Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Экономитель топлива FuelFree


Экономитель топлива FuelFree

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не поведитесь на сетевой лохотрон FreeFuel. Обещают экономию топлива 20 - 30%. На топливный шланг устанавливают магниты.
Для реальной пользы можно добавлять в топливо ацетон.

0

2

Wital написал(а):

Для реальной пользы можно добавлять в топливо ацетон.

Ага, а еще нафталин)))
не надо ничего бодяжить и придумывать.
надо лить нормальное топливо.

0

3

На счет ацетона ты не прав.. Почитай сначала.

0

4

А по моему, присадка, экономящая топливо больше всего продается в обычном гастрономе. Присадку употребил и уже никуда не едешь. Расход топлива очень близкий к нолю. Правда возрастает расход присадки....

+1

5

Такая "присадка" у некоторых товарисчей (не будем показывать пальцем) на кухне сразу в банку капает и экономит не только топливо..  Но и время :D

0

6

Wital написал(а):

На счет ацетона ты не прав

всю жизнь отработал в авторемонте
насмотрелся на прокладки и уплотнения после добавок атцетона)))

Wital написал(а):

на кухне сразу в банку капает

нет, ну вот что за намеки))))

0

7

На самом деле ацетон воду выводит из топл системы.. И его надо-то 30мл. на 10литров бенза.

0

8

Wital написал(а):

ацетон воду выводит

воду из системы лучьше всего выводит чистый спирт, поскольку он является гигроскопичным, кроме того безопасным для авто резинок)))
100-200 мл на 40 литров топлива.
ацетон не связывает воду.

0

9

Спирт больше подойдет для других целей..

0

10

в бак только технический подойдет)))
Проведи опыт по смешиванию воды и ацетона с добавкой воды а потом тоже самое со спиртом бензином и водой.и все увидишь Сам)))

0

11

Ты не прав, Рыжий Серж..
Видимо, невнимательно погуглил.

Ацетон во всех соотношениях смешивается с водой, диэтиловым эфиром, бензолом, метанолом, этанолом, многими сложными эфирами и так далее. (Википедия).
"Виной" тому наличие полярной С=О группы у ацетона, -ОН группы у воды.
Из-за сил Ван дер Ваальса происходит взаимодействие групп воды и ацетона - в результате неограниченное смешивание друг с другом.
Ацетон вообще имеет свойство поглощать воду в больших количествах.
Благодаря своим свойствам, ацетон не только выводит воду из топливной системы, но и мягко очищает детали двигателя от отложений, правда при условии соблюдения строгой пропорции: 0,3% в бензин и 0,15% в дизельное топливо. А еще ацетон поднимает октановое число топлива, и это очень дешевый способ.
Кроме того, ацетон (в отличии от метанола и этанола) доступнее и дешевле.

Добавление же спирта в бензин имеет ряд как преимуществ, так и недостатков. К тому, же по Европейским стандартам, различные спирты должны добавлять при изготовлении бензинов, в зависимости от климатических условий, поскольку спирты затрудняют пуск двигателя и впитывают влагу из воздуха.   
читай

0

12

так я и не гугли)))
только личный опыт)))

0

13

сходил почитал)))
действительно пишут про смешиваемость ацетона и воды.
значит 646 растворитель не есть ацетон, я с ним пробывал , точнее в процессе промывок всякой фигни смесь всегда расслаивалась.
кстати в европах продается топливо е85 как раз спирт содержащее. пробовал. тянет хуже и жрет больше.
но, кмк, для удаления воды в баке авто 100 мл спирта безопаснее.

0

14

У меня Буханка Уазик с Волговским карбовым двигателем.. Осенью с морозами появился провал. Я прикинул, наверное ускорит насос подзасрался. Разбирать не охота. Думаю, а если растворителя в бензин добавить? А сколько? Полез в интернет и оказывается лучше добавлять ацетон. Так и сделал. И оно чувствуется.. Считай литра на всю зиму хватило еще не кончился.

0

15

в свою волгу (пока была) лил все что горит))))
в современный впрысковый мотро стремно)))

0

16

На 406 движке от плохого бенза свечи покрывались красным налетом, загорался ЧЕК, я их на пескоструйке чистил и ездил дальше.. А на Двенахе с 16 кл движком и бош-мозгами никаких проблем за два года, просто она жрала 12 литров зимой реально замерял. В те машины я бы попробовал ацетон, если бы знал..

0

17

красный налет это железо содержащие присадки для увеличения октанового числа топлива.
гадость редкостная, по этому налету на изоляторе центрального электрода пробивает ( если присмотреться в увеличилку) видно темные дорожки пробоя.
у меня в волге 402 мотор стоял и 151 карб)))

0

18

Таких разводов немерянно, вся тема про экономию -фигня на постном масле!!!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Экономитель топлива FuelFree