Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Верится с большим трудом !


Верится с большим трудом !

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Уважаемые форумчане!
У каждого из нас в жизни были случаи, когда от произошедших событий мы сами обалдевали. И верилось в них с трудом. Если бы это было не с нами, то была бы возможность заподозрить собеседника в Менхаузенстве. Прошу поделиться подобными событиями. Вместе почитаем. До весны далеко.

0

2

Начну первый:
Стоим на озере лагерем с лодкой ЛАС-5 оранжевого цвета. Озеро с островами, изрезанной береговой линии. Место глухое. Просыпаемся утром - лодки (которая была привязана) нет. В бинокли просматриваем озеро - рыжего пятна нет нигде. Скрасть было просто некому. Собака спала как убитая. Ну мы помянули, позавтракали с плавным переходом в ужин, пошел дождь, решили на поиски идти на следующий день вокруг озера. Легли спать. Утром просыпаемся - и смотрим друг на друга как дураки - чуть ли щипать себя не начинаем - лодка на месте в пяти метрах от того места где ее привязывали. Как мог ветер угнать ее за острова, а потом пригнать в то же место? Происки нечистого. Логически очень трудно объяснить.

0

3

Еще один прикол:
Река Оять в ленобласти - на берегу в деревне у нас дача. Майские праздники, вода ледяная, хотя жара установилась под 25. Сын (вредный подростковый период) захотел купаться, с аргументом, что сейчас сварится от жары. Объяснять, что вода отличается от воздуха - я не стал, (тоже вредный в старческом возрасте) - если ХОЧУ !! тогда - вперед. Залезает на мостки, раздевается. А т.к. к купанию не готовились, то у него не плавки, а обыкновенные "семейные" трусы. Короче ныряет ласточкой в лядяную воду, в момент входа в воду у него слезают на колени трусы, и он их поддергивает. Т.к. вода ледяная, то через секунду как пробка из бутылки выскакивает обратно на мостки. А трусы у него надулись пузырем - там вода. Он приподнимает их на ногах и вода выливается на мостки. А в этой воде - ЩУРЕНОК окло 5см. И начинает прыгать по доскам мостков. Тут и был пойман. (трофей). Так, что могу заявить, что в Ояти купаться опасно - щука залезает в трусы.

0

4

Vlad62 написал(а):

Как мог ветер угнать ее за острова, а потом пригнать в то же место? Происки нечистого. Логически очень трудно объяснить

Мультик про Карлсона и малыша вспомни! :rofl:  :tomato:

0

5

Vlad62 написал(а):

Так, что могу заявить, что в Ояти купаться опасно - щука залезает в трусы.

Интересно - а как можно приладить катушку с леской и блесной в трусы? :smoke:

0

6

Feuer написал(а):

Интересно - а как можно приладить катушку с леской и блесной в трусы?

Там уже есть телескопический спинг с инерционной катушкой, всегда должен быть оснащен "незацепляйкой". :D (прошу прощения за солдатский "юмор")

Отредактировано Vlad62 (2010-01-24 13:41:03)

0

7

Vlad62 написал(а):

(прошу прощения за солдатский "юмор")

Это рыбацкий юмор! :flag:  :cool:

0

8

Хотелось бы добавить:

Это рыбацкий юмор!

но зимой :D

0

9

ro.ma.san написал(а):

но зимой

Ввиду низких температур зимой - и спининг меньше. зимней удочкой называется. :D

0

10

Vlad62 написал(а):

зимней удочкой называется.

И в сложенном состоянии! :rofl:

0

11

Всем привет, хочу поведать одну историю:
-Был по скорбным делам в Ярославле (похороны), сегодня затемно выдвинулся на Питер через Череповец. На 13 км. шоссе - Данилов-Пошехонье начали попадаться лоси. Итак до 32км. На протяжении 19 км. Время было с 8 до 9-ти, температура -29., фотографировал на телефон 2м/пс. Качество отвратное, т.к. выйти из машины и сфоторгафировать не получалось - лоси убегали. Все фотографии сделаны в промежуток 30 минут. В синеву закидывает потому, что раннее утро и прошу пардон - всетаки телефон. Насчитал на этом отрезке 13 лосей. Всех сфотать не удалось, т.к. сначала попробывал выходить и они убегали, несколько не смог сфотать из-за растояния или они шли по руслу речки, а я проносился на машине. Стекла в авто были не "хрусталь".  На отрезке 20км, за время 30 минут насчитать 13 лосей - у меня в жизни первый раз. Без фотографий никто не поверил бы. Еще раз хочу извиниться за качество. Вот, что получилось :

http://s44.radikal.ru/i105/1002/4a/477c4fd15d34.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1002/4a/aedb67dd240d.jpg
http://i078.radikal.ru/1002/13/d0fedc6ca2d4.jpg
http://i076.radikal.ru/1002/43/0d9b4ae4fec5.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1002/40/659a1605a50d.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1002/59/1c2f005358fa.jpg
http://i072.radikal.ru/1002/86/b749d5d2cb7d.jpg

На третьей и пятой фотографии - один пейзаж. Просто у меня нащелкнуто около 20 шт. Самые приличные выбрал, мож чего пропустил. Но переделывать пост не буду. Звиняйте :rolleyes:

Отредактировано Vlad62 (2010-02-06 19:01:51)

0

12

Vlad62
Очень впечетляют фотографии, и вообще очень интересно когда встречаеш диких животных в природе.
Не совсем понимаю охотников которые охотятся на теплокровных, может чего не понимаю?

0

13

РОМАНОВСКИЙ
Здравствуй Роман!
Был у меня грех по молодости - охотился на боровую и водоплавающую дичь на протяжении 5-лет. Потом как отрезало. Понял, что больше не буду. Ружье недавно продал. Наверно пришел свой срок поумнения.
http://s002.radikal.ru/i200/1002/74/425160b97146.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1002/6b/e2d92160f5b1.jpg

0

14

Vlad62
Мне кажется человек с возрастом меняется, становится добрее, рассудительней, да наверно и ближе к БОГУ.
Я не осуждаю охотников, каждый человек понимает жизнь по свойму.
А те фотографии с сохатыми напомнили детсво (вырос в деревне под Тверью) частенько мы пацаны их наблюдали на границах леса и поля.

0

15

Vlad62 написал(а):

Вот, что получилось :

Это они случайно не на тебя охотились? :D

0

16

Андрей Камчатка
Ну я естественно оттормаживался иногда вполоть до полной остановки - не известно, что у них в голове. Соответственно все жим-жим.

0

17

Vlad62 написал(а):

Соответственно все жим-жим.

Значит ты соответствовал своему девизу: Пессимист говорит - расстройство желудка, оптимист - тренировка ягодиц. :D

0

18

Андрей Камчатка написал(а):

соответствовал своему девизу

;) Слава богу, до тренировки дело не дошло.  ;)

0

19

хаос написал(а):

Неужели среди Ротановодов охотников нет, с их "байками", ну хотя бы по уткам?

Да и по рыбалке не мало случаев! Время появится - расскажу.

0

20

Андрей Камчатка
Андрей, ты лучше расскажи, на какую блесну дайверов ловить.
Колись, скоро сезон.

0

21

Дайверов -либо КОШКОЙ
либо багром ЗАХЛЫСТОВОГО типа :flag:

наверное?

0

22

Каждому свое. Мне например багор нравится. Есть еще устройство РГД или Ф-1

0

23

Да это мы просто от зависти, что сами не можем драйверничать.

0

24

Какая там зависть?
Андрюха конкретно на спиннинг в бухте взял крупненького такого дайвера.  Только отпустил (гуманист, блин!  :tomato: )
Пора уже блесны готовить. :playful:

0

25

анекдот......сидят два охотника-байки травят.......один говорит,,,,,,, подстрелил как-то оленя,а утащить не могу,ну думаю надо хотябы ляшки ему отрезать да унести а то волки вперед меня унесут пока я за санями схожу,так вот отрезал и ........ и одну ляшку забросил на одно плечо а другую на другое плечо,,,,,,,тут его кореш говорит...утки!!!!!....расказчик хватает ствол и неуспевая -говорит,,,,,,,,так что я там рассказывал?....кореш в ответ,,,,,,ну как ты одну ляшку забрасываешь на одно плечо а другую на другое плечо,,,,,,,,на что расказчик говорит,,,,,а, ну да ..........ну и короче как вдул я ей...... :crazyfun:

0

26

"вадяра"
  :rofl:

0

27

almai написал(а):

Андрей, ты лучше расскажи, на какую блесну дайверов ловить.

Это единственный великий рыболов, который на блесну ловит дайверов, этому событию есть документальное подтверждение. :rofl:

0

28

"вадяра"
:cool:  :cool:

0

29

Feuer написал(а):

есть документальное подтверждение.

Ну и выложи ссылочку!

0

30

Не большое время был охотником, - 5 лет. В зверя не разу не стрелял, на охоте был один раз. Видно отец за меня всё отохотил и отрыбачил! Но рассказ такой услышал, говорят правда было, в годах 60-ых, 70-ых. Сообщество неких охотников, принимало в свои ряды новых членов, следующим образом: готовился специальный патрон, вместо дроби наполнялся кусочками бумаги от промокашки. И на привале новому говорили, какое ружьё ты купил? У него не боя, не кучности и т. д. И предлагали новому эксперимент, давали заготовленный патрон, тот кто активнее всех хаил его ружьё, отходил на 50 метров, оголял задницу и наклонялся. Если хоть одна дробинка застревала в заднице, новичок выиграл. Все встали на позиции, новичок выданный ему патрон досылает в ружьё и видит, на патроне выбита цифра 3 (очень крупная дробь). Про себя думает: ничего себе убью ещё! Убирает заготовленный патрон и вставляет свой с дробью 6. Выстрел...   конец охоте!

Отредактировано Валерий (2010-02-09 11:04:35)

0

31

Валерий написал(а):

конец охоте!

Зачет! :D

0

32

Лет 10 назад, купил себе ружье МЦ21-16 - пятизарядное. Купил в начале лета, поэтому брал его только на горные рыбалки - медведи, понимаешь, встречались  :O . Однако, до самой осени, кроме как по банкам, ни одного выстрела сделать не смог :). И тут осенью, поступило предложение съездить на рыбалку, на заливы Тунгуски, и заодно погонять утку по проточкам (по-браконьерить ее). Наступает вечерок, заводим движок на лодке, и вперед по проточке. Я с ружьем на носу, дружок на румпеле. Летим... Проточка шириной метров 15, и после 20-30 метров прямика поворот закрытый, опять погон, и опять поворот.... И так далее. На одном из выходов с поворота на прогон поднимаем пару уток. Выстрел... Одна падает. Делаем разворот ее подобрать, а ее нет  :suspicious: . Подождали, посмотрели, и вот она выныривает под обрывистым берегом. Вскидываю ружье - стреляю. Мимо. Утка ныряет. Опять ждем. Опять выныривает... Опять стреляю и промазываю. Опять выныривает. Стреляю в четвертый раз. Мимо. Самим уже не смешно, надо утку добирать, тем более ей деться особо некуда. И тут она появляется в четвертый раз. Стреляю. Попал, но не убил. Подгребаем веслами к ней, забираю ее с воды в лодку, еще живая. Ну, дело не хитрое... Щас я ей голову сверну. Держу за шею, второй рукой берусь за голову и резким движением ее голову поворачиваю почти на 180 градусов. На меня смотрят печальные глаза со слезинкой, с немым вопросом: - Ну когда же ты меня придурок наконец-то убьешь  :canthearyou: ....
После этого случая ружье отлежало дома до скончания срока лицензии на оружие, с чем и было продано очередному охотнику  :dontknow: . Не мое, оказалось это дело  :nope: .

0

33

Гарик написал(а):

Не мое, оказалось это дело

Зачет!!! :flag:

0

34

Гарик написал(а):

Не мое, оказалось это дело   .

Отлично! У меня так же!

0

35

Гарик написал(а):

Не мое, оказалось это дело

Да, наверно не я один (такой умный ;) )такой вывод сделал.

Отредактировано Vlad62 (2010-02-11 19:50:01)

0

36

Гарик написал(а):

Не мое, оказалось это дело

Поехали мужики на охоту. Один из них взял с собой сына 6 лет. Разбили лагерь... Утром ушли на расставленные места...
Сынишка просыпается и видит, как его папаня, пыхтя, весь оборваный, первым возвращается в лагерь.
- А это правда, папа, что дикие звери не нападают на тех, кто носит с собой фонарик?...
Папаня отдышался и говорит:
- Знаешь, сынок, все это фигня... Самое главное - с какой скоростью ты его несешь!!! :blush:

0

37

здравия всем!!!!!!...........а вот вам случай(не смешной)   оз.пясино(то что у нас на таймыре размер 40 на 90 км).....поймали рыбки,решили уху сварить.......ток вода закипела, масленистые разводы на поверхности........вылили,каструлю помыли-заново.......опять разводы.....снова вылили,каструлю повторно помыли,канистру с водой в котелок, закипело........всё в норме.....потом рыбу для бульона.....и вот они............. "долгожданные" масленистые разводы..........а потом пригляделись,,,,,,а некоторые особи даже "отлив" поцвету имеют иной и жабры малость гсм попахивают........p.s.........вот я туда и не хожу :'( (в низ по течению на ВВП)........да и в верх по течению голые деревья выженые газом цветной метталургии и  серной кислотой в виде дождя от заводов гигантов норильского никеля.........убивают природу как "здрасте"........когда я был ещё в "замёрших соплях" ,так дикие олени и песец по улицам бегали........а сейчас едут на оленя за 200 км...........индустрия понемаешь-ли........город задыхаеться от газа.....трубы наростили,газ стал над городом пролетать и ............до самой канады долетать........,потом штрафы у норильского никеля........ и трубы опять урезали(а фильтры на трубы для города и вооще природы наверное не судьба).........вот так мы здесь и живём........но рыба в енисее--монстры.......щука 18 кило.......сиг 6 кило(мною пойман и уничтожен)........нельма 18 кг на спининг и за 40!!!!!!!!!!! в ахан........чир 14-15(моим другом пойман).......окунь 2.5...налим 14-15........стерлядь 7-9 .......осётр 35!!!!!!!(неспелой икры 8 литров-долганям и ненцам-всё можно).....сам лично ловил на 9-10........омуль по 1.5 и выше......... раньше на прилавках рыбных магазинов чиры лежали как сейчас сёмга норвежская,а сейчас просто безобразие,малька продают.........я принципиально рыбу меньше 3 кило/тело не покупаю.......да там и вкуса нет(ненагуленая)..........

+1

38

вадяра написал(а):

а сейчас просто безобразие,малька продают.........я принципиально рыбу меньше 3 кило/тело не покупаю.......да там и вкуса нет(ненагуленая)..........

Это точно, раньше отпускали мелочь, а сейчас наверное продают всю подряд. Обидно. Вопрос - а что останется нашим детям, не говоря о внуках.
В Москве продают муксуна копчёного - вес 600 - 700 грамм. За такой вес надо сразу этих заготовителей вешать за я..а.

0

39

"вадяра"
Да, уважаемый, печальная история. Сразу напомнила одну байку:
- добывают железную руду
- плавят металл
- делают экскаваторы
- добывают железную руду.
Все при деле, все платят налоги, только кругом все зас..но. Печально.

0

40

"вадяра"
А рыба у Вас не слабая! Спасибо за аватор! Сразу видно с серьёзным мужчиной разговариваешь!

0

41

хаос
Повезло! береги себя! Хорошо, что в фуфайке родился ;)

0

42

хаос
Не обижайся, это я к слову.  ;)

0

43

хаос
Игорь! По аккуратнее пожалуйста!

0

44

хаос написал(а):

Поживем еще.

Всё-таки рыбалка - гуманнее!!!!!!!!!!!!!!

0

45

Feuer написал(а):

Всё-таки рыбалка - гуманнее!!!!!!!!!!!!!!

Мне было лет 5. Двоюродным братьям 10 и 13 примерно. На рыбалке на реке Воя (впадает в Вятку, Кировская губерня). Старший когда закидывал удочку, зацепил младшего брата за веко глаза крючком, так и шли до больницы. Слава Богу с глазом всё в порядке! Так, что везде можно нарваться! Один спортсмен 15 лет играл в американский футбол и регби, ни одной травмы. Сел играть в шахматы, стул подкосился, сломал позвоночник! Объявил шахматы самым опасным видом спорта!

0

46

Валерий написал(а):

Объявил шахматы самым опасным видом спорта!

А все остальные виды просто для детей?! :flag:  :dontknow:

0

47

Стрелец
Сергей! В рубашке родился!

0

48

Стрелец
Потом в виде кашмариков не снилось?

0

49

http://gazeta.eurasialand.ru/index.php?newsid=58 Баян конечно, и не моя история, но может кто не читал, я так раз 5 со слезами на глазах. :rofl: и вспоминал свои непрухи. Так художественно у меня наверное не получится описать, но нечто подобное было - типа ВЕРЮ.

0

50

Petroff
Тоже верю. Жил у нас на работе один паренек. (Квартира ведомственная на производстве) На выходных всегда привозил с рыбалки киллограмы рыбы. Иногда столько - что еле прет. Добрый был, рыбку вяленую раздавал. Был фанат. Многие ребята с ним ездили и тоже привозили так же как он. И не один раз. Кликуха была - Коля-борода. Я с ним ездил 4 раза не поймали нифига ни в один раз. Нонсенс. Видать у нас с ним несовместимость к рыбалке. Так, что непруха наверно запоминает "понравившихся" рыбаков. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-04-16 19:34:09)

0

51

Поехали мы как то с корешками прокатится на р. Талую, только лед сошел на р. Норилке, еще льдины редкие несло. Ходу минут 35. Приехали, разгрузились возле избы, лодка тогда была Казанка 5м3:) Вообщем посидели, потрындели..решили костерок запалить, я говорю вы идите пока за дровами, а я тут из мелких шеп пока запалю. Ну они и пошли в гору дрова собирать. Я беру тулуп, который брал с собой (по задницу стелил), выворачиваю его мехом наружу и пригнувшись обегаю корешков, и залегаю в кустах выше их. Слышу идут...трындят, под мышками палки, бревна)) Я ЗАррррычал и на чевтереньках на них из за кустов....я клянусь палки в воздухе секунду зависли....как они бежали))), как они орали)) медвеееедь, Роман медвееедь. Меня такой хохот глушил, я и устал бежать и ржач до слез разьирает. Один корешок уже понял что к чему остановился, а второй до лодки и за нос один пытается ее с дурнуть в воду и орет))), а она тяжелая) Вот такая ржака по молодости была

0

52

Пошли мы с супругой на Охоту. Не удивляться мы все семьей делаем. Так сложилась жизнь что нет у нас ни кого роднее друг друга.
Мужики видимо меня как салагу развели. Дескать иди в Новинский залив что на Рыбинке, там столько утки. хоть руками лови.Объяснили как ехать.Ну я к пятнице подготовился взял патронов штук 100. На всякий случай прихватил нолей. (Поговаривали что и гусь там есть). Купил билет на местный автобус и с супругой поехали. Вышли в назначенном месте и двинулись в указанном направлении. (Здесь надо отметить что следующий автобус только на следующий день, машины тогда еще не было). И когда вышли на берег возмущению не было предела. Рыбинка обмелела на столько что кромки воды не было видно (Засуха тогда была). Ну ни чего не оставалось двинуться к воде. Прошли до темна километров восемь, а воды не было совсем. Да а ведь жена говорила давай возьмем воды с собой. Ну а я такой весь правильный, ну кто на речку с водой ездит :huh: . В общем прошли около 9 км по дну залива, по кочкам без воды. Жена на отрез отказалась идти дальше. Пришлось устроить её на ночлег в промоине а самому за водой плюхать. Развел ей костерок и пошел.
До воды я конечно дошел, вернулся обратно но с того момента, фляга с водой у меня даже в лодке.

0

53

Приехал я к родственникам зимой в деревню. Решил утром "куриц" из под снега в лесу погонять. Но немного не рассчитал с подъемом. Пришлось коротать время за чашечкой кофе. Ну и с рассветом я выдвинулся. Зашел за деревню, зарядил ружьишко и пошел на лыжах. но выпитое кофе делало свое черное дело  :crazyfun: Я закинул ствол за спину расшиперил лыжи, ну и начал так сказать слияние с природой. Чувствую в лыжу кто то стучит, медленно отодвигаю... и вдруг из под ног целая стая птиц o.O  o.O  o.O . Я понятно в полном ступоре, даже забыл чего делал, но держусь ни за то ружье. А то  перекинуто через два плеча, с целью исключения его падения. Кто был в лесу зимой знает.
Вот наверное птички посмеялись. Да и сами долго тоже смеялись, Дескать ты в лес что на зверей писать ходишь!!!

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

54

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:07:53)

0

55

http://video.mail.ru/mail/waterclean/_vfavorites/8.html

0

56

Vlad62
Сильно...

0

57

Посмеялся от души, особенно с коментариев к историям :D

0

58

Случай один вспомнил. А поделюсь...
1978 год. Я вроде как в 9-м классе учусь, вроде уже большой - 16 лет, паспорт получил... :cool:  Родину люблю... :blush:  Ветер в голове... :tomato:  Дружу с соседом 25 лет, женился недавно... Взрослый. Дело было в нижегородской области... Говорит как-тА сосед - а поехали на горьковское водохранилище к тестю,  у него яхта, ну типа он весь рыбак - рыбачнее не бывает... :glasses:  Знает все, умный.... яхта навороченная и т.д. Ну согласился по-малолетке - чего не бывает.... :dontknow:  Ну короче поехали... Приехали... Яхта - баркас - метров 8 с двигателем  408 от москвича в стационаре... (прошу, не забывать, что 78 год, и это для нас была - яхта!) Какие нафиг паруса? Яхта - это что-то болшое.....!!! Короче - сели, поехали.... Я обратил внимание, что весь разговор велся вокруг движка, что типа
это самый надежный, мощный и крутой движок. Что типа редко (даже на самой крутой 30-ке от Вихря) можно его победить... Ну верю.. А чо еще делать в 16 лет. :dontknow:  ЭнТА я щас понимаю, что его тесть на то время - был 50-ти летним опездолом. Но это сейчас. А тогда, он для нас был вроде как и в авторитете... Короче едем. Разговор идет о мощи, о вкладышах, о крутящем моменте, и о расходе (как всегда) грамм, на килограмм, на вес, и все это в час.. Короче - нипонимаю нихрена, :dontknow:  но люди умные. Сижу, слушаю. Короче - все терки - вокруг крутого движка....  А сидели так: я за мотором, т.е. во второй половине катера, ближе к корме, а эти два перца - в первой половине,т.е. ближе к носу. Нафига нужна была развесовка в стационарном моторе в первой половине лодки - даже сейчас в полтос годов я не вкурил инженерной той 78 года мысли... Но не важно, едем. ЖПС - тогда никто не знал, но едем быстро, как на велосипеде... Едем... Чувствую, что попахивает бензином, сильно так. Ну очень сильно. Они то сидят на носу, мож чувствуют, мож нет, фиг знает.... Но для меня - сидевшего за мотором (и на тот момент не курившего) попахивало здорово. Ну а фигли я чАво буду этим морским волкам говорить? Сами ведь знают.... Опытные ведь... Поди... Короче едем... Вонь - страшная.  Решил я  пописать. Пошел на корму, нашел трубочку, за которую взялся рукой, уперся ногой в какую-то хреновину, нашел взглядом кильваторный след, расстегнул ширинку и начал процесс... Интересно было попадать на кильваторный след от винта, там вся эНта смесь вроде как пенится, а мне и весело было (16 лет....Пардон). Короче слышу такой базар:
- А пойдем, я щас тебе покажу, как мотор работает..... Открываются жалюзи мотора (они до плаванья - раз пять на мотор смотрели... поэтому - звук жалюзей запомнил)
небольшая пауза....
- А щаснаверноебанет!
Это было последнее, что я слышал перед взрывом.
Вернее - взрыва - не было...Ни вспышки, ни хлопка - нифига не помню.  Просто я оказался в космосе в невесомости...Перед глазами - разноцветные круги, я лечу, вроде так легко.., прикольно.... Хотя я даже не понимал - открыты эти глаза, или нет. Очнулся от того, что холодно, и что мои глаза - точно закрыты.. Интересный расклад... Открываю глаза - вижу вверху (хрен знает почему тогдЫ подумал, что это верх) целую стайку пузырьков и маленьких, и больших, которые убегают к светлому пятну наверху. Ого, думаю, эНта  я наверно под водой... Ну начал грести за пузырьками... Короче кончилось тем, что башка вылезла на поверхность...  Тогды америкосовских фильмоФ я не видел, но увидев бесконечную воду, которая переходит в горизонт, я понял сейчас, откуда америкосы слизали этот пейзаж. Уж не помню - дописал ли я тогда в эНтой ситуации до конца или нет, но горд, за себя, что не усрался в этот тяжЁлый моральный момент. Оборачиваюсь назад (хотя - там хрен его знает, где перед, где назад) Вижу - стоит наша яхта, дымится вся.... Ну поплыл. Залез на борт (молодой - фигли взять...) Смотрю - лежит борисычь (с маленькой буквы - сцука) в позе распятого христа. Странный. Вроде как его нефьтьЮ помазали... И стоит запах (я был тогдЫ некурящий) бензина, горелой хрени, и горелыми волосами.. Короче - брови - на минус, волоса - от лба до затылка - тоже на минус... Ну живой, моргать пытается..... Сцука.... Сосед - то воще хорошо отделался - у него была на тот момент - самая модная тельняшка. Вроде как импортная, из синтетики.... Так там только воротник остался. Оплавилось все остальное нахрен. Рукавов даже нет.... А воротник - на шее - как бусы виссит.... Ну - по телу потеки горелой синтетики - типа "христос поплакал".  А у менЕ затылок болит - спасу нет. Ну естественно, когда начал очухиваться - провел рукой по лицу - нифига очков нет - улетелинахуйвдругуюсторну. (я тогда понтовался - очки с малыми диоптриями, но светозащитные носил, для девчонок, ну по типу - вроде как я ботаник, т.е. умный). По затылку провел рукой - нифига меня постригли!!!  (короче, Когда я дня через два пришел в прихмахерскую постричся наголо - сбежались усе парикмахеры и прихмахерщицы)
А когда начался через неделю разбор полетов, то этот Апездол рассказал, что открывает он жалюзи мотора, видит, как из бензиновой магистрали бензин брызжет на весь мотор, на все провода, на все свечи..... И то что он успел подумать, то успел и сказать: "ЩАСНАВЕРНАЕБАНЕТ"
Вот такой опыт был у меня в 16 лет. Хотя рыбачу с 6-ти. И в 10 лет принес домой сома - в 40 кг. Ну Энта уже в следующем приколе - там воще - дедушка нырял, и веслом животное били....

А мораль сиего воспоминания такова - держите топливную магистраль в идеальном состоянии.

Отредактировано Vlad62 (2012-01-22 20:21:43)

0

59

Да и хвост пистолетом- не мешало бы... Хотя - хрен его знает чо лучше: или носить хвост горизонтально, или рога вертикально....

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Верится с большим трудом !