Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Suzuki DF20A

Сообщений 1 страница 70 из 413

1

Долго,очень долго выбирал се мотор для 380К и наконец выбрал.
Перепробовав кучу моторов от С2.5 ло Т40 выбор стоял между Э30 и С20.
Пересилила жаба и вес Э30,180т.руб. против 113т.руб и 44кг. против 66кг.
Надеюсь не разочаруюсь.
Пока только пару фоток по случаю.
Зашел Дима вчера,можно с ним размер сравнить.
http://s3.uploads.ru/t/OfEzr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VIcEt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SXVPW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HzV5g.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6NpM2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hUMP8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QAM8z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rjO0v.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ha5fe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7XjCA.jpg

0

2

Иван,интересует ремонтопригодность мотора.Насколько легко обычным инструментом самому в поле
-Заменить помпу охлаждения
-Заменить воздушный фильтр
-Отстегнуть сапог для переноски мотора по частям.

0

3

0075 написал(а):

Иван,интересует ремонтопригодность мотора.Насколько легко обычным инструментом самому в поле
-Заменить помпу охлаждения
-Заменить воздушный фильтр
-Отстегнуть сапог для переноски мотора по частям.

Мих,ты имеешь в виду крыльчатку?Дык редуктор снимается как и у всех моторов.
Слушай,а где в моторах воздушный фильтр находится?
Зачем отстёгивать сапог?
Запутал меня совсем...

0

4

Видать я масляный фильтр воздушным назвал...А сапог отстегивать...Ну просто,а вдруг мотор разбирать-собирать придется?Как у него удобство и доступность ремонта простым инструментом?

+1

5

0075
Мишь,дык чем он отличается от другого четырёхтактника?
Ничем... :dontknow:

0

6

хаос написал(а):

Иван с обновкой!!!
Когда в бочку?

Спасибо.
Никаких бочек,только натур обкатка...

0

7

Иван, а по габаритам он как если с хондай 20 сравнить?

0

8

Savage написал(а):

Спасибо.
Никаких бочек,только натур обкатка...

Зря, полчаса в бочке на холостых ему не повредит. Зато можно послушать как "мурлыкает".........   Послушаешь,  и ......... на консервацию.

0

9

На фига в бочку-то?))) мотор и так законсервирован, как раз на майских масла залить и запустить и тут же обкатать))) А чисто ради того, чтоб полчаса послушать мотор и заново его консервировать - смысл? о_О )))

+2

10

AndruGold
Эндрю +1...

0

11

Поздравляю с покупкой.
А где покупал?

0

12

Jeen_Green написал(а):

Поздравляю с покупкой.
А где покупал?

Спасибо.
У дилера.
http://www.moto-service.ru/catalog/29/

+1

13

igorleon написал(а):

Иван, а по габаритам он как если с хондай 20 сравнить?

Игорь прости,не заметил поста.
Поуже немного на взгляд.
Буду делать тележку на основе водостойкой фанеры,а не из железа.
Размеры получились такие 120\70см.\35

0

14

Пробовал поднимать такой в магазине. После тохи 9.8 тяжелый блин все-таки.
Может пятнахой двухтактовой обойтись?
Кстати продавец старательно отговаривал от сузы. И рекламировал хонду.

0

15

vvvvv написал(а):

Пробовал поднимать такой в магазине. После тохи 9.8 тяжелый блин все-таки.
Может пятнахой двухтактовой обойтись?
Кстати продавец старательно отговаривал от сузы. И рекламировал хонду.

У меня три маленьких мотора.Т9.8,Т18 и С20. 18  и 20 весят практически одинаково,не чувствуешь разницы.
Вчера на весы поставил Сузу,весит 44.200 с винтом(без масла в картере).
Для меня удобно нести любой мотор до 50\60кг в одной руке,но 4х.т. типа нельзя нести за ручку,масло перельётся куды не надо.
Я9.9\15 на мой взгляд ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для не имеющих "прав" и не желающих регить гомплект.
Т9.8 просто пушинкой кажется даже после Т18(2т.)
Мотор новый,н ичего про него почти нет,следующий год покажет что и как.
Менеджеры(продаваны) это отдельная история,некоторые ни разу не пользовались ни одним мотором ни разу в жизни,зато сказки рассказывают будьте нате...

0

16

Savage
спасибо, что то я опять засумлевался, может все таки сузу взять а не хонду :(
про удобно нести до 50/60 кг - конечно, возле твоей коробки с мотором гирь и штанг разных дофига, куды нам хилякам тягаться :)

0

17

Savage написал(а):

Спасибо.
У дилера.
http://www.moto-service.ru/catalog/29/

Спасибо,  звонил им, остался один мотор за 113000, без коробки, на витрине.
Но нашел в Липецке у офф.дилера  за 127000 Х20...
Сгонял туда и купил Х20.

0

18

igorleon написал(а):

Savage
спасибо, что то я опять засумлевался, может все таки сузу взять а не хонду 
про удобно нести до 50/60 кг - конечно, возле твоей коробки с мотором гирь и штанг разных дофига, куды нам хилякам тягаться

А это твоё решение что взять.:)
Да я уже давно уже не занимался,месяца полтора назад порвал левый бицепс...

0

19

Если со спиной серьезных проблем нет, то среднестатистический мужик 50 кг метров 100 протащит без последствий, а если с перекурами то и версту можно  :D

А вот со спортом Ивану пора завязывать, в нашем возрасте только физкультура. Хочешь быть здоровым, снижай нагрузки и веса! :yep:

Отредактировано Alex380 (2013-01-05 22:34:24)

0

20

Со спиной как раз и есть проблемы - буду катать на тележке. А со спортом к сороковнику нужно завязывать - в футбол час побегаешь потом неделю раком ползаешь. В прошлом году закончил с футболом - теперь только по телеку и велотренажер не спеша пользовать.

0

21

Блин, Иван раздразнил своими фотками чего-то меня уже на сузу тянет :)

0

22

Alex380
Не Лёх, нкдо просто постоянно, не переставая. Зарядка это само собой, не обсуждается, а по мимо её ещё и железо покидать мальца, для общего фона.

0

23

:dontknow:

igorleon написал(а):

Блин, Иван раздразнил своими фотками чего-то меня уже на сузу тянет

А хто ж мешает, мне хонда просто серебристым цветом не нравится...

0

24

А... у тебя же лодка зеленая. Серебристый тогда не в тему :) а если серьезно, что действительно только цвет? Просто по сравнению с тобой опыта у меня практически нет.

0

25

igorleon написал(а):

Со спиной как раз и есть проблемы -

Лет 5 назад поясница побаливала и иногда между лопаток подклинивало, выручила перекладина. Немного повисеть пару раз в день, с десяток раз подтянуться в свободную минуту, и вроде отпустило.  С тяжестями завязал, подтягивания, отжимания и скамейка для пресса-спины. К сожалению в последнее время не регулярно, уже жирок завязался :D

0

26

Savage написал(а):

мне хонда просто серебристым цветом не нравится...

Я колпак в матовый черный покрасил, зашкурил маленько и из баллончика. Будет время и ногу в черный, а редуктор заполирую и на колпаке Нептун или Волгарь напишу, главным образом из противоугонных соображений! :cool:

0

27

igorleon написал(а):

А... у тебя же лодка зеленая. Серебристый тогда не в тему  а если серьезно, что действительно только цвет? Просто по сравнению с тобой опыта у меня практически нет.

Хочется что то новенькое попробовать, Х20 у каждого второго,  а с20 нет почти ни у кого. Вот по этому и взял Сузу. Да и с140 у меня пять лет без нареканий. Хочу ещё с2.5  взять в качестве докатки к 380к...

0

28

Alex380
у меня еще вес за  праздники уже за 120 кг. - тоже нагрузочка на спину еще та, и на упражнения терпения на долго не хватает - сила есть и воля есть, а силы воли нету :)

0

29

Savage
а он разве туда влезет? или докатка в носу лежать будет? Иван а что там в мануале про перевозку только без масла? кто-то вроде писал. зачем тогда наплывы с двух сторон?

0

30

Savage написал(а):

Хочу ещё с2.5  взять в качестве докатки к 380к...

Тоже есть такая мысль.

0

31

Alex380 написал(а):

Лет 5 назад поясница побаливала и иногда между лопаток подклинивало, выручила перекладина. Немного повисеть пару раз в день, с десяток раз подтянуться в свободную минуту, и вроде отпустило.  С тяжестями завязал, подтягивания, отжимания и скамейка для пресса-спины. К сожалению в последнее время не регулярно, уже жирок завязался

Утром один подход на турник, один подход отжимания и один поход на колесо для пресса и зарядка вполне неплохая, лучше кнечно всё три раза повторить +  разочек на приседания и за глаза это.

Alex380 написал(а):

Я колпак в матовый черный покрасил, зашкурил маленько и из баллончика. Будет время и ногу в черный, а редуктор заполирую и на колпаке Нептун или Волгарь напишу, главным образом из противоугонных соображений!

Лёх, не обижай мотор этими обзываниями,..

0

32

igorleon написал(а):

Savage
а он разве туда влезет? или докатка в носу лежать будет? Иван а что там в мануале про перевозку только без масла? кто-то вроде писал. зачем тогда наплывы с двух сторон?

А куды он денется. Нет, на транце, вместо колёс, места за глаза. Почему без масла? Как любой четырёхтактник, на правильной стороне. С20 на румпеле, с другоц стороны действитедьно есть приливы и наклейка, что это верхняя сторона при транспортировке, типа  на другой стороне должен лежать.

0

33

Savage
спасибо,
в + новые технологии, вес на 3 кг меньше, сам немного поменьше хонды, и подешевле немного
в - у нас в РБ сервиса нету на сузу.
что делать???

0

34

Как то Иван заявил, что до Подборовья находится в завязке, т.к. сбрасывает вес. Я тоже в это время принял решение малость лишнего веса сбросить. Результат: было 118, стало 90 кг. Правда за зиму набежало около 5 кг. Весь гардеробчик стал как с чужого плеча :blush:

0

35

igorleon написал(а):

что делать???

На самом деле разница очень условна, так что бери что есть.

Х20 очень удобно таскать  "на пузе", как Гена учил. Сам поднимал мотор до машины в приличную горку за один присест, расстояние около 100 м, вешу 83 кг.

-1

36

Стрелец написал(а):

Как то Иван заявил, что до Подборовья находится в завязке, т.к. сбрасывает вес. Я тоже в это время принял решение малость лишнего веса сбросить. Результат: было 118, стало 90 кг. Правда за зиму набежало около 5 кг. Весь гардеробчик стал как с чужого плеча

Серёг, я в марте прошлого года скинул до 99. 9кг, а счас 119кг., с одной ногой бедос, с рукой бедос, жесть полная.

0

37

igorleon написал(а):

Savage
спасибо,
в + новые технологии, вес на 3 кг меньше, сам немного поменьше хонды, и подешевле немного
в - у нас в РБ сервиса нету на сузу.
что делать???

Брать х20...

0

38

Savage
Вань поздравляю с обновой, сам на такой уже с весны поглядываю (да что там поглядываю, скажу прямо-ХОЧУ) как на Ютюбе видео выложили, вроде люди с Владика.

0

39

Petroff написал(а):

Savage
Вань поздравляю с обновой, сам на такой уже с весны поглядываю (да что там поглядываю, скажу прямо-ХОЧУ) как на Ютюбе видео выложили, вроде люди с Владика.

Спасиб Серёг.Приезжай на открытие в Подборовье,попробуешь.
Думаю где-ньть в апреле\мае обкатаю,а на открытие приеду уж с обкатанным.Думаю приобрету ещё 11 винт,а Лёха переделает его в 12.Потестировать дам кто захочет на любую лодку.
Ну и соответственно тесты попробуем провести в сравнении с Х20.
Главное бухать меньше,а это сложно...:)

0

40

Savage написал(а):

Главное бухать меньше,а это сложно...

:tired:  :tired:  :tired:  практически невозможно  :smoke: . На открытие хоть и не афиширую, но очень серьёзно намереваюсь.

0

41

Стрелец написал(а):

Результат: было 118, стало 90 кг.

Каким образом Сергей ?

0

42

Стрелец написал(а):

Я тоже в это время принял решение малость лишнего веса сбросить. Результат: было 118, стало 90 кг. Правда за зиму набежало около 5 кг.

Самая большая ошибка сесть на жесткую диету чтобы согнать вес. В 99% случаев после этого набирают еще больше. Наиболее приемлимый вариант сменить образ жизни и режим/количество питания на постоянной основе.
Заниматься зарядкой каждый день не просто, дела, усталость. Но если есть возможность добираться до работы на общественном транспорте, с максимальным количеством пеших прогулок, это будет наиболее рабочим вариантом. У меня вес перестал расти когда я отказался ездить на работу на  авто.  У нас на работе даже некоторые топы, со служебными крузаками и личными водителями, стараются пешком на работу ходить. Сердечнососудистые на первом месте по причинам смерти, мужики в 40 лет с инкфартами!
Регулярно ходить в тренажерные залы тоже не просто, но если дома есть перекладина, гантели, скамья для пресса и спины и упоры для отжимания, в любую свободную минуту можно ими воспользоваться.
Умеренно питаться надо не авралами по сгону веса, а каждый день. Не голодать, а есть хотя бы немного меньше, и более здоровую пищу.

0

43

Алексей сказал все правильно!. Питаюсь всегда здоровой пищей. Не голодал, да и диеты особой не изобретал. Рацион остался прежним, присутствуют и сало и масло и сметана, но количество малость сократил. Скорее всего моральный настрой - напряга никакого не ощущал.
Вес подскочил поле того как получил компрессионный перелом трех позвонков в авто аварии. Около полутора лет тяжелее ложки ничего не поднимал. Потом постепенно "закачал" спину. Сейчас 240 Роташу считаю комплектом эгоиста. В одного справляюсь можно сказать в легкую. Конечно не все из расчета не дурнинку, присутствуют и  Архимедовские "токи опоры" ("Дайте мне точку опоры, я и землю переверну") В любом деле главное желание. Супруга сыграла не малую роль - отнеслась с пониманием и не настаивала на добавках. А готовит она у меня классно!

0

44

Ох,Григорьич,не хватает нам тебя,уж пару дней шикарно встречаем то ли Новый год то ли Рождество, сидим с Иваном и Олей в в нашей выборгской точке.Строим проэкты и планы.

0

45

0075 написал(а):

Строим проэкты и планы

:cool:  :cool:  :cool:
Привет, Михаил!
Стройте, стройте! Может получится реализовать их вместе на Батюшке Енесее!

0

46

0075 написал(а):

Оидим с Иваном и Олей в в нашей выборгской точке.Строим проэкты и планы.

Мишаня,спасибо ОГРОМАДНОЕ за приём!!!
Вы с Надюшей супер!!!
http://s3.uploads.ru/t/Wtr8z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/21IyH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Rw4uK.jpg

+1

47

Вань, поздравляю. Пусть радует и доставляет удовольствие. Обкатывать в Подборовье времени не будет, там обмывать будем. Поэтому полезай в Неву в 20х числах апреля и спокойно катай. Я так свою Тоху приручал.

0

48

Perevozchik написал(а):

Вань, поздравляю. Пусть радует и доставляет удовольствие. Обкатывать в Подборовье времени не будет, там обмывать будем. Поэтому полезай в Неву в 20х числах апреля и спокойно катай. Я так свою Тоху приручал.

Спасибо брат.
Лень лодку в город тащить,хотя посмотрим,я по Неве ещё не катался.Почему бы и нет.

Обмывать и твой будем "моим" ящиком пива  :D ,ты кстати зажал от народа свою покупку...:)

0

49

Дима
Димыч,а не подскажешь расстояние от верха зажимной струбцины(транцевая скоба) до кавитационной плиты на Х20 и Т18,а то я на Тохе не мерил,а на Хонде не знаю.

Померил на С20-43см(ровно).

0

50

Savage написал(а):

Димыч,а не подскажешь расстояние от верха зажимной струбцины(транцевая скоба) до кавитационной плиты на Х20

Вань, у меня навскидку 441 мм.

0

51

almai написал(а):

Вань, у меня навскидку 441 мм.

Спасибо,теперь интересно узнать про Т18.
Надо ли убирать надставку на транце или нет,просто интересно.

0

52

Savage написал(а):

Мишаня,спасибо ОГРОМАДНОЕ за приём!!!

Михаилу,респект.Дом на загляденье,давно-ли писал,что начал строится.

0

53

Да я как в 1977г начал строиться,так и строюсь.Команда "Построиться" для меня святая.Андре,тя то кагда в гости ждать?Небось мотаешься в финку просто так...

0

54

0075 написал(а):

Небось мотаешься в финку просто так...

Давно не мотаюсь.Меня теперь дом не отпускает.Родители умерли.Служанок нет.В доме четыре кошки,собаки ,попугай.Уехать даже на день, проблематично.

0

55

andre222 написал(а):

.Служанок нет.

Андре,очень близко и понятно...Мой папа сказал:"Жилье надо иметь такое,какое сам сможешь обслужить"Приедет в апреле,даст мне разгон...Мужик вообще офигительный,но совсем не водномоторный,он скорее ближе к красноармейцу  Сухову.Полное отсутствие трусости при уважении к гражданам,полное отсутствие безвыходных ситуаций.
Однако,Андре,до шхер ты добирался,так что и Выборг недалече.А достойные люди должны время от времени встречаться,чтоб хоть свою достойность поверять...Надо при жизни общаться,потом-то у нас у всех получится.

0

56

Брат, не зажал. Просто всему свое время, правда? А ящег пиваса, если я не ошибаюсь, я тебе торчу на тему веса Мерка 3.5 4т. Поэтому лью на открытии я :flag:

Пысы Извини, не увидел кавычек у слова "моим"

Пысысы У Тохи 18 получается 435 мм. Сцылка http://www.sumeko.ru/Outboards/lineup/2 … dimension/

Отредактировано Perevozchik (2013-01-07 21:16:55)

0

57

Perevozchik написал(а):

Пысысы У Тохи 18 получается 435 мм. Сцылка

Спасибо,значит с С20 будет в самый аккурат..

0

58

Иван, поздравляю!
Тысяч без проблемных моточасов! :cool:

0

59

onemoo
Володя,спасибо.

0

60

Не утерпел.Завёл в бадье сервисной.Завёлся с третьего дрыга:).Звук очень порадовал.

У дилера остался из той партии один мотор,цена сказочная 110т.р.(скинули ещё 3р.)

0

61

Savage написал(а):

против 113т.руб и 44кг. против 66кг.
http://s3.uploads.ru/t/rjO0v.jpg

Иван, это 66 с гантелями или без? )))
Поздравляю с хорошей покупкой.

Отредактировано Ovsyanka (2013-01-15 21:08:50)

0

62

Savage написал(а):

.Завёлся с третьего дрыга:).Звук очень порадовал.

Если звук тот-же... я  :'( смотреть с 11 мин.

Savage написал(а):

У дилера остался из той партии один мотор,цена сказочная 110т.р.(скинули ещё 3р.)

Да что-ж всё так не во время...-то :mad:

0

63

Ovsyanka написал(а):

Иван, это 66 с гантелями или без? )))
Поздравляю с хорошей покупкой.

С гирей.
Спасибо.

Petroff написал(а):

Если звук тот-же... я

Оборотов не давали.Просто завели и на холостых чуть потарахтел.Сервисмены просто Ольгу попросили привезти и чтоб у них первый раз мотор заводился,для статистики.

Petroff написал(а):

Да что-ж всё так не во время...-то

Так всегда.

0

64

Тоже смотрю на С20. Пообщался с дилером(Мото-Сервис который), говорят, что совсем недавно, в середине января, Сузуки снизили цену на моторы и DF20F сейчас стоит 110 т.р. - поставка через два рабочих дня после оплаты. Гарантию дают 3 года, а в том же Франкарди обещают только два года гарантии и цена мотора у них на тех же условиях (поставка через 2 рабочих дня после оплаты) - 112 т.р.
Кстати, уже лет 5 пользую С2.5 - очень доволен мотором, ничего не весит, бензин не ест, легкий и тд, и тп.

0

65

Могу поздравить с началом сезона продаж. Замечено движение ассортимента сузучьих моторов, что не может не говорить, о подготовке к весне. Тоха пока не активна, но скоро подтянется. К чему это я? К ценообразованию, наверное. Спешите видеть  :flag:

0

66

Perevozchik написал(а):

Могу поздравить с началом сезона продаж. Замечено движение ассортимента сузучьих моторов, что не может не говорить, о подготовке к весне. Тоха пока не активна, но скоро подтянется. К чему это я? К ценообразованию, наверное. Спешите видеть  :flag:

Подпись автора

    За сбычу мечт!!!

Правильно.. Сейчас объемы продаж поползут вверх, и, соответственно, ценники приподнимутся.. Сезонность :dontknow:
А саляра почему всегда дороже бензина? Объемы продаж.. :disappointed:

0

67

Продал бывалых Корсара и DF15, и тоже приобрел Suzuki DF20AS. Проверили на сервисе, залили масло, завелся со 2-го дрыга, поурчал, поурчал, все ОК!! Дома повесил на стойку, решил переставить на 2-ю дырку, и не смог поднять мотор в верхнее положение. Еще педалькой пощелкал, не поднимается и все! Короче оказалось, что слишком сильно затянута гайка на поворотной оси. Чуть ослабил - зашевелилось, еще чуть - поднимается! На воде бы, был бы в шоке! На суше двумя руками не поднять, а в лодке, перегнувшись через транец  себя бы в воду скинул. Надеюсь, что это первый и последний дефект. Жду покатушекдля обкатки.

0

68

VMR60 написал(а):

На воде бы, был бы в шоке!

Мои поздравления с оновой.

По любому бы попробовал до воды.У меня тоже очень жёстко,я думаю это просто транспортировочный вариант...

0

69

Savage написал(а):

.У меня тоже очень жёстко,я думаю это просто транспортировочный вариант...

Спасибо! Не думаю, что транспортировочный, просто перетянуто.

0

70

Savage

Поздравляю с приобретеним движителя!
А бак в комплекте шел?

0