у кого? На каком сайте делали заказ?

http://rotan.pro/buy_boat.html

0

56

Серый. написал(а):

http://rotan.pro/buy_boat.html

Значит клеил скорее всего Алексей almai . Так что должен быть правильно приклеен)))

0

57

AndruGold написал(а):

Значит клеил скорее всего Алексей almai . Так что должен быть правильно приклеен)))

Аж полегчало!))))

0

58

Позвонил ,уточнил,клеил не Алексей.

Отредактировано Серый. (2013-02-09 13:23:35)

0

59

Серый.
не  нервничай придет весна вытащим  твою и мою и сравним. Будет видно, у меня инетрцептор Алексей клеил

0

60

Karfogensky написал(а):

Серый.
не  нервничай придет весна вытащим  твою и мою и сравним. Будет видно, у меня инетрцептор Алексей клеил

Дима,как не нервничать,лодку досих пор не отправили,каждый день,завтра.Денги перевел и начались завтраки.

0

61

Серый. написал(а):

лодку досих пор не отправили,каждый день,завтра.Денги перевел и начались завтраки.

Не нервничай,всё нормально будет,отправят...

0

62

Savage написал(а):

Серый. написал(а):

    лодку досих пор не отправили,каждый день,завтра.Денги перевел и начались завтраки.

Не нервничай,всё нормально будет,отправят...

Спасибо,постараюсь.))

0

63

Серый. написал(а):

Спасибо,постараюсь.))

А вот если не продам мой мерк 25-30 до весны, повесим на твоего роташу и как оторвешься по полной. Не передаваемые очучения  :yep:

0

64

Karfogensky написал(а):

А вот если не продам мой мерк 25-30 до весны

Дим,а ты по чём вообще продаёшь?

0

65

Savage написал(а):

Дим,а ты по чём вообще продаёшь?

Вань думаю за 70 (2 винта 13", 2свечи NGK новые)+ тележка для перевозки и навески, но пока жду. Надо недельку переждать.

0

66

Karfogensky написал(а):

Вань думаю за 70

Что ж я дурак за 40р. в прошлом гду не купил,а предлагали же..

0

67

Savage написал(а):

Что ж я дурак за 40р.

Ну не знаю не знаю.  :D

0

68

Karfogensky написал(а):

Ну не знаю не знаю.

Я просто о водомёте думаю давно уже.Суза маловата.
Я Т18 взял,а через неделю предложили М25Си-Про с обломанным пером.
Вот счас жалею,что не взял...

0

69

Savage написал(а):

Вот счас жалею,что не взял...

Да это облом обломов. Так и у меня бувает ищеш ищеш а когда купишь через некоторое время предлагают дешевле чем купил. :dontknow:

0

70

Karfogensky написал(а):

Серый. написал(а):

    Спасибо,постараюсь.))

А вот если не продам мой мерк 25-30 до весны, повесим на твоего роташу и как оторвешься по полной. Не передаваемые очучения  :yep:

Подпись автора

    ---Некоторые думают, что они поднялись.  На самом деле, они просто всплыли.---
                                               -------------------------
                                            Ротан 380к,  MERCURY 25

Я ужо ямаху 25 с автомиксом застолбил.)Думаю не хуже мерка попрет.)

0