Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380КЛ\380КЛ(пайолка)\Братан 430КЛ(КЛМ). » Комплект Ротан-братан 380к + суза 15 нью


Комплект Ротан-братан 380к + суза 15 нью

Сообщений 71 страница 88 из 88

71

Спасибо!Огромное!Очень понравилось!Сам монтирую видео,вернее пытаюсь время от времени..знаю,как это нелегко и сколько времени отнимает...Просто класс!

0

72

Constrictor написал(а):

Продолжим изыскания... приклеенный интерцептор по рецепту Алмая в условиях загрузки испытать не удалось, катался один. И если раньше я считал, что выход на глиссирование у меня был моментальный, то теперь он стал одномоментный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   т.е. я просто даю газ и с мета на глиссе. Радует! Спасибо, Леша!  На пляже, где стояла куча народу на лодках всяких разных, ни один не проделывал такой трюк, как я и мой "Флиндандан" (имя у судна такое, сын 2,8 лет дал название, правде не смог объяснить что это такое, - словарный запас еще не велик... подозреваю, что просто выдумал это слово, но нам с женой понравилось, что-то в нем есть пиратско-романтишное). Так вот, вдоль всего берега прибоем выбита небольшая яма шириной мерта два и глубиной по где-то 0,7 метра, а дальше в озеро, метров 150  - по колено и меньше. Все пилили на веслах с поднятым мотором до глубины и там начинали ехать. Я сразу от берега давал газ и на скегах уходил по этой мели в туманные дали  http://s019.radikal.ru/i637/1302/83/9ebe784151b2.gif   Чалился так же, на глиссировании, прямо в берег, благо пологий и песочек...
Дальше.  В предыдущих постах я сетовал на периодическое "прилипание"днища к воде при движении по легкому ветру и в штиль и обещал побороться с проблемой. Докладываю - победил. Откатал первый день по полному штилю 4 часа.. и так... и сяк... и медленно выводил на глиссирование и потихоньку.. и на банке сидел, и на полу перед банкой... Не прилипает! Дык еще бы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   - физически исключено. Фото прилагается, объяснять, собственно нечего, все понятно из картинки. http://se.uploads.ru/t/AFsty.jpg
http://sf.uploads.ru/t/m5Uq0.jpg

Спасибо, дружище, за совет, сделал так же, чтоб дно не залипало. Весной буду проверять. А то осенью на рыбалке дно подспускало через сифоны и залипало - это жесть, кругом брызги и лодка толком не едет. Сразу вспомнил про твой рецепт, отвез лодку мастеру с твоими фотками и по этой же технологии вставил доску, как у тебя. Не мучился, ткань не подбирал, не клеил. Отдал за все про все, вместе с работой и материалами (пвх, проушины, фанера) - 1400 руб.

0

73

На здоровье! Как прошли испытания?))

0

74

Попробовал свернуть ротана как автор. Компактно получилось и заломов нет.
Спасибо за совет.

0

75

Подниму темку и спрошу совета. Имею аналогичный комплект, только родной винт 11 шага. Мотор обкатан и разрушен. Транец не пилил. В одного по течению Оки 5180 оборотов и 46 км/ч максималка, оптимально 42-44 при тех же оборотах. При загрузке 200+ обороты 4700-4800, скорость 36-38 км/ч. Вопрос: какой винт купить на замену в качестве основного? Путешествую чаще не один. Выбираю между оригинальным 10 и Соласом 10 из нержавейки. Кто что думает по этому поводу? Изучил весь русфишинг, ответа так и не нашёл. Всех заранее благодарю за советы и комментарии!

0

76

dmsh
Добрый день!
Не тебе рукой махал 3 июля в районе Низковского острова?
Ротан с консолью?
Стоял я на якоре напротив слипа Михалковского .

0

77

john71 написал(а):

Попробовал свернуть ротана как автор. Компактно получилось и заломов нет.

Это как?

0

78

Alex380 написал(а):

john71 написал(а):

    Попробовал свернуть ротана как автор. Компактно получилось и заломов нет.

Это как?

Подпись автора

    Р380К +  Х20

Ютуб пост 18 этой темы

0

79

Alexander написал(а):

dmsh
Добрый день!
Не тебе рукой махал 3 июля в районе Низковского острова?
Ротан с консолью?
Стоял я на якоре напротив слипа Михалковского .

Помню, наверное ты махал! Только Ротан у меня без консоли, с румпелем.

0

80

dmsh
Наверно так и есть :)
Братан РотанА видит издалека :)
Хорошо лодка шла, кстати.
Вы потом вдвоем по фарватеру туда -сюда проходили?
Тоже ничего.
Я в ваших местах раз в год бываю в первые выхи июля. Группа поддержки на соревах радиолюбителей. Естественно поддержка главного - RW3TJ
Погрузить\разгрузить\фото видео\копченая рыбка :)
Может видел мачты на горе между Горбатовым и Низковым

0

81

Alexander написал(а):

dmsh
Наверно так и есть
Братан РотанА видит издалека 
Хорошо лодка шла, кстати.
Вы потом вдвоем по фарватеру туда -сюда проходили?
Тоже ничего.
Я в ваших местах раз в год бываю в первые выхи июля. Группа поддержки на соревах радиолюбителей. Естественно поддержка главного - RW3TJ
Погрузить\разгрузить\фото видео\копченая рыбка 
Может видел мачты на горе между Горбатовым и Низковым

Жаль, что так редко бываешь, могли бы пересечься. В следующий раз соберёшься - пиши заранее, скину контакты в ЛС.
Потом супруга вдвоём с подругой развлекались.
Так кто что думает по поводу винта: 10 оригинал или 10 Солас из нержи? Отпуск на носу!

0

82

dmsh написал(а):

Alexander написал(а):

dmsh
Наверно так и есть
Братан РотанА видит издалека 
Хорошо лодка шла, кстати.
Вы потом вдвоем по фарватеру туда -сюда проходили?
Тоже ничего.
Я в ваших местах раз в год бываю в первые выхи июля. Группа поддержки на соревах радиолюбителей. Естественно поддержка главного - RW3TJ
Погрузить\разгрузить\фото видео\копченая рыбка 
Может видел мачты на горе между Горбатовым и Низковым

Жаль, что так редко бываешь, могли бы пересечься. В следующий раз соберёшься - пиши заранее, скину контакты в ЛС.
Потом супруга вдвоём с подругой развлекались.
Так кто что думает по поводу винта: 10 оригинал или 10 Солас из нержи? Отпуск на носу!
Подпись автора
Р 380К + Suzuki 9,9(15) as

Пробовал разные винты (солас 11, солас 10 четырехлопастный, родной 10) лучше родного ничего нет. И имей ввиду, что шаг 10 родного и шаг 10 солас - это разные вещи. У солас при маркировке 10 будет 9,5.

0

83

Constrictor написал(а):

Пробовал разные винты (солас 11, солас 10 четырехлопастный, родной 10) лучше родного ничего нет. И имей ввиду, что шаг 10 родного и шаг 10 солас - это разные вещи. У солас при маркировке 10 будет 9,5.

В итоге заказал Солас 10 шаг из нержавейки, еду завтра забирать в ТК. Отпишусь по итогам испытаний.

0

84

dmsh написал(а):

В итоге заказал Солас 10 шаг из нержавейки, еду завтра забирать в ТК. Отпишусь по итогам испытаний.

Сегодня заиспытаю!
https://yadi.sk/i/WIF7SsXEtF3Jm

0

85

dmsh написал(а):

dmsh написал(а):

В итоге заказал Солас 10 шаг из нержавейки, еду завтра забирать в ТК. Отпишусь по итогам испытаний.

Сегодня заиспытаю!
https://yadi.sk/i/WIF7SsXEtF3Jm
Подпись автора
Р 380К + Suzuki 9,9(15) as

Винт, конечно, красавчик!!! Почем брал?

0

86

Constrictor написал(а):

Винт, конечно, красавчик!!! Почем брал?

9 680 ₽ плюс доставка. Разницы с оригинальным штатным 11 не увидел, правда супруга, она полегче меня, одна разогналась до 49 км/ч. Обороты не больше 5200. Оставлю его как скоростной, свой родной 11 буду менять на оригинальный 10. В идеале бы ещё оригинальный 9 попробовать, но сразу все накладно.

0

87

dmsh написал(а):

Constrictor написал(а):

Винт, конечно, красавчик!!! Почем брал?

9 680 ₽ плюс доставка. Разницы с оригинальным штатным 11 не увидел, правда супруга, она полегче меня, одна разогналась до 49 км/ч. Обороты не больше 5200. Оставлю его как скоростной, свой родной 11 буду менять на оригинальный 10. В идеале бы ещё оригинальный 9 попробовать, но сразу все накладно.
Подпись автора
Р 380К + Suzuki 9,9(15) as

Хорошая скорость! Все-таки у стального винта упор лучше. А чего не захотел 11 шаг из нержи? На пустой еще быстрее бы летал)))

0

88

Constrictor написал(а):

Хорошая скорость! Все-таки у стального винта упор лучше. А чего не захотел 11 шаг из нержи? На пустой еще быстрее бы летал)))

Я больше путешествую с семьей, жена и двое мальчишек, собака ну и вещицы. Для этих целей и подбираю оптимальный винт. 11 есть родной, хотя пишу с почты, отправляю в обмен на родной 10.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380КЛ\380КЛ(пайолка)\Братан 430КЛ(КЛМ). » Комплект Ротан-братан 380к + суза 15 нью