Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Какой купить мотор до 5-6 л.с.?


Какой купить мотор до 5-6 л.с.?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может кто подскажет какой купить мотор 4т.
Надежный, легкий, и дешевый :)
Товарисч попросил найти!
Где-то читал про мотор, который можно возить на всех боках ;)
Поискал - не нашел.

0

2

На всех боках возят новые ямахи 4-6 сил.Тохатсу точно не брать,у меня был,ресурс редуктора 1800км.Не встречал вообще даже слухов о неисправнстях и поломках хонды-5,читал отчет о ходе втроем по Нижней Тунгуске(3000км)под этим мотором.Ещё такой момент,у Х5 единственного из моторов такого класса,крепление винта шпоночное,а это однозначно сохраняет винт и редуктор.Старая ямаха 4т 4-6сил,-встречал отзывы о поломке редуктора,на новых,по словам Serg79,он ремонтировал термостат и ещё что-то неглавное.Suzuki Df-6  у Wital,работает кажется без нареканий,был какой-то мелочевый ремонт из подручных материалов,сервисмены отмечают некритичные типичные неисправности этого мотора.
Я бы взял Хонду-5.Она не самая дешевая,но это то,что именно надо.Плюс степень сжатия позволит использовать 92ой (у ямы и сузы объём ещё выше) и в редких случаях хороший 80ый.

0

3

0075 написал(а):

Я бы взял Хонду-5

бы тоже - отличный мотор или Яму-6 двухцилиндровую  :cool:

но взял Суз-5 как самую дешевую из одноклассников  :dontknow:

0

4

В свое время пользовал Сузу 5 (4 т) никаких нареканий.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Какой купить мотор до 5-6 л.с.?