Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Квадрокоптер.Игрушка или полезная весчь?))


Квадрокоптер.Игрушка или полезная весчь?))

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Долго думал,в какую тему отнести(фото-видео или транспорт 8-) ),в итоге решил пока сюда...если что,модераторы перенесут..
Собственно есть задумка приобрести(собрать самому)сие достижение прогресса,но не для поиграться :jumping: (хотя кого я обманываю,и для этого тоже  :D ),а приспособить для съемки экшен-камерой...
Может кто юзал,поделитесь опытом и подводными камнями :flag:

Прикинул примерно цену вопроса на сегодняшний день(если самому собирать раму,покупать комплектующие и ПО,монтировать,настраивать),вышло около 15 тыров+5 за пульт..итого 20 тыщ...
Почитать можно вот здесь: http://qps.ru/ZGM0N

0

2

Пара знакомых норильчан в одноклассниках пользуют подобный девайс.Один профессиональный фотограф,второй сильный любитель.Снимки приятны и неожиданны,но нужно ли это тебе-решай сам.Подводные камни могут находиться в недостаточной грузоподъемности и функциональности приблуды и оснащения.В теории предел-снимки профессиональной зеркалкой или 4к видеокамерой.А вот управление ими это и есть подводные камни.

0

3

Классная штука.
Супруга летом произнесла фразу - мне шубу не надо, хочу квадрокоптер.
Знакомые ребята с форума Водкомоторник приезжали с таким девайсом, Фантом 2 обзывается.
Но ценники меня пока убивают.
Про сделать самому, пока не думал.

0

4

Решил,пока суть да дело,заказать у китайцев миникоптер за 20$
Ссылка
Так сказать,"потренироваться на кошках")))

0

5

Ямщик написал(а):

но не для поиграться  ..., а приспособить для

Для... Для??? Для!!!

Savage написал(а):

Супруга летом произнесла фразу - мне шубу не надо

Похоже, ты, Иван, в чём-то провинился...

0

6

просто мы живём в удивительно сытое время, обычно не свойственное этой части мира...
сытость + блудливый мозг = креатив
когда таких людей, да ещё и отягощённых коммерческим образованием, много, образуется новая общность потребителей, по недоумию таких же неучей журналюг именуемая классом...
для удовлетворения возросших потребностей по засорению ноосферы информационным мусором (раньше хоть просто бумагу марали, и то, труд) придуманы в том числе и экшн камеры, ютюбы и пр. сопутствующее, что насыщает средством производства бабла этот новый милый рынок.
Формирование потребности - удовлетворение потребности - качание бабла.

Кролики, кстати, тоже думают, что у них любовь...

нее, ну можно приспособить, там, спинку себе чесать, экшн камерой

0

7

Alsquai написал(а):

просто мы живём в удивительно сытое время, обычно не свойственное этой части мира...
сытость + блудливый мозг = креатив
когда таких людей, да ещё и отягощённых коммерческим образованием, много, образуется новая общность потребителей, по недоумию таких же неучей журналюг именуемая классом...
для удовлетворения возросших потребностей по засорению ноосферы информационным мусором (раньше хоть просто бумагу марали, и то, труд) придуманы в том числе и экшн камеры, ютюбы и пр. сопутствующее, что насыщает средством производства бабла этот новый милый рынок.
Формирование потребности - удовлетворение потребности - качание бабла.

Кролики, кстати, тоже думают, что у них любовь...

нее, ну можно приспособить, там, спинку себе чесать, экшн камерой

Нууу, оно ясно и понятно, кабы-чего как, а вот случись какое дело- вот тебе и пожалуйста!

+3

8

Ямщик написал(а):

Решил,пока суть да дело,заказать у китайцев миникоптер за 20$

Вить,заказывай два.Наверняка на глиссер Пеллу вытащат.

0

9

Нууу, оно ясно и понятно, кабы-чего как, а вот случись какое дело- вот тебе и пожалуйста!

   :cool:
Вы это самое того , когда вы говорите ,
то это значит как его, ну в общем не тяните ,
Вот между прочим так сказать , что мне хотелось вам сказать .  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2015-12-08 22:10:17)

0

10

Ямщик написал(а):

Решил,пока суть да дело,заказать у китайцев миникоптер за 20$
Ссылка

Почему именно этот?

Alsquai написал(а):

нее, ну

Сказать то чего хотел???

0

11

Нее ..Ну...тема цветёт ......беспилотники  размножаются .....на той же осенней гонке явно есть кадры с этой штуки .....ещё с неё можно яд  над участком соседа распылять ...крючок с наживкой в нужное место кинуть или блесну ......в нашем отрочестве таких не было девайсов ....не наигрались ,стало быть .....а так то вариантов масса для эксплуатации....и китайцы вполне рабочие ...

0

12

Savage написал(а):

Почему именно этот?

Как я понял из небольшого обзора -сравнения,у этого миника главный плюс-схожее управление(пульт) с "взрослым" коптером...на маленьком научиться,понять принципы управления,потом на большой(дорогой) переходить....,ну и почти неубиваемость и травмобезопасность за счет малого веса.
Вот статейка:Тыц

0

13

Про квадрокоптер могу сказать не по наслышке. Мой старый приятель ими увлекается. Даже на форуме отдельная ветка есть. Можете ему написать чего.
или спросить, если хотите. Думаю он не откажет подсказать чего.
Хорошие стоят дорого. Можно частями собирать. Китайские за 20 баксов это уныло. Заказывал подобный потому знаю. аккума хватает минут 5-7. покупайте сразу несколько аккумов, штук 5-6. а то вышел 7 минут и домой ))))
брать лучше с камерой так хоть интерес появляется. А так конечно вещь интересная, но не безапосная. у них отказы бывают. падають с неба со всеми вытекающими.
Пульт хороший фирмы futaba. брать сразу не меньше 8-ми каналов.

0

14

Заказал сынуле такой Syma X5

http://s7.uploads.ru/t/N3qVz.jpg

Но чую, передеремся с ним из-за него  8-)

Говорят, для получения навыков управления самое то.

Если коптер не использовать для роликов, то надо покупать или делать очки и адреналинить вот так  :O :

0

15

Serggrey написал(а):

и адреналинить вот так  :O :

ООО, да. Вот это я понимаю!
В дополнение к очкам "реальности" ещё надо примастырить на коптер пейнтбольное ружжо, и тогда можно рубиться почти как в звёздных войнах.
Кстати, с развитием скоростей интернета и проникновением пейнтбол-коптеров в массы можно будет подводить итог дискуссиям самым радикальным образом.
То есть, вызывая ненавистного собеседника на дуэль на боевых коптерах.
И пусть победит сильнейший!

0

16

Да, забавно-развлекательная штучка.
Вот посмотрел видеообзор DJI Phantom 3 - обзор и полеты над Москвой

Это, пожалуй, одна из лучших бытовых моделей на сегодняшний день:
- дальность полёта до 2 км;
- время полёта до часа;
- возврат по GPS на место старта;
- качественное видео.
И скорость у низ за 50 км/ч!
Цена названа около 1250 долларов или 88000 рублей на август 2015 в М.видео. А вот на 12.12.2015 уже 102000 рублей...
Впрочем, оказывается есть и профессиональные варианты за миллион.

17 вариантов применения квадрокоптеров

0

17

Здесь владелец демонстрирует новые программные функции:
- съёмка объекта по кругу;
- сопровождение;
- движение по маршруту.
с 12:35. Забавно.

0

18

Ещё летом сделал модель коптера для тазика,цена вообще смешная,ход по воде сантиметров 30 в минуту.Управляется палкой.Летать пока не умеет,да и камеру не потянет.Две пластиковые бутылки и вентилятор сверху,провод питания надо рукой поддерживать.Сделал практически по заказу от минобороны как модель десантного судна наподобие зодиака,но заказ какие-то два типа перехватили.

+1

19

0075 написал(а):

.Сделал практически по заказу от минобороны как модель десантного судна наподобие зодиака,но заказ какие-то два типа перехватили

:D

0

20

Увы. Вот все фантазёры о неконтролируемой свободе и отлетались! :(
В конце осенней сессии депутаты Госдумы приняли закон об обязательной регистрации беспилотников.

Может оно и к лучшему: денег попусту потратить не успели!

0

21

Вот так....как мух..))))Не,ну чё....,дроны совсем распоясались...в особняки депутатские повадились заглядывать...А вообще грустно все это,наших хлебом не корми,дай зарегулировать...как будто больше проблем нет..зря продваны беспокоятся ....будем назло покупать,летать,снимать! :D

0

22

Arbalet написал(а):

В конце осенней сессии депутаты Госдумы приняли закон об обязательной регистрации беспилотников.

Вообще то правильней регистрировать идиотов ...ибо в их руках что дроны ,что спички или швейные машинки с паяльными лампами-результат один и тот же ....

0

23

ВАДИМ SPB написал(а):

Вообще то правильней регистрировать идиотов ...ибо в их руках что дроны ,что спички или швейные машинки с паяльными лампами-результат один и тот же ....

А они уже давно зарегистрированы, получили мандаты и посажены в думы разного пошиба, в том числе и Гос.

0

24

Вот китайцы-то обидятся на нас: такой бизнес на корню зарубили.
За Олю обидно - придётся в новой шубе ходить :):):).
Впрочем, полагаю, что квадрокоптеры действительно уже стали не просто развлекающей игрушкой, а серьёзным инструментом.
Интересно, а воздушные змеи тоже подлежат регистрации? А китайские фонарики? В умелых руках это тоже грозное оружие.
Похоже, мы ещё доживём до прививок с новорожденных до стариков от терроризма и иных неконтролируемых государством мыслей.
Оруэлл... 1984...
А не фиг свой любопытный нос квадрокоптер сувать куда ни надо!

0

25

А кто будет контролировать исполнение этого закона?Фигня это всё,покупайте и пользуйте.Не видать Оле шубы.

0

26

Оруэлл... 1984...

Не понятно одно (по Оруэлу)  :dontknow:
ОНИ  сами себя и своё, предают по (неизвестно сколько раз)
и с ними ничего  :dontknow:     КАК ТАК  :dontknow:  :huh:  :unsure:

0

27

0075 написал(а):

Не видать Оле шубы.

Да, возможно ещё есть некоторое время полетать. Однако, раз уж закон приняли, то механизм его исполнения отработают.
Это даже будет дорогим и, в то же время, забавным и прибыльным хулиганством: воздушные войны на квадрокоптерах.
Будут копы-охотники и копы-собаки. Первые будут скоростными и вооружёнными, а вторые, скорее, тяжеловозы. Стрелять вполне достаточно лавсановой нитью с грузиком или сетью.
Платёжеспособное население будет объединяться в эскадрильи и гонять по небу одиночек-любителей. "Собаки" будут искать и приносить сбитых для разборки на запчасти.
Электронщики и программисты будут просто перехватывать управление. Уверен, что это не сложнее, чем прослушать разговор по мобильному.
При цене хорошего коптера около 1000 баксов - вполне окупаемое мероприятие: ловить летающие в небе баксы :).
Полагаю, что полёты коптеров просто запретят в жилых массивах, а разрешат в парках и за городом.

0

28

Вот уже и реальные примеры появились: весело пострелять из ружья по чужой движущейся мишени.

А чем же занимался хулиган-квадрокоптер, как ни поджиганием наших прекрасных лесов, пшеничных полей и частных домовладений?!
Ни навороченная сигнализация не поможет, ни охранно-сторожевые собаки, ни злые охранники...
Так что, пожалуй, надо не коптер покупать, а карманный дробовик или дачную зенитную установку. :)
Куда идём? ...

0

29

Ямщик написал(а):

Решил,пока суть да дело,заказать у китайцев миникоптер за 20$
Ссылка
Так сказать,"потренироваться на кошках")))

Вить, и как?
Что молчишь то?

0

30

Savage написал(а):

Что молчишь то?

Вань,ну хвастать особо и нечем...Заказал себе в Китае такой,акция была,обошелся в полторы тыщи..
http://se.uploads.ru/t/oScaW.jpg

Размер- чуть больше листа А4. Есть модификация уже с камерой,подороже,но 2 мегапикселя...Короче,что есть она,что нет,не стал заморачиваться..Так как на улице была зима,учился летать в помещении..сразу стало ясно,что 12-ти метровой комнаты явно недостаточно даже для учебных полетов...Из плюсов небольшая цена и малый вес,при падении(которыми заканчивается 99% вылетов) нисколько не страдает..Переодически отлетают посадочные"ноги",приходится подклеивать...На улице особо не стал испытывать,даже в оттепель пластик дубеет,побоялся расколоть...Решил оставить до теплого времени,дозаказал еще аккумов,так как одного  хватает минут на 7 полета.
Летом "летал" всего пару раз,оказалось,что на воле легкость квадра имеет и свой минус-малейший ветерок его сдувает,и он становится плохо управляем...пару раз снимал с деревьев,из-за соседского забора доставал...Для нормальных запусков нужен безветренный день(которых у нас почти нет),и пространство типа стадиона..Очень чуткий в управлении,это стало неожиданностью..))долго к пульту приноравливался,да и сейчас еще не совсем получается порой..
Конечно это по сути игрушка без какого то практического применения...но и покупался с целью обучения, так что в принципе доволен..и весьма увлекательный процесс,жаль что в детстве таких игрушек не было..))

+1

31

Понятненько.
Я просто созрел, для покупки с камерой, счас выбираю...

0

32

Savage написал(а):

Я просто созрел, для покупки с камерой, счас выбираю...

Для чего он тебе?

0

33

Давай,похвастаешь потом!Возьми сразу пару запасных аккумов,садятся быстро..

0

34

Alex380 написал(а):

Для чего он тебе?

Эт не мне. Я писАл выше, Ольге хочу, у неё в конце февраля днюха, вот и занялся заранее поисками.
Пока склоняюсь к Спарку.
Фантом 4 не потянуть, вернее я считаю коптер за стошку жирно. Мавик складной, очень неплох, но нужен ли, да и цена тоже не маленькая...
Самое оптимальное нашёл на Али за приемлемые для меня деньги Фантом 3 SE(в России "профессионал), с 4К записью видео, но думаю, что он большеват всё же, хотя Ольге ещё 2 Фантом понравился, когда не было новых, а размеры у них одинаковые.
Для баловства и небольших полётов Спарка думаю вполне хватит для начала. А дальше, как пойдёт.

0

35

Как сбить назойливый квадрокоптер?

0

36

хорошие штуки, но денег много хотят

0

37

Не знаю пока правда ли , сам ещё не видел ни разу . Наши местные говорят что в этом году по Карелии летают квадрокоптеры большие над озёрами  :dontknow:
Над Янис ярви большим даже с Нового года видели как патрулировал гладь.
Теперь страшно выходить под моторами не в срок ???????

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Квадрокоптер.Игрушка или полезная весчь?))