Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Права надо.

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Воспользуюсь помощью в получении прав на управлением маломерным судном в Питере.

0

2

Варианта два.
1. Экстерном идешь сдавать сам, 800 руб +знания (если знанний нет-решаешь во время сдачи экзамена)
2. Записываешся на курсы - экстерном проходишь обучение, платишь по их тарифу и получаешь права (без знаний, все на бумаге).

Сейчас не принимают экзамены т.к. лед стоит - нельзя принять практику.
Все начнется с началом жидкой воды.
Да еще, ужесточили контроль за принятием экзаменов, соотв-но увеличили цены на обучение тем более экстерном и сдачей "без проблем".

Я иду по первому варианту + знания, учу правила, а то как на воде быть...

0

3

Jeen_Green написал(а):

Сейчас не принимают экзамены т.к. лед стоит - нельзя принять практику.

В Питере практику сдают на компьютерах.  :( 
Потому ни бензина, ни лодок, ни нервов не жалеют. Хоть заходись...

Леонид

Надо читать и учить. Может быть на воде реально пригодиться.
Могу подкинуть диск с билетами. Летом занимался.

0

4

Покупал полное пособие по правилам... могу тоже скинуть.

0

5

Сам год с лишним искал "помощь с правами" - в результате записался на курсы, экстерном отучился. Пришел в школу на предварительный экзамен, затем с группой в ГИМС. Сдал с первого раза без доп.вложений, т.е. за ценник курсов. Билеты и пособия не "впаривали".
Билеты "учил" здесь.
Школа была вот эта

Отредактировано AndruGold (2013-02-05 22:55:00)

0

6

Питер далековато, в том году без проблем и с очень гуманным ценником за 2 недели.

0

7

В инете пару объяв нашёл.
Послал вопрос - почём?
Пришёл ответ от обоих.
1. Катер 15000 руб. Мотолодка 12000 руб.
2. Катер 12000 руб. Мотолодка 10000 руб.

Ес-но вариант №2 больше нравится.
Вопрос: Права на катер дают право управление мотолодкой?
Где с этими правами можно плавать на лодке/катере, где нельзя?

Прошу строго не судить. Всё что на курсах велят читать/учить, как минимум прочитаю, но формальности с экзаменами и пр. гемороями для меня лишние.
Всем кто готов поделиться пособиями спасибо! Отпишу в личку.

Да, реально как то проверить настоящие права будут или липа? Понимаю, что риск есть, но как писал выше времени нет. Как хоть выглядит документ?

Отредактировано Леонид (2013-02-07 00:00:02)

0

8

Вроде по новым правилам катер и мотолодку должны объединить..

0

9

Леонид
Я в апреле-мае 2012 года прошёл курсы:
Морской УТЦ ГМА имени адмирала С.О. Макарова
Санкт-Петербург, Заневский пр., 5
(812) 444-00-04, 444-10-12, 444-42-88, 444-09-07
За обучение уплачено 8000 рублей.
Учат прекрасно: это же Макаровка!
Да и по стоимости по-божески...
Метро рядом. И Нева с буями и знаками...

0

10

Arbalet
Это и от меня недалече, а практика там что "реально" была, коли Нева рядом с боями и знаками?

0

11

8000 это хорошо НО надо найти время сьездить на занятия, потом на практические занятия, потом на экзамен. Потеряв такое кол-во времени которое надо оторвать от работы, семьи, и т.д. ( это если это время есть) автоматом не заработав денег на работе, потратив деньги на бензин и т.д. Может легче отдать 12000 и получить права ( а путному хрен научат, ля-ля топаля это слева это справа) выучить правила дома, а практика будет на водоеме. ( я лет 10 без них обходился )

0

12

roma_yarik написал(а):

найти время сьездить на занятия, потом на практические занятия, потом на экзамен.

и ты этой хренью в 50 лет будешь занимаЦа?

0

13

tuxer
В школе практики не было, хотя для "больших" капитанов есть полностью оборудованные классы с реальным капитанским мостиком и прочим оборудованием.

roma_yarik
Только что позвонил в УТЦ (учебно-тренировочный центр) для проверки.
5 недель, 4 раза в неделю по вечерам, 8500, дистанционно 10100. Входит: катер, лодка, гидроцикл.
Явку на занятия отмечали для порядка, но ни на что не влияло.
Выпускной экзамен в школе сдали легко.
В ГИМСе легко, но многие пересдавали.

roma_yarik
Я шёл учиться, чтобы узнать, а не только получить права. На дорогах тоже, похоже, многие купили права, ни разу не открыв ПДД. Потом - мои клиенты, если живы остаются...
В этой части каждый решает для себя сам.
Боюсь, на водоёме тем более будет некому объяснить: для чего столбики на воде, фанерки на берегу, мигалки вдалеке, картинки на мосту и прочее...
Когда на сдаче практики пару раз отправят доучивать: как-то лучше читается и запоминается...

0

14

Vlad62 написал(а):

и ты этой хренью в 50 лет будешь занимаЦа?

экстерн никто не отменял ещё

вообще вопрос на открытом ресурсе "помогите получить права" сильно попахивает подстатейной провокацией ,я бы банил за это.

0

15

Arbalet
Прочитал, и понял - Што ты вроде как "непозитивный" Ну такую фигню написал....  :dontknow: Я ПРАВА "купил" в 2002 году. Есть знакомый в бывшем МЧС-се тогда ГимСа - у них была... Ну сказал он мне - приноси ксеракопию мед. справки от водителькой кАмиссии... Ну принес.... Через три недели - он ко мне на дачУ зашел....  ЕсЧо через неделю - вышел....  :dontknow:  Права - так и лежат... Не нужны они ниКаму.... А если  серьезно - то не могу понять, как ежегодно можно ездить по Свири в Ладогу, как можно ездить по Онеге, (от Вознесенья, до Медвежегорска) По карте плиз - посмотри.. И не знать правил навигации?
НавеНа дело не в правах?
:flag:

0

16

MaxO
Yes!
Так же как и по автомобильным правам...
Мозги за деньги можно купить только куринные и свиные.

MaxO написал(а):

вообще вопрос на открытом ресурсе "помогите получить права" сильно попахивает подстатейной провокацией

"Куплю оружие, наркотики. Телефон посредника 02" :)

Отредактировано Arbalet (2013-02-07 16:54:52)

0

17

Ой пипец какие все праведные, знакомый чесно проходил на курсы, сдал, мля правил не знает, водит так хреново как только можно предположить попал в волнушку и все" как ехать что делать " вот и прок от занятий ( я правила выучил когда в рыбпромысловой артели " заруливал" а практику проходил по рыбалкам и покатушкам от Ярославля до Череповца )

0

18

roma_yarik
так и я вроде о том же...  :dontknow:
:dontknow:
Есть возможность - пАкупай.. Нет - иди в 50 лет и учИся....
:dontknow:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-07 13:34:32)

0

19

Vlad62
Я позитивный, но критичный!

Vlad62 написал(а):

так и я вроде о том же...  
Есть возможность - пАкупай.. Нет - иди в 50 лет и учИся...

Так и я о том же...

roma_yarik
Это форум о лодках, а не о возможностях купить права.
Смотри Правила форума: ...запрещаются посты, не относящиеся к тематике форума.
До тебя никто в топике не говорил о

roma_yarik написал(а):

НО надо найти время сьездить на занятия, потом на практические занятия, потом на экзамен. Потеряв такое кол-во времени которое надо оторвать от работы, семьи, и т.д. ( это если это время есть) автоматом не заработав денег на работе, потратив деньги на бензин и т.д. Может легче отдать 12000 и получить права

Автор топика Леонид просил помощи, а не свести его с кем-то для покупки. Ему и помогли чем могли: телефоны, адреса, стоимость :flag:
ИМХО. Если у тебя есть на форуме хорошие знакомые, готовые подставить под статью своих хороших знакомых в ГИМСе, то незачем задавать этот вопрос на форуме.
А если нет таких знакомых, то ты, похоже - провокатор из УСБ ГИМСа. :mad:
Или из британской разведки MI5  :mad:
И копаешь под администрацию нашего мирного форума. Но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!

Отредактировано Arbalet (2013-02-07 17:17:14)

0

20

Arbalet написал(а):

УСБ ГИМСа.
Или из британской разведки MI5

УСБ нет в ГИМСе как в таковом т.к. он входит в структуру МЧС, вот у них что то подобное есть ( слышал от инспектора ГИМС).
У Британиии разведка MI6. (Джеймс Бонда смотрел на выходных)

Отредактировано Jeen_Green (2013-02-07 17:41:59)

0

21

Arbalet написал(а):

Выпускной экзамен в школе сдали легко.
В ГИМСе легко, но многие пересдавали.

В ГИМСе оказались малость другие билеты))) Номера билета не показывают, да и вопросы малость перемешаны по отношению к стандартным картам для обучения)))

Сам учился на заочных - на сами курсы приходил два раза - первый раз проплачивать, второй раз на школьный экзамен.

roma_yarik написал(а):

Ой пипец какие все праведные

Не в праведности дело))) Ещё три года назад права можно было получить "на раз", то в позапрошлом году показательно посадили пару инспекторов как раз за это дело. Так что лавочка малость прикрылась и остались варианты лишь у близких знакомых начальства.
Сам в прошлом году так же искал права - все эти объявы в большинстве своем народ с курсов. Т.е. так же подаешь документы, ждешь месяц-полтора, затем едешь в ГИМС с группой, где "помогают" решить билеты. "Вождение" - чисто формальная фигня, а вот на курсах (надо же деньги отрабатывать) рассказывают про тренажеры, запись на эти самые тренажеры, ну и денежку дополнительно просят...

0

22

В Иркутске в 2011г. отучиться на права с квадроциклом -5 руб.,  На права без квадроцикла - 3 руб. 15-ти дневные курсы по 2 часа.  :dontknow:  Ходили с женой (Прицепом привязалась!?! Типа "А вдруг понадобятся!... Ты-же всегда под шафе!  %-)  Препод из МЧС на следующее занятие (после ознакомления с группой) пришёл в наглаженном костюме и в галстуке.  :D  Экзамены сдавали "по честному", хотя можно было и " по звонку". Экзамены были "по взрослому", как в ГАИ на компьютере. Потом на воде на лодке с ДУ.  o.O  Сам ох--л! Думал будет для галочки, а ТУТ!?! :canthearyou:  Но сдали! :cool:

Отредактировано perfisasha (2013-02-07 19:42:59)

0

23

Jeen_Green написал(а):

У Британиии разведка MI6.

В общем-то я не прав, конечно. МИ-6 - это внешняя разведка, агентом которой, очевидно, является roma_yarik:rofl:
Но в частности, прав всё-таки: МИ-5 - это британская контрразведка. Так что не исключено, что roma_yarik просто вышел за рамки своей компетенции.  :flag:

0

24

AndruGold написал(а):

В ГИМСе оказались малость другие билеты)))

Да, это так. И вопросы некоторые не из школьных билетов. Потому и некоторые пересдавали.

AndruGold написал(а):

"Вождение" - чисто формальная фигня

Как раз на вождение многие ходят по несколько  раз: на компьютере всё проще для инспекторов и сложнее для экзаменующегося.

perfisasha написал(а):

на права с квадроциклом -5 руб.,  На права без квадроцикла - 3 руб.

На тех курсах в Макаровке, что я выше указал, одна цена за любой объём: учат всех вместе. А вот в ГИМСе спрашивают "с гидроциклом или без" и в зависимости от этого билеты дают дополнительные.

0

25

Если про конртразведку то конечно МИ5.
Как будем брать roma_yarik живьем?
Не дадим ему :tired:

Отредактировано Jeen_Green (2013-02-07 20:18:02)

0

26

Arbalet :crazyfun:
:flag:
Ну-ну.... Контразведчики.... :writing:  К Михаилу (075 - каждому) Приезжайте в Подборовье - он нас всех - и вылеЧит..... НаверНаа.....  :dontknow:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-08 01:25:26)

0

27

Да-да!Разведка и контрразведка дело тонкое.Расскажу один такой случай.Бывалоча нажремся всей сменой,идем после смены домой-начальство навстречу,галерея-то одна пешеходная,а идем чуть не с песнями и винтами.На следующий день скандал-вызывают мастера и сношают-смена вся пьяная была.А мы давай голову ломать-стучит кто-то.Как этого крота выявить?Он с нами пить не должен.Нет таких,глубоко законспирирован... Провели глубокую контрразведывательную операцию,так и не нашли гада...

0

28

0075 написал(а):

так и не нашли гада...

Надо было просто  с галерреи - начальства - убрать....  Ну, там припугнуть их....Тут мне лет 10 назад один знакомый генерал сказал, что пьяный милицеОнер (были тогда такие) - это "БАНДА". а Вооруженный пьяный милиционер - эТа вАще пипеЦ.... Это вроде как и "беспредел".  А твоя бригада - тоже наверНа - безпредел?  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-08 08:55:16)

0

29

Та ни...Предел полный.Дружная смена была,не как на стройке конечно,но тоже ничего.На стройке у нас бригада была маленькая,16человек,но держали в тресте третье место по кубатуре.А первое по прогулам.Начальство репу чесало,но в бригаду не лезло совсем,кубатура перекрывала всё.

0

30

Vlad62 написал(а):

один знакомый генерал сказал, что пьяный милицеОнер

Vlad62 написал(а):

Вооруженный пьяный милиционер .... Это вроде как и "беспредел".

Это он случайно не про тебя разговаривал???  --   :D

0

31

sp4 написал(а):

Это он случайно не про тебя разговаривал???  --

Олег! Привет!   :flag:
а ниФига твоя сЦыЛочка у меня на "дохломбилайне" - не открываеЦЦа...

0

32

Arbalet  За предьявы ( провокатор , шпион) можно ответить. И учить что писать что нет я думаю НЕ ВАМ решать. " Хочеш блеснуть правильностью будь правильным ( это не учи, не ставь ярлык и т.д.)

0

33

Arbalet написал(а):

Но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!

Бронепоезд давно уже на переплавке. " А прогиб про администрацию форума я думаю ВАМ любезный зачтут."

0

34

roma_yarik написал(а):

За предьявы ( провокатор , шпион) можно ответить. И учить что писать что нет я думаю НЕ ВАМ решать. " Хочеш блеснуть правильностью будь правильным ( это не учи, не ставь ярлык и т.д.)

Уважаемый (пишу без иронии и сарказма), это всего лишь шутки форума.
Не стоит обижаться, примите выше изложенное с юморком.  :flag:

Отредактировано Jeen_Green (2013-02-08 15:48:20)

0

35

to roma_yarik
Не надо напрягать ситуацию - отвечая на шутку грубостью. Здесь это не принято!

roma_yarik написал(а):

прогиб про администрацию форума

Это уже не Вам решать.

" ... будьте проще и народ к вам потянется ..." :) 

p.s. Причем Arbalet ответил достаточно развернуто на вопрос, поднятый топикстартером.

0

36

Если я что-то нарушил пусть меня забанят. Но называть как бы то не было я никому позволения не давал. ( Опять учите он прав ты не прав ) А судьи кто?

0

37

roma_yarik
А поШли лучше бухнем? У менЭ вроде как и Днюха .... СегоднЭ.....

Отредактировано Vlad62 (2013-02-08 17:23:25)

0

38

Vlad62 написал(а):

А поШли лучше бухнем? У менЭ вроде как и Днюха .... СегоднЭ.....

Влад я тебя в личке поздравил, и там все написал. ( Сейчас работу доработаю и за твое здоровье !!!!!!!!! обязательно)

0

39

roma_yarik написал(а):

Arbalet  За предьявы ( провокатор , шпион) можно ответить. И учить что писать что нет я думаю НЕ ВАМ решать.

Если с юмором туго - тогда никто уже не поможет. А вот хамство не приветствуется на форуме. Да и общаться с людьми, которым даже профиль заполнить лень - нет большого желания.
Нет тут судей, здесь есть люди, которые, как минимум, стараются уважать друг друга. Не знаю Вашу жизнь, но есть такая категория людей, которые в любом слове в свою сторону ищут попытку их обидеть...

Отредактировано AndruGold (2013-02-08 17:07:07)

0

40

AndruGold написал(а):

А вот хамство не приветствуется на форуме.

Хамство называть человека шпионом или провокатором. Ах да я забыл шутить могут только избранные, а остальные обижаться. ( Прощаюсь с форумом, больше писать , хамить, читать не буду.)

0

41

Что-то мне кажется,что Андрей прав.Обидеть уж точно никто не хотел,а уход с форума по этому поводу странен.

0

42

Жжёте...

0

43

Я ж прИдлагал - пойдем - бухнем....
:flag:

0

44

Vlad62 написал(а):

Arbalet 
Ну-ну.... Контразведчики...

0075 написал(а):

Да-да! Разведка и контрразведка дело тонкое. ...Как этого крота выявить? Он с нами пить не должен.

roma_yarik написал(а):

" А прогиб про администрацию форума я думаю ВАМ любезный зачтут."

roma_yarik написал(а):

Прощаюсь с форумом, больше писать , хамить, читать не буду.

Администратору
- УПС!!! Разрешите доложить?! ... -1. Шпиён спалился... :flag:  :flag:  :flag:
Похоже, перепил на днюхе Влада и потерял самоконтроль...
- Разрешите получить зачёт, премию за выслугу и внеочередное звание (ну, типа, заслуженного контрразведчика)?
(...Блин, что-то спину в прогибе прихватило...) :)

roma_yarik
:tomato: Почитайте в Инете понятие "паталогическое опьянение", критически осмыслите и... возвращайтесь к нам для профильного общения.  :tomato:
Ни я, ни уважаемые форумчане, как правило, конфликтов не поддерживаем.
Обиделся за подозрения на "шпиона и провокатора"? Фильтруй базар - не будет подозрений.

AndruGold
Согласен. Похоже, человека любой повод устроит...

Отредактировано Arbalet (2013-02-09 05:33:55)

0

45

Arbalet написал(а):

Почитайте в Инете понятие "паталогическое опьянение", критически осмыслите и...

И пойдем бухнем?
а Чо есть Эта "патАлогичесЦкая" опьянение?
похоже - этА - мой диагноз....  :dontknow: как говорят друзья
- Влад, ты клевый мужик... когда спишь..... бухой.....
:dontknow:  :blush:
а когдЫ стопочку ищешь... Ну там такой трах/чебитох мне говорят... Писать не хочу... Стыдна... :blush:

Arbalet написал(а):

шпиона

Кста.... Это пишится так: "шпЫон" громатике - где обучался? в юридическом? (ну, так - ну простА - прикалол...  :dontknow: )
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-09 10:42:14)

0

46

Arbalet написал(а):

и внеочередное звание

Получил... :writing:

0

47

Savage

Служу России!!! С меня простава...
Правда, палишь меня на весь Инет...

0

48

Arbalet
Сам попросил... :dontknow:

0