Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



полимер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

а делал кто такую  штуку. И имеет смысл ее делать и если да, то для каких условий.
и как влияет на сбор лодки.

0

2

На форуме не проскакивала инфа о подобной защите,по данным из других источников-вроде вещь хорошая,стойкость на прокол вырастает значительно,а вес лодки не сильно критически.Во всяком случае это намного лучше тряпки на шнурках к днищу.

0

3

Я слышал, что вес увеличивается процентов на 20 и что слой не равномерный.
И самое главное, что к этому полимеру ни чего не клеется. Т.е., прокол на коленке не отремонтируешь (или вообще не отремонтируешь?).
А как инцептор клеить, если дно полимером покрыто?
Еще вопрос, сохраняет ли производитель гарантию на лодку, после такой процедуры?

0

4

vvvvv написал(а):

И самое главное, что к этому полимеру ни чего не клеется. Т.е., прокол на коленке не отремонтируешь (или вообще не отремонтируешь?).

А никак не отремонтируешь. У Никиты в ремонте такая лодка лежит, что с ней делать - никто не знает. В общем баловство это. На мой взгляд - лишние хлопоты. Ремонт обычного дна при проколе занимает 20 - 30 минут на коленке (кто был в Подборовье в июне, должны помнить ремонт моего дна).
Если же к легкой лодке подходить с точки зрения бронирования, то есть смысл сразу сварить из стали d = 10 кожух и ни хрена не боятся на воде (лодка сразу затонет и ни о бо что не порвется).

0

5

almai написал(а):

В общем баловство это.

Тогда уж - вредительство !

almai написал(а):

никак не отремонтируешь.

almai написал(а):

есть смысл сразу сварить из стали d = 10 кожух

Такую  хоть во "Вторчермет" потом сдать можно  :D

0

6

Как мы любим "херить" все новое... Выскажу свое ИМХО. Теоретические размышления(броню попробую только в этом сезоне)
  По весу: один квадратный метр "Полиуретана 1 мм. весит 700 грамм. Можно посчитать на сколько утяжелится лодка.
  По ремонту: судя по нанесению такого же покрытия на полы на складе, оно очень прочное и  от мелких повреждений(ракушки, мелкое стекло, и т.д) защитит. Ну если напороться на арматурину, тут не что не поможет. Ремонт с заплаткой из нутри.
  Для меня главное истирание и мелкие порезы от ракушек, а то старая ПВХ-ка в некорых местах до тряпочки вытерлась.
П.С. Я ни чей не продаван, я с Магадана.

0

7

McKey написал(а):

Ремонт с заплаткой из нутри.

Со вторым разрезом с верху,а потом вторую дыру заклеивать?

0

8

Savage написал(а):

Со вторым разрезом с верху,а потом вторую дыру заклеивать?

Не знаю, мне как то дыру(10х30) на "резинке" клеили изнутри без всяких разрезов сверху.

0

9

Давайте выслушаем продавца, что он скажет. а мы ему вопросы зададим.
Например: состав и  название полимера?
Срок эксплуатации полимера?
Где наносят его?
В магазине или на заводе?

Я бы наверно приклеил интерцептор и обработал бы, но сначала нужно дождаться ответов...

0

10

McKey написал(а):

Не знаю, мне как то дыру(10х30) на "резинке" клеили изнутри без всяких разрезов сверху.

Но сверху то заплатку ставили?

0

11

Получается,что весь вопрос в клее.Сделать портянку двустороннего покрытия полимером на запаску и поэкспериментировать с клеями,разные понюхать.Должен клеиться.

0

12

Jeen_Green написал(а):

Давайте выслушаем продавца, что он скажет. а мы ему вопросы зададим.
Например: состав и  название полимера?
Срок эксплуатации полимера?
Где наносят его?
В магазине или на заводе?

Я бы наверно приклеил интерцептор и обработал бы, но сначала нужно дождаться ответов...

Продавец - посредник, сидящий на Ваших деньгах.
А напыляют полимер во Флагмане. Гораздо дешевле напрямую связаться с Флагманом и отправить лодку к ним. Но, повторяю, пробивается все, только что делать после ?

0

13

almai написал(а):

А напыляют полимер во Флагмане.

Значит лучше сделать напыление?
Что то на сайте Флагмана не нашел, что они делают напыление.
Можно ссылочку?

Отредактировано Jeen_Green (2013-01-18 08:32:35)

0

14

Jeen_Green написал(а):

Значит лучше сделать напыление?

Я считаю, что лучше его вообще не делать. За несколько лет плотной эксплуатации такое покрытие ни разу не понадобилось.

+1

15

almai написал(а):

Я считаю, что лучше его вообще не делать. За несколько лет плотной эксплуатации такое покрытие ни разу не понадобилось.

Спасибо за экономию моего бюджета.
+1.

+1

16

Jeen_Green написал(а):

Спасибо за экономию моего бюджета.
+1.

+5 И моего тоже!

0

17

А мне полимер нравится, на душе спокойней.
Сухопутный "Ротан"

После таких процедур, даже царапин сколько нибудь заметных не осталось.
Р.С. И мне кажется  что он бережет профиль на скегах, не так сильно ломается при сворачивании.

Отредактировано McKey (2013-06-17 12:54:48)

+3

18

McKey
ЗАЧЁТ!!!

0