Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Оборудование сухого дока (гаража)


Оборудование сухого дока (гаража)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этой теме предлагаю делиться идеями по  целесообразности и необходимости материалов, инструментов и в целом эргономике "дома" для лодки и других мужских игрушек.

Для меня сейчас животрепещущий вопрос в отоплении объёма 5 Х 10 Х 2,5 метра. Заранее понимая, что у всех возможности разные, хотел-бы услышать мнения по вот этой статье Про дрова (конечно для себя) я в принципе согласен - дёшево, но вот безопасность - сумниваюсь. Тем более крыша у нас гараже деревянная, да и обшивка тоже.

0

2

Исходя из твоего вопроса по данной статье вытекает, что наилучшим является обогрев электро-обогревателями которых на данный момент большой выбор и в безопасности они практически не уступаю тем которые указанны в статье, при этом  конвекторы имеют режимы автоматических температур (если брать из во внимание), про стоимость эл.питания тема отдельная, не все тупо платят за израсходованную эл.энергию,  да и возможностей чтобы счетчик наматывал меньше тоже достаточно.  Отапливать другими способами считаю более хлопотным и не безопастным. ИМХО

0

3

Petroff написал(а):

В этой теме предлагаю делиться идеями по  целесообразности и необходимости материалов, инструментов и в целом эргономике "дома" для лодки и других мужских игрушек.

Сбылась мечта всей жизни - дом построен и , хотя работы еще непочатый край - часть цокольного этажа под мужские игрушки приспособил -
http://s3.uploads.ru/t/AVzfv.jpg
Расчет отопления и оборудования котельной со второго раза доверил специалистам, а в первый раз при попытке съэкономить,  потерял примерно 100 тыс. пришлось менять слабенький котел и все переделывать  :shine:
http://s3.uploads.ru/t/4yxzi.jpg

Отредактировано Иг@нат- (2013-01-21 10:26:10)

0

4

Petroff написал(а):

Для меня сейчас животрепещущий вопрос в отоплении объёма 5 Х 10 Х 2,5 метра

Сергей, привет!
Почитай в Инэте про газогенераторные печки. Очень экономичны. Одной закладки топлива хватает на 7 - 15 часов. В Питере например делают Такие Много кустарей занимаются изготовлением подобных печей:
http://www.newshouse.ru/page-id-439.html
http://www.otopi-pech.ru/pechbutakov.html
http://nashakrepost.ru/pechi-barbekyu-o … eniyu.html

0

5

Стрелец написал(а):

Почитай в Инэте про газогенераторные печки.

Стрелец
Сергей, а ценник ты видел на них ?

Стрелец написал(а):

В Питере например делаютТакие

Дровами кто то должен каждый день топить .....

0

6

CEREBRIPETAL написал(а):

Сергей, а ценник ты видел на них

Если делать своими ручками, то ценник дели на 3, а то и на 5. В изготовлении они просты....
Можно и угольком, две лопаты утрои и две вечером. Это к тому если нет газа и электричества. Я свой дом грею толко электричеством - Теплофонами. Уже восемь лет...

0

7

Стрелец написал(а):

Я свой дом грею толко электричеством - Теплофонами. Уже восемь лет...

Сколько квт в месяц уходит на обогрев дома?

0

8

Nuc1EaR написал(а):

Сколько квт в месяц уходит на обогрев дома

В зависимости от морозов Бывает до 6 - 7 тыс. в самые холодные месяца. В среднем по году сравнимо с кваттплатой квартиры в 75 -80 кв/м, дык у меня около 150 квадратов.

0

9

Стрелец написал(а):

дык у меня около 150 квадратов.

а у Petroff Сергея 50м2 или 125м3 опять на 3 делить придётся

Стрелец написал(а):

то ценник дели на 3, а то и на 5

Вот пускай думает, что ему более приятно и удобнее....))))
Стрелец
Сергей, если в подполье в грунт вбить лом к которому будет закреплен провод квадратов 8 - 10 и дальше провод подходит к нулю (-) разводки в твоем  дома, вопрос,  что будет если отключить на  твоей сборке или щитке нулевой - автомат ?

0

10

CEREBRIPETAL написал(а):

Сергей, если в подполье в грунт вбить лом к которому будет закреплен провод квадратов 8 - 10 и дальше провод подходит к нулю (-) разводки в твоем  дома, вопрос,  что будет если отключить на  твоей сборке или щитке нулевой - автомат ?

Старо как жизнь :blush:  А на трех фазном напряжении три лома забивать? :D . Борис, пока зарплата позволяет - плачУ по честному и сплю спокойно

CEREBRIPETAL написал(а):

а у Petroff Сергея 50м2 или 125м3 опять на 3 делить придётся

Если в гараже есть электричество или газ, то в чем проблема?! Делай нормальную теплоизоляцию и затраты на отопление будут минимальные, тем более, что для гаража вполне комфортной будет температура и в 10 градусов, а когда там нет никого кроме машины, то и пяти хватит. У меня в зимне время в среднем получается меньше 50 ватт на м/кв (за исключением тех дней когда температура за окном ниже 30 гр.) Стало быть для гаража хватит и 20 - 30 ватт, т.е. можно уложиться в 1000 кВт в месяц при самых низких температурах, а забивать лом или забивать НА лом решать самому. А если идти самым экономичным путем, то нужно ставить на машину пред пусковой обогреватель с таймером, а гараж отапливать только в те дни когда там собираешься работать, тогда эффективной становится, печка (газогенераторная), т.к. она поднимет температуру в гараже очень быстро

0

11

Спасибо за ответы всем.
В общих чертах. С электричеством связан давно, и сейчас в частности. К тому-же электромонтёр в кооперативе. Но... религия не позволяет  :'(  . Ко всему прочему, кооператив наш гаражный самый первый. Построен тогда, когда городок наш ещё  посёлком был. От сюда слабая электропроводка. На новую народ сбрасываться не желает. Просады такие что подключенная 2,5 КВа печка заметна по потухшим лампочкам у соседей. Но всё в принципе решаемо.
Стрелец Сергей, пробегусь по твоим ссылкам и отпишусь. senks :mybb:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Оборудование сухого дока (гаража)