Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Номер на лодку

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Мужики,поделитесь чем можно или нужно нарисовать номер на лодке?Заранее благодарен

Отредактировано kassir40 (2010-05-17 18:52:33)

0

2

А как потом смывать?Вдруг придется продавать?

0

3

kassir40
Можно и так
http://s52.radikal.ru/i135/1005/28/33ec2c49d000.jpg

0

4

kassir40
Антиигравий BODY. Многие пользуют, я тоже. Второй сезон-НОРМАЛЬНО. Хотя может есть что-то лучшее, в смысле смывающееся.

0

5

На лодке не рисуй - иначе встанет вопрос а как стереть? Не сотрёшь. Лучший вариант наклеить. Будешь продавать нагреешь феном и отклеишь Клей напр. Уран из тюбика без присадок.

0

6

B64@sar написал(а):

в смысле смывающееся.

Боди смывается и довольно легко надо просто тряпкой потереть и все как резина скатается. Правда времени займет немного  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2010-06-17 19:43:49)

0

7

Боди 950, антигравий, смывается легко, и рисовать недолго. Я попробывал, мне понравилось. Но лодку не сворачивай сразу, дай отстоятся хотя 10-12 час.

0

8

Kochegar написал(а):

На лодке не рисуй - иначе встанет вопрос а как стереть? Не сотрёшь. Лучший вариант наклеить. Будешь продавать нагреешь феном и отклеишь Клей напр. Уран из тюбика без присадок.

Не клейте номера из пленки. У меня все сморщились и по краям начали отклеиваться. Выброшенные деньги. В следующем сезоне буду делать по-другому, или рисовать, или клеить из ПВХ

0

9

Правда-Правда ! ! !
Карманы РУЛЕZZZ! ! !
На Фотках *лодки от . . . Разбойника* отличные фотки  :flag:

0

10

Feuer написал(а):

Можно и так

Интересное решение. А при таком расположении номера он не будет в воде, если лодка идет не на моторе?

0

11

Igor63 написал(а):

А при таком расположении номера он не будет в воде, если лодка идет не на моторе?

Нет, всё нормально, всё в надводном положении :cool:

0

12

Feuer написал(а):

Нет, всё нормально, всё в надводном положении

Это хорошо - не надо будет делать еще один комплект номеров для тента.

B64@sar написал(а):

Антиигравий BODY. Многие пользуют, я тоже. Второй сезон-НОРМАЛЬНО

Думаю больше одного сезона на выдержит. Смывается ну очень легко. И если лодку после лазаний в говнах постоянно мыть, то к концу лета от номеров (при условии их размещения ниже отбойника) ничего не останется.

хаос написал(а):

Помоему прозрачные карманы будет наилучший вариант.

В карманы может так же попадать зелень, которую из них будет трудно вымыть (при условии размещения номера ниже отбойника).
Я думаю, что надо вырезать номера из темного ПВХ (лучше тонкого) отдельными цифрами/буквами, наклеивать их на подложку и уже ее приклеивать к лодке. Замороченно, но надежно.

0

13

Igor63 написал(а):

Я думаю, что надо вырезать номера из темного ПВХ (лучше тонкого) отдельными цифрами/буквами, наклеивать их на подложку и уже ее приклеивать к лодке. Замороченно, но надежно.

Я так и делаю. Не нарушаешь ГИМС, и смотрится красиво. :cool:
На всё уходит часа три "очумелых ручек".

0

14

Трафарет сделал сам из старых карт. Буквы компьютер напечатал в ворде.
Купил в строительном магазине маркер и закрасил. Два сезона надобности обводить не было - не стирается.

0

15

yak написал(а):

Два сезона надобности обводить не было - не стирается.

А вот чем потом стирать?
Обычные растворители не берут,только ацетон,как-то номера на Корсаре решили стереть,дык по литру на борт извели,ещё и с верхнем слоем немного снимается.

Хотя говорят есть какое-то средство,которое маркер смывает.

0

16

Я как-то вообще изначально решил не заморачиваться с вопросом стирания.
Чего его стирать-то?
Если продавать надумаю (пока не думаю) - пусть покупатель думает чем стирать или заклеивать.
Опять же потенциальный вор может не захочет заморачиваться на лодку с крепко нанесенными номерами.

0

17

yak написал(а):

Если продавать надумаю - пусть покупатель думает чем стирать или заклеивать.

Вот, знаю у кого я лодку уже точно  не куплю. :D
А если серьезно, то народ наш не глуп и, глядя на фото лодки в  обьвлении о ее продаже, уже спрашивают владельца: а чем нарисованы номера? а Вы их оттирать не пробовали?
Поэтому я пошел другим путем. Я своего покупателя заранее уважаю. Хотя бы за то, что он решит стать Ротановодом.

Отредактировано хаос (2010-12-06 09:13:58)

0

18

yak написал(а):

пусть покупатель думает чем стирать или заклеивать

По-моему проблема надумана. При продаже своей лодки ее просто перерегистрировали на нового владельца а номера оставили старые. :playful:

0

19

В Питере дают новые номера я не разу не видел и не слышал чтоб оставляли старые в каждом регионе свои пра вила у ГИМСа.

0

20

Вот-вот,я как раз счас лодку и продаю в Москву.Номера по любому новые будут.
Какой-то умник на "катерах" написал,что смывка есть,я спросил какая,а в ответ тишина...

0

21

Savage ! Есть ! Не помню как называется, но, зайди в любую контору, что делает пластиковые окна и спроси жидкость, которой они оттирают свои изделия. Я пробовал - здорово !

0

22

НиколаИч
Пасиб.Лёха уже позвонил,сказал...

0

23

Savage
Найдена ли в итоге смывка маркеров? Как называется? Пока склоняюсь-таки к этому варианту нанесения номеров... Помнится на один из первых Ротанов(номер 11, если не ошибаюсь) наносили маркером и при довольно активной эксплуатации уж сколько лет номера еще живы(сколько раз подновлялись- уточню).

0

24

Заказывал себе на лодку номера из пленки Оракал. Третий год держатся. Лодка за сезон регулярно сворачивается-разворачивается - ничего не отвалилось. Снимутся на раз для продажи.
Насколько я знаю - все варианты номеров маркерами и прочими раскрасками в конце концов заклеивались кусками ткани с новыми номерами.

0

25

Поизучал вопрос нанесения номеров и склонился-таки к нанесению номера краской Maraplan PL. В прошлые выходные нанес по трафарету губкой для мытья посуды. Краска довольно густая, под трафарет на швах не затекает если специально не усердствовать.

Так как краску эту в малых объемах никто не продает - обладаю остатком(чуть менее литра). Цвет черный. Кому надо на номера - отолью практически задаром.

+1

26

Беларус написал(а):

Поизучал вопрос нанесения номеров и склонился-таки к нанесению номера краской Maraplan PL. В прошлые выходные нанес по трафарету губкой для мытья посуды. Краска довольно густая, под трафарет на швах не затекает если специально не усердствовать.

Так как краску эту в малых объемах никто не продает - обладаю остатком(чуть менее литра). Цвет черный. Кому надо на номера - отолью практически задаром.

Господа, что вы мудрите с трафаретами, красками, смывками??? Наберите в яндекс - номера на лодку и он выдаст кучу контор что сделают вам красивый литеры из самоклеящейся плёнки. Правда это для больших городов актуально. Наклеите за минуту.
Цена вопроса от 500 руб за оба номера.
Мне вчера сделали, правда за 700руб , но рядом с домом , ещё и третий маленикий номер в комплекте, типа, чтоб с вертолёта видно было, го ГИМС этого не требует, клеить его не буду. Ещё не клеил эти номера на лодку.
Вопрос: Чем обезжитить ПВХ перед наклейкой номеров, чтоб не разъело лодку? Т.е чего из химии боится ПВХ?

0

27

Леонид написал(а):

Вопрос: Чем обезжитить ПВХ перед наклейкой номеров, чтоб не разъело лодку? Т.е чего из химии боится ПВХ?

Я обезжиривал бензином нефрас. А вот ацетоном или 646 растворителем нежелательно.

0

28

Привет,
кто поделиться MARAPLAN PL, может у кого остались остатки ,буду благодарен

0

29

Осталось от рекламщиков  грамм 200 черной краски ,той что они наносят на баннеры ,себе  покрасил , все равно пропадет , могу поделиться на безвозмездной основе для форумчян

0

30

изготовление номеров по ГосТУ (Звоните, пишите. Отправка в регионы)

0

31

PAA написал(а):

изготовление номеров по ГосТУ (Звоните, пишите. Отправка в регионы)

http://sd.uploads.ru/pbVsH.png

0

32

Делаю вот такие номера
https://www.avito.ru/yaroslavl/predlozh … _893384564
отправляю транспортной без проблем. У самого стоят уже 2-й сезон, полет нормальный.
из "+" :
1. не портят лодку
2. быстро устанавливаются и можно закрыть старый несмываемый номер
3. легко заменить, если надо.
В комплект входит все включая клей, крепеж, хомуты и номера.
+7-920-650-20-54
Сергей

0

33

Это НЕПрАВИЛЬНЫЕ номера.
Они не по госту и при мне ГИМС оштрафовал парней за такие.

Структура идентификационного номера приведена в приложении N 2 к настоящим Правилам.
9. Идентификационный номер наносится контрастным цветом на обоих бортах судна. Середина
идентификационного знака должна находиться на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной
строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий шрифта - 15
- 20 мм.
В случае, если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность выполнить
требования, установленные настоящим пунктом, размеры и место нанесения идентификационного номера
определяются органом регистрации, о чем делается запись в разделах "Особые отметки" судового билета и
Реестра.

http://www.nomer-lodki.ru/pdf/prikaz-34 … ratcia.pdf

0

34

Savage написал(а):

и не по госту и при мне ГИМС оштрафовал парней за такие.
Структура идентификационного номера приведена в приложении N 2 к настоящим Правилам.
9. Идентификационный номер наносится контрастным цветом на обоих бортах судна. Середина
идентификационного знака должна находиться на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной
строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий шрифта - 15
- 20 мм.
В случае, если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность выполнить
требования, установленные настоящим пунктом, размеры и место нанесения идентификационного номера
определяются органом регистрации, о чем делается запись в разделах "Особые отметки" судового билета и
Реестра.
http://www.nomer-lodki.ru/pdf/prikaz-34 … ratcia.pdf

Размеры вроде совпадают. Не уловил, в чем именно несоответствие? Номера должны быть на самой лодке нарисованы?

Отредактировано Alex380 (2017-06-23 12:04:03)

0

35

Alex380 написал(а):

Номера должны быть на самой лодке нарисованы?

Да, я специально выделил это жирным шрифтом.

+1