Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Подбор эхолота


Подбор эхолота

Сообщений 1 страница 70 из 81

1

Ребята, хочу взять эхолот, вот только не знаю, что лучше подобрать... может чего посоветуете... до 10тыров....

0

2

Привет Лёша ??? УГАДАЛ :flag:  :D
А НА КАКОЙ ВОДОЁМ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ???

0

3

ro.ma.san написал(а):

А НА КАКОЙ ВОДОЁМ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ???

Они у нас на ФЗ отдыхают - там, куда ты так редко выбираешься)))

0

4

Ребятам на маленькую лодочку скромный эхолот нужен...

0

5

Я про профиль , для общего  ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ    :flag:
+ смотря какой район ФЗ , может с картами нужнее?,
Зелень да Лошадь достаточно ЭХО, а с картами другой разговор,
как отдельно ЭХО----------                         ХАМЫ  лучше     :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2013-02-11 23:56:08)

0

6

ro.ma.san написал(а):

как отдельно ЭХО----------                         ХАМЫ  лучше

А чИтоб на скорости глубину показывал??????????????

0

7

Датчик клеить в дно ,или часть дна которая не отрывается от воды  :dontknow:

0

8

Сам думаю на прирост датчика от лоуренса  :flag:

0

9

ro.ma.san написал(а):

Датчик клеить в дно ,или часть дна которая не отрывается от воды

Ром,у меня на РИБе Матрикс 47,клеил в дно,не показывает.Вариантов установки перепробовал массу.Ношёл боле менее приемлимое место.Показывает боле менее на скорости при глубине до 30м. и скорости в среднем до 25км.ч.(минимальный глисс).
А вот Лорики кажут нормально на скорости.
Мож конечно всё течёт,всё меняется и Хумы улучшились...

Хочу тоже на Ротанчика 380К дешёвенький эхолот...
Хотя думаю мож в РИБ нормальный картплоттер поставить,а на ротанчика 47 прицепить...

0

10

Из бюджетных вариантов - скорее всего не цветной и не сильно большой))) Можно посмотреть Lowrance X4 Pro. Вроде как скромненько, но со вкусом)))

Отредактировано AndruGold (2013-02-12 00:24:29)

0

11

Вань     47     вперёд смотрящий        :flag:
площадь дна переклывает доступ обзора  :dontknow:
он должен выступать за пределы деа  :flag:      это как парктроник , там тотже принцип  :flag:
                             но ЭХО  был первично  :flag:    не цветной меньше потребляет(на дольше акум без подзарядки)

Отредактировано ro.ma.san (2013-02-12 00:33:58)

0

12

AndruGold написал(а):

Из бюджетных вариантов - скорее всего не цветной и не сильно большой))) Можно посмотреть Lowrance X4 Pro. Вроде как скромненько, но со вкусом)))

Вот спасибо :) прикину нос к.... корме....... :)))
З.Ы.
Не ожидали, что нас помнят :) приятно, чёрт побери :))) постараемся быть на открытие сезона всем составом :))
З.З.Ы.
Если будем, то с гитарой :)

Отредактировано Лёша Лена (2013-02-12 00:37:27)

0

13

ro.ma.san написал(а):

Вань     47     вперёд смотрящий

Нет Ром,он 3D,6 лучевой..
http://www.bezpomex.ru/echo/15/9

0

14

Лёша Лена написал(а):

Если будем, то с гитарой

Это правильно.. :cool:

0

15

И я про то, куда лучи то направлены ?  :flag:
плоскость 180 перекрывает(сильно искажает), преломление волновых колебаний  так сказать  не обмануть  :dontknow:

Отредактировано ro.ma.san (2013-02-12 00:43:19)

0

16

ro.ma.san написал(а):

И я про то, куда лучи то направлены ?

Ну он же вниз смотрит?53° всего,каких 180°?
Я отключался в обычный режим,всё равно свыше 25\27км.ч. не показывает.

0

17

Тады странновато  :dontknow:  завоздушивание мешает,
хотя мой старый тоже успевал обрабатывать сигнал от дна до 32 км/ч дальше пробелы с пустотами были :flag:
может для скорости лоция - а на малых крейсерских детальное  эхо в помощь ?

0

18

Лёша Лена
http://www.thedigitaloasis.com/
Вот неплохой сайт с нормальными ценами.До Калининграда доставка стоила 60+-$ думаю и до нас так же стоить будет.

0

19

ro.ma.san написал(а):

- а на малых крейсерских детальное  эхо в помощь ?

На малых супер...

0

20

Savage написал(а):

Лёша Лена
http://www.thedigitaloasis.com/
Вот неплохой сайт с нормальными ценами.До Калининграда доставка стоила 60+-$ думаю и до нас так же стоить будет.

да... сайт классный :) жаль всё на аглицком...

0

21

Лёша Лена написал(а):

да... сайт классный  жаль всё на аглицком...

Ставишь се браузер Гугл Хром.А дальше всё просто,страничка открылась,ты жмак правой кнопкой мыши,а там "перевести на русский" кнопочка есть и все делы...Встроенный переводчик...

0

22

MaxO, добрый день!
Вижу на твоих фотах эхолот Lowrance Elite 5 dsi. Подбираю себе варианты.
Если не трудно, напиши свои впечатления: доволен-нет, чего не хватает, какой бы взял сейчас.
И почему.
Буду благодарен.
Может ещё кто ответит на эти вопросы по своим моделям.

0

23

Привет! по поводу эхолота-картплоттера,
я его хотел давно и мучительно, катаясь с разными эхолотами и отдельно жпс приемниками-все время хотелось чтобы в лодке было "два в одном" да ещё и на цветном экране, долго смотрел за медленным развитием Garmin GPSMAP 42x-45x серий, хотел уже брать что то из этого но вышел Лоуранс с технологией DCI , рекламные ролики и ролики состоявшихся пользователей манили чудо-картинкой на экране, которую можно сравнить по качеству с фотографией,..убедился что формат карт "лоуранс" в принципе взломан и можно не привязыватся к картам Навионикс.. купил, и теперь по прошествии сезона эксплуатации думаю что я немного погорячился в погоне за новыми технологиями.
Нареканий на работу эхолота нет, он сделан качественно, отличный экран, никаких проблем с поиском спутников, довольно быстро разобрался с тем как "правильно" настраивать его чтобы смотреть дно.. но что то не то..
1 и самое неприятное, за две зимы я так и не смог найти в себе силы для того чтобы сделать приличную карту своих водоёмов, тут отдельный гимор и кропотливая работа которую в подробностях описывает Алекс Сидоров на русфишинге. основная проблема в том что шаблон для карты это ТОПО 6.0- довольно древняя, и дополнять ее нагрузкой элементов приходится самостоятельно. для МСК и Питера это не большая проблема- так как можно взять готовую карту сделаную уже кем то, но там могут быть и огрехи которые сводят всю идею в 0. так например я взял готовую и использовал в Подборовье- она кончалась как раз на середине полуострова, и стоянка Ротанистов уже в "молоке" )
тоже самое про Байкал, считай что на экране был только контур моря.
2 элит 5 с технологией ДСИ видит дно на глубине до 25-35 метров, больше лучи частотой в 400 и 800 мггц не пробивают., то есть если такая глубина устраивает- хорошо, но на большее он не способен.
3 рыбу на экране он показывает точкой, размер точки меняется от размера рыбы и не привязан к размеру пузыря, это не плохо и не хорошо , просто это так.
Есть топовые модели Хумиберд , которые работают в четырех диапазонах 80,200,400,800, они конечно интереснее тем что могут продолбить любую толщу воды и в нужный момент показать картинку дна на средних глубинах, ..но у хумиберда полная опа с картографией- то есть только навионикс..((
если бы я выбирал картплоттер сегодня - я бы купил Гармин GPSMAP521, не смотря на то что как эхолот он довольно устарел, НО туда без проблем ставятся самые свежие карты ТОПО и плюс к этому карты "блючарт" гармина если это нужно,  а от эхолота на мой взгляд основная информация это глубина и профиль дна,  наличие рыбы на экране это вторично) ну только в одном случае я вижу это нужно- когда отыскиваешь сомика на яме, во всех остальных случаях рыба на экране "не моя" )
как то так, спасибо за вопрос!)

0

24

MaxO написал(а):

ДСИ видит дно на глубине до 25-35 метров, больше лучи частотой в 400 и 800 мггц не пробивают., то есть если такая глубина устраивает- хорошо, но на большее он не способен.

Макс,а то,что пишут в ТТХ Лорика-это фигня?

Эхолот, мощностью 350Вт RMS, пробивает толщу воды на глубину до 61 метров, оснащен двухчастотным датчиком DSI (455/800 кГц)

0

25

MaxO
Благодарю за отзыв. Буду дальше соображать.
Может ещё кто имеет опыт. С чем сравнить?

0

26

Arbalet
Юр из новых не особо дорогих,но не дешёвых глянь 598ci HD SI Combo...

MaxO написал(а):

GPSMAP521

Счас в Финке знакомый взял  Гармин 720S по цене 521...

Я просто тоже счас выбираю и прикидываю.Вроде и дрянь брать не хочется,но и на нормальный жаба душит...
Вот и мучаюсь..

0

27

Savage написал(а):

,а то,что пишут в ТТХ Лорика-это фигня?
Эхолот, мощностью 350Вт RMS, пробивает толщу воды на глубину до 61 метров, оснащен двухчастотным датчиком DSI (455/800 кГц)

получается что фигня , датчик я конечно регулировал, ставил в "горизонт" и по всякому ,разумеется не на ходу, больше 35 метров глубины не видел.
Вот ещё что про датчик- у Лоуранса он очень приятной формы -цилиндр, это плюс, брызгается на ходу меньше.
я не говорю что эхолот плохой, просто не всем  он подойдет. у Андрея золотого кстати такой же прибор, да и не только у него, интересно его мнение. кстати насколько я помню он покупал карту Навионикс северо-западного региона.
а у меня пока так)
http://s2.uploads.ru/t/X60kA.jpg

0

28

Savage
Да, вечерком посмотрю.

Savage написал(а):

дрянь брать не хочется

...хочется с запасом по функциональности - на вырост...

0

29

а вот так этот участок выглядит в ТОПО 6.13http://s3.uploads.ru/t/uBp2o.jpg

0

30

MaxO
Нда... Без приличной карты будет грустно.
Отчасти потому и задаю вопрос: при совместимых аппаратах можно озадачиться хорошей картой.

0

31

MaxO
Максим, привет!
Спишись с Романом рамасаном. Был у нас года два назад разговор, про DSI когда они только на свет появились, он ботаник, интересно рассказывал про эту модельку. Она у его друга вроде как не совсем работала, как на картинке обещали. Он ее вроде копал.  Но я уже подзабыл детали. :flag: Да и карточки он вроде как ломает (об колено  :crazyfun: ) Ну там впихает невпихуемое.

Отредактировано Vlad62 (2013-03-11 11:18:02)

0

32

Arbalet написал(а):

потому и задаю вопрос: при совместимых аппаратах можно озадачиться хорошей картой.

вот и я о том же, на данный момент самая подробная картография доступна только для приборов Garmin, к сожалению и она не идеальна из "покупных" вариантов НО большой плюс Garmina именно в том что формат изучен вдоль и поперек, утилиты которые делают карты из гугловых спутниковых снимков есть и делать их гораздо проще чем для Лоуранса.

0

33

Может и таким кто-то пользуется? Эхолоты XXI века – линейка Lowrance HDS
Вот самая дешёвая модель из них Картплоттер с эхолотом Lowrance HDS-5 83/200 кГц

Функции Lowrance HDS-5 83/200 кГц
возможность подключения GPS
измерение скорости
измерение температуры
увеличение изображения (ZOOM)
идентификация рыбы (Fish ID)
отображение структуры дна
подсветка экрана
звуковые сигналы
водонепроницаемость
русификация

Вах! И всего за :) :) :) 35000 :) :) :).
Если на вырост, то нормально.
Максимальная глубина: 1524 м - достаточно ли? :)

А если поискать, то и за 25000.

Отредактировано Arbalet (2013-03-11 11:49:36)

0

34

вырост там неслабый)
с хдсами все ещё сложней и запутанней) дело в том что это конструктор, из которого можно собрать очень многофункциональную систему, благодаря протоколу обмена данными Nmea2000 к прибору можно подключить любые датчики- и уровень топлива, и трим, и параметров работы двигателя благодаря чему он будет прогнозировать остатки топлива в баках и многое другое, можно даже завести управление мультимедийной системы на него, в итоге на приборной панели будет только один прибор который будет показывать все и управлять всем,  есть несколько НО
1 на приборы хдс лоуранс сделал ограничения по району использования, и Россия в этот регион не попадает)) то есть это выглядит так- покупаешь дешевый прибор в Америке, проверяешь его дома, но как только он найдет спутники и поймёт куда он попал- он пишет на экране мол верните меня обратно!!)) при этом весь функционал перестает работать..) Есть   точно такие же приборы для использования у нас, но они стоят гораздо дороже) вроде бы есть поставщики в Сингапуре которые продают приборы без региональных ограничений, но они все равно дороже чем в америке.
2 для сбора "системы" нужно использовать "родные" модули Лоуранс, каждый из которых стоит отдельных денег и немалых, и подсоединяются они специальными коннекторами, каждый из которых продается отдельно, в итоге собранная система получается по стоимости тут от100тр до 150тр , тем не менее есть фанаты готовые платить за это деньги, на мотолодке по моему есть очень подробная история этих изысков.

0

35

Vlad62 написал(а):

Да и карточки он вроде как ломает (об колено   ) Ну там впихает невпихуемое.

хм интересно, но наверное речь  о наработках Сидорова по созданию собственных карт?  Рооомаа..скажи чего нибудь!!   http://s019.radikal.ru/i641/1302/4a/44552ef20b8d.gif

0

36

MaxO
Странно... Нигде о таких ограничениях не написано...
А по функциональности - красота!
Да и не нужна на Ротаны "полная система" за 100-150 тр. Максимум: для любопытных извращенцев-подводников-"чернокопателей глубин" дополнить структур-сканером.

0

37

вот смотри, длииинющая тема,
http://forum.fregat.kiev.ua/эхолоты/396-эхолоты-lowrance-hds.html
и тут )
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … 33&v=t
одна из цитат оттуда (это уже в четвертой части обсуждения!!)

Автор: ДмитрийМеркури570 (---.qwerty.ru)
Дата:   03-08-12 14:34

о. сорь. нашёл как это у ловранс работает...
взято тут - ввв.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=124546&page=&view=&mode=flat&sb=
ник автора ukrcsm

Спешу сообщить вам о том, что картплоттер Lowrance HDS, который я заказал привезти из США, уже прибыл. Обошелся он мне, включая доставку и таможенные платежи, на 40% дешевле чем он стоит в Украине. Но..! Начиная с апреля текущего года компания Lowrance на всех моделях HDS внедрила так называемую Geofencing технологию, которая вводит ограничения на возможность использования этих приборов за пределами США. Это выражается тем, что эти приборы при попадании за пределы США автоматически отключают возможность изменения языка и установки метрических единиц. Кроме этого, на экране появляется мигающее сообщение о том, что этот прибор не предназначен для эксплуатации в этом регионе! Ознакомившись с возможными путями решения этой проблемы в интернете (ввв.fishnet.com.au/forums/viewtopic.php?t=100540&postdays=0&postorder=asc&start=0&f=17) я вышел из положения загрузив в прибор более раннюю прошивку версии 2.5 (ввв.lowrance.com/en/Downloads/Product-Software-Updates/HDS-Update-Version-2_5_31_56-with-micro-SD-support/), что полностью восстановило все его функции, включая русский и украинский языки и метрические единицы физических величин. Пользоваться конечно можно, но загрузка более свежих версий (обновлений) програмного обеспечения приведет к возобновлению проблем

ну и далее холивар продолжается потому что проблема не для всех решается..

я после прочтения первых двух частей для себя решил- "ну и зачем мне все это на рыбалке?? " получается абсурд- потатить столько времени сил и денег ради чего? я лучше отдохну лишний раз не задумываясь о прошивках, коннекторах, и прочем, глубину и местоположение- (обратный курс) я получу более простым способом ) наверное я ретроград)

Отредактировано MaxO (2013-03-11 12:44:39)

0

38

а тут многостранично про картографию для Лоуранс
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31352

0

39

MaxO написал(а):

хм интересно

Помню, что он про протоколы тоже говорил.... Ну не мусорские,  :crazyfun:  а электронные, вроде как по обмену какой-то инфой с каким-то навесным оборудованием.... Даже рассказывал про перепайку кабеля и заведению его на другой контакт. Давно было.... Короче - ты с ним на одной волне будешь. Мож и поможЫте друг другу. Но он ботаник - скромный.

Отредактировано Vlad62 (2013-03-11 12:40:15)

0

40

Всем привет  :flag:
Встряну если                        *. . . ты меня звала?* :D
Удобнее и распространёнее гарминовской картографии нету ,а глобальных замеров глубин водоёмов после 74гг не производилось  :dontknow:
только правилось чуть чуть.Так что вся картография примерно-равная(по информативности)  :flag:
Эхолоты лично мне нравятся от хама,датчики от лоурика.
А вот что мне не нравится в комбиках-так это что в знакомых местах спутниковые системы не отключить  :dontknow:
можно убрать с экрана,но они всёравно ловятся :flag:
тут акум нужен помощнее или постоянно выше 1200 оборотов  :dontknow:  или с тормозом ведром  :D
12А/Ч на 2-3 дня получается  :dontknow: или подзарядка не на воде  :flag:
Вот помню старый хам 7А/Ч на месяц с подсветкой ночь через ночь           :flag:

0

41

ro.ma.san
...ну-у-у... Роман, развей, по возможности, тему. Ну, то есть своё впечатление и выводы на сегодня.
Причём, как всегда, интересно не столько выводы, сколько - почему?
Лоуранс описан очень интересно. Я бы на нём и остановился. Но у меня это первый прибор, как и лодка. Потому я, например, про аккумулятор ещё и не думал.
О чём-то ещё тоже не догадываюсь. Потому и спрашиваю.
Может и не нужен КОМБИ? Тоже вариант рабочий. Тогда что по моделям?

0

42

Arbalet написал(а):

Может и таким кто-то пользуется?

У знакомого стоит 8 HDS со всеми наворотами,со всем подключением и мотора и т.д. ПИЩИТ!!!

MaxO написал(а):

я после прочтения первых двух частей для себя решил-

Другой знакомый,вникал который в эти продажи сказал,что не на всех,но на многих Лориках заблокировано.Надо у продавана уточнять..

0

43

Arbalet написал(а):

Может и не нужен КОМБИ?

Если есть желание не только кататься, но еще и рыбку ловить - нужен эхолот. Чтобы ходить не от одного берега до другого, а забредать куда-нить в водные дебри - нужен навигатор)))
Конечно, ничто не мешает иметь и то и другое - два крепления, два дисплея, два провода на питание... Ну или одно устройство - один провод питания, один на датчик эхолота - картография и эхолот на одном экране (можно и одновременно и то, и другое) - решай, что "вкуснее" ;-)

0

44

AndruGold написал(а):

Если есть желание не только кататься, но еще и рыбку ловить - нужен эхолот. Чтобы ходить не от одного берега до другого, а забредать куда-нить в водные дебри - нужен навигатор)))
Конечно, ничто не мешает иметь и то и другое - два крепления, два дисплея, два провода на питание... Ну или одно устройство - один провод питания, один на датчик эхолота - картография и эхолот на одном экране (можно и одновременно и то, и другое) - решай, что "вкуснее"

Я понимаю. Согласен. А если денег девать некуда, то HDS 10 со структурным сканером и двумя радарами. :)
Особенно, типа, на 380Э.  :tomato:

0

45

Arbalet написал(а):

Я понимаю. Согласен.

Ну ты же мой плоттер видел - 26тыр + 10 карта Навионикс)))

0

46

В тот раз я его только видел, но не рассматривал... Я фляжку рассматривал...

0

47

Arbalet написал(а):

В тот раз я его только видел, но не рассматривал... Я фляжку рассматривал...

Бывает))) На майские полюбопытствуешь)))

0

48

AndruGold написал(а):

мой плоттер

Напомни модель. На фотах не разборчиво. Похоже на dsi.
Пока мне нравятся Lowrance Elite-5 DSI и предложенный Иваном Humminbird 598CXI HD SI Combo.
По цене отличие в два раза.

Отредактировано Arbalet (2013-03-11 21:48:44)

0

49

У меня такой - Humminbird 581xi Combo. Черно-белый. Пока без карт.
Когда брал, считал, что не бывает не ломанных вещей. Оказалось что бывает :) Ломанных карт навионикс так и не нашел.
Придется в этом году тратить десятку на карту.

Эхолот как эхолот. Рыбу показывает. Глубина больше 30 метров не ходил, поэтому не знаю как оно в реальности, но по паспорту вроде до 200 метров.
Режимов работы всяких разных много. И один эхолот. И одна карта и в разных комбинациях. И эхолот с графическим представлением и "черными" данными с датчика.
На скорости километров с 15 терял глубину. Но может датчик не правильно стоял. Брызг от него много было. Получалось, что он в турбулентности оказывался.

Батарейки на 7А хватает дня на 2-3 плотной эксплуатации.

0

50

vvvvv
Чего в нём не хватает? Сейчас какой бы хотел и почему?

0

51

Arbalet написал(а):

Пока мне нравятся Lowrance Elite-5 DSI

Он и есть)))
К сожалению карты и там и там - Навионикс, так что сэкономить в данном варианте не получится)))

Отредактировано AndruGold (2013-03-11 22:10:52)

0

52

Arbalet написал(а):

предложенный Иваном Humminbird 598CXI HD SI Combo

Эхолот Humminbird 798cxi HD SI Comb тогда уж этот - разница между ними в цене незначительна,  однако по функционалу и экрану более предпочтителен.

0

53

Arbalet написал(а):

vvvvv
Чего в нём не хватает? Сейчас какой бы хотел и почему?

Не знаю как с картой будет работать, но в целом все устраивает.
Нет, ну конечно, если бы Тимченко меня усыновил, то я бы присмотрелся к чему подороже...

0

54

Arbalet написал(а):

Humminbird 598CXI HD SI Combo.
По цене отличие в два раза.

Юр,Хум надо тут смотреть.Доставка порядка+- 60$...
С Лориком Макс прав,90% купленные там,в России не будут работать.
http://www.thedigitaloasis.com/Humminbi … T5f6N_ZDE0

vvvvv написал(а):

У меня такой - Humminbird 581xi Combo.

Не такой.xi и si разные вещи,совершенно разные...

0

55

Savage написал(а):

С Лориком Макс прав,90% купленные там,в России не будут работать.

это касается только серии HDS, обычные Elite 4 и 5 не блокируются, более того русский язык и метрика у него уже встроены.

0

56

MaxO написал(а):

это касается только серии HDS, обычные Elite 4 и 5 не блокируются, более того русский язык и метрика у него уже встроены.

Макс,как я понял не всё просто.Дело не в серии,а в навигации.Если это картплоттер,то блокируется,если просто эхолот,то нет...
Вот описан принцип.Хотя я спрошу у сведующего...

Включаешь прибор, он определяет в каком он полушарии и сам блокируется. Ибо не в сша. У некоторых моделей лечится перепрошивкой на старую версию у некоторых не лечится.

Пока такая фигня есть только у Lowrance и Simrad

А вот на Хамах не везде есть русификация...

0

57

Вань, как раз дело в серии)  элиты4 и 5 это младшая серия, ограничения по району продаж только на серию HDS 5 и выше, это маркетинговый ход по стимуляции продаж в Америке, условно говоря в Америке цена на эти приборы искусственно занижена , ну и чтобы не перли их на весь мир то внедрили эти ограничения,
если что я свой Елит5дси тоже в Америке покупал, поэтому долго изучал вопрос чтобы не налететь на кирпич)

+1

58

MaxO написал(а):

свой Елит5дси тоже в Америке покупал, поэтому долго изучал вопрос чтобы не налететь на кирпич)

Тоды ой,буду знать.За что купил,за то и продал.Просто уже свою жабу всю зиму пытаюсь победить и решить,что же на Ротанчика маленького взять.Слишком много запросов,а купилок меньше,вот и думаю...

0

59

Savage написал(а):

Юр,Хум надо тут смотреть

Да, Иван, я зарегился на водКомоторнике.ру и прочёл темку.
Для меня наличие русского языка важно: хоть и могу понять инглиш, но мозг сложен по-русски.

Может, опять-таки, организоваться для закупки? Посчитать надо доставку и скидки может какие?

0

60

Arbalet написал(а):

Может, опять-таки, организоваться для закупки? Посчитать надо доставку и скидки может какие?

Я пока не решил,что возьму...

0

61

Savage

Я тоже остаюсь в размышлениях. До тех пор пока не отдам денежку... :)
ИМХО, Х-598 после сравнения его функций с другими моделями - самое то. Если не 60 тр, а до 30 тр.

Гарантия важна в России.

Отредактировано Arbalet (2013-03-12 10:24:13)

0

62

Arbalet написал(а):

Может, опять-таки, организоваться для закупки? Посчитать надо доставку и скидки может какие?

Если покупать на ебеях или прочих лабазах забугорных то это н етолько не имеет смысла, но и наоборот увеличивает риск, беспошлинно можно получить до 1000ойро в месяц, два прибора могут попасть под пошлину, кроме того риск что "поштароссии" потеряет два прибора сразу- неприятна вдвойне.

Arbalet написал(а):

ИМХО, Х-598

да согласен, который четырехдиапазонный, сам на него смотрел долго , не стал брать только из за ограниченности в картографии.

0

63

Arbalet написал(а):

Х-598 после сравнения его функций с другими моделями - самое то.

Да,кайф в том,что он структурник,показывает дно фотографически.
Юр,скоро выставка "Охота рыболовство" там посмотреть можно будет...

Просто тебе надо определиться,что важнее эхолот или навигатор.В смысле Гармин на мой взгляд как эхолот посредственный.А на Лорик или Хум покупать карты в цену девайса жаба душит.

0

64

их кстати иногда продают (барахолка русфишинга) те кто уже наигрался, это к вопросу о экономии и скидках

0

65

Присмотрел Lowrance X-4. Может кто пользовал? Поругайте, отговорите... :glasses:

0

66

Вооружение продолжается - стал обладателем  Lowrance X4 Pro.
Постом выше был уже вопрос, вот тоже хотелось бы узнать как ПРАВИЛЬНО им пользоваться?

0

67

Мой выбор остановился на Garmin EchoMAP 50s с трансдьюсером в комплекте + BlueChart g2. Прошивка руссифицированная.
Отличия от GPSMAP 527xs хорошо видны на забугорном сайте по ссылке.
Обновка обошлась в 20 килорублей.

0

68

AndruGold написал(а):

Из бюджетных вариантов - скорее всего не цветной и не сильно большой))) Можно посмотреть Lowrance X4 Pro. Вроде как скромненько, но со вкусом)))

Отредактировано AndruGold (2013-02-12 00:24:29)

У меня токой, пользовался на Волге, глубину, рельеф показывает хорошо, даже на скорости.
Мне этого эхолота хватило на все сто. Покупал его на авито новый в упаковке за 3800 руб.

0

69

порекомендуйте эхолот для рыбалки в мелких водоемах и на волге на 2014 год. на надувной 400Т ротан, столик под эхолот есть. Лоуренс или какой другой покупать? для рыбалки.

0

70

Смотря в какую сумму вписываться  :flag:
хам 718 или аналогичный лоуренс  :cool:
или б/ушки искать, хам-3серии (да и матриксы) как выше писалось :монохром.
у Лориков датчики луча - ПЕСНЯ как для скорости хороши  :flag:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Подбор эхолота