Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Как использовать ненужное?


Как использовать ненужное?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаю в этой теме обсуждать "как использовать ненужное".
Прошу заметить, не ОТДАВАТЬ, не продавать, не покупать, менять и т. д.
Навеяло что-то... После темы Savage Отдам,подарю(БЕЗВОЗМЕЗДНО) и т.д....

0

2

Вот, например, есть у меня хороший шуруповёрт Bosch 18v с перфорирующей функцией !!!. Аккумулятор к нему в 2005 году был один, успешно и своевременно умер.
Новый аккумулятор стоит дороже, чем купить современный шуруповёрт с двумя аккумуляторами.
Отдавать жалко! :(
Надо использовать.
Последней мыслью было сделать на его основе якорную лебёдку на лодку: поднять-опустить (направление вращения) - есть, трещётка-ограничитель есть, регулировка усилия и две скорости есть.
То есть вопрос только в техническом исполнении, подключении к АКБ (генератор на моторе есть), барабане якорного каната и фиксации всего этого на лодке.
Видится, что крепить надо прямо на месте шкипера: управление привычное для шуруповёрта.
Есть ли мысли какие полезные?

0

3

ЮРА привет ! А есть магазин ИСТОЧНИК на Каменноостровском, там аккумы для всего и вся перебирают  :flag:

0

4

ro.ma.san написал(а):

там аккумы для всего и вся перебирают

Да, Роман, это как вариант использования. Но перебрать и сделать хороший аккумулятор - это деньги и не факт, что гарантии.
Да и купил я себе уже пару шуруповёртов: Бош лёгкий и Metabo LX. Да и перфоратор есть...
А вот якорной лебёдки нет. И творческий процесс мне приятен!

0

5

Там как рах единственное качественное ,
покупали акумы для часов, ихние 3 года без проблем,а другие на год ,
это не реклама а собственные грабли    :flag:
Ну коли для творчества---то
а почему не для подъёма дауна ?

0

6

Хотел дописАть ,не тут то было  :flag:
Но и моторчик на 12 надо перекидывать
18 ни туда ни сюда  :dontknow:

0

7

ro.ma.san написал(а):

почему не для подъёма дауна

Есть даун.
Да и вопрос-то глобальный: как использовать имеющийся шуруповёрт?

0

8

Как груз разве что. Пытался как то сделать привод на румпель докатки.

0

9

Умножитель на 24 и в цепь с лампочкой  :flag:
и крутить крутить крутить
              как завещал нам великий . . . . . . . .     :flag:

0

10

Arbalet написал(а):

Вот, например, есть у меня хороший шуруповёрт Bosch 18v с перфорирующей функцией !!!. Аккумулятор к нему в 2005 году был один, успешно и своевременно умер.
Новый аккумулятор стоит дороже, чем купить современный шуруповёрт с двумя аккумуляторами.
Отдавать жалко!
Надо использовать.
Последней мыслью было сделать на его основе якорную лебёдку на лодку: поднять-опустить есть, трещётка-ограничитель есть, регулировка усилия и две скорости есть.
То есть вопрос только в техническом исполнении, подключении к АКБ (генератор на моторе есть), барабане якорного каната и фиксации всего этого на лодке.
Видится, что крепить надо прямо на месте шкипера: управление привычное для шуруповёрта.
Есть ли мысли какие полезные?

На Обводном и Циолковского перекрёсток,рядом 100м.,там ремонт,новые аккумы вместо старых,я там менял на старом шуруповёрте.

0

11

Выносное питание.Проводки припаять с разъёмом наружу.И вся недолга.

0

12

0075 написал(а):

Выносное питание

Была и такая мысль. Но. Есть у меня уже два нормальных шуруповёрта, перфоратор, дрель с ударом.
Я о бюджетной якорной лебёдке фантазирую...

0

13

Моторколесо пойдёт.Можно метров 200 троса по-шустрому смотать.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Как использовать ненужное?