Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Ротаном за границу?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А у кого есть опыт таких поездок? Интересуют всякие запреты-ограничения в разных странах, нужны или нет права, временная регистрация лодки и т.п., сильно ли штрафует ГИМС европейский?
Больше всего интересует Скандинавия, Прибалтика и бывшая Югославия. Может, ещё какие-то подводные камни есть при пересечении границы с лодкой?
  У меня только небольшой опыт аренды лодки в Греции, там права нужны, только если мотор свыше 30л.с.

0

2

scuber написал(а):

А у кого есть опыт таких поездок? Интересуют всякие запреты-ограничения в разных странах, нужны или нет права, временная регистрация лодки и т.п., сильно ли штрафует ГИМС европейский?
Больше всего интересует Скандинавия, Прибалтика и бывшая Югославия. Может, ещё какие-то подводные камни есть при пересечении границы с лодкой?
  У меня только небольшой опыт аренды лодки в Греции, там права нужны, только если мотор свыше 30л.с.

Пересекал границу Абхазии с лодкой и мотором. Погранцы попросили заполнить декларацию на ввоз.
На месте временная регистрация в ГИМС-е и получение разрешение на выход в море от береговой службы.
Времени занимает не больше часа. По деньгам 300 руб лошадиная сила на пол года.

0

3

пессимист написал(а):

По деньгам 300 руб лошадиная сила на пол года.

покататься на полтосе недельку + СВОЙ БЕНЗИН ??? , ЭТО ЯХТУ С БЛ(моделями)  ДЕШЕВЛЕ ЗАФРАХТОВАТЬ !!!! откуда такие ценники ....

0

4

Артур Липецк написал(а):

покататься на полтосе недельку + СВОЙ БЕНЗИН ??? , ЭТО ЯХТУ С БЛ(моделями)  ДЕШЕВЛЕ ЗАФРАХТОВАТЬ !!!! откуда такие ценники ....

Это такой рыночный механизм, чтобы яхты с блоделями фрахтавали. :D

0

5

Alex380 написал(а):

покататься на полтосе недельку + СВОЙ БЕНЗИН ???

пессимист написал(а):

Пересекал границу Абхазии с лодкой и мотором

ок, записал, Абхазия это европа теперь) збз

scuber написал(а):

Скандинавия, Прибалтика

протоптано не раз, посмотри на водкомоторник отчетов масса, до 25 или 30 лс и прав не требуется, у наших при вывозе декларируешь лодку мотор конечно.

выше указанной мощности моторов- все сложнее, и зависит от типа корабля, с нашими правами МП ничего приличного в аренду не дадут, нужны международные.

0

6

MaxO написал(а):

ок, записал, Абхазия это вропа теперь).

К сожалению, Абхазия давно перегнала ЯВРОПУ, по уровню цен на проживание,
по кол-во дорогих авто и по уровню жизни отдельных групп граждан.
Но в Абхазии остался один жирный плюс(+) там можно всегда поставить на временный учёт авианосец, но в  доках он будет лодкой «Рромантика» с двигателем 2 л,с,
В отличии от ЯВРО-ппы.

0

7

MaxO написал(а):

протоптано не раз, посмотри на водкомоторник отчетов масса, до 25 или 30 лс и прав не требуется, у наших при вывозе декларируешь лодку мотор конечно.

выше указанной мощности моторов- все сложнее, и зависит от типа корабля, с нашими правами МП ничего приличного в аренду не дадут, нужны международные.

Спасибо, а водкомоторник - это что? где?
У меня Ротан 420+Хонда20. МП есть, ещё и международные какие-то надо? Век живи-век учись?
Немного нарыл инфо по Хорватии, Черногории, почти как в Абхазии, поставить на учёт, заплатить за полгода или год, даже если на неделю приехал, несколько сотен евро в каждой из стран. Негуманно как-то.
Остается ещё надежда на халяву в Албании, но вообще никакой информации не нашёл пока.

0

8

scuber написал(а):

А у кого есть опыт таких поездок? Интересуют всякие запреты-ограничения в разных странах, нужны или нет права, временная регистрация лодки и т.п., сильно ли штрафует ГИМС европейский?
Больше всего интересует Скандинавия, Прибалтика и бывшая Югославия. Может, ещё какие-то подводные камни есть при пересечении границы с лодкой?
  У меня только небольшой опыт аренды лодки в Греции, там права нужны, только если мотор свыше 30л.с.

Трижды посещал Суоми с Р-420 на прицепе .Проблем не видел .Декларирование -да .Лимит на ввоз топлива -да .Местный (финский )ГИМС видел -не проблема ,если алкоголь менее 0,03 .Единственный сюрприз на границе -ОСАГО на прицеп .Все наши страховщики говорят ,что осаги не надо на прицеп ,фины считают по другому .половина стоимости ЛА.при оформлении на КПП нарушением не считается (важно ,если визу хочешь продлевать регулярно ) Возврат в Россию без проблем .Судовой есть -порядок .Осмотр -обязательно .Поэтому расчехлять придётся и туда и сюда .

0

9

ВАДИМ SPB написал(а):

.Декларирование -да .Лимит на ввоз топлива -да

Вадим, привет !!! Если ничего не путаю, в мае 2011 в Подборовье мы вместе ныряли на поисках мотора, безрезультатно, к сожалению.
Декларирование у нас на вывоз, или на ввоз в Финляндию?
Ввоз топлива, кстати, интересно тоже. На машине - полный бак+10л. в канистре. А если с лодкой? Бак авто+10л+штатный бак лодочного мотора? А если нестандартный, большой бензобак в лодке?

0

10

scuber написал(а):

Вадим, привет !!! Если ничего не путаю, в мае 2011 в Подборовье мы вместе ныряли на поисках мотора, безрезультатно, к сожалению.
Декларирование у нас на вывоз, или на ввоз в Финляндию?
Ввоз топлива, кстати, интересно тоже. На машине - полный бак+10л. в канистре. А если с лодкой? Бак авто+10л+штатный бак лодочного мотора? А если нестандартный, большой бензобак в лодке?

Павел ,приветствую .Всё так и было .Искал то ты один .правда .Я больше барахтался рядом .По существу .По топливу -20литров  в канистре бес пошлин .независимо ,для машины или лодки .всё ,что сверху -дешевле купить прям в финляндии .Баки лодочные (2 шт было полных по 24 л )  незаметить было нельзя (я их и не прятал ,они на прицепе сзади под мотором живут ), но внимание они не привлекли у финов никокого .Вопрос возник токо по канистрам (они живут на прицепе спереди 3шт по 20 л ).одной не было ,я перед границей друзьям в багажник её запихал в другое авто .итого 20 литров пришлось "таможить " на месте .если память не изменяет около 30 евро отдал .Насчёт баков лодки не понял сам .Толи не заметили (странно) толи бак есть бак .

0

11

scuber написал(а):

Декларирование у нас на вывоз, или на ввоз в Финляндию?

Декларируем у  нас ,что временно вывозим .Страна то помнишь ,как называется .И то .1 раз сказали -ПИШИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ (лодка .стоимость ,мотор ,номер ,стоимость )   и 2 раза сказали ...ничего не сказали ..понимай как знаешь .правила меняются от смены к смене .Финам вооще пофиг было на документы .я 1-й раз ему судовой сунул ,фин токо что на зуб его не попробовал (там же всё по русски ).  А товарищ мой вообще один раз в Финляндию на  ..прицепе выехал и въехал обратно .Да и детей нам бывало забывали вписывать ...Самый лучший вопрос на нашей таможне по возвращении : -"Где вы взяли ребёнка ? "  .Короче ,наша Раша .

0

12

ВАДИМ SPB написал(а):

...Самый лучший вопрос на нашей таможне по возвращении : -"Где вы взяли ребёнка ? "  .Короче ,наша Раша .

  :D  У меня тоже было. 
- Овчарка отечественная?
- Восточноевропейская.
- Ну, тогда проезжайте.

0

13

scuber написал(а):

:D  У меня тоже было.
- Овчарка отечественная?
- Восточноевропейская.
- Ну, тогда проезжайте.

Вот вот

0

14

Таскал я РОтана 380к и 15 в Финку и дальше в Щвецию, никаких проблем! Финам пофиг, наши на обратном пути попросили документы на лодку и мотор , сверили для проформы не глядя на номера и усе

0