Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подкачка скег

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Savage написал(а):

Есть 3 варианта.
Я у токаря сделал штуцера,чтоб просверлить или пробить в ПВХ отверстия 10мм. вкрутить их туда.Думаю.
Второй вариант(Антона),купил 4 таких штучку в "Тритоне",типа соска для накачки.Фотки есть в теме "модернизация 660".И вклеить их,а к ним шланг .
Третий вариант,купить просто переходники,которые вставляются на прямую в клапан и воздухом продавливают кнопочку.

Там был еще 4-й вариант, когда включенный насос тыкают в скеги непосредственно в воде.

Ну если с первыми 2-я вариантами все ясно, но сложно, то 3-й и 4-й варианты вызывают вопросы:
А разве в скеги в этих случаях не попадет вода?
Даже если от переходника будет идти шланг на поверхность, уверен что такое соединение не будет достаточно герметично, чтобы какое-то количество воды постепенно не натекло в клапан, и затем в момент подкачки не попало в скегу. В 4-м варианте вообще по - любому.

Это не страшно? И как от нее потом избавляться? В моем случае на папа поставить будет крайне затруднительно.

0

2

Lerer написал(а):

Там был еще 4-й вариант

был еще 5 й вариант , под скегу пуфик заводился и накачивался

0

3

Артур Липецк написал(а):

был еще 5 й вариант , под скегу пуфик заводился и накачивался

Закупил уже себе запасной пуфик, попробовать еще не успел, но думаю этот способ - оптимальный.

0

4

Lerer написал(а):

Там был еще 4-й вариант, когда включенный насос тыкают в скеги непосредственно в воде.

Ну если с первыми 2-я вариантами все ясно, но сложно, то 3-й и 4-й варианты вызывают вопросы:
А разве в скеги в этих случаях не попадет вода?
Даже если от переходника будет идти шланг на поверхность, уверен что такое соединение не будет достаточно герметично, чтобы какое-то количество воды постепенно не натекло в клапан, и затем в момент подкачки не попало в скегу. В 4-м варианте вообще по - любому.

Это не страшно? И как от нее потом избавляться? В моем случае на папа поставить будет крайне затруднительно.

Попадает вода, хотя это и противоречит логике - давление в скеге не должно позволить воде попасть внутрь, тем не менее, практика показала...

0

5

Попробовал способ с надувной банкой...Интересно, а кто-нибудь реально уже этим пользовался?

Мягко говоря способ не самый простой. Нужен ну ОООчень специально подготовленный берег.
Например там, где скидываюсь я, дно довольно быстро начинает понижаться. Соответственно лодка упирается в дно кончиками скег. При любой попытке накачать банку под скегой, лодка тупо пытается уплыть, а банка - выскочить из под нее. Лодку нужно держать и сильно. Иначе ничего не получится. Соответственно перетыкать шланг и включать насос должен уже кто-то другой.

В общем я конечно подкачал скеги.  Но зае..б..ся при этом по самую шею в взболомученной воде так, что проще послать на... и ротана и его скеги... Вот ТАКИМ способом я это точно больше делать не буду...

Наверное когда пошлю лодку на производство для переклейки транца, заодно буду просить сделать клапаны скег в носовой части лодки, как у нашего тихоокеанского коллеги.

0