Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Подбор эхолота


Подбор эхолота

Сообщений 71 страница 81 из 81

71

А я вот к Стрекозе Раймариновской присматриваюсь.

0

72

Savage
Поддерживаю. Дракоша выруливает  :flag:

0

73

Навионикс на смартфоне предлагает функцию сонара. Интересная штука! Датчик глубины на транце диктует на смартфон глубину по вайфаю. Надо отдельно купить датчик и проблема решена
Скрин демонстрашки чуть позже. Вроде интересно?
http://www.sonarphone.mobi/navionics

0

74

Кстати,вопрос к знатокам изучения морских глубин:есть ли ПО,позволяющее вместе к конкретным эхолотом сделать карту морского дна озера?Скажем,за несколько проходов?

0

75

Миш, дык вроде давно гармином делали. http://www.gpsspbmap.narod.ru/vuoksa_map.html

0

76

Вить,не то!Это закат солнца вручную.Меня интересует эхолот с широким лучом захвата,привязанный какой-то прогой к навигатору и рисующий рельеф.Таких навиониксов у меня самого куча,а вот озера Ламы али Кеты нет.Подозреваю,что их вообще ни у кого нет.

0

77

А, ну знать не то (( А разве у навионикса нет?

0

78

Так не знаю!(А что,есть такие эхолоты-навигаторы навионикс?)

0

79

0075 написал(а):

Вить,не то!Это закат солнца вручную.Меня интересует эхолот с широким лучом захвата,привязанный какой-то прогой к навигатору и рисующий рельеф.Таких навиониксов у меня самого куча,а вот озера Ламы али Кеты нет.Подозреваю,что их вообще ни у кого нет.

А картплоттер не хотите попробовать?

0

80

Отправляясь на рыбалку возьмите с собой эхолот Garmin Fishfinder 350c, который поможет вам точно определять рыбные места. Домой вы вернетесь не с пустыми руками.

Рыбопоисковый эхолот оборудован ярким цветным 5” на котором отображается вся нужная для рыбака информация. Этот функциональный аппарат поможет вам стать настоящим охотником за рыбой, точно находить места их обитания и исследовать структуру дна. Он имеет мощность сканирования 300 Вт (RMS) и использует чувствительную технологию слежения за целями Garmin HD-ID.

Двулучевой трансдьюсер обеспечивает оптимальную работу сонара независимо от глубины, предлагая широкий угол покрытия (до 120°), что помогает определить движение рыбы по бокам от судна, обеспечивает сканирование линии дна на глубине до 457 метров.

Модель крепится на транец лодки и полностью защищена от попадания дождя и брызг воды. Работать с устройством совсем несложно. Необходимо подключить его к аккумуляторной батарее и забросить в воду трансдьюсер, а затем на дисплее посматривать получаемую сканером информацию, которая отображается в реальном времени.

Экран обеспечивает высокий уровень детализации сигналов, отраженных от дна, рыбы, или подводных объектов. Причем о наличии рыбы, а так же о глубоководье или мелководье эхолот сообщит звуковыми сигналами. Полезна для рыболова будет информация и о структуре и твердости дна, возможность измерения скорости относительно воды, обнаружение рыбы за препятствиями See-thru, измрение расстояния до рыбы и температуры воды.

Устройство для простоты управления имеет специальные кнопки на лицевой панели, которыми можно быстро настроить необходимые параметры, такие как "Глубина", "Чувствительность" и "Увеличение".  garmin fishfinder 350c модель универсального эхолота по выгодной и доступной цене] .

-1

81

здравствуйте мои  форумчане!!!!....подскажите пожалуйста  какой эхолот приобрести в подарок для старичка на резиновой весельной лодочке???что-бы был прост и понятен в применении пенсионеру....в районе 5000....заранее благодарен

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Подбор эхолота