Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генадию Feuer

Сообщений 1 страница 47 из 47

1


Я ждал полмесяца!
Гена!!! (Алексей болен)
У нашего собрата по увлечению - serg71(Сергея) случилась такая же беда, как и у Андрея (Якутск).
Ну нет бы нашим "вожакам" кинуться на помощь, кинуть кличь - помочь нашему собрату(как они обычно делают)"ПУСТИТЬ ШАПКУ ПО КРУГУ"(С)
Так нет ! ТИШИНА!
Объясните Всем, пожалуйста! Чем serg71, хуже Андрея (Якутск),
Почену одному Мы должны сдавать деньги (да еще и с наездом).
А другой Сам справится?
Где тема на "НУЖНА ПОМОЩЬ"?

0

2

хаос
А разве цель акции купить новую лодку?
Никогда бы так не подумал.
Я думаю, что наша цель поддержать человека в беде  и помочь кто сколько может!
Возможно, человек купит лодку и без нашей помощи, но показать, что его ДОБРОВОЛЬНО готовы поддержать единомышленники...
Вот это по-моему цель!
Нет?!

0

3

Парни!
Я, на самом деле, не ожидал такого участия. такой готовности помочь.
Причем не формальной отписки, а РЕАЛЬНОЙ готовности что-то сделать.
Спасибо огромное.
Но в моем случае деньгами помогать не надо.
Лучше потом, как нибудь, потратить их на помощь тому, кому это НА САМОМ ДЕЛЕ необходимо.
Я не хочу сказать, что стоимость новой лодки и мотора для меня - незначительная сумма, которую можно, посопев, извлечь из лопатника, но, с другой стороны, лодка - это все-таки не самая первая жизненная необходимость.
Буду стараться, поработаю, ну и, надеюсь, справлюсь. Не в этом году - так в следующем.
Надеюсь, что все это - вопрос времени.
Просто все это - ну, не вовремя как-то, и по сезону, и по жизни.
Да и лишний раз понимаешь, что в полной мере оценить значимость чего-либо можно только потеряв это что-то.
Для меня это не просто "лодка с моторчиком" , а дополнительная степень свободы, которая, как известно, стоит дорого. Всегда.
Так что - буду стараться.
Спасибо!

Отредактировано serg71 (2010-07-15 19:32:56)

0

4

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:19:51)

0

5

хаос

хаос написал(а):

И целью, начатой Геннадием акции была все-таки отправка Андрею лодки а не просто участие.

А вот ставить такие цели, по моему разумению, не следует.
Повторюсь, считаю необходимым поддержать человека добровольно(и только так, а не влезая во все подряд темы и призывая к участию),
Я, конечно, понимаю, что Геннадием двигали самые благородные начинания. Но, по моему(сугубо личному) мнению, помощь должна быть добровольной, и только так. Исходя из этого(и принимая во внимание тот факт, добровольно откликнутся немногие), и цель ставить надо реальную, а не эфемерную.
Вот это участие и будет поддержкой нашему собрату в беде, а не пыжиться и вносить свои деньги.
А так что получается: одному добавил свои на новую лодку, а для другого даже не открыл тему для сбора хоть скольких-нибудь средств.

Dimany написал(а):

Создай тему в которой опиши что произошло.

Так почему создавать тему должен я? Я же не создавал первую тему? Наверно, логично было бы, что ее создавали и поддерживали на плаву ТЕ ЖЕ люди, подчеркнув тем самым, что для них нет различия между любыми Ротановодами. Я же не могу посещать форум каждый день(и даже через день), но готов сдать деньги для помощи Сергею.
А, вообще-то, само по себе удивительно молчание "вожаков" на призыв о помощи!?
Кстати, Сергей! Мое предложение в силе до 10 августа.
Бери комплект и отведи душу! Я все-равно не смогу(стыдно сказать в этом сезоне не был на воде).

0

6

Да опиши и сделай реквизиты для банковского платежа.Пополнение катрочки или еще как. :writing:  Ну нет сил больше в банке в очередях стоять. :mad:  Помогу чем смогу. :dontknow:
А чего так скандалить то 8-)

Отредактировано Karfogensky (2010-07-19 19:25:25)

0

7

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:19:19)

0

8

Да он в отъезде, чего орать!

0

9

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:18:21)

0

10

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:17:37)

0

11

Алексей63
Не хочу быть судьёй, определять кто прав Вы или Геннадий. Очень хочу, и прошу Вас и Геннадия не сориться, все вопросы решаются лучше и быстрее "мирным" путем! Предлагаю просто забыть о взаимных обвинениях! Спасибо!
Сергей, я понимаю и знаю, что ты самодостаточный мужчина. Но помочь товарищу в беде это получить удовольствие, не лишай нас его, сообщи куда! Спасибо!

0

12

Гена в отъезде, кажется сегодня должен приехать с Нижней Волги.
Сбор средств - добровольная помощь. Тему может начать любой, у кого есть время на сбор средств.
Я думаю не простое это дело - сбор денег. Один может через сбербанк перевести - для этого нужно открыть счет, другой может через терминал скинуть, кто-то по почте прислать, а кто то как и я (ленивый), могу скинуть человеку на телефон сборщику средств (а он свои вложит в общак). И вот эти все случаи надо организовать, а это не просто - нужно время, которого почему то всегда нет.
Готов помочь, но организовать не смогу.
А на Гену вы зря, нет его в Москве, да и до компа у него, наверное нет доступа. Ну ловит человек рыбку, отдыхает. Да и как правильно Игорь заметил, видно пришлось Гене добавить из своих в прошлый раз. Неприятно.

0

13

Друзья, здравствуйте!
Я тот самый Андрей, у которого в марте сгорела лодка.
Честное слово, я не знал о том, что Гене пришлось доплачивать за меня. Я писал в личке Гене, что хочу расплатится за остаток в течении нескольких месяццев. Но Гена очень вежливо мне отказал. Ну, кто с ним общался - знает его приятную манеру говорить. Гена, я теперь уже при всех повторю свою просьбу. И, конечно же, готов помочь Сергею.

0

14

:D Андрей (Якутск)
:D  Битый не битого везет.  :D   Успокойся, реши сначала свои дела :D  Мы например все в позитиве. ;)

0

15

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:16:55)

0

16

Андрей (Якутск), не переживай. Раз Гена сказал, значит так надо.

0

17

Какая-то грустная и неудобная для обсуждения тема. Более того, что это решение каждого по себе...
Чтоб не рассуждать о насущном, внести бы в "устав сообщества" обязательное участие каждого в судьбе потерпевшего соратника. Это просто мысль для обсуждения и модернизации. Главное здесь, что само по себе участие - есть хорошее начинание на форуме, на самом деле. Просто где-то в правилах указать на такую особенность форума (а может в дальнейшем и клуба, некоммерческой орг-ии, да что там - Российской Лиги Ротановодов :crazyfun:).
И не обязательно, чтобы это "участие" было большим по размеру, и где-то аккумулировалось. Но оно должно быть всегда и от всех - вот главный мотив. Тогда и будет свобода выбора :crazyfun:  - помогать или просто читать форум.

Лично я тАк думаю (с)

0

18

Мужики! Приветствую!
Приехал, почитал, охУ.л  Без меня - меня женили.
Может немного буду ГРУБОВАТ, думаю ничего страшного.

Алексей63 написал(а):

Я ждал полмесяца!

Можешь ждать и пять лет!  :dontknow:  Во времени тебя ни кто не ограничивает.

Алексей63 написал(а):

Гена!!! (Алексей болен)

Я -сдесь.

Алексей63 написал(а):

У нашего собрата по увлечению - serg71(Сергея) случилась такая же беда, как и у Андрея (Якутск).

Понимаю, соболезнования уже свои в телефонном разговоре Сергею выссказал. Сочувствую.

Алексей63 написал(а):

Ну нет бы нашим "вожакам" кинуться на помощь, кинуть кличь - помочь нашему собрату(как они обычно делают)"ПУСТИТЬ ШАПКУ ПО КРУГУ"(С)

А где ТЫ видел "ВОЖАКОВ"? :glasses:  Ты такой же "вожак" как и все здесь общающийся на форуме. Здесь регалий и различий нет.
Пустить ШАПКУ ПО КРУГУ - легко! Не поблема, вот только небольшое  - НО!
Вот тебе только сидеть за компом и ПИЗДЕ.Ь - наверное в кайф. Как говориться - жОпу от стула не оторвёшь, что-бы что-то сделать.

Алексей63 написал(а):

Объясните Всем, пожалуйста! Чем serg71, хуже Андрея (Якутск),

Ни кому и ничего я не буду и не собираюсь объяснять, тем более тебе. (грубо? но это так)

Алексей63 написал(а):

Почену одному Мы должны сдавать деньги (да еще и с наездом).

ты МЫкай поосторожнее. СдаВальщик  денег ты наш. Я же выше написал - ПИЗДЕ.Ь НЕ НАДО, надо делать реальные добрые дела.
ТЫ - себя нашёл в списке, кто помог Андрею (Якутск)?
А то, МЫ должны сдавать........   Жалко что лично не знаком с тобой, а то послал бы ТЕБЯ от чистого сердца, со светлыми помыслами, смотря в твои ясные очи - в эротическое путешествие, по определённому азимуту, короче сам не маленький, знаешь куда.
А где ты видел наезд? Сходи к врачам, проверь зрение, ну или ещё чего. (опять грубо, признаю). А то, что ни я один призывал к совести каждого, в том числе и тебя - помочь погорельцу, так это ты называешь "наезд"?
Или ты совсем бедный и еле-еле сводишь концы с концами, или у тебя там где раньше была совесть - что-то выросло?!

На сегодняшний день 23.07.2010 года осталось досдать всего 13450 рублей. Хотя тема была открыта ещё 31.03.2010 года. За 4 (четыре) месяца Тему посмотрело - страшно сказать, 2433 человека, пусть даже повторно её смотрел люди, но думаю из этого числа, даже по скромным подсчётам в месте с гостями посмотрело порядка 600 человек, в том числе и ТЫ смотрел и читал тему. А реально помогли 33 человека, и то 5 человек дважды. Хотя на форуме зарегистрировано уже 280 человек. Если бы каждый зарегистрированный сдал бы, как опять же писал раньше суммуравную - это 2 бутылки водки, 1/2 бутылки коньяка или 6 бутылок по 0,5 пива, это небольшая сумма, всё было бы прекрасно.

Алексей63 - не тебе меня "совестить".

Алексей63 написал(а):

А другой Сам справится?

С трудом - но справится. Я готов отдать лодку по закупке, что было сделано с Андреем (Якутск).

Алексей63 написал(а):

Где тема на "НУЖНА ПОМОЩЬ"?

Создовай - поможем.

0

19

Немного продолжу.

Алексей63 написал(а):

А так что получается: одному добавил свои на новую лодку, а для другого даже не открыл тему для сбора хоть скольких-нибудь средств.

Вот именно - СВОИ, а не твои.
Открывай тему, пиши реквизиты и жди, кто и когда тебе какую-то копейку пришлёт. Что не хватит - добавишь свои.

Алексей63 написал(а):

Я думаю, что наша цель поддержать человека в беде  и помочь кто сколько может!

Поддержка бывает разной. Посмотри на себя - как ты ДОБРОВОЛЬНО поддержал человека в беде, сколько с мог? Только почитал тему "НУЖНА ПОМОЩЬ". То же поддержка, не остался равнодушен.

Алексей63 написал(а):

А разве цель акции купить новую лодку?
Никогда бы так не подумал.

Это не акцыя - а сочувствие человеку. А новая лодка - так б/у как-то не ...................

Алексей63 написал(а):

Так почему создавать тему должен я? Я же не создавал первую тему? Наверно, логично было бы, что ее создавали и поддерживали на плаву ТЕ ЖЕ люди, подчеркнув тем самым, что для них нет различия между любыми Ротановодами.

Ты ни чем не отличаешься от меня и других форумчан. Покажи своё не безразличие. Займись этой темой. Всё в твоих руках.

Алексей63 написал(а):

Я же не могу посещать форум каждый день(и даже через день), но готов сдать деньги для помощи Сергею.

Опять же - кто тебе мешает посещать каждый день?

Алексей63 написал(а):

Кстати, Сергей! Мое предложение в силе до 10 августа.
Бери комплект и отведи душу! Я все-равно не смогу(стыдно сказать в этом сезоне не был на воде)

Вот это уже реальные дела.

B64@sar написал(а):

Да он в отъезде, чего орать!

Ори не ори - в Астрахани не услышишь, для этого есть мобильная связь :cool:

Андрей (Якутск) написал(а):

Честное слово, я не знал о том, что Гене пришлось доплачивать за меня.

Не парься.

хаос написал(а):

Таак, видимо я что-то пропустил...

Много бываешь на рыбалке, вот и пропустил.

0

20

Perevozchik
Согласен.

0

21

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:15:35)

0

22

МУЖИКИ!!!
Во избежание подобных терок на нашем форуме есть предложение ко всем.
ЕСЛИ КТО НИБУДЬ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ОТКРЫТЬ ТЕМУ ИЛИ ВЫЛОЖИТЬ ВОПРОС НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ, НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА ВАС СДЕЛАЕТ КТО ТО. ПРОЯВИТЕ ИНИЦИАТИВУ! МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ РАВНЫ.
Как то так.

0

23

Почитал тему. Видимо ни кто не решится. Поэтому предлагаю свою кандидатуру на сбор, сохранение и передачу средств (serg71). Уговаривать ни кого не буду кто сколько сможет есть счет в банке и кошелек в яндексе можно скинуть как на телефон практически в любом городе.
Если одобряете и верите то открываю новую тему?

Жду решения коллектива!

Отредактировано Karfogensky (2010-07-23 17:21:11)

0

24

Я за. Пишите координаты счетов. Меня интересует через банкомат.

0

25

Karfogensky написал(а):

Поэтому предлагаю свою кандидатуру на сбор, сохранение и передачу средств (serg71).

Lomov написал(а):

Я за.

Я то же за, только есть небольшое предложение!
Может всё таки закроем вопрос по Якутску? :flag:

0

26

Да надо сначала по Якутску закрыт вопрос.А то как то не красиво получается.Могу дать свой яндекс кошелек для упрощения денежных переводов.Все до копеечки переведу Генадию. И сам туда могу еще немного добавить.

0

27

Здравствуйте всем!
Мужики, досадно, что возникла такая долгая тема и мои события стали ее причиной.
То, что вы все были готовы реально помочь, без лишних разговоров и рассусоливаний - для меня это, поверьте, было лучшей поддержкой.
Что касается лодки - тут на работе кое-что прояснилось, да и коллеги помогли своему гендиру))), короче, я заказал новую лодку. И с мотором определился.
Так что финансовые вопросы как-то разрешились, и одной из основных причин этого я считаю настрой и мотивацию, вызванную, в первую очередь, вашим участием. Именно это очень поддержало меня. Спасибо. Для меня это - реальная помощь, и бОльшего - не надо.

Но, в любом случае, поиск той лодки (хотя теперь, в первую очередь, людей, которые это сделали) ведется. Разными силами и средствами. Я знаю, что ту лодку и мотор я уже верну вряд ли, но шансов найти этих граждан, на самом деле, гораздо больше, чем кажется. Это просто вопрос времени. Так что если кто-то, вдруг, сможет помочь какой-то реальной информацией - буду очень благодарным.

Так что, думаю, это тему лучше было бы закрыть.

Геннадию - отдельное спасибо за все его предложения.
Алексей63 и Almai - Ваши предложения дать свои лодки - в данном случае, для меня лично это - высшая степень участия и доверия. Спасибо! Не знаю, смог ли бы я так...
Спасибо, парни!
До встречи на воде!
И всех причастных - с праздником!!!

Отредактировано serg71 (2010-07-25 19:13:04)

0

28

Мужики!!!!!
Может есть смыл создать что то типа "клуба Ротановодов" (Ротанолюбов),(название не принципиально)?
Цель - общение, оказание помощи участникам (в том числе и материальной в хреновых жизненных случаях), возможность делиться новыми наработками и техническими решениями (среди нас много толковых "рационализаторов"), приобретение деталей для тюнинга по оптовым ценам (нас не так мало), организация совместных выездов.  Ввести какой то небольшой ежегодный взнос (деньги пойдут на цели клуба, в том числе и на ту самую помощь).
Может у кого то есть опыт в организации подобных клубов? Было бы интересно узнать Ваше мнение.

0

29

Опа-а!Как тема-то ожила, это очень хорошо(больше всего не хотел увидеть равнодушия)

Feuer написал(а):

много чего.....

отвечать на все это не считаю возможным для себя(есть свои принципы, да простят меня уважаемые участники форума), тем более - СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО!
Не будем омрачать этот день грубостью...
Единственно-Feuer, если уж такое неистребимое желание послать меня лично, то я к вашим услугам(тел. в этой же теме). Да и оценивать мое предлжение для Сергея, ну уж явно не твоего ума дела, оно адресовано ему, а ты здесь  - кто?(заметь, по твоим же словам)

И вот еще: деньги Андрею не сдавал(и никогда не скрывал этого) именно по причине вот таких вот наездов:"тему просмотрели столько-то, а сдали столько-то! Да у Вас совести нет, или там выросло что-то!.А-А-А-А-А!
Так вот, Feuer! Помощь может быть только добровольной, если хочешь, от чистого сердца. А не так, чтобы человек думал, что там ежедневно списки публикуются и вдруг все увидят, что я не сдал! Не хотел упоминать, но ежегодно участвую в акции "Помощь Детским Домам"(кстати кто желаеет и имеет возможность(это самое важное- я знаю людей, котрые отнимают от своих детей под предлогом, что у них(детей) есть же МЫ,а у тех НИКОГО-это неверно, присоединиться - милости просим: нас уже много - звоните), и каждый год в нашей местной газете читаю, что такая-то принесла 3 игрушки, такая-то пять, но больше всех сдали три джипа(пожелавшие остаться неизвестным, вот это и есть помощь, а если от  имени, да и еще с со сданной суммой - то это уже не только помощь, но "PR"-акция.
А если человек, чтобы не выглядеть Белой вороной должен не купить своему ребенку лишнюю шоколадку, и, вообще, деньги считает, а в грязь лицом упасть не хочется? Ты спроси у Андрея(Якутск) или serg71, нужны им такие деньги! Твердо уверен, что НЕТ! Пусть их(денег) будет меньше, но они будут от тех кто ХОТЕЛ и МОГ помочь! На лодку они и сами добавят.

Perevozchik написал(а):

внести бы в "устав сообщества" обязательное участие каждого в судьбе потерпевшего соратника.

Вот действительно разумная мысль. Как сказала бы сейчас молодежь - "+питсот"(с)
Я вижу у нас собрались уважаемые люди и мы сможем ввести помощь попавшим в беду на постоянной основе.
Еще раз подтверждаю, что готов в сдать деньги для serg71, и уверен, что мы должны последовать предложению Karfogensky(спсибо ему за это), и воспользоваться его желанием помочь! Лично я не имею возможности заняться сбором денег, так как всю рабочую неделю мотаюсь по области и за ее пределами.

0

30

хаос
Игорь, привет!
Знаю, ты мастак рубить с плеча. Молодец. Горжусь. А мысль что может не стоит так категорично посещала? Если нет, то извини. Ситуацию описанную в ветке вообще не рассматриваю никак. Есть форумчане, есть разница мнений. Не значит, что если 5 мнений, то они важнее 3-х. Каждое менение уважаемое, имеет право на жизнь, и уважается так же, как и сам форумчанин. Немного напрягает, что есть грань перехода на личности. А хочешь мое мнение?
1. Серг у меня в друзьях на майле ру.
2. Вел с ним переписку
3. Готов поучавствовать материально
Это достаточно? А теперь мнение:
- есть обстоятельства непреодалимой силы, как то пожар, наводнение, землятресение, и т.д. и т.п.  От этих обстоятельств никто и никогда подстраховаться не может. Принять меры за ранее - тоже не возможно. (это рассуждение отностися к Андрею в Якутске)
- есть обстоятельства, по которым подстраховаться можно: крысы, кража, хранение лодки на складе ГСМ с возможной протечкой онного, и т.д. и т.п. Т.е. есть погрешность человека в выборе способа хранения лодки. Это находится целиком на совести и ответственности самого человека.
Пример: я лодку сдал на склад на ответственное хранение, конкретному лицу, заполнил бумагу, и заплатил символические деньги. А давай поразмышляем, а если бы я оставил ее в деревне у знакомых алкоголиков в незапирающимся сарае. Вероятность того, что ее сперли была бы большая? Как ты думаешь? Значит факт - попаду я на лодку или нет - зависит от меня самого. В этом наверно и есть разница между Андреем и Сергеем. Хотя повторюсь: см. первые три пункта. Вот такое мнение. А подвигать кого бы то нибыло к чему бы то нибыло - лично я не буду. Хочу поучавствовать - поучавствую. Потому, что хочу. А в чем проблема здесь? Кто то высказал мнение? Так слава богу, а то будем похожи на форум, где есть имя человека, которое здесь не произносят. Это и прикольно
1. Что люди думают
2. Что говорят
3. Что это не всегда совпадает.
но пивка я выпил :D

Чего я хочу, а чего я не хочу?
1. хочу поучавствовать
2. не хочу заниматься общественной работой (спасибо тем, кто это взял на себя)
3. не хочу чтобы меня за глаза обсуждали - сколько сдал, на каком комплекте езжу, как я богат или беден, жаден я или добр
4. если будет обсуждение - как я сдал в прошлый раз, быстро, медленно, много, мало, жадно, - хочу послать в ж@п@
5. меньше читать, кто себя каким считает - правым или виноватым. (естественное пожелание. Лучше уж анекдот)
6. не хочу определять кто прав, кто виноват.

как вы считаете, это нормальное мнение обывателя? Хочу подчеркнуть, я не лидер, не активист, не искатель правды, а простой обыватель и пользователь форума. Это пожелание имеет право на реализацию? Или может у меня одного такие желания? Мож все кругом активисты - ком. движения? Так давайте предоставим условия самим себе комфортно общаться, а не гнуть пальцы у кого длинней, и кто прав. Детство в ж... не кончилось?
Прошу прощения, но при написании этого еще бытылочку выпил.  :D Чего и Вам и нам и всем желаю. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-07-26 17:33:12)

0

31

В догонку:
Пастор Шлаг и Штирлиц сидят в ресторанчике (что Штирлиц это Исаев - пастор еще не знает), интересный диалог:
Штирлиц говорит:
- вот вы, слуга божий, очень ненавидите фашизм. А почему же тогда вы не создали в своем приходе и павстве группу лиц, которая могла бы бороться с фашизмом, почему вы бездействовали обращаясь к богу, вместо того, чтобы бороться с фашизмом?
А пастор отвечает:
- если мы будем бороться с вами вашими методами, то мы волей и неволей будем похожи на вас.
К чему флуд? Напомню: на мотолодке Валера высказал мение и привел таблицу. на него все накинулись. Я спросил, почему такой шум? Меня забанили на неделю. Прикольная демократия и прикольный форум?
А теперь предложение - давайте забаним Алексей63
за то, что есть форумчане не согласные с его мнением. Будем мы тогда похожи на мотолодку? Ну можно не банить, а просто обидеть, и он сам уйдет. Кто то после этого будет праздновать победу?
Хотя это все в порядке размышлений. И Геннадий прав, и Алексей прав. Разница в подходе, а не в конечной цели. А это самое главное.

0

32

almai написал(а):

Может у кого то есть опыт в организации подобных клубов? Было бы интересно узнать Ваше мнение.

Мысль есть. Созваниваемся.

0

33

Хочу поделиться мыслью посуществу:
Первый вариант:
1. Существует годовой "взнос" производителя и главного спонсора (10 000 - сумма с потолка)
2. Существует символическая добровольная плата за вход в "прилегированный" клуб (70 руб. в месяц - цифра с потолка)
3. Существует совет "самых быстрых пользователей" на воде. Т.е. всеми уважаемые люди
4. Существует правило, по которому 1 мая распределяются этим советом накопленные за год деньги.
5. Для членов "привелигированного" клуба существует полная прозрачность.
Если совет решит, то делится между 2 пользователями, или 3-мя, или на усмотрение данного совета. Эта мера, за символические деньги позволит делить то, что уже есть. А сейчас мы пытаемся определиться с тем, чего нет. Вроде черной кассы. Естественно необходимо избрать (подпольного миллионера Корейко) рулящего и отвечающего за это человека.  ;)
Второй вариант:
В правилах форума пишем
1. Форум является местом общения единомышленников по увлечению
2  Коммерческую деятельность форум не ведет
3. Про деньги речи не бывает, спонсорская помощь отсутствует
4  Никто ничем не торгует, никаких денег не получает, и никаких денег не собирает. Ибо мы единомышленники по увлечению и делимся исключительно впечатлениями от пользования ротановской продукции.

Давайте выберем вариант. Мнения старожил?

Отредактировано Vlad62 (2010-07-26 10:23:19)

0

34

Vlad62 написал(а):

Если совет решит, то делится между 2 пользователями, или 3-мя,

А почему совет решит? Может методом голосования, тем более для членов клуба все прозрачно. Зная сумму и количество людей....

Мне кажется что скорее всего правильнее будет организовать не коммерческое объединение с постоянными взносами. И если в течении года ни кому помощь не понадобилась то вся сумма раскидывается между всеми участниками клуба.Мне кажется так будет правильнее, и кубышка копиться снова.
А хотя можно и не делить а спросить у тех же членов клуба а потом проголосовать на что средства потратить. Может на толпу купить домик рыбака и ездить туда в свое удовольствие :crazyfun: Ну это так отступление.

Ну а если быть честным то я бы поучаствовал в клубе. Где собранные средства не уходят тупо на развлечения верхушки,даже больше помог бы чем смог

Отредактировано Karfogensky (2010-07-26 18:15:22)

0

35

хаос написал(а):

с, незатуманенным пивом, рассудком

Верно заметил Игорь не употребляем :dontknow: Вообще, никогда и ни чего. Уже 14 лет, есть на это свои причины. Но это уже личное :crazyfun:

0

36

хаос написал(а):

сть мысль посетить завтра-послезавтра Рыбинку. Машина по крайней мере всем необходимым уже загружена. Только бы ничего не помешало.

Цветет вода в Рыбинке. Вот около точки ( Я тебе показывал) В субботу малек гулял как вода кипела. Я не ловил с семьей отдыхать ездил, так что проверь там и вода там прохладной была

0

37

Вот здесь кое что есть об организации не коммерческих организаций
http://www.petrograd.biz/st_nko.php

Для всех кто хотел оказать посильную помощь Андрею(Якутск) новые реквизиты и новые возможности здесь:

https://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id= … ;p=6#p9718

Отредактировано Karfogensky (2010-07-26 22:20:01)

0

38

Karfogensky
хаос
Вполне возможны и такие введения. Все в наших руках. Главное, есть что делить, а кому, всегда найдется :D

0

39

Vlad62 написал(а):

Все в наших руках.

Ну дык тогда давайте объединяться :cool: У кого какие предложения?

0

40

Ну дак чего. Будет клуб или нет? Есть немного свободного времени1-2 часа в день но совершенно нет опыта.Чем смогу тем помогу

0

41

А В ответ тишина. Так усиленно обсуждали а потом тишина. :'(

0

42

хаос написал(а):

И вообще завязывай с алкоголем

Вот уж точно не ждал такой реакции!Каждый пишет о своей болячке.
ГИБДД бьется как распознать водителя, употребившего - и не может гарантировать результат без мед.экспертизы! А Вы смогли!
Слушайте, так Вам - туда! А уж такому Хаму как Вы - отвечать тем же хамством?....

хаос написал(а):

И уж с Высоцким себя позиционировать... - кощунство.

Вот тут Вы меня задели! Вы еще раз перечитайте,что я написал и ....
Добро пожаловать в "ЛИНДЗМАСТЕР"!!
Вы, простите, еще под стол пешком ходили(г.1975-..76), а я в муз. школе(там возможностей было больше)слушал записи В.В.
Взывать к элементарному уважению к Вам глупо - без вариантов. У Вас это не в почете.
Я всегда ратовал за то, что человек не должен быть овощем.Не надо подчиняться мнению даже большинства(история показывает, что большинство не всегда бывает правым). Если имеешь свое мнение, то оно, как минимум, имеет право на существование.
Давайте по теме. Наверное самое верное предложение, как всегда, исходит от Алексея.
almai,(Алексей) давайте заводите счет и публикуйте здесь реквизиты.
Мое мнение: помогать - так всем, а не только тем на кого укажут! Пока нет списков готов участвовать.

+1

43

Алексей63 написал(а):

almai,(Алексей) давайте заводите счет и публикуйте здесь реквизиты.

Алексей предложил клуб. А как же будет существовать клуб без списков и без отчетности? Не совсем понятно.  :dontknow:
Куда и на что переводятся денежки :dontknow:
Система должна быть прозрачной и понятной всем, с обязательной отчетностью. От кого, сколько, и куда. А просто перевести денежки это уже общаг называется. :no: И цели у него другие и принцип сбора другой o.O

Отредактировано Karfogensky (2010-08-03 21:24:48)

0

44

Karfogensky
Согласен.
То что я имел в виду - касалось адресной помощи. Если речь идет о Клубе, то, конечно, взносы должны быть для всех одинаковы.
Тут, разумеется, тот редкий случай когда двух мнений быть не может.

0

45

хаос
Алексей63
Мужики, а найдите какую-нибудь тему, которая не разъединяет, а объединяет? Слабо? Пожалуйста! Не подумайте, что я стал "великим перцем" и осмелился читать мораль кому бы то нибыло, но пожалуйста оба перечитайте посты № 36, 37. Это и к Вам обоим и ко всем, прошу не принимать лично. (Игорь, я пиво не пил  :D ) :D  Есть разница, которую надо уважать. Иначе это может перарасти в тему - ВОДА В ЛОДКЕ, или КАРАНДАШ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ СТЕР. Не могу призывать Вас быть терпимее и умнее, т.к. считаю, что так оно и есть. Плиз! Ну не увидел я глобальных разногласий для взаимных претензий. Мож Вы друг-другу по интернету не понравились? :D  Ну наверно теоритически это может быть. А практически - верится слабо. Хотя если закуситесь, и продолжите, тогда мы уж очень сильно будем удивляться: - в чем суть закуса? :D  Поэтому предложение - давайте в личку друг-другу предложение о мире, а сюда - взаимное уважение. Как предложение? Есть пословица, что умный - грамотно выходит из сложившийся ситуации, а мудрый - в нее не попадает. Попробуйте выйти (не понятно из каких) претензий. ;)

0

46

хаос
Игорь здравствуй!
Да все мы хорошие парни, когда спим зубами к стенке. :D
Ты посмотри на "ситуацию" со стороны, глазами любого зашедшего на форум гостя:
- форумчане решили помочь другому форумчанину, и переругались из-за того, как это сделать. Хотя сам принцип - помогать или не помогать не обсуждался. Все готовы помогать. А когда зашла речь как и кто, ну чуть ли не козлами друг друга не обозвали  :D  Вы че? ребята?  :D
И этот пост, и все другие предлагаю рассматривать с определенной гранью юмора.  :D  Наверно так легче будет всем жить.

Отредактировано Vlad62 (2010-08-04 21:07:46)

0

47

хаос
Для тех людей, чье имя не произносим, для форумчан, для гостей, для себя лично я осмелился дать один совет:

Vlad62 написал(а):

Поэтому предложение - давайте в личку друг-другу предложение о мире, а сюда - взаимное уважение.

:D Если посмотреть, то решается все очень просто. Просто каждый (и я , и Сидоров, и Петров, свои амбиции может засунуть себе же в ж@п@, т.к. это его и ничье больше амбиции)  :D
Алексей63 ты как считаешь? ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-08-05 10:35:46)

0