Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Винты. » Доработка лопастей винта.


Доработка лопастей винта.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

2012-11-02 23:52:31
almai
Алексей Николаевич,
подскажи пожалуйста  -  так как я слишком далеко от тебя живу, чтобы высылать тебе винты ?  Следует ли убирать толщину задней кромки на СОЛАСовских  винтах с лицевой стороны(по ходу),  противоположной от толкающей ?  На трехлопастном шаг 9,   толщина  составляет миллиметра 1,5 не меньше, а с краской вообще была  мм два,  не меньше. Рабочие кромки я согласно потоков  как лопасти авиационных винтов привел к толщине 0,35~0.4мм. ("на глаз"). В юности авиамодельным спортом увлекался и винты под час сами делали,  в продаже не было или были дорогие, не по карману(покупные тоже переделывали сами).  Краску я  снимал смывкой и она на оригинальном Хондовском снялась за 4 раза, а на Соласе за один раз вся шубой встала и смылась водой. Расскажи про кромки винтов ? !
Спасибо если что . . .
ПС. это сообщение из лички, которое тебе отсылалось ранее ))))

0

2

CEREBRIPETAL написал(а):

ПС. это сообщение из лички, которое тебе отсылалось ранее ))))

Примерно подобное можно спросить в личку у женского врача - "Как сделать аборт при таких то условиях?"
Или в личку к хирургу " Я вскрыл соседу брюшную полость, что делать дальше?"
А интересно что врач ответит?

0

3

almai написал(а):

almai
Администратор

Вообще то вопрос конкретный, простой до немогу...........  в этом вопросе ничего нет ни гинекологического, ни хирургического, я понимаю что с медициной туго,  а то что ты не хочешь мне ответить не мне судить, зачем......
Может лучше выслать тебе винт ? Тогда на какой адрес ? Вышлю ...

0

4

Солас(люминиевый)  лучше  ни кому не высылать, а порезать по-мельче болгарочкой ..., и в унитаз...( окромя хорошего посадочного места там ничего нет) ;)

0

5

Korsar написал(а):

Солас(люминиевый)  лучше  ни кому не высылать, а порезать по-мельче болгарочкой ..., и в унитаз..

Странно, а у нас в основном все Соласами пользуются.

0

6

CEREBRIPETAL написал(а):

Следует ли убирать толщину задней кромки на СОЛАСовских  винтах с лицевой стороны(по ходу),  противоположной от толкающей ?

Все зависит от формы профиля лопасти. Если как 1 и 4 см. фото) то можно заострить, но только с " лицевой стороны(по ходу)". Если как 8, то нельзя. Вообще сначала лучше оценить общую геометрию винта. Бездумно менять форму профиля лопасти бесполезный труд, поэтому удел простого пользователя заканчивается на полировке и приведение кромок в нормальное состояние
.http://s3.uploads.ru/t/ghmRy.jpg

Только лучше это обсуждать в соответствующей ветке.

Отредактировано Дима (2013-01-17 18:40:17)

0

7

Дима
Патаму- что ... Хорошая цена.
За какчество продукта очень мало народу болеет... :dontknow:

0

8

Дима
Ну...? Ни фига себе,... Это мы даже по Гидро-Аэродинамике не проходили :dontknow:  :rofl:

0

9

Korsar написал(а):

Солас(люминиевый)  лучше  ни кому не высылать, а порезать по-мельче болгарочкой ..., и в унитаз...( окромя хорошего посадочного места там ничего нет)

На Хонду 20 вроде как никто больше винты не делает))) Всякие баллистики и прочие мичиганы есть только на 30-ые и выше хонды)))

0

10

AndruGold написал(а):

На Хонду 20 вроде как никто больше винты не делает

Я бы сказал на Хонду 20 под Ротан......

0

11

CEREBRIPETAL написал(а):

Может лучше выслать тебе винт ? Тогда на какой адрес ? Вышлю ...

Винт можно переделывать только в комплексе. А тупо переточить кромки - бессмыслица. Плюс, очень желательно знать обороты, развиваемые под этим винтом. Поэтому ничего советовать на расстоянии не возьмусь.
Адрес у меня - 198320 Санкт Петербург ул. Юных Пионеров 18, к5, кв 71. Яблонскому Алексею Николаевичу.

0

12

Korsar написал(а):

Солас(люминиевый)  лучше  ни кому не высылать, а порезать по-мельче болгарочкой ...,

Сергей, ну кто Ж тебе мешает резать Солас и юзать сталь ?

Дима написал(а):

Странно, а у нас в основном все Соласами пользуются.

Вообще, Дима это аксиома, но у всех своё мнение, таких как Сергей тоже хватает, % не велик...))) ! :cool:

Korsar написал(а):

За какчество продукта очень мало народу болеет...

Для этого Сергей руки есть, у кого то Алмаевские( причём он не Бог, а как известно " Не Боги горшки обжигают "), у других свои.......)))

almai написал(а):

А тупо переточить кромки - бессмыслица.

И на этом Алексей тебе спасибо .

Дима написал(а):

приведение кромок в нормальное состояние

Дима
Дима, спасибо, что и требовалось доказать, а вообще в посте №3 хотел убедиться в правильности своего мнения, прав или нет (для себя).

almai написал(а):

А тупо переточить кромки - бессмыслица.

Всё в нашей жизни имеет смысл, нужно только уметь понять в чём он заключается, смысл ... )))

0

13

Находясь на дружественном форуме " Любителей лодок "РОТАН" конечно же в первую очередь спрашиваешь у участников обладающих большим опытом, но не получив ответа ищешь в сетях и спрашиваешь у других ... ))))
Многие делятся своим опытом -
тот же Алексей Николаевич делится на других просторах своим опытом (может стар стал, надоело советы   раздавать) .
Практически есть ответы на большинство задаваемых вопросов ________
___________________________________________________________________________________________________

CEREBRIPETAL написал(а):

в посте №3 хотел убедиться в правильности своего мнения, прав или нет (для себя).

Как говорится : каждый имеет право на своё мнение )))

0

14

Ппочему некоторые считают, что это бесполезный труд, если об этом так много пишут и говорят, не говоря об  океанских корабликах ...)))

КАК ОТПОЛИРОВАТЬ ГРЕБНОЙ ВИНТ

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Винты. » Доработка лопастей винта.