Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Сверлильный станок кто глянет?


Сверлильный станок кто глянет?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сын приглядел сверлильный станок в Питере, а деньги неизвестно кому отправлять не хочется. Случайно рядом с м.Пионерская никто не находится? Глянуть бы в реалии на контору и станок, а если есть возможность забрать и сдать в ТК Групп СТ. Ну а с меня причитается. Вот ссыль https://m.avito.ru/sankt-peterburg/remo … _261239063 . С нашего края никто на разборки не поедет, поэтому время от времени народ налипает на левые конторы и потерянные деньги. Да что далеко ходить, Антон с Импульсами налип, и помоему до сих пор не размаял.

0

2

судя по объявлению это торговая компания ...надо списаться ,думаю без проблем отправят транспортной ...если надо подъехать к ним ,то могу я ....не запарно и недалеко

0

3

Торговые компании отправляют обычно любой, ближайшей ТК. Те довозят до Москвы и сдают груз в следующую ТК. Те до Владика и так далее. По итогу идет груз два месяца и тройная оплата. А у Групп СТ филиал у вас и пару раз в неделю машина ходит в Москву. А там прямой контейнер на Камчатку. Все, на работу побежал, а то потеряли уже. Вадим, если можешь проконтролировать отправку по моей схеме, помоги, заодно и комплектность проверишь.

0

4

ПАПАКАМ
Андрей, напишу размышления с пояснениями.
1. По твоей ссылке на Авито цена 25990. В инете нашёл  продажу такого же в Эстонии за 342 евро, что примерно 23000. При этом на таможне уплачиваются таможенные платежи (пошлина и НДС). Не видна прибыль... А даже убыток.
2. Есть Решение по делу 7-881/2017 о беспошлинном ввозе такого станка. Кратко: оборудование изъято, штраф наложен.
3. Продавец ООО "Стелла", он же интернет-магазин "ЕвроМега". Ни одного отзыва от покупателей... Ни одного судебного дела по указанному адресу... Так не бывает...
По тому же адресу с тем же названием и учредителем другое ООО с предметом деятельности "Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий".
4. Полагаю, что интернет-магазин получает предоплату и ввозит товары беспошлинно частными лицами. Все риски на покупателях. Накопятся споры - перерегистрация на другое название.
Вывод напрашивается простой: предоплату не давать. Чтобы не было мучительно больно.
Впрочем, это лишь домыслы зануды... Может всё и сложится нормально. Чего и желаю!

+2

5

Если вдруг Вадим не сможет, то я скатаюсь, хоть и не рядом.

ПАПАКАМ написал(а):

Да что далеко ходить, Антон с Импульсами налип, и помоему до сих пор не размаял.

Ну это надо было догадаться, чтоб вписаться в покупку Импульса.)))))))))))))

0

6

Ну примерно такая схема и есть. Каждый день ходит машина за кордон и привозит заказы. Предоплату не просят, оплата по факту. Человек с дрома, с форума спецтехники брал там, все нормально. Заказал- привезли, оплатил- отправили Деловыми линиями. Он же и ссылку дал. Заявку дали, ждем результата. Позвонят, будем принимать решение. А пока прошу прощения за беспокойство, может и сами отправят, еще вариант прорабатываем.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Сверлильный станок кто глянет?