Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по GPS.

Сообщений 1 страница 70 из 216

1

Появился в продаже такой навигатор Garmin GPSMAP 620.
Вопрос к Алексею и ко всем ко сечёт. Можно ли будет его подключать к компьютору и получать таблицу на компьютере, такую же как выкладывал Алексей при замере своих скоростей? И вообще нормальный аппарат, дорого или стоит этих денег. Вот ссылка на него:
http://gps-rus.ru/catalog/marine/2171.p … xt&r2=

0

2

Валерий
судя по описанию, интересная машинка. Но я с ней не знаком. По идее вытаскивать треки можно из любого GPS Гармин через MapSourse, это заложено в навигаторе.

0

3

almai
Спасибо! А денег своих стоит?

0

4

Штука конечно знатная и удобная,но
в таком ценовом диапазоне не хочется обвешиваться
экранами по всему периметру, уж если КАРТПЛОТТЕР-
то с эхолокацией(3D дна) и вперёдсмотрящий ,чтоб
газу не скидывать в незнакомом месте,тк ГЛУБИНА-
весчь не постоянная а карты обновляются реже
(не взирая на приливы и проч.)

PS.А когда появится уже ВЗРОСЛЫЙ (по всем пораметрам )
девайс ,захочется (исходя из приобретенных плюсов)
кресло в рубке ,аиртоп,инмарсат ,и много других
матных слов!!!

0

5

Валерий
Приборчик с претензией на навороченность. Не указано кол-во спутников в захвате, и чип-сет. То, что сенсорный +, маршруты, треки, точки +, из минусов показалось (лично мне) следующее: 1. питание на штатном аккомуляторе без изпользования пальчиковых акк., 2. Не выдающиеся время работы. 3. Пол-кило веса в этом размере (как следстиве неудобство при пешеходных переходах). 4. Прочность дисплея исключает возможность - из кармана - на камни. 4. Ценник не либреальный.
Личный вывод: для автомобильного использования (если не хочешь платить 14 000) то пойдет и этот за 27 000. Как туристический - почти никак. Есть обкатанные версии. Просто надо опредилиться для чего он нужен? Лично использую два навигатора НУВИ 660 с сенсором в машине очень удобно, и 60-ю серию как туристический. Найти один на две потребности мне не удалось. С туристическим неудобно ездить в машине - маленький экран и мудренный ввод букв, немного напрягает маленький экран, но хорошая носимость.
Чисто туристические это 60-я серия, (водоплавающая 70-я серия - на любителя), еще Гармин легенд второго поколения. У Легенд, 60-й, 70-й серии одна из самых хороших чувствительностей - видит спутники в туман, под кронами деревьев, в грозу, в жилищных застройках, на пересеченных местностях и т.д. Погрешность на местности одна из самых хороших. Если потребность в туристическом не надобна, то можно использовать автомобильный и в автомобиле и в лодке. (решить вопрос с питанием постановкой аккомулятора от автомобиля или компактного. Иначе после 8-ми часов троленья он сядет) Но смущает цена. В половину меньше стоит 250-я, 770-я модель. Предзагруженные спутниковые карты - это конечно круто! Поэтому Валерий, определись для чего он тебе, и коллективным разумом попробуем подобрать (без заоблачной цены) К тому же сейчас выпускают двойные ЖПС+Глонас. А через пол-года, год - будет еще больше характеристик и навороченности.
P.S. а за эти деньги кстати, можно купить 250-ю серию как автомобильный, +  60-ю серию как туристический. и это будет лучше, чем один. А после определения для чего он нужен, будет второе определение - на какие карты сесть.

Отредактировано Vlad62 (2009-12-29 13:21:44)

0

6

ro.ma.san
Vlad62
Спасибо! Нужен в основном на авто, но иногда и в лодке, не для рыбалки. У меня был Garmin 215W, нравился. Урали из машины вместе боковым стеклом. Купил xDevice microMAP-Monza-DeLuxe, с пробками. Не сколько раз зависал. Были и такие случаи, он грузит пробки и предлагает маршрут, я сворачиваю на более знакомый и время прибытия уменьшается на 4 минуты. Не очень нравиться.
Из советов понял. Пока не дергаться, а подумать и посмотреть другие варинты. Так и сделаю. Спасибо!

0

7

Валерий
Ради интереса посмотри устройства (PDA) www4pda.ru
почтай FAQ по устройствам,(Большинство с жпс)+тачскрин,
экран от 2.7 до 3.5" операционка win/mobyle
навигатор(программа)ставится почти любая +
всякие компиковские наворотики.

PS.тока водонезащищённые

0

8

ro.ma.san
Роман спасибо! Правда пока не разобрался! А вот у меня в качестве телефона HTC max 4G. Он не тоже самое?

0

9

Вообще HTC -коммуникатор под win/mobile 6.1 соответственно
тож моно в него нагрузить что хош.

PS.посмотрел описалово: заходишь на сайт(тот который)www4pda.ru
и регишься,после в доступе появятся ++++
там все про них есть.(конечно на форуме)

С НАСТУПАЮЩИН ВСЕХ  :shine:

0

10

ro.ma.san
Роман Привет! С наступившим!
Спасибо за обучение!

0

11

С Наступившим аналогично!
Начитаешся,появятся вопросы,поищи их там,
не найдешь спрашивай,чем смогу-помогу,
сам пользую win5.1   4года,
мне нравится.

0

12

Vlad62 написал(а):

Чисто туристические это 60-я серия, (водоплавающая 70-я серия - на любителя), еще Гармин легенд второго поколения. У Легенд, 60-й, 70-й серии одна из самых хороших чувствительностей - видит спутники в туман, под кронами деревьев, в грозу, в жилищных застройках, на пересеченных местностях и т.д. Погрешность на местности одна из самых хороших.

Рекомендую Magellan Triton 1500 или 2000 (у меня 2000-й). Позволяет использовать кроме векторных карт - растровые (т.е. сканированные, в т.ч и ГШ)
А также имеет влагозащиту и питание 2хАА - в отличии от всех КПК и смартфонов.

Отредактировано sp4 (2010-01-06 23:16:24)

0

13

sp4 написал(а):

Рекомендую Magellan Triton 1500 или 2000

Если "просканировать" а потом обдумать програмное обеспечение рынка ЖПСов, то станет ясно, что наибольшая перспектива устройств ЖПС, будет у того, кто совместит в одном устройстве к примеру гугловские карты (желательно с апгрейдом в ПК) и наиболее продвинутые штатные карты производителя с всевозможной привязкой. Не хочу бростать какие-либо тени, но сканирование, потом шаманство в фотошопе, потом привязка к координатам по пяти точкам, потом загрузка в  ЖПС наверно будет интересна только фанатам, а простые пользователи захотят просто нажать кнопку и перейти на другую карту. Поэтому мое личное мнение - подождать пол-года год, а потом перейти на уже сформировавшийся продукт (глонас+жпс, вектор+растр+гугл, телефон+большой экран, МАССОВАЯ доступность и т.д.). Гармин на сегодняшний день теряет и теряет очки, и живет за счет ранее накопленного потенциала. А производителей типа магеланов становится все больше, и это не значит, что они плохие, или не в теме. Не придуман "идеальный" сотовый телефон, смартфон, навигиционный  чип, устройство ЖПС не говоря уже о прогах их обеспечивающих. Поэтому разброд и шатание - в полной мере. Подождем, мож кто-то и обьединит максимальное кол-во функций.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-07 13:08:23)

0

14

поробую сформировать свои потребности к ЖПС (личные)
1. Возможность телефона
2. Питание от АА или ААА
3. Большой  экран
4. Всеядность карт
5. Обязательно гугл карты
6. Зона покрытия карт максимальная
7. Возможность обмена с эхолотом
8. Автономность работы не менее 20 часов
9. Глонас + ЖПС не менне 20 спутников.
10. Блютуз с ноутом
11.Запись треков, маршрутов, точек - чем больше тем лучше.
12. Карманный размер и вес
13. Дружба с другими навигаторами и версиями
14. Легкодоступность карт по интернету, без заоблачного бабла

Из этого ясно, что мой ЖПС еще не родился.

0

15

Vlad62 написал(а):

Из этого ясно, что мой ЖПС еще не родился.

:cool:

0

16

НЕПРАВДА ВАША     ЕСТЬ !
но не для маломерного флота,
а на win6.5  с проц от800 и память 256/256
все остальное кроме п.2  п.8  и ГЛОНАСС(временно)
ставится на IPX  отсутствует(класс водозащиты).

0

17

ro.ma.san
а что за зверь?

0

18

Да по сути лубой коммуникатор с такими показателями(800 Mhz rom/ram 256/256),
У меня  проц.520 ROM/RAM 64/192 так оперативки конечно маловато,
3 процесса одновреманно тока-тока, на 4 подтормаживает в навигашке
при входящем,а 256/256 думаю на всё провсё и ещё на что нибудь?
по моделям не скажу тк не искал(от 27 тр и выше).

0

19

ro.ma.san написал(а):

Да по сути любой коммуникатор с такими показателями(800 Mhz rom/ram 256/256),У меня  проц.520 ROM/RAM 64/192 так оперативки конечно маловато,3 процесса одновреманно тока-тока, на 4 подтормаживает в навигашке

Я пять лет отходил с таким комплектом - Dell X51v + GPS BT-338 + Ozi + Navitel (+ Автоспутник для автомобиля).
Все хорошо, только:
- небольшие вопросы с питанием (но решаемые),
- проблема с герметичностью и влагой - к сожалению нерешаемая - на шестом году кпк-шка сдохла как раз от влаги, хотя постоянно держал ее в гермобоксе, доставая только на привязку.

0

20

sp4
Я так понял, что в принципе был доволен?

0

21

Vlad62 написал(а):

попробую сформировать свои потребности к ЖПС (личные)1. Возможность телефона2. Питание от АА или ААА3. Большой  экран4. Всеядность карт5. Обязательно гугл карты6. Зона покрытия карт максимальная7. Возможность обмена с эхолотом8. Автономность работы не менее 20 часов9. Глонас + ЖПС не менне 20 спутников.10. Блютуз с ноутом11.Запись треков, маршрутов, точек - чем больше тем лучше.12. Карманный размер и вес13. Дружба с другими навигаторами и версиями14. Легкодоступность карт по интернету, без заоблачного бабла

ИМХО Triton 1500/2000 вполне подходит:
1. на воде иметь телефон и навигатор в одном флаконе проблематично - если устройство умрет - даже на аварийный выброс не позвонить
2. питание - 2хАА
3. большой экран - 5.5 x 4.5 см., 320 x 240 пикс.
4. "карты всеядны" - т.е. можно установить любую навигационную программу под WinCE - соответственно можно использовать любой формат карт
5. см. п.4
6. зона покрытия зависит от размера флешки :)
7. нет к сожалению
8. время работы - 10-12 часов (но можно ж заменить 2 акк-ра/батарейки)
9. тип GPS приемника SiRF Star III , 20 каналов - глонасс пока еще рановато (2-3 года еще)
10. с ноутом/ПК цепляется через USB-кабель, а можно ч/з флешку SD
11. количество путевых точек - 2000, количество маршрутов/точек в маршруте - 40 из 50
12. габариты (высота х ширина х толщина) 14.6 x 6.3 x 2.9 см., вес - 227г. = вполне достойная замена Гармину, с учетом того что у Гармина только-только появился аппарат под растровые карты, да и то проблемный
13. п.4
14. карты найти в инете безпроблемно (по крайней мере 100 и 200тыс.), с 50 000 есть сложности - но и они решаются :)
Так что выбирать уже можно, а не ждать идеального устройства :))

0

22

Vlad62 написал(а):

Я так понял, что в принципе был доволен?

Вопросов не было - пока не сдох :((
Ну и мелкие неудобства (см. выше)

0

23

sp4

sp4 написал(а):

количество путевых точек - 2000, количество маршрутов/точек в маршруте - 40 из 50

50 точек на маршрут не маловато? Мож есть модификация на ступеньку выше 1500/2000 ?
Хотя в принципе настраиваюсь  на этого зверька.

0

24

sp4

можно поподробнее про опыт установки стороннего софта на triton под winCE, если такой имеется?

В чем проблемность гарминовского Орегона? ИМХО очень удобная фишка установки растра прям поверх вектора (как полупрозрачное дополнение), да и работа с GoogleEarth весьма удобна

http://garmin-nnov.ru/content/view/69/26/

0

25

Schulz написал(а):

В чем проблемность гарминовского Орегона? ИМХО очень удобная фишка установки растра прям поверх вектора (как полупрозрачное дополнение), да и работа с GoogleEarth весьма удобна

цитаты:

..... следует отметить, что на сегодняшнее время работа с растровыми изображениями находится в бета тестировании, поэтому вам необходимо перепрошить  свой навигатор с соответствующей прошивкой... ( ну и так далее с учетом "Внимание!!!....")

...  Навигаторы Garmin только начинают работать с растровыми изображениями, поэтому их возможности не безграничны... :
- Количество и размер тайлов.  - При создании карты все изображение разделяется на более мелкие, каждое такое изображение и есть тайл. В создаваемой карте максимальный размер тайла не должен превышать 1024х1024 пиксела, а их совокупное количество не должно превышать 100. Учтите это, подготавливая исходное изображение.     
- Размер карты. - Размер получаемого файла не должен превышать 32 МВ.   
- Количество файлов с картами. - файлов может быть несколько, но в сумме не должно превышаться значение 1 и 2 пункта. 
Если вы случайно нарушите данные условие, ваш навигатор перестанет загружаться, ссылаясь на нехватку оперативной памяти. Поэтому крайне настоятельно рекомендую устанавливать файлы на флешку навигатора! В этом случае можно будет удалить лишние файлы с помощью картридера компьютера, восстановив работоспособность навигатора. Если же карты будут установлены во внутреннию память - визит в сервисный центр вам будет гарантирован...

и т.п. и т.д.

С Тритоном таких вопросов не возникает - если есть привязанные карты в OZI - работают в навигаторе без проблем, если нет - то привязываются (1 лист = 2-3мин.)

Отредактировано sp4 (2010-01-20 16:50:43)

0

26

sp4
Ни фига себе "не волшебник"

0

27

Vlad62 написал(а):

50 точек на маршрут не маловато?

Это при использовании штатной тритоновской оболочки, а при использовании OZI, Навитела, Автоспутника и т.п. - работают ограничения этих программ и размер памяти флехи :).

Отредактировано sp4 (2010-01-20 17:19:44)

0

28

Schulz написал(а):

можно поподробнее про опыт установки стороннего софта на triton под winCE, если такой имеется?

Есть оболочка на Тритон 1500/2000, которая находится на флешке и грузится при включении навигатора в виде рабочего стола, а из нее можно запустить или штатную навигацию или любую навигационную программу под WinCE, находящуюся на флешке. Если флешку убрать - то работает в штатном режиме.

Вообще-то много инфы  по этому навигатору на тур.форуме Veslo.ru:
http://veslo.ru/2006/snaraga/magellan/magtriton.html - это описание и работа с навигатором до появления новой оболочки,
http://veslo.ru/duplo/sourcedup_t.asp?p … ;sort=DESC - обсуждение Тритона на форуме - много чего интерестного...

http://veslo.ru/2006/snaraga/delorme/review.html - Обзор навигатора DeLorme Earthmate PN-40

Отредактировано sp4 (2010-01-20 17:15:02)

0

29

sp4

спасибо, весьма ценная информация, как раз выбираю к сезону новый прибор. Если ставится Ози, то вопросов нет.

Отредактировано Schulz (2010-01-20 17:10:30)

0

30

Schulz написал(а):

да и работа с GoogleEarth весьма удобна

Если есть карты ГШ хотя бы 100тыс. (не говоря уж о 50т.), даже и старые - то какие вопросы с удобством "GoogleEarth" :) - ???
Хотя в качестве дополнительной свежей инормации .... (но имхо "дополнительной" - потому-что по ним ходить ....)

0

31

sp4

ГШ имеется в большом количестве, а вот атлас единой глубоководной системы не имеет сетки, с гуглом было бы удобно привязывать.

0

32

Vlad62 написал(а):

Ни фига себе "не волшебник"

:) :) :)

0

33

Schulz написал(а):

ГШ имеется в большом количестве, а вот атлас единой глубоководной системы не имеет сетки, с гуглом было бы удобно привязывать.

Соглашусь!
Хотя привязать листы ЕГС, имея этот же район в ГШ - совсем не проблема!

0

34

sp4

sp4 написал(а):

Хотя привязать листы ЕГС, имея этот же район в ГШ - совсем не проблема!

Да так и делал. Итого: преимущество Магеллана убедительно, но... Гармин то тоже не что иное как WinCE. net 4.2, а стало быть тоже может быть разлочен.

0

35

Schulz написал(а):

Гармин то тоже не что иное как WinCE. net 4.2, а стало быть тоже может быть разлочен.

Вопрос не в разлочке, а в том, что гармин пока еще только начинает работать с растром - соответственно ограничения, глюки, неудобства и прочее... (см. пост № 25)

0

36

OziExplorer  Trial версии 3,95 русифицируется в природе? Установил на комп, но мало чего понимаю в английской версии. Есть ли у кого файлик русификации? Или где в настройках выбрать язык? Или лучше выучить английский для програмиста? :D  Подмоджыте  чэм можытэ плиз.

Отредактировано Vlad62 (2010-03-06 13:04:49)

0

37

Vlad62
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2363008
если регистрации нет, могу скачать и отослать по почте.

0

38

Petroff
Все, качаю, спс. Доложу по результату.

0

39

Vlad62
http://rus-roads.ru/gps/help_ozi/index.html неплохая инструкция по Ози. Если конечно интересно.

0

40

Добрый день уважаемые ротановоды!Поделюсь своим скромным навигационным опытом.Карты леплю сам,использую замечательную программу SASPlanet,аналог Google Earth,но с бесконечным кэшем за бесплатно.Сканирую выбранный район,склеиваю его с файлом привязки и загоняю в OZI.Там накладываю сетку,прокладываю маршрут треком и сохраняю все это безобразие в цвете.Конвертирую полученный bmp формат в jpeg любым графическим редактором,слегка подсвечиваю и конрастирую карту им же.Легко это делается бесплатным XnView.Затем прогой Image to OZF конвертирую продукт в формат перевариваемый для КПК и загоняю туда,там ждет уже OZI для КПК.Вот,в принципе,и все.Для полноты там ещё Автоспутник и Навител,но они в тундре мало пригодны,хотя тайники отмечать удобнее.КПК подходит любой,пользовал слабенький HP с выносным синезубым GPS приемником Globalsat,сейчас советский Rover с GPS.К чему я это всё?Тут уже писали о Magelan Triton 1500-2000,по-моему-это то,что надо,растровые карты своими руками лучше и точнее любых покупных.Был бы у него экран побольше и возможность питания от бортовой сети-больше ничего и не надо.Судя по отзывам Garmin пока плохо поддерживает растровые карты,с разными неудобными ограничениями.

0

41

Взял Гармин джипиэсмеп 178. Там и эхолот есть. Все русифицировано. В океане в туман попадеш и уедешь в обратную сторону от берега. Туман разойдется, а вокруг океан и берега невидно. А если тучи и солнца невидно и компаса нет, то всё - ПОПАЛ.
Жить хочется, а вода +7. Тут GPS средство чтобы живым остаться.

0

42

Schulz
sp4
Vlad62
Petroff
0075
strannic-70
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Прошу "ботанику" :dontknow:  дать совет по приобретению автомобильного навигатора, без пояснений про ПО и прочего :writing: , только нажимать на кнопки, чтоб маршрут запоминал. :smoke: Прошу тапки не бросать, всем СПАСИБО!
Бюджет 10-15 к.руб.

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2010-10-20 13:05:28)

0

43

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

приобретению автомобильного навигатора

Именно автомобильного?
Для использования только на машине и по дорогам? И с использованием штатного векторного ПО?
Или с возможностями ходить по лесу, воде и т.п и использовать ГШ карты ??
Вообще-то по нормальному - это два разных устройства - это по нормальному!  8-)

з.ы. а так вообще мой личное мнение (ИМХО  o.O ) могу высказать!

0

44

sp4
ДА! ДА! ДА! У меня есть гармин 60СХ для рыбалки и хождения по лесу, хочу чисто автомобильный. :cool:

0

45

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

хочу чисто автомобильный

тогда что-нибудь типа: автомобильный gps навигатор Garmin Nuvi 1350, 4.3", 480x272px, microSD стоимость ок 9500 = хватит за глаза

если уж хотца чего покруче - то типа: автомобильный gps навигатор Garmin Nuvi 715T = 14 400
но там наворотов лишних, которые на... не нужны  :rolleyes: :
функция 3D City View
функция "Помощь при выборе полос движения",
Функция защиты от кражи
приложение для пересчета валюты и единиц измерения
всемирные часы с часовыми поясами
Калькулятор
FM-трансмиттер
MP3-плеер, просмотр фото и т.д.

Дешевые - GlobalSat, Mio, INTEGO, Texet, Starway ИМХО лучне не брать - оч. много по ним нехорошей статистики!

0

46

Спешу помочь собрату.Сам ничего похожего не использовал,так что личного мнения не имею.В инете на подобный вопрос советуют:

"Наш совет: автомобильный gps навигатор Garmin Nuvi 715 с приемом пробок (GTM 21) и картами России 5.18.

Аргументы:

1. Голосовые подсказки
2. Прибор объявляет названия улиц
3. Режим индикации карты 3-D
4. Вид города 3-D (индикация зданий в 3-мерном режиме)
5. Функция объезда пробок
6. Функция Lane assist (направляет Вас на нужную полосу движения)
И много других полезностей....."

Однако я бы присмотрелся для авто к TEXET TN-700 с картами Навител,обойдется в 6-7тыр или даже TEXET TN-505 за 4-5 тыр с теми же картами.

0

47

Роман
бери гармин нюви из всех более логичный,если с пробками(без ТМС)
то любой с ВТ или сим. под *ситиГИД;навитель* главное чтоб размер экрана нравился и устраивал  :flag:

0

48

0075 написал(а):

возможность питания от бортовой сети

Есть такая возможность - существуют автомобильные переходники 12в - USB
А у Магеллана есть кабель USB в комплекте, по которому и данные и питание идет.
Вот их и можно взять для этого. (только надо брать с током 1 - 1,5 А)

0

49

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

без пояснений про ПО и прочего

Сам являюсь ботаником в"ПО".Перелопатил пару форумов.Если будешь выбираться на природу,то посоветую Гармин500 нуви.Постоянное обновление карт.Свежие версии закачиваются за 300р.На флэшку можно закачать очень приличные морские и всякие водные пути,с указанием подводных камней и скал(гугловские космические фото).Из-за плохого зрения приобрёл себе Гармин620,похож на 500 ,только больше и есть пару лишних наворотов.Очень доволен Навителом.В городе лучше другие "ПО".Он ещё и воду до метра держит,автономен и тачскрин(управление пальцем на экране),НАМНОГО поятнее 60го гармина.Может чего другое опытные форумчане насоветуют?

0

50

Нашел ссылку на Garmin Nuvi 500,вещь кажется стоящая,8ч автономки со встроенным аккумулятором,водостойкий,карта памяти мини SD с картографией...Однако не нашел потверждения работы с растром,правда можно запихивать в него самодельные Гуглокарты?

0

51

Юзаю КПК ASUS 686
из плюсов
GARMIN
NAVITEL
IGO
да и любое СПО
без проблем в одном флаконе
когда был новым, время автономной работы 6 часов

Минусы
спутники долго находит (чип SirfIII первых ревизий)

0

52

Человек признался-ботаник,а вы ему навороты навьючиваете.sp4
правильно посоветовал и я. :playful: Гармин500 и для машины и для лодки-Навионикс хорош и для города ,и для деревни.НАВИТЕЛ для крупных городов лучше,но для деревни хуже.Мне гармин понравился простотой управления.СУЖУ по себе -Ботанику во всяких закачках.

0

53

Большое спасибо ВСЕМ откликнувшимся :flag: :flag:  :flag:  , сейчас ездил к товарищу у которого ГАРМИН НУВИ 1350, рассказал немного о нём, использует два года, доволен.
Себе наверное буду присматривать навигатор из линейки ГАРМИН с наибольшим экраном(проблемы со зрением). Приятель ещё говорил, что навигатор можно купить уже с картой РОССИИ принципе меня это устроит, осталось определиться с моделью.  :)
P.S. Выше говорил навигатор для рыбалки есть ГАРМИН 60СХ, сейчас выбираю чисто для автомашины. %-)

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2010-10-20 16:37:54)

0

54

Да это все верно,но жизнь заставляет лезть немного в дебри.Иногда навигаторы напоминают дешевые игрушки с очень дорогим обслуживанием,покупая карты за короткое время потратишь сумму больше стоимости навигатора.Потому и карты Навител неплохи-есть немало крякнутого в сети,да и самы карты недороги,а обновления зачастую бесплатны.Про самоделки и говорить нечего.

P.S.
Вот уже не в первый раз пишу ответ не на последний пост,бывает уже и тему успеют обсудить....Конечно надо брать с большим экраном!

Отредактировано 0075 (2010-10-20 16:40:35)

0

55

На гармин что нибудь кроме ПО от Гармин встает? (действительно интересно)
На большинство КПК встает! Стоимость не выше (а то и ниже) автонавигаторов.

0

56

Миш! проги с кряками Роман написал не подходят!
из пользовательских ГАРМА легче всего 2 кнопы       КУДА и ОБЗОР ! :flag:
win CE там не нужен  :flag:
гармин более универсален +офицалом обновления, а с БТ +громкая связь  :flag:

0

57

ro.ma.san написал(а):

проги с кряками Роман написал не подходят

не увидел сорри :blush:

ro.ma.san написал(а):

гармин более универсален

:stupor:  неее универсален как раз КПК со всеми фичами, хотя бы потому, что при желании необходимое ПО можно доприкрутить (доприкупив, как вариант) в тч и растровый ОЗИк

Отредактировано SDM (2010-10-20 19:32:22)

0

58

Это всё так,но КПК надо беречь от воды а в машине маловат экран.Сам бы для машины остановился на чем-то более дешевом,чем Garmin,переплата за бренд великовата.

0

59

Покричите Олега sp4 он профессионально рубит и навигаторах и в обеспечении. не пожалеете. ;) Человек добрый.

Отредактировано Vlad62 (2010-10-20 20:04:27)

0

60

0075 написал(а):

КПК надо беречь от воды

Поэтому и взял Магеллан Тритон
Я пять лет отходил с таким комплектом - Dell X51v + GPS BT-338 + Ozi + Navitel.
Все хорошо, только- проблема с герметичностью и влагой - к сожалению нерешаемая - на шестом году кпк-шка сдохла как раз от влаги, хотя постоянно держал ее в гермобоксе, доставая только на привязку.

Посмотри посты 14-28 (чтоб не повторяться :))  )

0

61

Вот и у меня похожая история,ходил с КПКашкой HP и синезубым приемником globalsat навигация великолепна,работало аж три программы,только днем темноват экран,но воды эта система боится ,а также ронять сильно опасно.Сейчас Ровер для навигации,тоже фигня,экранчик хоть и 640на 480 но мал и темен,влаги это все боится,но падения иногда выдерживает.Тоже присматриваюсь к Магеллану из-за растра,сейчас ещё Гармин выпустил Garmin GPSMAP 78s с поддержкой растра,но пока отзывов маловато.

0

62

Присматриваюсь :glasses:  к GPS навигатор Garmin nuvi 1410, экран 5" это наверное главная причина выбора.
У кого какие будут комментарии к этому прибору.  :question:

0

63

Хороший выбор.Если в ТВЕРИ поддерживается RDS,то вообще шоколад.

0

64

andre222
Спасибо за поддержку! :writing:

0

65

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

Присматриваюсь   к GPS навигатор Garmin nuvi 1410

Ром, он промокает, да и судового режима нет. Я себе взял 620-й, очень доволен: GARMIN GPSMAP 620

0

66

А растр в него можно грузить?

0

67

икс340
Дим Привет! Выше писал для рыбалки у меня уже 3 года навигатор 60СХ :cool: , а сейчас хочу чисто для машины(запоминать куды ездил рыбалить) :writing: . GARMIN GPSMAP 620 вещь хорошая :cool: , но  далеко не бюджетная.  o.O

0

68

Ну не знаю  вы всё не туда  куда то деньги вложить хотите, это я к тому что вчера в руках крутил вот такой приборчик
http://www.ritmixrussia.ru/index.php?ac … uct_id=209
Двое суток его тестил (знакомый дал посмотреть) цена у нас 3500р. Стоит Навител но вполне возможно и даже нужно ОЗИка запихать (ну в общем не лоченый он). Я думаю что и для рыбалки и для машины вполне подойдет. Навител для машины OZI для рыбалки. На лодке все равно аккумулятор есть для эхолота или выход с мотора. А в машине от прикуривателя.
Если выйдет то такую машинку возьму будет универсальная. А гармин не подъемно стоит и спутники ловит не дождаться.
Это сугубо  мое мнение

Отредактировано Karfogensky (2010-10-22 16:56:59)

0

69

Этот на новом чипсете,цена симпатична.Есть специальные водостойкие прозрачные чехлы,можно с ними попробовать на лодке.Но опасен не дождь,а полное накрытие,герметизировать надо грамотно.

0

70

0075 написал(а):

герметизировать надо грамотно.

Я пробовал в машине под торпедой, берет без проблем.

0