Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весенний Бот Парад ПКР

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто желает поучаствовать в данном мероприятии? )))

0

2

Типа разминка и заодно обмакнуть лодку в пресной воде? :flag:
Это по бывшему велходовскому сценарию Обкатушек. Помню, бывал, парадировал (т.е. шел парадом). Для тех, кто не прошел техосмотр нормальный вариант, да и просто покататься. Ване и Боре надо ехать, моторы катать. Да и на Неве в ветерок поинтереснее после зимней спячки.
http://s3.uploads.ru/t/lhcmI.jpg

Почитал ПКР. Там еще все не факт, так что будем посмотреть

Отредактировано Perevozchik (2013-04-04 11:24:36)

0

3

Что то вяло народ записывается.  Моторы обкатать перед Подборовьем само то!

0

4

VMR60 написал(а):

Моторы обкатать

Ну разве что на холостом успеешь))) 10 часов всё равно не наберешь)))

0

5

Похоже - сдулись ПКР-овцы. Послали их в ГИМСе и напомнили о запрете выхода на лед до 1-го мая)))...

0

6

ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД ПКР 2013 - НЕ СОСТОИТСЯ!!!!!

0

7

AndruGold
Почему?

0

8

Savage написал(а):

Почему?

Не разрешили им)))

0

9

[quote=кнб
Член Совета Клуба ПКР 24.04.13]Краткий пересказ сегодняшних разговоров:
10-00 получаю от Славы смс с контактами в Смольном, некто Валентина Ивановна.
Получаю от Славы инструкции, что говорить даме. Звоню.
женский голос - "Приемная Богданова" (как позже выяснилось - это руководитель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга). Соответственно Валентина Ивановна , пусть ее жизнь будет безоблачна и счастлива, видимо его секретарь. Въезжать в ситуацию не пожелала совершенно. С первых слов про то, что у нас мероприятие, получил посыл в известный мне отдел по согласованию мероприятий. Впрочем к этому я был косвенно готов, и заранее поднял телефон специалиста, равно как и его имя-фамилию отчество. Кстати, мелкий, но показательный штрих. Спрашиваю "барышню" а к кому там обратиться? в ответ - все равно, кто телефон снимет. Понятная бездна радушия и человеческого тепла... Чему ж удивляться, она же на работе... У нее стратегические задачи по безопасности и правопорядку в городе, что ей до кучки рыбаков.
Следующий этап - Сергей Васильевич Крюков , если не ошибаюсь, то старший специалист отдела. Я с ним взаимодействовал еще во время проведения митинга против закона о рыбалке. И надо сказать, что как и тогда , так и сейчас человек мне понравился. Внятно, доброжелательно, с внятным отношением к реалиям ситуации. Смысл разговора : поскольку мы проводим мероприятие, совпадающее с нашими уставными целями, являемся общественной организацией, не выдвигаем политических требований и лозунгов, т о собственно согласование их отдела нам не надо. Но, если мы хотим обратиться в ПСС, то надо звонить в отдел администрации, который занимается связью с МЧС, и которому собственно и подчиняется городская поисково-спасательная служба. Телефоны начальника отдела любезно предоставлены, более того, честно сказано, что начальник отдела сейчас в отпуске, но за него зам, звоните.
Звоню. Попадаю не сразу, поскольку телефон начальника никто не берет, и приходится найти через интернет телефон дежурного. Рассказываю дежурному ситуацию. Тот дает телефон начальника отдела спасательной службы.
Созваниваюсь. выясняю много интересного. Во-первых у ГИМСа есть техника, на которой они сейчас ходят в рейды. ( И действительно те же СВП, которые собирали штрафы за выход на лед, вполне могли бы сопроводить колонну, если бы на то была добрая воля ГИМСа).
Во вторых навигацию на Неве открывает комитет по транспорту, но согласует ее опять же ГИМС. Поскольку Нева - река федерального значения.
Но... Если комитет по законности дает добро на мероприятие, то они конечно же выделят катер. То есть все вернулось назад.
Обед. Тут в Смольном все по расписанию. После обеда возвращаюсь в новый виток перезвона. Снова в отдел согласования. Опять к специалисту. Опять специалист совершенно нормально расположен. Но вопрос выходит за рамки его компетенции. Дает телефон начальника отдела. Советует спешно запустить письмо. Что я собственно впараллель и делаю. Пишу письмо на руководителя комитета с просьбой оказать содействие в безопасном проведении мероприятия и звоню Струмянцеву Николаю Валерьевичу. Он занят, договариваемся созвониться в 17-30. В промежутке отвожу письмо в канцелярию Смольного.
Смысл разговора со Струмянцевым:
У вас какое мероприятие? -Просто собираемся выйти пройтись по Неве. - Просто только сумасшедшие собираются... ( видимо понимает, что перегнул) ну у вас же нет политических требований и волеизъявлений, по 54 закону? Чего нет, того нет... Вот, значит нас УВЕДОМЛЯТЬ вы не должны. -Так мы и не уведомляли. Мы три года проводили спокойно, по согласованию с ГИМСом, и все. - Ну вот видите, улучшается правовая база, теперь нельзя просто по согласованию с ГИМСом... (?!)
Так нам все равно с кем согласовывать, нам просто нужен катер сопровождения для обеспечения безопасности участников. - А почему государство должно тратить деньги на обеспечение вашей безопасности? - Так мы не просим, если это проблема, скажите сколько стоит катер сопровождения, и мы готовы оплатить - Я не бухгалтер, я согласовываю проведение общественно-политических мероприятий. Ваше таким не является. Вот если бы оно было значимым для города, то есть проходило под эгидой комитета по культуре или спорткомитета, то тогда они бы прислали их бумагу к нам на согласование, а мы бы уже отписали в МЧС. а раз вы везде сами, то мы ничем не можем помочь. В следующий раз присоединяйтесь к празднику Корюшки, или организуйте свой. Они (культура и спорт) проводят разные мероприятия. Или выходите с политическими требованиями. Вот с политическими требованиями - в установленном законом порядке - пожалуйста к нам... Только это очень сложно водное шествие с политическими требованиями... Поскольку водоем Федеральный и там не везде можно политически шевствовать...
В общем вот так и расстались. То есть - в рамках закона - пожалуйста. Если бы была открыта навигация - то запросто. Если бы заранее согласовали самое нелепое ну к примеру водное пикетирование против запрета выхода на лед. То по нормальному прошло бы. Ну что ж. Урок на будущее.
Улучшается Правовая База... Чтоб ее улучшатели были счастливы и здоровы.... :(
Кто крайний? На первый взгляд все просто. Вопрос мог решить начальник ГИМС. Не захотел. Но с другой стороны. никого бы не удивило, если бы надо было провести например выезд на мотоциклах по центру города, и мы обратились бы к начальнику ГАИ. Я думаю, что ни у кого нет сомнений, что ГАИ поступило бы точно так же. Спрятавшись за погоны, сослались бы на волю властей. Ну а то, что нам не удалось проявить эту самую волю властей в сторону своего интереса - наверно наша собственная вина. Не в Европе и не в Америке живем.

0

10

Питерский Клуб Рыбаков пытается провести Весенний Бот Парад, но не хватает экипажей. Может кто захочет поучаствовать? http://qps.ru/f86eH Записывайтесь!

0

11

Из пресс-релиза мероприятия: "...увидеть очно сосайтников и пожать им.... руку...". Как-то с первого раза правильно прочитать не смог  :D

0