Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Пылесос гаража-мастерской-стройки,или новая жизнь улитки Intex


Пылесос гаража-мастерской-стройки,или новая жизнь улитки Intex

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Озаботился на днях приобретением пылесоса для гаража,уборки пыли при ремонте и различных интсрументальных работ.Присмотрел уже и фирменный  Bosch GAS 25 Professional с баком на 25л и ценой в 13тыр без малого,но что-то меня остановило.Глянул ещё пылесосы,есть и получше бошевского за примерно ту же цену,есть и наши за 6-7 тыр с баком на 20л.Но ведь главная функция пылесоса-это сосать пыль,а не деньги из кармана.
Глянул резервы:есть старый пылесос LG 1400вт,сосет отлично,но нежный и мешочек для пыли маленький,значит надо устранить этот недостаток.Нашел пустое ведро из под краски,крышка закрывается плотно,просверлил балеринкой в крышке ещё одну дырку и сделал пылесос,на снимках все понятно.К всасывающему патрубку снизу приладил фильтром полотняный мешочек,в самом пылесосе штатный мешок извлек,для лучшего разрежения.Опробовал,система пашет,а ведро герметично.Удивительным образом к штатной дырке для сливания краски подошла улитка Intex,опробовал,разрежение поменьше,но опять же всё работает!Крупные стружки с пола прокачать не может,но пыль,опилки и обслуживание инструмента идет на ура.

Супермощный пылесос:

http://s3.uploads.ru/t/zwPFp.jpg

Вариант большого потока,но низкого разрежения,отлично подходит для инструмента,опилок и домашней пыли:

http://s2.uploads.ru/t/Bpzm7.jpg

Работа с интрументом:
http://s2.uploads.ru/t/D538n.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Hjzok.jpg

В мешочек положил груз и распорочку,для незалипания фильтра к выходному отверстию.
Всё работает,готовлюсь пропивать разницу в праздник!

+1

2

У меня очень удобно работает пылесос Штиль 60 с резеткой для подключения эл. инструмента, расположенной прямо на пылесосе. Очень удобно, как только включаешь подключенный инструмент, включается пылесос, при выключении инстумента, пылесос останавливается.

0

3

Вот его и присмаривал вслед за бошем,но что-то мне кажется,что мой самый удобный...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Пылесос гаража-мастерской-стройки,или новая жизнь улитки Intex