Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 460\460М. » Р460 лайтовый.


Р460 лайтовый.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В общем так...
Сначала я пользовал р410 и сузу df20. Но потом понял что это маловато. Были, прямо скажем, некоторые сомнения и метания что выбрать, толи братан соблазняющий на тот момент низкой ценой, но не гарантирующий однозначного качества, толи байкат, который сектанты нахваливали, но по факту оказавшийся весьма сырым произведением с неоднозначными показателями... 🤑🤔, но верх взял прагматизьм и однажды я получил через тк свой р 460 из ткани 850. 😁.
Щщастью не было пределу.
На тот момент у меня был ещё DF20. И вот этот огромный параход со столь скромной силовой установкой без всяких предварительных танцев с бубном поехал в автономку на 1500км по Байкалу. Бенза взял с собой 315 л. Правда привёз обратно 50 л. 😃, что характерно расход топлива не вырос как я ожидал на 100км, а даже чуть чуть упал по сравнению с р 410. Вес был в лодке на старте довольно приличный, где-то около 500 - 600 кг, но моторчик с 9 м винтом справился и я уже на глиссе шествовал важно в спокойствии чинном)
Описывать эйфорию я не могу. Но почувствовал как эти небольшие полметра лодки увеличили мореходность и грузоподемность.
На поход ушло 17 дней из которых 5 сидел и ждал погоды, а потом двигался.
Ушло 265 л бенза на 1500км.
На обратной дороге, по мере "обсыхания " скорость немного возрастала, также положительно влияла откидка мотора в зависимости от состояния сморщенности поверхности дедушки Байкала.
"Шкура " порадовала скромным размером свертка, особенно при тёплой погоде), 63 кг это не так уж намного больше чем р 410.
А в этом году у меня обнова. DF30 на дистанции.
Сделал самопальную консоль из профильной трубы и погнал обкатывать чудо враждебной техники на масле газпромнефть по братскому морю 😁. Для начала проехал где-то 700 км, сменил масло и фильтр и попёр уже по Байкалу, но тоже не далеко. К сожалению время поджимало и осенние ветра делали свое гнусное дело. До байкалоленского заповедника я не дошёл, только до онгурена. Но ничего, рыбки в общем поймал, адреналина тоже и вернулся. Не заметил как пролетело 2 недели. Когда разберусь как фото здесь прикрепить- накидаю... У меня много), не жалко.

+5

2

Фотки, видео давай!

0

3

А как тут прикрепить фото /видео?

0

4

Над формой ответа есть иконки, фото где тройные картинки, между книжкой и кругом с треугольником, круг с треугольником, это видео.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 460\460М. » Р460 лайтовый.