Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 520\520М. » Возможен ли перегруз кормы?


Возможен ли перегруз кормы?

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Lerer написал(а):

Дык во первых такой у меня и есть. (15-й аллюминиевый), .

Нужен то какой?
Чёт я уже запутался.

Lerer написал(а):

8\10 для дурака в 60 кобыл
Я имел ввиду, что для Я60 продаются в основном такие... Че-т не могу ничего найти с бОльшим шагом

а во вторых это-ж 3-х лопостные..

Вот 4х. лопастные..
http://www.bch5.ru/index.phtml?topparam … series=102

0

72

Lerer написал(а):

И чего? 13-й винт не устраивает кавитацией.

а почему вдруг 4 лопасти перестанут кавитировать , тем более ,что скорее всего это вентиляция ,а не кавитация , бросаем кирпич в воду ,и наблюдаем ,как бурлит , также и здесь , очень резкое ускорение ,вода не успела сомкнуться и воздух устремился к винту ,  разница между 50 мои и 60 твои не такая значительная , у меня 13 винт работает на ура ,даже при неправильном положении на транце

0

73

я тут у народа пытался узнать ,где логика : лодка легче - винт нужно выше ,лодка тяжелее , винт нужно глубже
может как раз твой перегруз кормы и есть ответ  ? даже в легком положении при старте у тебя глубокая осадка и днище виновато в изменении плотности среды ?

0

74

Артур, я устал доказывать тебе, что я не верблюд. Поспорь с кем-нибудь еще, ладно?

Savage написал(а):

Вот 4х. лопастные..

Спасибо, это то, что надо.

0

75

Артур Липецк написал(а):

... это вентиляция ,а не кавитация... днище виновато в изменении плотности среды ...

Блин! Те выложить фотку, где видно, что днище вообще воды не касается? Какая в жо! вентиляция?!

0

76

Lerer написал(а):

Какая в жо!

Забей...........)))))))))))))))

0

77

Итак! Поплавал я по Рыбинке с 4-х лопостным винтом 14-го шага. Правда загрузка побольше была, чем в ранее описанных случаях.

Во первых вспомнил, что такое море :). Не зря его так местные называют.
Во вторых теперь я фанат 4-х лопостных винтов. Такого ровного и мощного хода я даже не ожидал! (Ключевое слово - ровный.)
Скорость на 3000 - 34 км/ч. Быстрее было "сыкотно" - "море" не в настроении...На скегах - не на скегах трудно сказать, когда прыгаешь с волны на волну...:)

На зиму задумал такой тюнинг:
1. Переклеить транец.
2. Сменить (если получится) скеги на м-вариант
3. Убрать и переднюю банку тоже. Вместо нее алюминиевую конструкцию, как у Savage - а (если не ошибаюсь). На ней и будет консоль.
4. Сместить консоль и сидения чуть вперед от текущего положения. (Все-же перегруз кормы - возможен :). Да, при этом если все-же удается выйти на глисс, то скорость несколько больше, но геморрой не стоит профита.)

+1

78

показатели обороты/скорость впечатляют , но для меня это как то далеко от реальности ,винт 14 шага трехлопастной при загрузке более одного чел уже недокручивает до пасспортных данных , максимальная скорость в одного 55.8 при 6.500 а на 3 тыс вообще уже глисса нету в загрузке нормальной . ну и 60 лошадей конечно рулят ))) еще бы знать твой расход для полного счастья у меня получается от 5до 10 литров в час ,в зависимости от полезной загрузки 200 и 700 кг  соответственно ,и обороты до 5 тыс , минимальный расход полагаю( не засекал )  4 литра на пустой лодке и 20 кмч
я так понял максимальные обороты ты не смог узнать((( и озвучь загрузку в кг , а не в ранее описанных случаях)) , также как и точные данные винта
транец - да ,для такого моторяки ,да еще и с лифтом ... дело времени ...

Отредактировано Артур Липецк (2014-08-19 16:21:16)

0

79

Lerer написал(а):

Итак! Поплавал я по Рыбинке с 4-х лопостным винтом 14-го шага. Правда загрузка побольше была, чем в ранее описанных случаях.
Во вторых теперь я фанат 4-х лопостных винтов. Такого ровного и мощного хода я даже не ожидал! (Ключевое слово - ровный.)
Скорость на 3000 - 34 км/ч. Быстрее было "сыкотно" - "море" не в настроении...На скегах - не на скегах трудно сказать, когда прыгаешь с волны на волну...

4х. лопастной на мой взгляд очень хороший вариант для среднего и большого груза.
Я пробовал 13,но для меня он тяжеловат на Я20,загрузка кил 250 была.
Гораздо лучше 13 трёхлопастника.

По волнишке и в одноно лицо очень нравится балистик(сталюга),нет таких прохватов,как на аллюме.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 520\520М. » Возможен ли перегруз кормы?