Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380К и Mercury F25EEFI

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем добрый день,собираюсь купить лодку ротан 380к,прицеливаюсь с мотором,пригледелся мне вот этот мотор(Мercury F 25 E EFI),вопрос в том,что она 4 тактный,и весить будет 71-75 кг,есть обладатели примерно таких же комплектов?Нормально будет вести себя эта лодка с таким тяжёлым мотором?

0

2

Я бы заказал усиленный транец и модификацию "М" - со спаренными скегами. В остальном должно быть нормально.

0

3

А где ходить собираетесь?С какой загрузкой? Да и профиль бы заполнить.

0

4

Хорошо будет себя вести, как воспитаешь :-)  25 Ефи в одном кузове с 30кой. Имеет смысл подумать, хотя бы с точки зрения дальнейшего развития или продажи. Транец мощный с усиленной вклейкой однозначно.
Только почему тогда 380? Если есть силы на 25ефи, то и на 420 должно хватить?

0

5

Для такого мотора лучше взять лодку бОльшего размера, 420-й хотя бы. Стандартный транец можно не усиливать.

0

6

Perevozchik написал(а):

Только почему тогда 380? Если есть силы на 25ефи, то и на 420 должно хватить?

Сезон отходил под эти мотором на Р-420. Мне ооочень понравилось! Мотор замечательный. Под стабильную загрузку в 300 - 350 кг - самый девке огурец! В одного погонять тоже песня! Но для погонять несколько другой настрой, чем под загрузкой.

0

7

ПАПАКАМ написал(а):

А где ходить собираетесь?С какой загрузкой? Да и профиль бы заполнить.

Ходить только по рекам,и старицам,возможно по обской губе(немного).с нагрузкой килограм в 400-500 максимум.

0

8

Под 400-500 кг подлиннее бы ловчее побежало , да и места поболее останется в кокпите  :flag:

0

9

ro.ma.san написал(а):

Под 400-500 кг подлиннее бы ловчее побежало , да и места поболее останется в кокпите

Спасибо,но больше чем 380 нафиг не надо,да и по финансам не потяну.

0

10

DarkWolf написал(а):

больше чем 380 нафиг не надо,да и по финансам не потяну

Как говорится: "Хозяин - барин", но это это очередные "грабли", потому как по хорошему 400 - 500 кг, это не слабая загрузка и не факт, что комфортная под Р-380. На мой взгляд под такую постоянную загрузку просится Р-460й. Понятно что дороже, но перевооружение обойдется еще дороже, после того когда убедишься, что 380 маловасто будет.  Навигация 2016 для маломерных судов на реках откроется официально во второй половине июня (в каждом регионе по разному) и времени поднакопить на Р-420/460 еще есть. "Покури" форум - убедись в том, что 380я это самая перепродаваемая лодка. Сезон, два и хочется вырасти...

+1

11

DarkWolf

Стрелец написал(а):

просится Р-460й

Да. На сегодняшний день все пути ведут к Братану-460.

0

12

Стрелец написал(а):

Как говорится: "Хозяин - барин", но это это очередные "грабли", потому как по хорошему 400 - 500 кг, это не слабая загрузка и не факт, что комфортная под Р-380. На мой взгляд под такую постоянную загрузку просится Р-460й. Понятно что дороже, но перевооружение обойдется еще дороже, после того когда убедишься, что 380 маловасто будет.  Навигация 2016 для маломерных судов на реках откроется официально во второй половине июня (в каждом регионе по разному) и времени поднакопить на Р-420/460 еще есть. "Покури" форум - убедись в том, что 380я это самая перепродаваемая лодка. Сезон, два и хочется вырасти...

Вам может и захочется,но в нашем крае лодки редко продают,и я не говорил что это постоянная нагрузка,а может и меньше нагрузки бедет.Всё зависит от улова.

0

13

DarkWolf написал(а):

но в нашем крае лодки редко продают

Не плохо бы до заполнить профиль, дабы было понятно где такой партизанский край находится, да иногда не плохо в общении обращаться к собеседнику по имени..

0

14

Сергей, не надо убеждать. Советуют один раз, а дальше сам. Грабли - значит грабли. Потом напишет для других про свой опыт ) Тоже польза! Зачем убеждать, только буквы тратить )))

0

15

Заказал 410к.буду брать тот же мотор какой и хотел)

0