Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Срочно нужна кровь СЕКТАНТУ!!!


Срочно нужна кровь СЕКТАНТУ!!!

Сообщений 1 страница 58 из 58

1

Санкт-Петербург.
Друзья! Нужна кровь для Никиты Коноплянцева.
деньги не актуально. деньги есть. крови мало...
Нужно немного, но регулярно- 2-4 чел.в неделю.
кровь любая, сдаётся в пользу определённого человека на обмен. Если кто-нибудь может стать донором, это не сложно. Недалеко от метро, осмысленное время приёма. Являться сюда:
СПб ГУЗ Городской Клинический Онкологический Диспансер
по адресу пр.Ветеранов 56. вход со стороны ул.Голикова
регистратуре говорите, что донор. Дальше подскажут.
Часы приема доноров:
15.30-18.00 в понедельник,
09.00-11.00 во вт, ср и чт.
пт, сб, вс - нет приёма
ВАЖНО: взять паспорт, страховой мед.полис (!) и указать, что сдаёте в пользу Коноплянцева Никиты Константиновича.
 Донором крови ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин РФ в возрасте с 18 лет.
 Донор должен быть здоров, никогда не болеть желтухой, туберкулезом, не иметь тяжелых хронических заболеваний, высыпаний на коже, не принимать лекарств.
 После ангины, гриппа, ОРВИ сдавать кровь можно не ранее чем через 3 недели.
 После прокалывания ушей, пирсинга, татуажа - не ранее, чем через 1 год.
 Женщинам нельзя сдавать кровь во время месячных. Сдать кровь можно не ранее чем через 5 дней после их окончания.
 Медицинский отвод от донорства после родов составляет 1 год, после окончания грудного вскармливания ребенка - три месяца.
 За 2 дня до сдачи крови категорически запрещается употреблять алкоголь, в том числе пиво, тоники. Накануне и в день сдачи крови исключите из пищи жирные, жареные блюда, молочные продукты, яйца, масло, острое и копченое. Утром в день сдачи крови необходим легкий завтрак (сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).
С собой необходимо взять:
1) паспорт гражданина РФ,
2) медицинский полис (для тех кто пришел первый раз),
3) сменную обувь или бахилы.
После сдачи крови в течение дня не рекомендуется управлять транспортными средствами, заниматься тяжелым физическим трудом, проводить работы на высоте, посещать фитнес-клубы, бани, сауны.
Стандартная доза сдачи крови для человека с массой тела более 50 килограмм составляет 450 мл и 20 мл на анализы.
Все доноры получают донорский обед (талон для получения донорского обеда) и справку на два дня оплачиваемого отдыха, а так же данные своего обследования (после его завершения). . Все доноры в обязательном порядке бесплатно страхуются.
http://s7.uploads.ru/t/mfBbK.jpg

Отредактировано 0075 (2013-10-22 18:01:47)

+1

2

http://s4.uploads.ru/t/97PgG.jpg

0

3

Ап.

0

4

Крови, здоровья, силы воли и много отзывчивых и надёжных людей рядом  http://s019.radikal.ru/i643/1302/eb/d00b906faeef.gif

0

5

А из Москвы нельзя? Может врачи обмен как-нибудь смогут сделать?

0

6

Врядле, если бы так было тоже поехал бы сдал у себя дома.

0

7

Терпения, здоровья! Как обстоят дела с лекарствами?

0

8

Время сдачи крови оказывается немного другим.
Пн. 15.30 -18.00
Вт,ср,чт,  9.00 - 11.00

0

9

Пожалуйста,не останьтесь равнодушными...

0

10

Как самочувствие нашего СЕКТАНТА? Много ли форумчан откликнулось и сдало кровь?

0

11

По "другому" помочь не получилось. От себя предлагаю оплатить потенциальному донору порцию или как там это называется?
Готов внести денежку.
Может найдутся желающие сделать доброе дело за деньги? Пусть это будет не "сектант" а просто человек готовый помочь на коммерческой основе.

+1

12

Вадим написал(а):

Готов внести денежку.

Иван Savage , выложи сюда срочно реквизиты для перечисления денюшки.

0

13

Стрелец
Серёг,никаких денег не надо.
Нужна была только кровь,любой группы.
В Питере просто счас проблема с кровью.Поэтому сдаёшь любую на фамилию,а человек приходит и получает нужную непосредственно ему.

Стрелец написал(а):

Много ли форумчан откликнулось и сдало кровь?

Два.
Вадим
Спасибо,никакой другой помощи не нужно,только эту.

Стрелец написал(а):

Как самочувствие нашего СЕКТАНТА?

ХРЕНОВО!

0

14

Savage написал(а):

денег не надо.
Нужна была только кровь,любой группы.
В Питере просто счас проблема с кровью.Поэтому сдаёшь любую на фамилию
Спасибо,никакой другой помощи не нужно,только эту.

Вань, парни, давайте просто купим эту кровь, НАША ПОМОЩЬ МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ И ТОГДА В ЕГО СЕМЬЮ НЕ ПРИЙДЕТ ГОРЕ
Протянуть руку помощи, не трудно. - Трудно жить с мыслью, что ты прошел мимо и не помог.
Давайте отложим свои личные дела и может быть откажемся от каких то покупок, НО ВОЗМОЖНО МЫ СМОЖЕМ СПАСТИ ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ
У НАС ВСЕХ ЕСТЬ СЕМЬИ И СЕГОДНЯ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ЕЩЕ ОДНУ СЕМЬЮ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ
Я НЕ ЗНАЮ, для кого нужна кровь но она нужна срочно.

Предлагаю задуматься еще раз, ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.

0

15

Если есть у кого то возможность заняться поиском доноров готовых за деньгу сдать кровь (может на улице отлавливать студентов и денег предложить) как вариант?
Обратится к сослуживцам на работе, может еще кто откликнется.

Готов внести 5000 рублей, мое предложение в силе.

Телефон для связи +79032021970 Вадим

0

16

Памятка донорам крови
http://ria.ru/infografika/20120614/672991607.html
Братцы, сегодня уже пятница самый самый день для сдачи крови перед алкогольными выходными
Предлагаю сдать кровь, а в субботу с чистой совестью и от всей души поднять рюмочку и пожелать здоровья

Друзья, мы ведь каждый год собираемся в Подборовье, сидим за одним столом, руки друг другу жмём Как друг другу в глаза смотреть будем? Если окажется, что мы чего то не сделали, а именно не помогли товарищу, прошли мимо или сделали вид, что не видели призыв о помощи?
Давайте по совести, перед самими собой что бы косяков не было.
Жизнь она такая - Сегодня ты "криво" нарезал, завтра никто руки не подаст.

П.С.  Потом, думаю тему снести нужно будет ИМХО
С уважением, Вадим.

Отредактировано Вадим (2013-10-25 04:31:09)

0

17

Много ли форумчан откликнулось и сдало кровь?Два.[/quote][quote="Savage написал(а):

Как самочувствие нашего СЕКТАНТА?ХРЕНОВО!

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ГРУСТНО!!!!
я ДУМАЛ, ЧТО БРАТЬЯ-РАТОНОВОДЫ ОРГАНИЗУЮТ ОЧЕРЕДЬ НА СДАЧУ КРОВИ КАК В МАВЗОЛЕЙ, САМИ ПРИДУТ И ДРУЗЕЙ ПРИХВАТЯТ.... ОШИБСЯ -ЖАЛЬ....

0

18

Бывает...
Мне грустно только от того, что я сам не имею возможности помочь...

0

19

Может всеже можно взаимозачетом, но в разных городах?

0

20

Братцы, давайте вспомним, может есть у кого то из нас знакомые из тех с кем мы вместе учились, служили, просто однажды трескали водку, может девчонка знакомая в Питере есть или кто то из нас в свое время оказал помощь или услугу, вспоминайте. К соседу по подъезду за помощью обратится, постыдного и неловкого в этом ничего не вижу, - вопрос жизни всё же.
Я думаю стоит позвонить и попросить о помощи, а вдруг не откажут и проникнуться?
Может филиал фирмы какой, в северной столице, да мало ли?
Попытка не пытка.
Очередь "как в мавзолей" может и не организуем, но попытаться стоит.
На Питерские рыбацкие форумы клич бросить, даже если один человек согласится помочь - значит уже будет здорово.
Может еще кто то свои мысли изложит?

0

21

Сбор крови по прежнему актуален!!!

0

22

Вадим написал(а):

Памятка донорам крови
http://ria.ru/infografika/20120614/672991607.html
Братцы, сегодня уже пятница самый самый день для сдачи крови перед алкогольными выходными
Предлагаю сдать кровь, а в субботу с чистой совестью и от всей души поднять рюмочку и пожелать здоровья

Друзья, мы ведь каждый год собираемся в Подборовье, сидим за одним столом, руки друг другу жмём Как друг другу в глаза смотреть будем? Если окажется, что мы чего то не сделали, а именно не помогли товарищу, прошли мимо или сделали вид, что не видели призыв о помощи?
Давайте по совести, перед самими собой что бы косяков не было.
Жизнь она такая - Сегодня ты "криво" нарезал, завтра никто руки не подаст.

П.С.  Потом, думаю тему снести нужно будет ИМХО
С уважением, Вадим.

Отредактировано Вадим (Вчера 04:31:09)

В обшей сложности нужно человек 30 доноров. Это позволит многое, очень многое.... Пожалуйста, помогите.

Отредактировано Stringer777 (2013-10-26 00:31:06)

0

23

Иван, (Savage), если тема еще актуальна, то в первом посте сделай поправочку по срокам и времени сдачи. Так, как заходя в данную ветку народ видит, что сроки прошли дальше могут и не читать - отсюда и результат. Пока человек живой, нужно бороться до последнего. Не плохо бы выкладывать информацию о состоянии больного и о количестве доноров...

0

24

Надо как-то донести питерским тему.Многие сейчас просто форум не читают,а народу с Питера полфорума.Кто читает-звякните друзьям с форума,пусть посмотрят.

0

25

Был у нас подобный случай в Абакане.С чем мы столкнулись
-Ограничение донора по возрасту до 55лет
-Донор должен быть обязательно с паспортом

Как удалось решить:
-Стояли у гардероба в пункте приёма крови,спрашивали людей на какую фамилию они идут сдавать.
-Если человек шел сдавать просто так,как штатный донор,уговаривали сдать на определенную фамилию.2л набрали очень быстро,в тот же день.

+1

26

Стрелец написал(а):

я ДУМАЛ,

Честное слово, чувствую себя без вины виноватым, но действительно не представляю как в этой ситуции помочь иногородним, кроме как деньгами. Опять же, если ситуация критическая, то не до реверансов - нужно брать столько денег, сколько можно единовременно достать, выходить на улицу с плакатом или на Питерские форумы и тупо покупать доноров. А затраты уже потом можно компенсировать силами клуба. Опять же допускаю, что озвучивание ситуации неприемлимо по каким либо этическим соображениям, но если вопрос действительно серьёзный, то тут уж не этики.  Странная организация помощи...

0

27

Тынц!  Если учесть, что в среднем за одну донорскую процедуру берется около 400 мл физиологической жидкости, то для Петербурга выплата составит более 1300 рублей (6612,9 руб.*5%*400 мл=1322,58руб.).

Если озвучить в питерских соцсетях  3 тыс за 400 мл, то на 100 тыс рублей (очень небольшие деньги) можно купить 13 литров. Хватит 13 литров или нужно 100? Просто на 100 литров едва ли мы наберём денег, но если бы я был ответственным за решение этого вопроса, то машину и жильё заложил бы не задумываясь. В любом случае истерика не лучший выход из ситуации.

Отредактировано Ай-я-яй! (2013-10-26 10:17:05)

0

28

Надо на Мотолодке, Велходе и Русфишинге выложить, если Иван не против я займусь.

0

29

Alex380 написал(а):

Надо на Мотолодке, Велходе и Русфишинге выложить

На Велходе я выложил

0

30

Я на Русфишинге тему создал.

0

31

Ай-я-яй! написал(а):

не представляю как в этой ситуции помочь иногородним, кроме как деньгами. Опять же, если ситуация критическая, то не до реверансов - нужно брать столько денег, сколько можно единовременно достать, выходить на улицу с плакатом или на Питерские форумы и тупо покупать доноров. но если вопрос действительно серьёзный, то тут уж не этики.

Спасибо Саш.
ГЛАВНОЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩ СЕЙЧАС, остальное не так важно.
Когда обращаются на форумы, значит ресурсы семьи, друзей, родственников и другого ближайшего окружения УЖЕ ИСЧЕРПАН!!!

Есть вопрос, кровь от обычных доноров принимают по определенным дням, а когда она срочно нужна конкретному человеку, и есть желающие её сдать - это тоже только "по расписанию" или как?
В выходные кровь никто не сможет принять?

0

32

К сожалению, принимают только в указанные дни и часы.

0

33

Давно не заходил... В понедельник поеду сдавать.

+1

34

Stringer777
В личку написАл.

0

35

Stringer777 написал(а):

К сожалению, принимают только в указанные дни и часы.

да, часы не очень подходящие...

0

36

Вадим написал(а):

Когда обращаются на форумы, значит ресурсы семьи, друзей, родственников и другого ближайшего окружения УЖЕ ИСЧЕРПАН!!!

Ай-я-яй! написал(а):

Странная организация помощи...

Понимаете парни какая ситуация.
Я создал этот топик без согласия с человеком которому нужна кровь.
Поэтому не знаю,этично ли создавать темы на других форумах.Он не хочет огласки.
Я сам узнал не от него.
Деньги не нужны,как я понял,потому,что кровь не купить,её просто НЕТ,только на обмен.
Т.е. сдаёшь любую группу,а он приходит и получает нужную.

+2

37

Savage написал(а):

Я создал этот топик без согласия с человеком которому нужна кровь.

Правильно всё сделал и нечего даже согласия спрашивать.Крови реально нет и за деньги реально купить не получится,нужно сдавать или организовывать что-то грамотное.

0

38

Вы недооцениваете значимость денежных знаков. Я верю, что кровь невозможно купить, т.е. рынок крови как таковой отсутствует, но найти человека, который за деньги пойдёт и сдаст свои 400мл, я думаю вполне по силам.

Savage написал(а):

Он не хочет огласки.

Ну, видимо так сильно нужна...

0

39

Ай-я-яй! написал(а):

найти человека, который за деньги пойдёт и сдаст свои 400мл

Согласен.Не купить у врачей,вот что подразумевал.

0

40

Savage написал(а):

Я создал этот топик без согласия с человеком которому нужна кровь.
Поэтому не знаю,этично ли создавать темы на других форумах.Он не хочет огласки.

Потом пусть ругается сколько хочет, сейчас главное чтобы выздоровел.

0

41

Ай-я-яй! написал(а):

Честное слово, чувствую себя без вины виноватым, но действительно не представляю как в этой ситуции помочь иногородним, кроме как деньгами. Опять же, если ситуация критическая, то не до реверансов - нужно брать столько денег, сколько можно единовременно достать, выходить на улицу с плакатом или на Питерские форумы и тупо покупать доноров. А затраты уже потом можно компенсировать силами клуба. Опять же допускаю, что озвучивание ситуации неприемлимо по каким либо этическим соображениям, но если вопрос действительно серьёзный, то тут уж не этики.

Спасибо Саш, правильно и ты и другие парни пишут.
Сколько в Питере порция крови стоит?
Я думаю, так. У кого есть возможность, разместите реквизиты или подскажите еще какой способ денежек перечислить.
Будут желающие деньгами помочь, не стоит отказываться.
Какая сумма соберется на неё постараться нанять студентов, курсантов не знаю кого еще.
С плакатом постоять, тоже здорово.
Может у завода какого нибудь у проходной. Может сработать.
День сдачи крови, на работе не может засчитываться как прогул и еще один день идёт в плюс к отпуску или можно взять отгул. Обычно на гос предприятиях вопросов не возникает по этому поводу.

Пусть выздоравливает, набирается сил, а потом ругается.
Вань, переживёшь как нибудь, ну побухтит чуток, - ничего страшного  :cool:
Если что, вали всё на меня.
Приеду когда нибудь в подборовье, пусть побъёт  :D , я согласный.

0

42

Здравствуйте,товаищи.
тема крови актуальна, как никогда.
сейчас 28-е октября, понедельник.
я с вашего позволения открою новую тему. кровь ротану

деньги не актуально. деньги есть. Но вы мне подсказали ход, спасибо, попробую со студентами.

крови нужно не много,но регулярно - 2-4 чел.в неделю

спасибо вам большое за участие.
Оксана, от лица Никиты Коноплянцева

Отредактировано Никитаr (2013-10-28 16:09:19)

0

43

Увы,я слишком далеко,так помог бы обязательно.Никите-скорейшего выздоровления!

0

44

А можно ли в другой клинике сдать с другими часами работы, допустим в выходные. Кстати, в следующие выходные ледовая гонка, пускай перед пьянкой кровь отдают!!!!

Отредактировано Тимоха (2013-10-28 18:04:57)

0

45

Тимоха написал(а):

Кстати, в следующие выходные ледовая гонка, пускай перед пьянкой кровь отдают!!!!

Обращение к участникам и посетителям может привлеч пару капель драгоценной жидкости.
Парни, сможете попытаться сагитировать? - Было бы, совсем хорошо  :cool:

Отредактировано Вадим (2013-10-28 18:31:14)

0

46

Дык, в том и речь!!!!! Часы работы не подойдут!!! Необходима клиника, работаюшая в выходные!!! У меня есть состуживцы, готовые перелиться  безвозмездно.  Народ, решите как-нибудь,  с Приозерска немогу...

0

47

Модераторы, объедените тему с этой Кровь Ротану
Если кто то собирается идти сдавать кровь, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на ограничения (лекарство, алкоголь и т.д.) Можно съездить безрезультатно.

0

48

Объединять надо аккуратней, на водномоторных форумах ссылки могут сбиться.

0

49

Дима написал(а):

Модераторы, объедените тему с этой Кровь Ротану

Дима ,Оксана захотела отдельную тему.
Оставим.

0

50

Просто продублирую.

сейчас 28-е октября, понедельник. Санкт-Петербург.
Друзья! Нужна кровь для Никиты Коноплянцева.
деньги не актуально. деньги есть. крови мало...
Нужно немного, но регулярно- 2-4 чел.в неделю.
кровь любая, сдаётся в пользу определённого человека на обмен. Если кто-нибудь может стать донором, это не сложно. Недалеко от метро, осмысленное время приёма. Являться сюда:
СПб ГУЗ Городской Клинический Онкологический Диспансер
по адресу пр.Ветеранов 56. вход со стороны ул.Голикова
регистратуре говорите, что донор. Дальше подскажут.
Часы приема доноров:
15.30-18.00 в понедельник,
09.00-11.00 во вт, ср и чт.
пт, сб, вс - нет приёма
ВАЖНО: взять паспорт, страховой мед.полис (!) и указать, что сдаёте в пользу Коноплянцева Никиты Константиновича.
 Донором крови ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин РФ в возрасте с 18 лет.
 Донор должен быть здоров, никогда не болеть желтухой, туберкулезом, не иметь тяжелых хронических заболеваний, высыпаний на коже, не принимать лекарств.
 После ангины, гриппа, ОРВИ сдавать кровь можно не ранее чем через 3 недели.
 После прокалывания ушей, пирсинга, татуажа - не ранее, чем через 1 год.
 Женщинам нельзя сдавать кровь во время месячных. Сдать кровь можно не ранее чем через 5 дней после их окончания.
 Медицинский отвод от донорства после родов составляет 1 год, после окончания грудного вскармливания ребенка - три месяца.
 За 2 дня до сдачи крови категорически запрещается употреблять алкоголь, в том числе пиво, тоники. Накануне и в день сдачи крови исключите из пищи жирные, жареные блюда, молочные продукты, яйца, масло, острое и копченое. Утром в день сдачи крови необходим легкий завтрак (сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).
С собой необходимо взять:
1) паспорт гражданина РФ,
2) медицинский полис (для тех кто пришел первый раз),
3) сменную обувь или бахилы.
После сдачи крови в течение дня не рекомендуется управлять транспортными средствами, заниматься тяжелым физическим трудом, проводить работы на высоте, посещать фитнес-клубы, бани, сауны.
Стандартная доза сдачи крови для человека с массой тела более 50 килограмм составляет 450 мл и 20 мл на анализы.
Все доноры получают донорский обед (талон для получения донорского обеда) и справку на два дня оплачиваемого отдыха, а так же данные своего обследования (после его завершения). . Все доноры в обязательном порядке бесплатно страхуются.
http://s7.uploads.ru/t/mfBbK.jpg

0

51

я сделала отдельную тему, чтобы не затерялось объявление, но получилось, что его не видят, хотя вроде просмотры растут...
кроме "безалкашки" важно взять с собой, кроме паспорта, страховой мед.полис. без него не принимают

0

52

Savage написал(а):

Дима ,Оксана захотела отдельную тему.

Иван в твоем первом посте фраза:

Savage написал(а):

Сдать надо до четверга,т.е. сёдня и завтра

Сбивает всех с толку, кто заходит по ссылкам на первую страницу (получается как будто поезд уже ушел), Либо отредактируй, что необходимо сдавать каждую неделю по  2 - 4 человека, либо на каждую новую страницу и первый (0) пост копируй Оксанин. ИМХО темы разумнее объединить. Может есть смысл в подписи вставить ссылку на эту тему, как это придумал Михайло Васильевич (0075 который) к теме "Помощь......."

0

53

Сегодня ушел из жизни Никита Коноплянцев...

0

54

........ . ... .!

0

55

Соболезнования родным и близким .......................

0

56

.......................... ...

0

57

....

0

58

Скорблю.
Мои соболезнования родным и близким.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Срочно нужна кровь СЕКТАНТУ!!!