Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Дилеры. » Вопросы к магазину на ул. Белы Куна


Вопросы к магазину на ул. Белы Куна

Сообщений 281 страница 350 из 419

281

Александр, спасибо что решили вопрос!
Павел связался со мной, как я просил-выслал мне фото лодки, договорились об отправке.
Жаль, что пришлось на всеобщее обозрение здесь проблему выносить и что лодка без части доп. опций приедет...
Вообще предупреждать о проблемах надо, а не в тину уходить.

0

282

vvvvv написал(а):

2. Воровать авторские фото, видео и текстовые материалы.

Я только своих роликов насчитал 7 штук в ветк р380К.
Блин посмотрел и еще 2 нашел в ветке р380
---
И того 9 штук  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2013-03-12 07:45:44)

0

283

MaxO написал(а):

а что говорить? там фотографии моей лодки есть до и после

Макс привет!

Только твоей лодкой занимались не на Белы Куна а на производстве в Ромашках. свяжись со мной по скайпу, кое какие вопросы по твоей лодке освещу.

0

284

MaxO написал(а):

если производитель против "наклеек" от этого магазина уж поверьте, у производства достаточно влияния чтобы это прекратить в один час, если бы это не понравилось производителю.

Макс, а если я против использования моих видео и фотоматериалов этими ворами ?

Karfogensky

Если мои видео и фото изьять у этих воров, то у них сайта не останется.

0

285

Алексей, я же не спорю и писал об этом не раз++

MaxO написал(а):

Отдельная тема,  с которой все и началось- корректность использования личных фото-видеоматериалов как рекламных , и без согласования с автором- должна быть улажена.(я не знаю, может быть это уже сделано? Алексей может точнее это сказать)

и тут -- то что касается авторства рекламных материалов- не спорю, и даже уверен что это надо решать, говорил об этом выше.

Отредактировано MaxO (2013-03-12 10:18:22)

0

286

По фотографиям на сайте ротан.рф - лодка с номером Р 15-48 ПР принадлежала Алексею almai.
Был очень удивлен, увидев свою лодку на данном сайте - просьба убрать данное фото http://rotanoved.ru/img/gallery/16/66_b.jpg

0

287

http://flagman.spb.ru/ что-то мне это напоминает...
Риторический вопрос - разве может один магазин быть дилером конкурирующих фирм?
Кто-то кого-то обманывает, или так и должно быть?

И еще вопрос, разве может быть два дилера в одном городе? Дилерский договор у магазина на Ленинском видел своими глазами. За номером 1 кстати.

Отредактировано vvvvv (2013-03-12 14:13:07)

0

288

almai написал(а):

Если мои видео и фото изьять у этих воров, то у них сайта не останется.

Ну или магарыч за использование в коммерческих целях Юра (arbalet) как там смотрит законодательство на использование чьих то роликов в коммерческих целях?

0

289

Karfogensky написал(а):

Юра (arbalet) как там смотрит законодательство на использование чьих то роликов в коммерческих целях?

У него один ответ:
- Расстрелять!  :tomato:
Думаю, что здесь все чисто (но могу ошибаться), ибо авторы фотографий добровольно выложили их в интернет, сознавая при этом публичность данного действия. Кто-то из интернета их вытащил, напечатал, и повесил на стенку, к нему претензий нет. Кто-то их ПЕРЕвыложил. Кто-то вложил один смысл, кто-то другой.... Фотографии выкладывались без оговорок на использование, и без "подслойной" печати "эНта мая фотА". Не оговаривалось - "смотрите, но не пользуйте"  Если на фотографии Сидоров, и все знают, что это Сидоров, до решения экспертиз и суда - все равно говорят "человек похожий на Сидорова". А тут лодки.... Фиг знает....  :dontknow:

Отредактировано Vlad62 (2013-03-12 15:52:44)

0

290

Vlad62

Почитай, особенно п.п. 3 - 4

http://www.kolosov.info/yuridicheskaya- … itirovanie

0

291

almai написал(а):

Почитай, особенно п.п. 3 - 4

Вот и я о том же. Почему то магазин на Ленинском не поленился, ЛИЧНО ПОЗВОНИЛ и спросил : Мы можем использовать Ваши ролик для публикации на сайте? Сайт лодочные моторы ТЫЦ тоже спросил прежде чем публиковать.
---
В принципе я не против публикации в обмен на тент ходовой на 380к :D Спать в лодке буду и под дождем ездить. :yep:

Отредактировано Karfogensky (2013-03-12 16:53:44)

0

292

Karfogensky написал(а):

Спать в лодке буду и под дождем ездить.

и опять же видео отчет забабахать можно )))

0

293

Ovsyanka написал(а):

и опять же видео отчет забабахать можно )))

Ага и не один.  :yep:

0

294

almai
Почитал....Да фиг знает...Вроде все правильно при нарушении авторских прав.... :dontknow: Если эти авторские права - были оформленны... Интересно - здесь есть пробелы? Фиг знает. Надо Юрия ждать....  :crazyfun:
Помню был инцидент: авторские права оформила какая-то современная студия на союзмультфильме на право показа мультиков про Вини Пуха, Карлсона и т.д. И после этого возник - забодалово, когда другие пытались показать эти мультики.... Там и автора Котеночкина - по-моему кинули..... Фиг знает. По нашим законам - фиг знает. Построить жилой дом в деревне одно, а оформить его и быть собственником - другое...... А если дом построен и не оформлен? Собственника то нет? А дом - есть... А не могут в магазине ответить так:" да без базара, ребята, приносите решение суда, или документ подтверждающий ваше авторство, и с этого момента - мы снимем все то, что у нас висит 
или стоит   o.O  :blush:   А сейчас - мы снимать ничего не будем, т.к. автора (документально) -нет.... Да, мы знаем, что это не наше, да, мы подозреваем даже, что это Ваше, но моральная этика без документов - нам по-барабану...."   Юрия надо ждать.....Юрия....

Отредактировано Vlad62 (2013-03-12 18:26:12)

0

295

Vlad62

http://www.freelance-copyright.com/avto … -internete

А дальше, господин Терентьев, я ПОВТОРНО  требую от интернет магазина на Б.Куна убрать мои фотографии, видеоролики и фотографии с моим изображением и изображением членов моей семьи и моих друзей со своего сайта. Я не давал разрешения на комерческое использование вами моих материалов.

0

296

almai
Алексей! Привет!
Хочешь шутку?
При дальнейшем разбирательстве, скажут так: - требование от Алексея не получал, официальных запросов не было. Форум - не читал, у нас торговая организация, а не публичное обсуждение, мало ли что и кто там напишет. Поэтому, о назревшей ситуации - не ведал, до сегодняшнего дня....  :dontknow:
Тут надо письмецом.... заказным.... с уведомлением о получении.  :dontknow:

0

297

Максим, рад, что вы довольны результатом. Разумеется, работы по смене транца осуществлялись на производстве, а издержки мы взяли на себя. Будут вопросы - обращайтесь.

Vlad62 написал(а):

Тоже хочу сказать спасибо Александру и Павлу, что сделали то, чего в принципе - обязаны, по правилам честной торговли.

Согласен. Спасибо на добром слове.

Ovsyanka написал(а):

ну Ваши взаимодействия с производителем нас мало волнуют.

Так же согласен. Мой несколько  ироничный ответ был в контексте вопроса. Покупателя интересует быстрое и качественное обслуживание, производство и продавца - оборот и минимум задержек. На практике производитель делает все, чтобы быстро и качественно сделать лодки, мы со своей - все, чтобы быстро и качественно дооборудовать и отправить в любую точку страны. Тут наши интересы полностью совпадают.

Vlad62 написал(а):

Подтверди/опровергни......

Лэйблы "ротан.рф" согласованы и утверждены с производителем. Родные лэйблы, естественно. все на месте.

Avtonom написал(а):

Александр, спасибо что решили вопрос!
Павел связался со мной, как я просил-выслал мне фото лодки, договорились об отправке.
Жаль, что пришлось на всеобщее обозрение здесь проблему выносить и что лодка без части доп. опций приедет...
Вообще предупреждать о проблемах надо, а не в тину уходить.

Михаил, мои контакты есть на сайте, в "горячих" ситуациях я всегда на связи. Если было бы желание "уходить в тину", поверьте, тут я появился бы в последнюю очередь. Ни для кого не секрет, что этот форум - территория магазина с ленинского, с его правилами, политикой, рекламой и антирекламой. Здесь есть свои "неприкасаемые", есть группа товарищей отвечающая (возможно, исключительно по собственной инициативе) за травлю неугодных. Часть остальных форумчан реагирует на эти провокации, часть - нет, это личный выбор каждого. Для владельцев форума мы тут - крайне нежелательные гости, но тем не менее я тут, отвечаю на ваши вопросы.

На провокации реагировать не планирую, ругаться мне не интересно. Все материалы, размещенные на сайте согласованы с производством. Касательно личных материалов уже все обсуждалось, не вижу смысла повторяться. Есть претензия по конкретному фото или видео - укажите, решим вопрос (как в случае с фото Андрея). Либо удалим, либо, если "черт с ним, пусть мужики смотрят, главное что без рекламы" - оставим и скажем спасибо.

Теперь информация по полимеру. Вот тех. характеристики материала от производителя:
http://s3.uploads.ru/t/jScJN.jpg

0

298

Karfogensky написал(а):

В принципе я не против публикации в обмен на тент ходовой на 380к

:flag:
Дима, привет! Хочешь сяду на уши?
- В 2008 году решил снять ролик в своей фирме о работе одного препарата на кузове автомобиля. Тогда это было абсолютно новым. Так вот, обратился в студию, с определенными пожеланиями. Ничего из "компьютарной графики" не предполагал. Ролик 10 минут. (больше смотреть каждому становиЦа напряжно), снимается двумя камерами с двух ракурсов. Потом монтируется. При съемке используется зум, и масштабирование. Вот и все пожелания. Никаких особых обработок и окно-в-окно не предполагалось.  Согласись - далеко не крутые и не навороченные. Так самая дешевая студия, которая мной была найдена - назвала цену 250. А были такие лихоимцы, которые влет говорили, что в 400 уложишься... Это в ценах 2008 года. Ну пусть у тебя съемка не на профессиональном оборудовании, и с одной точкой съемки, и голос там твой, а не дикторский. Да и цены фиг знает - подрасли/упали. Фиг знает, сколько надо от 250 вычесть  :dontknow:

Но у тебя сколько роликов? 5 или 7 ? Даже если от 10 до полтоса, перемножить, то это не один тент, да и не только тент. Ты бы еще о зажигалочке (такая блестященькая, хорошенькая...  :crazyfun: ) речь завел.... Позвони сам в свою студию, скажи - хочу самый-самый дешевый ролик в 10 минут. Умнож на 5, или на 7. Приплюсуй 1.5 питерского коэффициэнта жадности - получешь стоимость того, кто этим пользуется без тебя...  :crazyfun:  И смех, и слезы.... Просто я предполагаю, сколько встало бы - самой компании - снимать для себя такой метраж.....
А тут ты.....Тент хочешь...... Проси лучше зажигалочку...  И канистрочку с бензином :crazyfun:  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-03-12 19:13:41)

0

299

Vlad62 написал(а):

назвала цену 250

Ну дык тогда я вообще бесплатно  o.O ХАЛЯВА так сказать. Можно вообще сузу просить 20DF и тент   :D

Отредактировано Karfogensky (2013-03-12 19:34:49)

0

300

Александр Терентьев написал(а):

Для владельцев форума мы тут - крайне нежелательные гости, но тем не менее я тут, отвечаю на ваши вопросы.

Но тем не менее,владелец не просит вас убрать с форума...

0

301

Vlad62 написал(а):

Если эти авторские права - были оформленны...

в данном случаи авторские права возникают в момент создания.

0

302

Karfogensky написал(а):

Можно вообще сузу просить 20DF

Это уже жирно будет...:)

0

303

Savage написал(а):

Это уже жирно будет...

Да я шутю, Я согласен на тент...  :D К стати ка сделать на ютюбе чтобы ролик больше не транслировался где не надо, без удаления.

0

304

Karfogensky написал(а):

ка сделать на ютюбе чтобы ролик больше не транслировался где не надо, без удаления.

О... начали задумаываЦа....

0

305

Karfogensky написал(а):

сузу просить 20DF и тент

Karfogensky написал(а):

согласен на тент.

Тогды сузу - мне!  :flag:  Короче - я первый заявил о правах..
Как говориЦа

Ovsyanka написал(а):

авторские права возникают в момент создания поста.

:flag:

0

306

Karfogensky написал(а):

Да я шутю, Я согласен на тент...   К стати ка сделать на ютюбе чтобы ролик больше не транслировался где не надо, без удаления.

Как то можно,не задумывался.Пошарься там.Если не знаешь ссылки прямой,не увидишь.

0

307

Vlad62 написал(а):

О... начали задумаываЦа....

Ну так как сделать то?  :writing:

0

308

Александр Терентьев
Тех характеристики - спасибо!  :flag:
Копирую пост № 263 данной ветке

Vlad62 написал(а):

Александр Терентьев
Хотелось, бы, чтобы не было разночтений.... Поэтому извините за косноязычность, но попробую сформулировать еще раз.
под пониманием свойств я понимаю графики зависимости температур, твердость и элластичность в цифрах, индекс прочности в сравнении с обыкновенной тканью пвх на разрыв, износостойкость, ультрофиалетостойкость и т.д.  В идеале - я ожидал от Вас такой ответ:
- Я рекомендовал и рекомендую полимерное покрытие для днища лодок, потому что считаю это прогрессивным, на основании следующих документов:
1. Официальный протокол испытаний сторонней комиссией по потребительским свойствам. (скольжение, скорость лодки с/без покрытия, коэффициэнт смачиваемости, экономия топлива, время выхода на глист, и т.д.)
2. Характеристики, диаграммы, графики производителя по физическим и механическим свойствам в сравнении с ПВХ
3. Инструкция по эксплуатации от производителя, рекомендации по ремонту и хранению.
4. Сертификат безопасности. Заключение ГИМС о рекомендации к использованию
И все встало бы на свои места. Ознакомившись с этими документами, можно было бы и поверить на слово. (без личных испытаний) Поверил бы. Ей богу.
Поэтому Ваше
Александр Терентьев написал(а):
когда я говорю о свойствах полимерной защиты
Как-то трансформировалось у меня в эти 4 пункта. А если их нет, то о чем вы говорите? И основания для рекомендации по нанесению  - на чем основано?
А ответ от производителя - это в лучшем случае ответ на 2 и 3 пункт. Но это в лучшем...

Вопрос № 2 - Ура, закрыт!  :flag:  Спасибо!  :flag:  Сравнить с тканями ПВХ - ну пионер может. Сравню  Ну от нечего делать.  :flag:
Это радует, Что список из четырех пунктов - стал на один пункт меньше!  :flag:
Ждем-с....
Хотя сразу же - бросилось несколько вещей в глаза: (а это омрачает мою радость):
1. Коэффициэнт теплопроводности, это не диаграма физических/механических свойств в зависимости от температуры. И температурная устойчивость - не завязана с механической прочностью при разбросе температур.
2. Ультрофиалетостойкость - отсутствует
3. Класс пажаростойкости при покрытии дна снизу - конечно очень актуален, но про стойкость к агрессивным средам - ничего...  o.O
Чо-то как-то радость пропадает. К тому же нет привязки к тканям ПВХ в разбросе плотности от 900-1100.  Еще больше - пропадает радость. Такое впечатление, что эти цифры скопировали в Эксель из интернета про U polymer 68/7043 Причом, 68/7043, это вероятно номер патента. Ну согласно этой странички:
http://www.specialchem4adhesives.com/resources/search/searchsite.aspx?q=68/7043
и этой:
http://www.specialchem4adhesives.com/resources/search/searchsite.aspx?typ=&q=68/5013&st=0
Молодцы инженеры, что это им удалось. Ну наверно на флагмане/фрегате.  :crazyfun:  Путаю.... Старый....
Кстати вот сЦылочка ребят, которые подали заявку на патент и получили ее
http://www.specialchem4adhesives.com/re … ?q=68/7043
Так, что здесь все чисто : U - это классификация стандартных терпопластов используемых для производства ПВХ (PVC)
http://pieweb.plasteurope.com/free-tria … cAodAwgAzA
На использование этого пластификатора на тканях ПВХ (плотность смущает ибо они разные) выдан патент....
Теперь осталось  вернуться к пункту №1, №3, №4 И так же досконально покапатЦа...
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-03-12 21:25:38)

0

309

Александр Терентьев написал(а):

Михаил, мои контакты есть на сайте, в "горячих" ситуациях я всегда на связи. .......

Александр Терентьев написал(а):

Так же согласен. .......

Достойный ответ.
Еще раз я без претензий.

0

310

Слазил на Ротановед и вот
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/03/12/3a/3aba6edc196b841c2e45a411ea0e8a3e.jpg
Как же так  o.O

0

311

Savage написал(а):

Пошарься там.Если не знаешь ссылки прямой,не увидишь

Пошарился и надо сносить видео.По другому доступ не закрыть, а жаль. Значит будем сносить.  :dontknow:

0

312

Karfogensky
Жаль пропадёт и в других местах,где выкладывал...

0

313

Savage написал(а):

Жаль пропадет и в других местах,где выкладывал...

всегда приходиться кем то жертвовать)))
по сабжу  ютуба. там если делать закрытый тип ролика, то если вы дадите ссылку на один сайт, то ее скопировать можно на другой сайт.
делается так. заходим на ютуб. авторизируемся нажимаем на свой ник там. в выпавшем меню выбираем менеджер видео. откроется окно с ваши видеороликами. выбираем нужный видеоролик и рядом с ним жмем изменить. откроется ролик с настройками, там раздел с конфиденциальностью. вуаля )))

0

314

Ovsyanka написал(а):

там раздел с конфиденциальностью. вуаля )))

Тимур вот только ссылка уже есть там где я не хочу. Поэтому только удаление,  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2013-03-12 21:24:12)

0

315

Александр Терентьев

Так что с моим требованием?

0

316

Karfogensky написал(а):

Тимур вот только ссылка уже есть там где я не хочу.

мне кажется все утрясется. вопрос мотивации данного вопроса. а так я все расписал про конфиденциальность.

0

317

AndruGold написал(а):

По фотографиям на сайте ротан.рф - лодка с номером Р 15-48 ПР принадлежала Алексею almai.
Был очень удивлен, увидев свою лодку на данном сайте - просьба убрать данное фото

Сюда не вставляю фото - на фото Ротан420 без номеров надутый рядом с серебристой Паджерой.

Отредактировано AndruGold (2013-03-12 21:20:29)

0

318

Как вариант - мы с Алексеем стоим в игноре у господина Терентьева...

0

319

Karfogensky
Сноси нафик. И рассмотри безопасный вариант перевыставления.

Отредактировано Vlad62 (2013-03-12 21:32:39)

0

320

AndruGold написал(а):

Сюда не вставляю фото - на фото Ротан420 без номеров надутый рядом с серебристой Паджерой.

Это не твоя лодка, а лодка похожая на твою, и не твой паджерик, а паджерик похожий на твой.  :crazyfun:  Смех и слезы...

0

321

еще тема, не чье лодка на фото, а чье фото

0

322

AndruGold написал(а):

Как вариант - мы с Алексеем стоим в игноре у господина Терентьева...

Адрей. ты хочешь сказать, что наши посты не были прочитаны?
Только пост г. Терентьева есть уже после наших....

0

323

almai написал(а):

Только пост г. Терентьева есть уже после наших....

И ответа по нашим вопросам в нем нет)))

0

324

AndruGold написал(а):

И ответа по нашим вопросам в нем нет)))

Я подожду ответ до завтрешнего вечера.

0

325

Vlad62 написал(а):

Юрия надо ждать...

А зачем меня ждать? Опять начинать бессмысленное интернет-бодалово-словоблудие? Это не для меня. Я сторонник конкретных действий.

Vlad62 написал(а):

У него один ответ:
- Расстрелять!

Ну, не настолько конкретных. АТ делает, несомненно, благое, нужное и полезное дело: помогает нам, лодочникам, потратить наши деньги, комфортно отдохнуть с друзьями и семьями.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как может".
То, что косяки на его сайте есть: а у кого их нет? Идёт накопительный этап бизнеса.
"Ни одно состояние не сделано честно".

Ещё нет возможности платить все налоги, авторские гонорары, выступать меценатом и спонсором. Дай бог, если хватает на зарплату приличных местных российских работников и на аренду мастерских. А с производителями дружно жить тоже средства нужны.
Если ещё и в разработки много вкладывать, то и жить не на что будет.
А жёны, подруги и дети ох как много затрат требуют! То мы не знаем!

Если устранит, удалит чужие фото-видео, будет ездить на Ротане и пить виски в компании ротановодов - нормальный парень будет? Наверно - да.
"Его пример - другим наука!" Может магазин на Ленинском благодаря успехам АТ и этой теме улучшит свой сайт и магазин, будет проворнее крутиться в своих и наших - потребительских - интересах.
Тогда и цены будут ниже, и качество лодок, допов и услуг выше.

Это - размышления. А по делу я уже свою позицию озвучил ранее.
Если нужен путь юридический, то вижу примерно так:
1. У нотариуса зафиксировать нахождение определенной информации на страницах сайта.
2. Направить претензию о нарушении авторских прав с приложением копии нотариального документа.
3. Предложить Ваш вариант урегулирования нарушения авторских прав: устранить, продать, регулярные платежи и т.п.
4. Собирать документы о произведённых расходах.
5. Готовить материалы для иска в суд.
6. Найти хорошего адвоката для представления интересов в суде. Дорого!

Ряд других действий необходимо делать в качестве подготовки к подаче иска в суд при недостижении соглашения с нарушителем авторских прав. Об этом лично.

0

326

Нет, наши посты всё-таки читаются http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif  . Моей фотки нет уже на сайте.

Александру - Ротан 420 с номером Р15-48ПР - лодка Алексея almai. Фотографий с данной лодкой слишком много в разделе, чтобы их всех копировать сюда на форум.

Отредактировано AndruGold (2013-03-12 22:13:16)

0

327

Karfogensky написал(а):

Поэтому только удаление

Удали. Размести то же видео снова с "вуаля". Будет другой адрес ссылки. На ненужном сайте ссылка будет пустой.

0

328

Arbalet написал(а):

У него один ответ:
- Расстрелять!

Юрий, когда ты говоришь "расстрелять!" То потом всегда попадаешь в просак. Потому, что потом спрашиваешь: "А за что его беднягу?" :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2013-03-12 22:23:22)

0

329

Vlad62
Я не попадаю впросак. Потому что говоря "расстрелять" не говорю КОГО...
Да и не помню я чего-то расстреляных...
Ну, не помню!  :dontknow:

0

330

Arbalet написал(а):

Да и не помню я чего-то расстреляных...

Да кто их помнит то?

+1

331

http://rotanoved.ru/img/gallery/16/14_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/16_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/21_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/22_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/23_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/26_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/28_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/29_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/35_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/36_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/39_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/40_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/44_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/45_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/46_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/47_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/48_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/49_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/50_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/51_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/52_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/54_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/55_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/57_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/59_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/60_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/61_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/62_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/63_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/64_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/68_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/75_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/16/76_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/14/6_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/14/8_b.jpg
http://rotanoved.ru/img/gallery/14/12_b.jpg

Фотографии almai

0

332

Первые 4 видео в
Подборка видео Ротан 380К
Небольшая подборка пользовательских видео роликов с участием лодки Ротан 380К
- мои(на ЮТубе SavageSS47).
Просьба убрать...
http://rotanoved.ru/gallery/?tag=4 

Остальные 7 Димины(Karfogensky).И видео о 380К не останется...

0

333

Вячеслав Д. написал(а):

Он лодки сам что ли делает, без разрешения производителя?

Он перепродает лодки, причем как ротаны, так и флагманы.

0

334

335

Вячеслав Д.

Слав, ротановед - это НЕ ДИЛЛЕР.
ОФ диллер по северо-западу - магазин на Ленинском (о чем я постоянно и пытаюсь донести), это написано в шапке форума
А Ротан рф, (он же Ротановед.ру,рф) - только один из магазинов, покупающий лодки на производстве (понятно, что по оптовой цене) и перепродающий их дальше, иногда с допами. При этом производитель снимает с гарантии те лодки, которые оттюннигованы не у оф диллера (написано на сайте производителя).
  Учитывая АБСОЛЮТНОЕ отсутствие опыта и знаний по пользованию лодок Ротан у сотрудников этого магазина (поэтому у них нет ни одной своей фотографии на воде), представляешь, какую услугу имиджу фирмы приносят их "советы", рекомендации и "регулировки"
А поскольку по всем правилам бизнеса приоритет в получении товара ВСЕГДА имеют ДИЛЛЕРЫ, то Ротановед, естественно получает лодки по остаточному принципу. Т.е. по этой схеме выходит, что Ротановед (Ротан рф,ру), обещая двухнедельные поставки, набирает предоплат у людей, а после сам ждет, пока с производства чего то достанется (учитывая остаточный принцип и большой спрос на лодки, особенно в паредверии сезона), впаривая ждунам всякие страшилки про задержки, катастрофы на производстве, падения комет  и пр. форсмажоры. Вот и ждут люди свои лодки месяцами, изнывая от надежды.

+1

336

Знакомый заплатил около 200 тысяч рублей за публикацию на своем сайте 2 картинок. Самое смешное, что у него и договор на размещение был. Но не с тем правообладателем. Если кому интересно, то в личку могу кинуть ссылку на материалы суда.
Так что при желании интернет-воров можно разорить.
Кроме того поисковики активно борятся с воровством контента и совершенствуют алгоритмы соответсвующих фильтров. В перспективе тотальное воровство материалов приведет Терентьева к выпаданию его сайтов из индекса поисковых систем. Что наверное будет и к лучшему для Ротана.

0

337

ветка вроде как создана в помощь владельцам лодок. Александр Терентьев вызывает больше уважения. конкретно и по делу.  а то базар какой-то твое - моё.  это мой горшок. читать  неприятно. как не мужики.
но вот собирался на ленинском допы заказать (дешевле) теперь почитал, любят они грязным бельём на людях потрясти.  задумался. Порядочный человек так делать не станет.   моё менеие такое  . выложил фото в Инте - считай подарил его всем.  нужно отдавать себе отчёт , куда ты его выкладываешь. не вчера инет появился. .  торентом поди все пользуются? и ничего? совесть не загрызла?

0

338

Белый написал(а):

выложил фото в Инте - считай подарил его всем.  нужно отдавать себе отчёт , куда ты его выкладываешь. не вчера инет появился. .  торентом поди все пользуются? и ничего? совесть не загрызла?

Андрей,для людей на здоровье.Для этого и выкладывается.А вот комерция - это другое.
С какого перепугу моё домашнее видео должно участвовать в рекламе без моего на то согласия?
Я им поделился со знакомыми и не знакомыми форумчанами,а не делал для рекламы неизвестного мне магазина...

0

339

Вячеслав Д. написал(а):

Очень грамотный сайт.

Просто грамотный подход к рекламе и нормальный дизайнер постарался.
Сайт - это лицо магазина в интернете.А если цена одинаковая,то покупатель естественно пойдёт туда,где лучше.

Вячеслав Д. написал(а):

Причем прислали и мне бесплатно новые дуги для тента и "пятаки" с болтиками, хотя просил только пятаки.

Это только огромный плюс Александру Терентьеву.

0

340

Savage написал(а):

нормальный дизайнер постарался

Наверное по обыкновению спёр откуда-нибудь. Первая ассоциация после открытия сайта - попал в офис Единой России. Наверное слизано с сайта какого-нибудь депутата-единороса.
Мужик в красной футболке с цитатой подтверждает эту мысль. В оригинале там наверное Путин или Медведев сидит.

А вообще это натолкнуло на мысль. Надо отдельную тему завести. И посвятить ее аудиту ротановских сайтов на предмет недостатков.

0

341

Вячеслав Д. написал(а):

Причем прислали и мне бесплатно новые дуги для тента и "пятаки" с болтиками, хотя просил только пятаки.

:crazyfun:
Т.е. дуги сами материлизовались, ничего не стоят, никто за них не платил? Чудеса бывают только в мышеловке. Дожив до 50 - совершенно не верю в альтруистов. Если только среди друзей.  Если есть что-либо отличное от воздуха - за это кто-то платит. Где-то здесь - собака то порылась..... Или это ошибка магизина, или списание на рекламу. А как по другому? Их купили, а потом решили подарить? Пятаки стоят 3 руб. А дуги? Порылось животное...Порылось...

Отредактировано Vlad62 (2013-03-13 13:02:46)

0

342

Вячеслав Д. написал(а):

Прочитал все посты и ... не въехал.
Сайт Ротановед - неофициальный?
А.Терентьев не является дилером Ротанов?
Т.к. на сайте производителя он не указан как дилер:
http://rotan.pro/buy_boat.html
Он лодки сам что ли делает, без разрешения производителя?

Дилерство официальное, по договору, все в порядке. Лодки сами не делаем :) На сайте производителя далеко не все продавцы указаны.

Вячеслав Д. написал(а):

Очень грамотный сайт. По правде говоря, побывав на их сайте, по умолчанию думал, что они являются полноправными дилерами.

Спасибо на добром слове. Дилерство, повторюсь, официальное. домыслы некоторых ответчиков основываются исключительно на личном субъективном мнении. Печально, что эта грязь задевает как наш магазин, так и производителя. Но, что поделать, это на совести пишущих.

Savage написал(а):

Просто грамотный подход к рекламе и нормальный дизайнер постарался.

Благодарю. В эту работу вложено много сил.

Vlad62 написал(а):

Если есть что-либо отличное от воздуха - за это кто-то платит.

Чаще всего, этот кто-то -  мы сами :) Цены, у нас, конечно. не самые низкие - но это условия рынка. Без них не было бы ни сервиса, ни допа. Пройдет очередной виток развития производства, увеличится количество лодок, снизим цены. Это не вопрос жадности, это простая необходимость. при этом и свои, и чужие косяки мы чаще всего закрываем за свой счет.

Зы. По фотографиям и видео список увидел, передам в работу.

0

343

vvvvv написал(а):

Наверное по обыкновению спёр откуда-нибудь.

Спёр,не спёр,сути не меняет к сожалению...

0

344

Александр Терентьев
:flag:
Пост №311  в этой веточке без внимания не остался?  :flag:

0

345

Влад, пост вижу. По уточнениям - вопрос к производителю. Он на связи, вопросы передам и как будет информация, выложу.

0

346

Александр Терентьев
:flag:
Cпасибо! Хоть не будет косноязычной инфы.

0

347

Вячеслав Д: ППКС, ну кроме 50 лет.
ППКС-подписываю под каждым словом )

0

348

Попросил удалить свои видео официальным письмом . Послал в магазин, Дублирую здесь вот.
---
Здравствуйте, Александр.
Убедительная  просьба  удалите, снимите  мои  ролики с показа на вашем
сайте.
В ветке про р380 Здесь http://rotanoved.ru/gallery/?tag=3   2 ролика
1. http://youtu.be/98MrZAVtP4s
2. http://youtu.be/hbTxtsTtj8Q
В ветке про р380к здесь http://rotanoved.ru/gallery/?tag=4  7 роликов
1. http://youtu.be/VseJLF_eqe4
2. http://youtu.be/uBEO8vHI4fE
3. http://youtu.be/QTSr_lTXkds
4. http://youtu.be/os1cmRx0Z7I
5. http://youtu.be/ir31uO5X2u4
6. http://youtu.be/xt8oPhPB4WE
7. http://youtu.be/gC_67eKXoOo
---

--
С уважением,
Летенков Дмитрий                  здесь был емайл
---

Отредактировано Karfogensky (2013-03-13 18:24:57)

0

349

Вячеслав Д. написал(а):

Или - каждая пятая мойка авто бесплатно(из той же серии).

o.O
Не в бровь, а в глаз...  :cool:  Ибо 9 лет работал в плотном контакте с автомойками. И их было более 200. Тут какая специфика - оборот/прибыль автомойки зависит на 85% от постоянных клиентов. Именно они приносят деньги. Залетными таксистами и клиентами - как правило пренебрегают, и долгоиграющих планов в их отношении не строят. Так там задача - по возможности перевести большее число клиентов в разряд "постоянные". Поэтому и идет ход: -5-7 мойка бесплатно.
Применительно к магазину, который продает "долгоиграющий" товар, это не катит. Там человек купил лодку, приклеил ручку и сосок, и пропал на 4 года. Ну мож знакомому порекомендовал. Для магазина главное (в нашем примере) - безупречный имидж, который будет работать на магазин. И в построении этого имиджа - палочки на тент, конечно могут играть роль, но 5-ю, 10-ю. Ибо есть более весомые способы достичь максимального имиджа. А это (назову  только три, на самом деле их 33):
1. Профессионализм в знании ассортимента
2. Безукоризненное выполнение своих обязательств.
3. Максимальное доброжелательность

Ну а наличие, услуги, информативность сайта, реклама  и т.д. и т.п. - мы закинем в остальные 33 пункта.
Так, что палочки - это конечно хорошо и спасибо, но это не задачи первого порядка (как говорил Ленин).
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-03-13 18:34:02)

0

350

Vlad62 написал(а):

безупречный имидж, который будет работать на магазин

каким образом, если не

Vlad62 написал(а):

Ну мож знакомому порекомендовал.

так что все то же самое

Vlad62 написал(а):

1. Профессионализм в знании ассортимента
2. Безукоризненное выполнение своих обязательств.
3. Максимальное доброжелательность

кмк это в любом бизнесе, где есть общение с клиентами

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Дилеры. » Вопросы к магазину на ул. Белы Куна