Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Обкатка и настройка нового комплекта


Обкатка и настройка нового комплекта

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всему разрастающемуся обществу РОТАНОВОДОВ!
Вот и я окончательно влился в ваши стройные ряды, вчера получил свою 380к. Персональная благодарность Коршунову Андрею. Сегодня затащу эту сумищу домой и произведу пробное надувательство. :-)) А дальше дело за малым, обкатать и настроить. Вот только опыта пользования лодки с мотором к сожалению не было. Поэтому прошу помощи и советов по первому спуску и настройке комплекта. Мотор yamaha fmhs 9.9 новый, пока не разогнанный. При спуске на воду сейчас есть еще две проблемы - это весенний запрет и пока отсутствие прав. Посоветуйте, где в МО удобнее в мае обкататься. Пока вижу для себя одно место, поселок Жестово и одноименный карьер в Мытищинском районе, достаточно большая акватория. Если кто из местных и не очень ротановодов захочет приехать подсказать и помочь, буду благодарен. Можно совместить приятное с полезным, встретиться, пообщаться, пожрать шашлычка, тяпнуть за встречу. О времени и месте договоримся. Как вам такая идея?

0

2

Я свой раскатал в комнате и понял что надувать придется только на улице (или выносить всю мебебля)
Слюнки текут накачать и попробовать.
жду жидкой воды
может скооперируемся?
Кстати вопрос к уважаемым форумчанам :есть ли запрет на судоходство весной?

0

3

рыжийсерж написал(а):

Я свой раскатал в комнате и понял что надувать придется только на улице (или выносить всю мебебля)
Слюнки текут накачать и попробовать.
жду жидкой воды
может скооперируемся?
Кстати вопрос к уважаемым форумчанам :есть ли запрет на судоходство весной?

Вот и я попробую сегодня раскатать, получится надуть или не не знаю. А на счет кооперации хорошая идея. Даешь весенний слет ротановодов!

0

4

Будешь в комнате накачивать, смотри что бы тебя к соседям не выдавило)).
Главное не лётать по местам нерестилищ, потом самим ловить нечего будет.
По краю судового хода на моторе можно, если следовать букве закона, отчаливать на вёслах. На майские ребята собираються в районе красногорска, съезд где то в районе "новой Риги". Не помню кто собирался, напишу или созвон) телефон в профиле.
Первым делом, обмыть ибо это первое, что необходимо сделать.
Иначе с гарантии слетишь, и никто тебе не поможет ;))

Отредактировано Вадим (2013-04-16 22:19:52)

0

5

рыжийсерж написал(а):

Кстати вопрос к уважаемым форумчанам :есть ли запрет на судоходство весной?

Есть запрет на хождение на нерестовых участках, список можешь посмотреть здесь:

http://www.fion.ru/note/2666.html

В районе Красногорска на Москве-реке спокойно ходим весь сезон, начиная с конца апреля. На майские, скорее всего на вторые, планируем собраться с московскими ротановодами, есть желание, присоединяйтесь.

0

6

Вадим написал(а):

Будешь в комнате накачивать, смотри что бы тебя к соседям не выдавило)).

Накачал сейчас чисто для формы, т.к. еще не запомнил какие давления нужны в объемах, да и с компрессором еще толком не разобрался. Мы с женой конечно прифигели от таких размеров, непривычно, а особенно прифигел я  от объемов и веса в упаковке. Затащить одному на 4 этаж нереал.

Вадим написал(а):

Первым делом, обмыть ибо это первое, что необходимо сделать.

Вчера первым делом как привез и обмыл, правда в одно лицо, но лиха беда начала.

0

7

Gog72 написал(а):

На майские, скорее всего на вторые, планируем собраться с московскими ротановодами, есть желание, присоединяйтесь.

Спасибо за предложение, надо присоседиться.

0

8

Эх.., я уже катанул свой комплект, 4 часа обкатки.
Разбей бутылку при первом спуске или просто обмой шампанским  :D
Поставь транцевые колеса, легче катать будет.
Вытащи из сумки с лодкой все лишнее, оставь только лодку, будет чуть полегче таскать.
Если накачаешь дома повесь мотор, посмотри что бы акваплита мотора была вровень со срезом транца или днища.
7 футов под скегами! :flag:

0

9

Jeen_Green
Спасибо за советы и пожелания. :cool:

0

10

Вадим, под красногорском планируется просто покатушки и шашлык, мошлык или может чего еще типа дальнего сплава?

0

11

Покатушки машлык, познакомится.)

0

12

Вадим написал(а):

Покатушки машлык, познакомится.)

К нам езжай...

0

13

Вань, я третий выходной не могу выкрутить. Получится ясен пень приеду.

0

14

Вадим написал(а):

Покатушки машлык, познакомится.)

ну и отлично, будем

0

15

Всем привет! Встреча ротановодов состоится под красногорском 9 мая. Это по новорижскому шоссе, слева от моста, если ехать из Москвы. Переезжаем через москва реку, по кольцу делаем почти полный круг (~300"), перед выездом с кольца в сторону Москвы, видим АЗС, выезд с АЗС это въезд на берег. Народ будет подтягиваться к 11-12 часам. Присоединяйтесь.

0

16

Не стал плодить тем, нашел боле-менее подходящую.
Р380К+Х20, загрузка 95+85+50+12 литров топлива (Лукойл 95)+3 удочки, винт Солас 11, мотор на второй дырке, поднят на 1 см, пробег 30 моточасов.
Шли против течения по Волге из основного русла в ерик, смотрю слева мне на перерез лихо идут 2 жестких корпуса, не выдержал вывернул газ, начал догонять.
Первый корпус был пластиковый катерок 4-4,5 метра с Х30+ 2 человека, второй АМГ такого же размера но уже с Судзой 2Т 40+1 человек.
Каково было их удивление, когда мы их догнали. Двое в пластике то и дело оглядывались и не понимали почему их догоняет надувастик, потом нас заметил на АМГ, было слышно как но выкрутил газ до отказа на Судзе, но Ротанчик все равно догонял его.
Когда до них осталось уже метров 10-15, мы дошли до точки лова и остановились.
Они аж газ сбросили...потом пластик развернулся и прошел рядом - смотрел что за диво на воде и с каким мотором, представляю их удивление когда они увидели на  транце Х20...
Вот такие погонялки были.
Еще гонялся в Вельботом 45+Судза 40+ 3 человека, загрузка Ротана та же.
Пассажиры в Вельботе нервно курили в сторонке...
Скорость не замерял, но позитива получил море!

0

17

Jeen_Green написал(а):

Скорость не замерял, но позитива получил море!

При загрузке в 2 человека (85+105) + немного шмурдяка мой 380К идет около 40 км/ч. Винты пробовал на 11 стальной или родной 10, скорость практически одинаковая, но с родным легче на глисс выскакивает, а со стальным расход поменьше.
Главное не класть тяжелые вещи посередине дна (лучше ближе к борту), скорость сразу падает примерно на 10 км/ч.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Обкатка и настройка нового комплекта