Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Эхолот + GPS (картплотер) оправдано ли?


Эхолот + GPS (картплотер) оправдано ли?

Сообщений 141 страница 181 из 181

141

Stst
Удобная вещь.Картплотер должен поддерживать протокол IMEA 2000,если не ошибаюсь.Попробуй набери поиском.Тема на Водомоторниках обсуждалась.

Отредактировано andre222 (2011-04-05 08:30:39)

0

142

На моторе должен быть по-любому диагностический разъём поддерживающий протокол NMEA 2000.Вот тут немного написано:     http://www.prokatis.ru/upload/files/811 … 164283.pdf   
Garmin 400-500 серии способен отобразить жизнь мотора,но"Совместимость с протоколом NMEA 2000 на существующих моторах, таких как BF75D, BF90D, BF115, BF135A и BF150A находится в стадии разработки."

0

143

Ну и хрен с ним!
Окартплотился я сегодня. Я бы даже сказал ореймаринился.
Руководство по Х20 перечитал, ни слова о возможности подключения картплоттера не нашел.
А внутри под колпаком какие-то закрытые пластиком разъемы нашел. Что бы это значило...?

0

144

0075 написал(а):

На моторе должен быть по-любому диагностический разъём поддерживающий протокол NMEA 2000

Миш, кажись под колпаком и стоит такой...
Хрен это, а не протокол!
Предохранители, сцукко!

Отредактировано Stst (2011-04-05 20:50:21)

0

145

Прибарахлился и я... Lowrance Elite-5 DSI. Не ругайте сильно. С картографией больше суток уже голову ломаю, кое что получается, но и вылетов многовато, памяти компа маловато.

0

146

Вылетов чего? Тему Сидорова на русфишинге читал ? Из чего карты ваяешь?

0

147

Где то там в теме скачал разделеный по регионам архив на базе топо6.0, астрахань там вполне приличная спб и карелия хороши как заготовка для коррекции, и не тяжеловесные.

0

148

MaxO Приветствую Максим. Ну конечно читал,

MaxO написал(а):

Вылетов чего?

его самого GPSMapEdit 1.1 Лен.обл давольно большая, говорит что ошибка кодировки из за недостатка виртуальной памяти. где-то 4-5 районов не хватает, остальные читаемы.

0

149

Я оставил это удовольствие себе на долгие зимние вечера  8-) Поделись потом скриншотами карты как получается  :flag:

0

150

Глубины придётся рисовать самому. Содоров выложил в торрент свои работы, да вот раздача дохлая ни одного сида.http://s1.uploads.ru/FaN5B.png к стати конвертация Питера не удалась и на 3-й раз, чего ещё менять пока не знаю.

0

151

http://s1.uploads.ru/STRwU.png
Питер, это... желтая? дыра. вокруг черточки области.

0

152

упс, я полгода сидировал и только недавно прибил этот торрент..но у него в раздаче на самые хорошие заготовки, где то качал лучше, дай почту, карелию могу сбросить там 14 мегабайт всего, уже формат lcm

0

153

Petroff написал(а):

конвертация Питера не удалась и на 3-й раз

так вырежи её на корню) зачем в эхолоте культурная столица , только место в памяти занимает  :crazy:

Отредактировано MaxO (2012-09-20 23:06:20)

0

154

MaxO написал(а):

дай почту

Дык в профиле-же, ну на всякий случай standpoint-sp@inbox.ru премного буду благодарен.

0

155

Вопрос мучает вроде две системы, а .nv2 от Навионикса андроид, читать не хочет, наверно точно привязка к флешке должна быть, хотя...
http://video.mail.ru/inbox/standpoint-sp/_myvideo/2.html это мы так по Свири перемещались до Ивинского от Плотично. Эхолот - первое включение - весьма удручающая картинка, был реально взбешен. потом разобрался, день так на 3-й. Ту ещё одна обнова - вал для Мерка наконец из Безкультурной  :crazyfun:  дошёл, всего-то за 2-а месяца. Но это уже другая тема. Вижу почта пришла СПАСИБО ЩА ЗАПЫТАЮ.

0

156

что то тормознул, отправил три региона ,лови.

0

157

Petroff написал(а):

Вопрос мучает вроде две системы, а .nv2 от Навионикса андроид, читать не хочет, наверно точно привязка к флешке должна быть, хотя...

там нет привязки к флешке, у меня есть откупореный, на андроиде работет любом, но видимо формат карты иной, Сидоров тоже пробовал её с лоуренсом познакомить- не получилось и конвертора нет..может "допилят" мапэдит со временем..

0

158

MaxO написал(а):

отправил три региона ,лови.

Гранд так сказать мерси, кажись работает. Пока тольно не понял там кроме  .lcm, ещё и .at5 это чего, у меня таких не получается после конвертации, с объяснением не мучайся, кинь ссылку. А здесь Сидорова не ... читал?

0

159

Ат 5 не углублялся как получены но работают , ) спасиб за видео часть видел ссылку сохранил для подробного изучения

0

160

MaxO написал(а):

я полгода сидировал и только недавно прибил этот торрент..но у него в раздаче на самые хорошие заготовки,

Сегодня кто-то соизволил включиться в раздачу, но не надолго. Качнул 33% попробывл... ваще ни о чём, вот и думаю качать ли дальше. Нашел карту Гарминовскую глубин Ладоги, пробовал конвертнуть - наполовину удачно. Может кинуть тебе в оригинале, у тебя лучше получается  :flag:

0

161

Petroff написал(а):

Сегодня кто-то соизволил включиться в раздачу, но не надолго. Качнул 33% попробывл... ваще ни о чём, вот и думаю качать ли дальше.

Я "сижу" на этой раздаче с открытым портом))) Должно "литься" без проблем)))

0

162

AndruGold написал(а):

Я "сижу" на этой раздаче с открытым портом))) Должно "литься" без проблем)))

Вот теперь вижу 3-их. Может конечно и у меня чего не так. Андрей, ну и как тебе ваабще то чего раздаёшь?

0

163

Petroff написал(а):

вот и думаю качать ли дальше

там основной обьём это заготовки карт и видеоинструкция, которую ты и так видел на ютубе, ну и компиляторы.

0

164

Petroff написал(а):

Андрей, ну и как тебе ваабще то чего раздаёшь?

Ещё пока не смотрел))) Плоттер на даче)))

0

165

Petroff
Серёг,ты победил карты?

0

166

Savage написал(а):

Серёг,ты победил карты?

Ну в общих чертах... наверно всё-же... скорее... ДА. Но на днях поменял комп, всё что наработал на старом, который почил в бозе, так и осталось пока.  На новой материнке IDE ваще нет, одни SATA, надо переходник покупать.

0

167

Petroff
Я просто думаю,что се купить на Ротанчик.
Лучше конечно совмещённый.

0

168

Savage
Вань, ну что я могу посоветовать, даже не знаю... В общем Лориком доволен, по картам в принципе тоже решаемо. А вот эхо в нём ваще класс. Я ваще не понимаю как он глубину мерил когда мы с брателой 30-35 км/ч пилили, шли то на скегах. А датчик был уже закреплён на интерцепторе. Всё-что ему доставалось, это брызги, даже пару раз останавливался завидев показавшиеся нереальными 18 метров. Ан нет, стоя на пузе всё те-же 18. Как он это делает  :dontknow:

0

169

Petroff
Я думаю 4 ДСИ взять.
Просто так и не понял,что с картами?Можно их туда запихать или нет?
А то без глубин как то не камильфо.

0

170

Вань, он читает 2-а формата - карты навионикс только преобретёные легально (не сломали пока) Карты Лоуранс можешь сам конвертировать из Гарминовских. А чего четвёртый, маловат ведь экранчик?

0

171

Petroff написал(а):

А чего четвёртый, маловат ведь экранчик?

Серёг,а куды на 380К больше то?
Мне в принципе глубина самое важное.
А большой девайс не особо хочу.

0

172

Я покупал у барыги с авито, он мне оба принёс посмотреть, 5-й чуть больше Хама 180-го а четвётый ну очень маленьким показался. Тут вот какая засада - он ведь не сигнализирует о присутствии рыбы, сам по картинке понять должен, а на маленьком экране...

0

173

Petroff написал(а):

Я покупал у барыги с авито, он мне оба принёс посмотреть, 5-й чуть больше Хама 180-го а четвётый ну очень маленьким показался. Тут вот какая засада - он ведь не сигнализирует о присутствии рыбы, сам по картинке понять должен, а на маленьком экране...

У меня Хум 47Матрикс 3Д.Но он на скорости свыше 20\25км.ч уже не работает.
Рыбу я не ловлю.5 стоит в два раза дороже,но дело даже не в деньгах.
На РИБ се я собирался брать 7 или 8АШДИС,но это чуть позже,другие покупки нарисовались.
А чего,глубину на маленьком экране разглядеть вполне реально.
Поправь,если неправ...

0

174

Ну тады наверно под твои задачи подходит. Добавлю, к своему заказал OpenLog, с его помощью сам карты глубин, там где ходил, делать смогу.

0

175

Gluk написал(а):

я бы брал такое устройство которое может пригодится и на более навороченном судне

Обоснуй?
Ты хоть раз пробовал снимать с одного и ставить на другой,если протяжка одного провода в борту занимает часов шесть...

0

176

Gluk написал(а):

Ты не понял, не один комплект оборудования на 2 судна, а комплект оборудования с прицелом на то что судно можно новое купить и туда переставить.

Также можно иметь 2 комплекта проводов и в устройство только втыкать штекеры на судне, полю басу дешевле 2 х устройств отдельных

Отредактировано Gluk (Сегодня 00:46:23)

Ценник узнавал на комплект проводов?
Любой комплект можно пекреставить на другое судно.Только не забывай,со временем всё стареет.
Поэтому я пришёл,что луше на разные лодки ставить свои устройства.

Я не навязываю,я свои мысли говорю.
В своё время 47Матрикс стоил больше 30т.р, Гармин 276С тоже так же примерно,а есть ещё есть локатор,который тоже не три копейки стоит и всё это переставлять,да ну нах...
Проще купить простенький эхолот,простенький нафигатор и возить именно с 380К...

Хотя каждому своё.:)

0

177

Gluk написал(а):

Хозяин, барин!

Тут не хозяин барин,а важно найти золотую середину.
Просто слишком много всего получается.
Ещё радиву нудно,а то и две.
Например Ладога-это речная(у меня стационар стоит)+переносная нужна(тоже есть),Финский залив-это морская-у меня стационар стоит....

Если всё туда-сюда таскать,времени займёт немеряно.
А так на одной одно,а на маленькой всё носимое.

0

178

Savage написал(а):

На РИБ се я собирался брать 7 или 8АШДИС

Без структураскана неинтересно, а с ним... ну и ценник  o.O

Savage написал(а):

Например Ладога-это речная(у меня стационар стоит)+переносная нужна(тоже есть),Финский залив-это морская-у меня стационар стоит....

Ты о своих р/с где нить раньше писал? Хочу просветиться  :rolleyes:

0

179

Petroff написал(а):

Ты о своих р/с где нить раньше писал? Хочу просветиться

Серёг,может и писал.
Речник- Navcom СРС-300(стационар),перенсная JJ-Connect tti River Band
Морская - IC-M304 ICOM(стационар).
http://s2.uploads.ru/t/hxzur.jpg
С лева на панели нижняя СРСка,верхняя Айком..

0

180

Да серьёзно ты обвешал Дракошу (или как ты его назвал) Был у нас Темп, вернее арендовали в течении 5-и лет, пенопласт вытравили, днище полностью подлатали, а хозяин взял да и продал, его да только не нам, за какие-то 3000р. Отличный кораблик был :cool:  Двух диапазонных конечно в природе нет но народ исхитряется Yaesu VX-7R

0

181

Petroff написал(а):

я Yaesu VX-7R

Petroff написал(а):

Да серьёзно ты обвешал Дракошу (или как ты его назвал) Был у нас Темп, в

Там только корпус от Дракона остался.Да и то не весь.
А обвешал всем нужным.Погоды то разные,не угадаешь...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Эхолот + GPS (картплотер) оправдано ли?