Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Suzuki DF20A

Сообщений 141 страница 210 из 413

141

Vlad163
Сильно... http://i058.radikal.ru/1302/3a/e7729f5f4ed3.gif 
Теперь интересно от чего на самом деле вода пошла...

0

142

Похоже на воздушную пробка.Помпа завоздушена.Дать ход и чуток оборотами поманипулировать.А может термостат чудит.

0

143

Savage написал(а):

Сильно...  
Теперь интересно от чего на самом деле вода пошла...

От того что когда смочил всю систему и помпу она начала нормально работать. И воздух весь вышел соответственно.

0

144

Vlad163 написал(а):

Взял баклажку от кока-колы сделал отверстие в крышке и налил в отверстие для выхода воды до тех пор пока не полилось с отверстия забора воды. Этот совет нашел в интернете. Говорят что такое бывает достаточно часто.

Странно это.. Может, действительно, высоко мотор сидит.

0

145

Wital написал(а):

Странно это.. Может, действительно, высоко мотор сидит.

На столько высоко, что бы водозаборное отверстие не касалось воды, не возможно поставить мотор.

0

146

Savage написал(а):

Поконкретнее пожалуйста.

Привет Вань.
На русфишинге народ в бочках заводит, через 2 минуты глушат и бегом к дилерам вода не бегит  :dontknow: .
Разобрался народ вроде бы. Водички в бочку побольше и всё гут, прогревают-дают газку, водичка и бегит  :cool: .

0

147

Мотор новый, диво дивное.
То на бок его не клади, то ещё чё удумают, одни филологи ети их душу.
Только пугают друг друга  :mad: .

0

148

Меня вот что настораживает
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … mp;page=49
Ещё то, что моторов в наличии НЕТ, не разбирался по моделям, мож без эл запуска и есть  :dontknow:

0

149

Vlad163 написал(а):

Поставил винт с 11 шагом Соларс, стальной. На второй дырке не получилось, т.к. прохваты не давали разогнать, за то на 1 дырке обороты 5500 , скорость 40-42.

И тут случилось то, что я мечтал увидеть!!!! Поймал встречный ветер, жену посадил рядом с собой и комплект ПОЛЕТЕЛ!!!!!!  Обороты 5900, скорость 50-51 км/ч 

В общем я в восторге!

Сколько раз читаю, вспоминаю как сам первый раз на скеги выскочил, я не то что в восторге был, чуть в штаны не навалил.
Выскочил из протоки на открытое пространство, боковым ветром чуть развернуло, благо лещатники куда то свалили, не располовинил никого.
Так и летел, не хотелось румпель отпускать, вдруг случайно получилось  o.O
Раньше пытался на форумах рассказывать, доказывать чего то.
Сейчас надоело, копья ломать - чего с "ущербными" спорить, грех над больными смеяться  :tomato:

У нас в области лёд ещё 40 см, до восторга далеко  :glasses:

0

150

Вадим написал(а):

Привет Вань.
На русфишинге народ в бочках заводит, через 2 минуты глушат и бегом к дилерам вода не бегит   .
Разобрался народ вроде бы. Водички в бочку побольше и всё гут, прогревают-дают газку, водичка и бегит   .

Привет.Первый раз услышал,что вода не бежит и систему надо с обратной стороны смочить...

0

151

Vlad163 написал(а):

От того что когда смочил всю систему и помпу она начала нормально работать. И воздух весь вышел соответственно.

Я не понимай...

0

152

Savage написал(а):

систему надо с обратной стороны ...

Детская болезнь, клизьмой лечиться. Проктологов происки наверное  :no: .
Профессиональная деформация, норовят по "проторенной дорожке" , - никакой фантазии стимулируют как опыт подсказывает  :rofl: .

Отредактировано Вадим (2013-04-08 12:19:34)

0

153

Если перед заводкой немного протянуть мотор,на полоборота колевала достаточно,а корпус помпы ниже уровня воды,то никаких клизм не надо.Если же в бочке воды мало,то с клизмой безопаснее,чем подгазовывать.

0

154

Завезли к нам в Норильск 4 мотора и уже осталось три.. Собираю в кучку деньги, надеюсь на удачу. http://www.kolobok.us/ smiles/standart/secret.gif

0

155

зы ценник 120

0

156

120... похоже цена в гору пошла...

0

157

Просто в Норильск доставка.

0

158

Подскажите, пжлста, после рекомендуемой обкатки DF20A (10 часов) обязательно ли проводить сервис у дилера или можно самому поменять масло в ноге и голове и влияет ли это на гарантию?

0

159

Беларус
Мне на диллере сказали не обязательно привозить,можно и самому.
Ты обкатал уже?

0

160

Беларус написал(а):

Подскажите, пжлста, после рекомендуемой обкатки DF20A (10 часов) обязательно ли проводить сервис у дилера или можно самому поменять масло в ноге и голове и влияет ли это на гарантию?

В сервис можно позвонить..

0

161

Savage
Еще нет. Планирую получить документы (судовой) на этой неделе. Далее буду думать, надо как-то совместить: обкатку, ладожскую плотву, охоту и тп.

Wital
В сервис я конечно позвоню, но сильно сомневаюсь, что они от денег откажутся и скажут: "делай сам", хотя Ивану вроде как так и сказали, странно...

Винтов в М-С так до сих пор и нет, позваниваю им раз в несколько недель(хотелось бы иметь запасной) - всё обещают...

0

162

Обстановка с винтами, говорят, грустная.. Как же так?

0

163

Wital написал(а):

Подскажите, пжлста, после рекомендуемой обкатки DF20A (10 часов) обязательно ли проводить сервис у дилера или можно самому поменять масло в ноге и голове и влияет ли это на гарантию?

Я в сервис повезу. Не только же масло поменяют, подтяжки - протяжки там, комп подключат посмотреть как "мозги" и гарантия +1 год (если не путаю чего, с 15-кой так было).

0

164

Заглянул в сервисную книжку. Там однозначно - с гарантии не снимут, если "сервис в сервисе".  Про +1 год похоже было раньше. Для 4т гарантия 3г.

0

165

Вопрос к тем, кто уже покатался- как он на 380К? Не надо ли подпиливать транец? И по винтам может какой то опыт есть?

0

166

ДмитрийS написал(а):

Вопрос к тем, кто уже покатался- как он на 380К? Не надо ли подпиливать транец? И по винтам может какой то опыт есть?

Винты пока ждут, а транец в любом случае дело персональное, сложно тут подсказать.

0

167

Такая нехорошая обстановка с винтами напрягает..

0

168

Да винты то как раз вопрос не спешный- пока лед сойдет, пока обкатаю... а вот с транцем то как раз и мучают сомнения- если требуется запил- как раз сейчас времечко то и есть...

0

169

Пока вполне нормально без запила.Испортить всегда успеешь...

0

170

Я успел опробовать свой комплект. Пришел к выводу что нужно запилить. Запил сделал на 1,8 мм, думаю в полне должно хватить. Пока ещё не испытывал. На майские праздники опробую, обязательно отпишусь.

0

171

Vlad163 написал(а):

Запил сделал на 1,8 мм

А я свой Мерк наоборот поднимал на 20мм и еще бы поднял чутка, для погонять.

0

172

Vlad163 написал(а):

Запил сделал на 1,8 мм, думаю в полне должно хватить.

Реально на 1.8 мм?

Wital написал(а):

Такая нехорошая обстановка с винтами напрягает..

Про винты у нас в М-С последние месяца полтора поют одну и ту же песню: "Винты заказаны, пришли, лежат в контейнере, пока не можем забрать. Через неделю будут". Кстати, на вопрос сервиса после обкатки - где, когда, сколько - сказали: "желательно у нас, в промежуток между между 10 и 20 моточасами, стоить будет ~ 3 с небольшим тысячи руб."

0

173

Ну естественно желательно у них))) Денежки ведь хочется. Хотя, на новом моторе (в смысле модели), я бы съездил к официалам, но от мотора не отходил - нехай все в присутствии клиента делают.

0

174

AndruGold
У них там типа очередь на весь сезон, сразу и в присутствии не хотят. Обещают сделать в течение недели.

0

175

Беларус написал(а):

Реально на 1.8 мм?
"

Реально.

0

176

Беларус написал(а):

Кстати, на вопрос сервиса после обкатки - где, когда, сколько - сказали:

Меньше 15мин. самому.
1.Масло в редукторе.
2.Фильтр,масло в двигателе.
3.Можно свечи.
Всё это стоит 1т.руб...

Vlad163 написал(а):

Я успел опробовать свой комплект.

Vlad163 написал(а):

Я успел опробовать свой комплект.

Обкатал уже?

0

177

Savage написал(а):

Обкатал уже?

5 часов обкатал. Очень жду продолжения. http://s61.radikal.ru/i171/1302/97/fb68029ac3c0.gif

0

178

Vlad163 написал(а):

5 часов обкатал.

И как понял,что транец высок?

0

179

Savage написал(а):

И как понял,что транец высок?

Вдвоём в лодке, винт 11 шаг, идёт только на 1 дырке, на втрой постоянные прохваты. Соответственно предполагаю что в одного на глиссер вообще не выйду.
Отсюда и выводы сделал что моторчик высоко слишком.

0

180

Короче - сегодня попробую создать тему "РАЗВЕСОВКА" @ "НАВЕСКА".
Где попытаюсь обобщить мнения, факты и т.д. Без личного восприятия. Думаю, что уже созрела......
Дальше - не могу, - у нас наводнение - рубанули свет, пишу на аккомуляторе.....
:dontknow:  Созрела.... Иначе - все попилят.....

Vlad163 написал(а):

Соответственно предполагаю что в одного на глиссер вообще не выйду.
Отсюда и выводы сделал что моторчик высоко слишком.
Ротан 380К + Suzuki 20 AS

:tomato:

Vlad163 написал(а):

выводы сделал что моторчик высоко слишком.

Земляк, тезка, брателло, сослуживец - ты ошибся...... Не бери в руки ничего кроме лопаты, плиз..... Остудись, почитай, полопать форум... Это похоже на то, что ты готов взять в руки бензопилу и вырезать акри на приоре, чтобы она "лучше ехала." .....
Все у тебя поедет..... Тем более с таким комплектом.....
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-04-22 12:49:48)

0

181

Тады прошу совета)))) Может я правда многого не понимаю? :canthearyou:

0

182

Vlad163 написал(а):

Может я правда многого не понимаю?

Может все дело в развесовке. надо на задней баночке сидеть по возможности

0

183

Vlad163 написал(а):

Запил сделал на 1,8 мм

На 1,8 мм можно было просто напильником подточить.

0

184

Karfogensky написал(а):

Может все дело в развесовке. надо на задней баночке сидеть по возможности

Именно на задней баночки и сидели и бензина 30 литров было))))  Но даже при этом, на второй дырке сплошной прохват.

0

185

Alex380 написал(а):

На 1,8 мм можно было просто напильником подточить.

Обшибься :blush:
на 18 мм)))

0

186

В одного на 2ой дырке плавненько разогнаться,прохватов не будет,потом подкладывать придется.А вот вчетвером будет.

0

187

0075 написал(а):

В одного на 2ой дырке плавненько разогнаться,прохватов не будет,потом подкладывать придется.А вот вчетвером будет.

Планирую на майские праздники попробовать. Обязательно отпишусь.

Только сомневаюсь я что не будет прохватов без запила транца. Если уж с большей нагрузкой были прохваты, то с меньшей уж тем более будут))) А если поднимится волна, то вообще не получится выйти на глисс.

Отредактировано Vlad163 (2013-04-23 07:54:41)

0

188

Vlad163 написал(а):

Если уж с большей нагрузкой были прохваты, то с меньшей уж тем более будут)))

Лодка уникальна))) Чем меньше груз - тем выше просится мотор)))

0

189

AndruGold написал(а):

Лодка уникальна))) Чем меньше груз - тем выше просится мотор)))

Очень странно.

Скорей бы 1 мая))) Попробовать хочу.

А подложить проставку всегда можно.

0

190

Мдя...

0

191

Vlad163

Vlad62 написал(а):

попробую создать тему "РАЗВЕСОВКА" @ "НАВЕСКА".

Правильная развесовка ката
Темку создавать по развесовке нет смысла - она уже есть.
:flag:

0

192

Если Влад согласится с Владом,получится Vlad225...

0

193

Vlad163 написал(а):

Очень странно.

Начал в одно лицо обкатывать на третий дырке,на волне начались прохватики.Поставил вторую,прохватов не стало.
Вчера дорбивал обкатку с псом.Т.е. я 115кг.+пёс 50кг.+шмотки 20кг.+топливо 10кг.,по началу вторая дырка,потом опять третья.
Пока желания запилить нет...

0

194

Savage написал(а):

Начал в одно лицо обкатывать на третий дырке,на волне начались прохватики.Поставил вторую,прохватов не стало.
Вчера дорбивал обкатку с псом.Т.е. я 115кг.+пёс 50кг.+шмотки 20кг.+топливо 10кг.,по началу вторая дырка,потом опять третья.
Пока желания запилить нет...

Скорее всегу у нас разное расположение транца. Ведь производство - это не завод и одинаково вклеить невозможно.
О третьей дырке я вообще молчу)))) Молотит воздух постоянно с любым винтом))

0

195

Vlad163 написал(а):

Ведь производство - это не завод и одинаково вклеить невозможно.

А ты померяй высоту навески и Ване (Savage) сравним, очень интересно, что за ерунда такая  :writing: Сфотками может кто и подскажет что здесь не так  :yep:

0

196

Vlad163
Еще можно поизгаляться так - замерить угол вклейки транца.
1. Накачать лодку как положенно
2. Поставить на твердую поверхность
3. К транцу приложить отвес с внешней  стороны
4. Замерить угол.
Будет конечно с погрешностями, но потом можно будет (проставиться Ивану, или Диме, - а можно обоим...  :crazyfun: ) и попросить их на 380-м замерить тоже. Цифры могут отличаться, но в  незначительных моментах. По крайней мере - вопрос закроется, и можно будет заниматься только регулировками навески мотора. А если выяснится большая разница - то тогда изобретать накладки на транец с правильным углом.
:flag:
И еще в порядке информации: Шаг каждой дырки, это 5 градусов (по-моему) На рычаге длинны короткой ноги, разница между двумя (любыми) дырками - перемещает ногу порядка 8-12 см. в самой дальней точке (перо). Положи на АКП алюминевый уголок в сторону лодки, и посмотри - параллельность уголка и плоскости днища. Та дырка - которая будет наиболее "параллельна" - будет являться отправной, для регулировки в дальнейшем. Заодно и "заглубление " мотора на транце увидешь. Только есть одна хитрость - лодку придется вывешивать. Это лучше сделать на четырех одинаковых чурбачках. Проверить параллельность лодки на "асфальте", и добиться такой же параллельности на чурбачках.
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-04-24 13:09:08)

0

197

Karfogensky написал(а):

А ты померяй высоту навески

У меня 43см.

Топлива с родного бака хватило на 6ч. обкатки.Запихал туда 14л.

0

198

Savage написал(а):

У меня 43см.

Топлива с родного бака хватило на 6ч. обкатки.Запихал туда 14л.

Странно.  Я успел обкатать 5 часов, ушло примерно 9 литров - это по максимуму. В бак заливал 11 литров, осталось примерно 2-3 литра.

0

199

Karfogensky написал(а):

А ты померяй высоту навески и Ване (Savage) сравним, очень интересно, что за ерунда такая   Сфотками может кто и подскажет что здесь не так

Сейчас нет такой возможности.  1 мая постараюсь всё сделать.

0

200

Savage написал(а):

Топлива с родного бака хватило на 6ч. обкатки.Запихал туда 14л.

Судя по показаниям тахометра (твоего) обкатывал ты моторчик на оборотах в два раза выше положенных)))

0

201

AndruGold написал(а):

Судя по показаниям тахометра (твоего) обкатывал ты моторчик на оборотах в два раза выше положенных)))

Нет,обкатывал на где-то 500\600 больше положенного,в пределах второго часа.
Всё остальное наоборот меньше положенного.
Выход на глисс по таху 1850\1900+- и потом на минималке где-то 1600\1700+-,если на два умножить,чуть больше 3000об.,так нужно катать полтора часа,потом не превышая 4000об. ещё час,я кактал практически 5 часов не превышая 3500,потом(1 час) начал давать кратковременно(1минуту) полный газ.

Думаю без тахометра народ ещё и не так обкатывает.

0

202

Добрый день! После внимательного изучения многих форумов и данного тоже приобрел комплект ротан 380к и сузуки 20 4т . Мотор уже немного обкатал в бочке ))) Хочу всех предупредить- очень хрупкий пластик колпака, пока навешивал на бочку и снимал успел получить пробоину в нём, хотя мотор не падал, ложился и переносился очень аккуратно((

0

203

А кто где и как к нему тахометр присобачивал? Какой лучше? И каков опыт по выведению электричества с этого мотора?

Отредактировано ДмитрийS (2013-04-25 11:46:24)

0

204

ДмитрийS написал(а):

А кто где и как к нему тахометр присобачивал? Какой лучше?

Есть тема тахометры.Там ссылки,на какие есть.
Купил вот этот http://www.ebay.com/itm/Inductive-TACH- … mp;vxp=mtr
Но он почему то показывает в два раза меньше.
В понедельник куплю другой,вот такой.
http://www.scooter-parts.ru/product_19705.html
Посмотрим.

0

205

ДмитрийS написал(а):

А кто где и как к нему тахометр присобачивал?

Отредактировано ДмитрийS (Сегодня 11:46:24)

Я пользую вот такой Тахометр 
Устраевает на все 100% :cool:

0

206

Vlad163 написал(а):

Я пользую вот такой Тахометр 
Устраевает на все 100%

Брал такой же в бч-5 - пока работает))) Минус есть у данного тахометра - батарейка внутри запаянная. Так что не известно, на сколько ее хватит)))

0

207

AndruGold написал(а):

Брал такой же в бч-5 - пока работает))) Минус есть у данного тахометра - батарейка внутри запаянная. Так что не известно, на сколько ее хватит)))

Говорят что на 5 лет хватит)))
На предыдущем комплекте пользовал его 2 года, потом продал мотор с ним.

0

208

Вчера почти добил обкатку.Ладога открытая,а в шхерах лёд...
На второй дырке в небольшом грузу(115+60+50+15+30=270кг.)прохватов нет,но транец(даже усиленный) при старте гнёт(бывают прохваты)...

0

209

Ребята, на баджере три дня скидка 15% на тахометры!!! Кому надо- код 564 786 148

0

210

ДмитрийS написал(а):

Ребята, на баджере три дня скидка 15% на тахометры!!! Кому надо- код 564 786 148

Подпись автора

    Ротан 380К+ Suzuki DF20A

Заказал.. Обещали связаться.

0