Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » Регистрация восстановление ГСК


Регистрация восстановление ГСК

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

И так помогите кто может. ГСК в котором у меня гараж по какойто причине не прошел перерегистрацию в 2002 году и юридически утратил свою силу. Как ГСК, все документы в БТИ и Кадастровой палате есть но вот как восстановить все это дело? Стремно как то без документов и юрлица . ПОнимаю что скорее всего надо регистрацию проходить но где взять первичные документы, устав там и все такое?

0

2

Недавно продавал гараж , тоже какбы без документов на собственность было .  Но на самом деле в земельном и прочих  департаментах БТИ при администрации все есть в архивах , при обращении  граждан проводят  переригистрацию.  Я с покупателем сразу одновременно и перерегистрировал и продавал одним махом за один заход.   Конечно документы через недели две выдают после подачи заявления. Иди в  отдел регистрации сделок с недвижимостью  и пиши заявление на перерегистрацию собственности , они все  документы  должны поднять сами и выдать свидетельство. От тебя только заявление и сбор  который тебе скажут сколько платить.

Отредактировано Edi (2013-09-19 23:50:05)

0

3

Edi написал(а):

От тебя только заявление и сбор  который тебе скажут сколько платить.

Я уже был во всех департаментах. дело в том что в собственность он ни когда не переводился Всегда был ГСК Юр лицо, не коммерческая организация. Документы я все видел и план и кадастровый паспорт и все такое но восстановить они их не хотят, В силу того что не пройдя перерегистрацию ГСК утратил свой статус и его по бумагам больше нет.  :dontknow: Вот что делать дальше не понятно.

0

4

Karfogensky написал(а):

, В силу того что не пройдя перерегистрацию ГСК утратил свой статус и его по бумагам больше нет.

На землицу вашу глаз положили.Общагу на ней построят.А потом комнаты в ней жильцам продадут,это сейчас самый выгодный бизнес.Пиши Юре Арбалету,навскидку тебя по новой хотят на орбиту собирания,создания и регистрации тугаментов запустить.Годика полтора активной и полезной работы.

0

5

Karfogensky написал(а):

Я уже был во всех департаментах. дело в том что в собственность он ни когда не переводился Всегда был ГСК Юр лицо, не коммерческая организация. Документы я все видел и план и кадастровый паспорт и все такое но восстановить они их не хотят, В силу того что не пройдя перерегистрацию ГСК утратил свой статус и его по бумагам больше нет.   Вот что делать дальше не понятно.

  Тогда  надо консультироваться с юристом и в только суд установит право собственности  .  Вообще ничейной собственность не может быть...  и она все еще за ГСК числится  , даже если оно не прошло перерегистрацию   .   Можно попробовать восстановить само ГСК  .

0

6

Edi написал(а):

Можно попробовать восстановить само ГСК

вот только как это сделать?

0

7

Karfogensky написал(а):

вот только как это сделать?

   Во первых найти бывшего  председателя и бухгалтера ... надеюсь живы , собрать все старые документы, список членов , поднять бухгалтерию и отчетность ( это важно для суда ) , далее  собрать собрание членов ГСК , можно страшилки как Михаил предложил написать в объявлении :)  запугать маленько , чтобы все пришли ,  с соответствующей повесткой дня ...востановление  ГСК ...  избрание председателя  и прочего . Вести протокол собрания .   Далее председатель бегает по восстановлению  или регистрации новой фирмы .   Если новой то нужно оформлять передачу собственности от старой  ГСК ... опять же юрист должен помогать.

Отредактировано Edi (2013-09-20 15:30:02)

0

8

Все есть и список и все остальное  и главное правление есть ОГК (объединение Гаражных кооперативов) а вот с чего начать я не знаю. К главному ходил , отбрыкивается говорит что давайте сами. или - да нафига оно тебе надо? ИТД, С бумажкой то оно как то спокойнее. В собственность мне конечно не надо а вот восстановить ЮР лицо, может быть. Пугать бесполезно. Я им свет в начале лета отключил и то пофигу.

0

9

Karfogensky написал(а):

Все есть и список и все остальное  и главное правление есть ОГК (объединение Гаражных кооперативов) а вот с чего начать я не знаю. К главному ходил , отбрыкивается говорит что давайте сами. или - да нафига оно тебе надо? ИТД, С бумажкой то оно как то спокойнее. В собственность мне конечно не надо а вот восстановить ЮР лицо, может быть. Пугать бесполезно. Я им свет в начале лета отключил и то пофигу.

Тогда захватывай власть и землю  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif из  под ОКГ   ...  раз там еще совдепия и им все пофигу.
Оформляй собственность на гараж и землю обязательно , нафиг такие кооперативы который тебе ни с чем могут оставить .

Отредактировано Edi (2013-09-20 16:49:47)

0

10

Edi написал(а):

раз там еще совдепия и им все пофигу.

ну так а я о чем. Надо же с чего то начать. Вот с чего?  :writing:

0

11

Karfogensky написал(а):

ну так а я о чем. Надо же с чего то начать. Вот с чего?

Сколачивай группу  поддержки  и соседей по гаражу , самовыдвигайся на председателя ,  организуй собрание , бунт , накопай черный пиар на действующего председателя, выставите ультиматум   , либо перерегистрация-либо долой правление...  в общем стандартная цветная революция в миниатюре.    http://s41.radikal.ru/i092/1302/12/907ae6d51670.gif
.......................................................................................................................

А как они с вас деньги собирают ?   какие бумаги выдают  взамен деньзнаков?

Отредактировано Edi (2013-09-20 17:41:14)

0

12

Edi написал(а):

в общем стандартная цветная революция в миниатюре

Да революция то и не нужна. к власти ни кто и так не рвется. Надо знать как восстановить документацию. Ну а вообще существует городок гаражный, объединяющий в себе порядка 360 ГСК.  У всех ГСК  есть объеднение для взаимодействия с внешним миром ОГК. Оно заключает договора на эл энергию , обслуживание сетей внешних итд. Каждый ГСК живет своей жизнью и сдает денежки в ОГК по квитанции. В Своем ГСК старший Я.  Я думал что мы просто в составе ОГК но как выяснилось что мой ГСК это самостоятельная организация и не имея документов практически бесправная. Вот и хотелось бы восстановить документацию и правовой статус.

0

13

Karfogensky написал(а):

Я.  Я думал что мы просто в составе ОГК но как выяснилось что мой ГСК это ....  В Своем ГСК старший Я.  Я думал что мы просто в составе ОГК но как выяснилось что мой ГСК это самостоятельная организация и не имея документов практически бесправная.

Так вот кто виноват :)   

  Мне вообще не понятна ситуация , что значит не прошел перерегистрацию и утратил силу .Утратить силу можно только закрым организацию пройдя все соответствующие процедуры.  А так просто нарушение .  Иди в налоговую и пиши заявление на перерегистрацию...  оштрафуют , но востановить должны. Только тогда ни в коем случае не меняй название и инн.

0

14

Edi написал(а):

Мне вообще не понятна ситуация , что значит не прошел перерегистрацию и утратил силу

Все просто в 2002 году прошла перегистрация всех организаций и ИП и ЧП. Все кто не прошел перерегистрацию утратили свой статус. Но В ГСК это еще усугубляется тем что это не коммерческая организация даже не организация а объединение граждан с целью строительства и содержания с в данном случае ГАРАЖЕЙ. И стоит только на протяжении 2х лет не сдавать отчетность то сразу же наспупает фиаско. Кооператив считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Вот  и все если в кратце. Дело в том что на кооператив есть все документы но в АДМИНИСТРАЦИИ  ни копии ни их сами не могут выдать поскольку нет такой организации как мой ГСК.

Edi написал(а):

Иди в налоговую и пиши заявление на перерегистрацию

Я уже был в налоговой и получил ответ что такой организации нет и в базе её не числиться. В 2002 обновили всю базу.А ИНН и не было никогда. вот такие пироги. С чего здесь начать и как делать я не знаю.

0

15

Karfogensky написал(а):

Все просто в 2002 году прошла перегистрация всех организаций и ИП и ЧП. Все кто не прошел перерегистрацию утратили свой статус. Но В ГСК это еще усугубляется тем что это не коммерческая организация даже не организация а объединение граждан с целью строительства и содержания с в данном случае ГАРАЖЕЙ. И стоит только на протяжении 2х лет не сдавать отчетность то сразу же наспупает фиаско. Кооператив считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Вот  и все если в кратце. Дело в том что на кооператив есть все документы но в АДМИНИСТРАЦИИ  ни копии ни их сами не могут выдать поскольку нет такой организации как мой ГСК.

Я уже был в налоговой и получил ответ что такой организации нет и в базе её не числиться. В 2002 обновили всю базу.А ИНН и не было никогда. вот такие пироги. С чего здесь начать и как делать я не знаю.

похожий  вопрос  был http://taxhelp.ru/forum/4--/758447--------.html

В общем тогда надо востанавливать через суд с юристом , суд может затребовать у администрации  документы регпалаты до 2002 года. На их основании только возможно  .
В общем ситуация запущена...  пипец как.

Или проконсультируйтесь насчет того возможно ли  каждому владельцу гаража индивидуально идти и регистрировать свой собственный гараж , там тоже своя цепочка действий должна быть.

Отредактировано Edi (2013-09-21 09:13:35)

0

16

Edi
спасибо почитаем

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » Регистрация восстановление ГСК