Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » Оформление пропуска в погранзону


Оформление пропуска в погранзону

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно уже вынашиваю планы забраться "поглубже" в Финский залив,посетить дальние острова,доступные по большей части яхтсменам и обладателям больших катеров...ну и счастливым пользователям "Ротана",почему нет?
Поэтому возник вопрос...вопросы!
-какие нужны бумажки,кому вероятно придется их предьявлять,это помимо обязательных для ГИМСа прав и техосмотра
-где их выписывать и как правильно заполнять(ньюансы)
-необходимый минимум оборудования(радары,рации и т.д.)
Ну это пока первое,что пришло на ум..возможно еще что общественность подскажет.Почитав инет,я так и не разобрался,где  то 5-ти километровая зона фигурирует,где 10-ти...или вовсе по границам островов линия запрета,куда вообще нииизя!)))
Может кто сталкивался,владеет информацией,подскажите?

0

2

Пропуска в Подборовье раньше выписывали в Выборгском погранотряде на Морской набережной 5,бланки были у них же.Пропуска выписывали через месяц после обращения,форма стандартная.Позвони к ним или съезди,там должны разъяснить.

0

3

Ямщик
Вить, я хочу на Гогланд лет пять уже сползать.
Погранцы говорят, что пропуск нужен. А многие мотолодочники, что не обязательно.

0

4

Savage написал(а):

Вить, я хочу на Гогланд лет пять уже сползать

Вань, так может объединим наши хотелки?Я на Гогланд уже давно облизываюсь... Туда несколько лет назад даже экскурсии были, с Приморска кораблик ходил, но потом у погранцов начальство поменялось, и лавочку прикрыли..

0

5

Ямщик написал(а):

так может объединим наши хотелки

Давай попробуем спланировать на следующее лето.

0

6

Мене не забудьте!

0

7

Savage написал(а):

Давай попробуем спланировать на следующее лето.

Давай, было бы здорово!

Валун написал(а):

Мене не забудьте

Вова, ну куда ж без тебя!

Значит, получение разрешений тем более актуально... Как я понимаю, обращаться нужно по месту жительства..

0

8

Ямщик написал(а):

Как я понимаю, обращаться нужно по месту жительства..

Нет, в центральный, на Шпалерную...

0

9

Был сегодня в Выборге на Морской набережной, в нашем Погран управлении..девушка как мне показалось, не сильно в курсе, во всяком случае водных ньюансов,они больше по суше..про то,что больше пропусков не надо,слышала,но официальных бумаг ещё нет,значит пока по старому.. Посоветовала распечатать отказ,и ехать с ним..
Ещё надо регистрировать лодку у погранцов, но не у них,а в Приморские или на Шпалерной.. При выходе на воду отход приход докладывать по телефону..спросил по рацию- не в курсе,буду узнавать в Приморске при подаче доков на лодку.

0

10

Был сегодня в Выборге на Морской набережной, в нашем Погран управлении..девушка как мне показалось, не сильно в курсе, во всяком случае водных ньюансов,они больше по суше..про то,что больше пропусков не надо,слышала,но официальных бумаг ещё нет,значит пока по старому.. Посоветовала распечатать отказ,и ехать с ним..
Ещё надо регистрировать лодку у погранцов, но не у них,а в Приморские или на Шпалерной.. При выходе на воду отход приход докладывать по телефону..спросил по рацию- не в курсе,буду узнавать в Приморске при подаче доков на лодку.

0

11

Ямщик написал(а):

Ещё надо регистрировать лодку у погранцов,

На погранучёт ставить. Так везде в погранзонах. Но, хорошо, что один раз только. Бумажку только не потеряй.

0

12

Ставил в прошлом году,а теперь регистрирую,новый номер-нужно заново на учет ставить..

0

13

Ямщик написал(а):

новый номер-нужно заново на учет ставить..

Новый то само собой.
Позывной\заявка по номеру или названию судна.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » Оформление пропуска в погранзону